Александр_Ч

Пляжи в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, меня зовут Александр. Планирую посетить Астрахань с целью туризма в июне 2023 года. Буду проживать на улице Кирова. Интересует актуальная информация о близлежащих пляжах. Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а для вас есть напарник - и тоже Александр, только он Г. (по фамилии).

 

С ним очень весело - и на плавках съэкономите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юморист блин, молчи, а то этого самого Г. ещё вызовешь (призовёшь).

Пляжей немало, но только в июне вода ещё будет грязной. Был пацаном - купался с середины мая, а сейчас что то уже не хочется в уходящую воду лезть. С Кирова, конечно проще до нового моста доехать, на нём сойти и на остров. Приедешь узнаешь, сейчас то зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то году, в 1989м чтоли, не помню точно, начало июня выдалось жарким,

и мы сразу стали купаться, и вода ещё не сошла,

ну короче подхватил я что-то и загремел в инфекционку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максуд, благодарю за ответ. А в пешей доступности нет пляжей от ул. Кирова? Я не на машине, наверно такси придется вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мост ходят маршрутки, 30 руб. и ты на середине острова. А там можно на левый берег, на правый, на нос, короче на все 4 стороны. В городе купаться так-то особо негде, многие, ну и я, ездим за город. На свободный посёлок можно доехать, но там идти от дороги ещё почти километр; ул. Александрова - довольно замусоренное место, 1 раз там всего был. А вот пацанята купаются везде, им даже кутум в 3-м юго-востоке за кайф.

Я, кстати, сам купаюсь в основном на кутуме, но через 12 км ниже города за дамбой, там где он уже об камыш почистился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максуд, спасибо еще раз за инфу). А обычное такси (Яндекс или другое местное) дорого обойдется? 

Еще такие вопросы: - на пляжах особенно вещи не крадут? - шпаны не очень много? А то меня в Крыму (Рыбачье) местные помяли в 2020 году, всю правую сторону отбили  почти на полгода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

В каком-то году, в 1989м чтоли, не помню точно, начало июня выдалось жарким,

и мы сразу стали купаться, и вода ещё не сошла,

ну короче подхватил я что-то и загремел в инфекционку.

 

Воды наглотался, вот и "привет, инфекционка". 

 

Самый доступный вариант - городской пляж, он же "Коса". Его, вроде как, привели в порядок, обустроили немного. Лучше идти прямо с моста Нового, чтобы проникнуться Астраханью. Раньше, помню, от Аль-Паша можно было на судне добраться до пляжа, переправляли через Волгу. Сейчас не знаю как. Желательно быть с кем-нибудь, кто сможет присмотреть за вещами. Либо брать только самое необходимо. Раньше на пляжах процветало воровство. 

@Александр_Ч, такси будет примерно от 150 и выше. Лучше Яндекс или Убер. У местных не пойми как формируется цена. Бывает дешевле Яндекса, но бывает как-то несоизмеримо дороже. Местный таксомоторный парк - Таксолет, есть приложение. Также советую посетить Заповедник, там очень красиво и хорошо. Только бронировать надо заранее. Потому что едут со всей страны и места на экскурсии выкупают очень быстро. 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно. Хохлов у нас конечно нет, но есть корсаки. Но к ним если самому не подходить, то и проблем не будет. 

Такси не пользуюсь, слышал что цены у них зависят от времени суток. От Кирова до середины нового моста рублей 150, наверное, возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым и позапрошлым летом такси возили прямо на пляж, то есть с середины моста таксисты прямо съезжали на грунтовку и везли прямо до пляж.

Ну а мы тоже ездили туда этим же путём на своей машине.

 

Ну а с Александром Г. вам будет гораздо сложнее - его пляж гораздо дальше,

но если вы ему понравитесь, то он вас всю дорогу на руках пронесёт.

 

1075634115_.thumb.png.1de6cfd523d5d6c0c11b822db0e93320.png

 

Лодочная переправа тоже работает летом - но вряд ли в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Александр_Ч сказал:

Благодарю за ответы. А кто такие корсаки?

