Watashi

Если завтра "выборы"...

Предварительный опрос  

22 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. За кого планируете голосовать

    • Путин
      9
    • За кого угодно, кроме него
      8
    • За другого, если будет достойный кандидат
      1
    • Не пойду
      4


Рекомендуемые сообщения

Год с небольшим остался до очередных президентских выборов в России. На 146% уверен, что "гарант" в очередной раз пойдет продлять свои полномочия. Как посчитают - вопрос другой, но было бы интересно посмотреть, как проголосуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

Если через год - думаю Путин не будет выдвигаться. 

У него нет другого выбора. Если сама система доживет до следующего марта - он неизбежно пойдет на выборы.

Вариант с преемником если и рассматривался - после казахстанских событий явно отметен как слишком рискованный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За кого угодно, кроме него"  - весьма дурной вариант, "назло бабушке отморожу уши",  нужен конкретный хороший кандидат. Проблема в том, что таких до выборов не допускают или сами не идут, зная что ничего не светит. В 2018 году видели как Грудинин "выстрелил" на 2-е место? Хотя о нем никто толком не знал. Я думаю у него процент реально занижен был. Сейчас  же ситуация ещё интересней в стране, может любой депутат Наливкин процентов собрать. Я уже ничему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KPACAB4Er сказал:

"За кого угодно, кроме него"  - весьма дурной вариант, "назло бабушке отморожу уши",  нужен конкретный хороший кандидат. Проблема в том, что таких до выборов не допускают или сами не идут, зная что ничего не светит. В 2018 году видели как Грудинин "выстрелил" на 2-е место? Хотя о нем никто толком не знал. Я думаю у него процент реально занижен был. Сейчас  же ситуация ещё интересней в стране, может любой депутат Наливкин процентов собрать. Я уже ничему не удивлюсь.

1. Кто ж сегодня любого депутата Наливкина подпустит к выборам? 2. Сама процедура "выборы" полностью утратила легитимность в РФ. Российским учителям отдельное "мерсис".) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2023 в 19:18, KPACAB4Er сказал:

нужен конкретный хороший кандидат.

Путин давно уже сделал всё, чтобы такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2023 в 20:18, KPACAB4Er сказал:

нужен конкретный хороший кандидат

Не обязательно. Нужны просто РЕГУЛЯРНЫЕ выборы и соответствующие законодательству кандидаты. Править страной должен не конкретный хороший президент, а свободная избирательная система. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, кесонный сказал:

Не обязательно. Нужны просто РЕГУЛЯРНЫЕ выборы и соответствующие законодательству кандидаты. Править страной должен не конкретный хороший президент, а свободная избирательная система. 

Опять высер тупого фашиста-навальниста. Еще лозунге в голове есть, или вот это всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Коминформ сказал:

Опять высер тупого фашиста-навальниста. Еще лозунге в голове есть, или вот это всё?

По существу будет у тебя что-либо или как обычно своими высерами обойдешься? 

Mabus, я не подписывался на односторонний мораторий если чо :D

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, кесонный сказал:

Не обязательно. Нужны просто РЕГУЛЯРНЫЕ выборы и соответствующие законодательству кандидаты. Править страной должен не конкретный хороший президент, а свободная избирательная система. 

Пока выборы не станут открытыми, толку от них не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

Пока выборы не станут открытыми, толку от них не будет.

 

Да пусть для начала они хотя бы просто БУДУТ. Не "неподряд", не " по просьбам рабочих автозавода ГАС", не по "обнулению", просто очередные выборы с обязательным для всех сроком и их количеством.  Это не мои какие-то вражеские хотелки, это в нашей Конституции прописано, даже придумывать ничего не надо. Просто соблюдать и все будет хорошо:D. Другое дело, что эти "не всем" и  эти "не все" как раз так присосались к власти, что только выпиливать и вперед ногами выносить:yes:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся я решил отменить все выборы и стать пожизненным президентом.

 

Да, вижу ваши слёзы радости.

 

Я тоже очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

По просьбам трудящихся я решил отменить все выборы и стать пожизненным президентом.

 

Да, вижу ваши слёзы радости.

 

Я тоже очень рад.

Забыл добавить "и ангелом политики... Светлый юноша и далее по списку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, кесонный сказал:

Да пусть для начала они хотя бы просто БУДУТ. Не "неподряд", не " по просьбам рабочих автозавода ГАС", не по "обнулению", просто очередные выборы с обязательным для всех сроком и их количеством.  Это не мои какие-то вражеские хотелки, это в нашей Конституции прописано, даже придумывать ничего не надо. Просто соблюдать и все будет хорошо:D. Другое дело, что эти "не всем" и  эти "не все" как раз так присосались к власти, что только выпиливать и вперед ногами выносить:yes:

Так для этого и не обходимо открытое голосование. Иначе так и будут подтасовки, тех кто присосался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rubik сказал:

Так для этого и не обходимо открытое голосование. Иначе так и будут подтасовки, тех кто присосался.

Что в твоём понимании открытое голосование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Что в твоём понимании открытое голосование?

Именной бюллетень, голосование с цифровой подписью. С открытой базой всех проголосовавших, что бы каждый мог проверить свой голос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

Именной бюллетень, голосование с цифровой подписью. С открытой базой всех проголосовавших, что бы каждый мог проверить свой голос. 

Великолепно, это прям новое слово в демократии! С учётом наших реалий данная выдающаяся инициатива нашла свое отражение в электронном голосовании. То есть заходишь в ЛК госуслуг и вперёд. Но самое интересное в том, что процент за партию власти там выше. И никто не против! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Великолепно, это прям новое слово в демократии! С учётом наших реалий данная выдающаяся инициатива нашла свое отражение в электронном голосовании. То есть заходишь в ЛК госуслуг и вперёд. Но самое интересное в том, что процент за партию власти там выше. И никто не против! 

Ты не внимательно опять читаешь, я написал - с открытой базой. Что бы я зашел после выборов и мог посмотреть, за кого ушел мой голос. Если будет фальсификация, виновного на каторгу. Современная система тем и хороша, для власти, что она не прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Ты не внимательно опять читаешь, я написал - с открытой базой. Что бы я зашел после выборов и мог посмотреть, за кого ушел мой голос. Если будет фальсификация, виновного на каторгу. Современная система тем и хороша, для власти, что она не прозрачная.

Охренительно. То есть фундаментальный демократический принцип тайного голосования в топку. Ну ладно, представь, приходишь ты и видишь что бюллетень с галочкой не там. Чего делать будешь? Кто на полном серьезе воспримет это за махинации, а не то, что твоя рука дрогнула... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Охренительно. То есть фундаментальный демократический принцип тайного голосования в топку. Ну ладно, представь, приходишь ты и видишь что бюллетень с галочкой не там. Чего делать будешь? Кто на полном серьезе воспримет это за махинации, а не то, что твоя рука дрогнула... 

Тайное голосование это отнюдь не демократия, и фальсификат должен рассматриваться очень жестко, если мы хотим быть честными. При бросании бюллетеня в урну можно поставить сканер, который будет скидывать сканы в облако, для решения спорных вопросов.На госуслугах можно сделать скрин, ничего сложного в реализации нет. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...