Так в Астрахани называют невоспитанные и наглых людей с азиатским типом лица. 

 

23 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Лодочная переправа тоже работает летом - но вряд ли в июне.

Уже лодочная! Помню, судно ходило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Александр_Ч сказал:

Планирую посетить Астрахань с целью туризма в июне 2023 года.

Июнь - это месяц, когда в воздухе огромное количество мошек. Это ужасно. Наибольшее количество этих мошек - именно около воды (около рек) .

Во-вторых, июнь - это продолжающееся половодье, то есть, и без того грязная вода в Волге в это время - наиболее грязная.

В общем, июнь в Астрахани для купания плох со всех сторон. Астрахань нужно посещать в июне для того, чтобы оставить о ней наиболее худшие впечатления.

В-третьих, ул. Кирова, если это рядом с ул. Островского - то такси будет явно не 150 рублей, а рублей 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у вас, Дмитрий, нехватка слов какая то образовалась. Дефицит, знаете ли:

17 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

прямо на пляж ... прямо съезжали ... прямо до пляж

17 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

гораздо сложнее ... гораздо дальше

Вам бы перестать уже слушать коррозию металла, например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержательная тема...). Благодарствую за комментарии. Правда, складывается впечатление, что с июнем в Астрахани я действительно "попал": и река грязная, и собачки бродячие, и мошка, и корсаки какие-то... Короче, "не ходите, дети, в Астрахань гулять". Обычно в России на отдых с 2012 года я летаю самолетом: до этого в Крым и Адлер (Сочи), потом только в Адлер, когда аэропорт в Крыму закрыли; теперь решил несколько разнообразить дислокацию, но полететь туда, где тепло в июне и что хоть немного может заменить море (так получилось, что отпуск выпал на этот месяц). Ну, вопрос не очень проработал, честно скажу, а в солнечный Дагестан лететь не хотелось, выбор пал на Астрахань. Билет (туда и обратно) куплен, гостиница забронирована. Настолько уж всё ужасно? Теперь как в той байке: "Мыло не мыло, купил - так кашай"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало половодья намечено на 22 апреля. По предварительным оценкам,  объем половодья составит 102 км3. Максимальный уровень – около 527 см – может быть достигнут 5 мая.

Существующий пред половодный уровень воды оценивается как низкий – он меньше прошлогодних отметок на 34-39 см. По мнению специалистов, в связи с этим может понадобиться наращивание расходов по 2 тыс. м3/с ежесуточно. 

 

При заданном объеме  рыбохозяйственная полка с расходами 19 тыс. м3/с продолжительностью 25 суток позволит поддержать плавный сток воды с нерестилищ. Завершится половодье 19 июня, при общей его продолжительности 59 дней.  Специалисты подчеркнули, объем 102 км3 будет считаться  умеренно благоприятным только при условии синхронизации начала половодья с наступлением нерестовых температур воды.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александр_Ч сказал:

с июнем в Астрахани я действительно "попал":

да. Мошка есть, пляжи затоплены, вода холодная, так как паводок, иона не успевает прогреваться. На острове максимум на что можете расчитывать, это прогуляться по подтопленному берегу внутреннего залива, от остановки МТ 50-100 метров. При себе иметь пару флаконов реппелентов))))

 

5 часов назад, Александр_Ч сказал:

Настолько уж всё ужасно?

как вариант, попробовать выехать на базу отдыха, имя им легион....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нудистов есть своя база ?

Я к тому что наступает лето и уже хочется трясти мудями у реки, а ждать до середины июля долго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодная вода и мошка меня не пугают). Меня больше пугают "плохие" люди). Главное - искупаться все-таки можно будет (вроде как, из вышеприведенной информации, уровень половодья ожидается ниже в этом году), полиция не завернет? И как вообще с погодой в 1-ой половине июня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Александр_Ч сказал:

Холодная вода и мошка меня не пугают).

Ты просто не представляешь, что такое мошкá и сколько её может быть.

Это не пищевая мóшка - мошкá это маленькое насекомое, назойливое, как муха, которое изредка может укусить,

после укуса как правило остается опухоль как от осы/пчелы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...