Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Niels сказал:

"Красота" или "не красота" - зависит и от качества вина, и от качества индейки, и еще от качества приготовления индейки.

Что за вино, и как приготовлена индейка?

Вино сухое испанское. Предпочитаю именно испанские вина. Индейку готовил, естественно, сам. Всю технологию приготовления описывать не буду: соления, перчения и приготовление соуса для индейки. Затем духовка.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

@Dernik 

Понятно. В духовку - в сыром виде и целиком?

Я, видимо, недостаточно конкретизировал. Я покупаю "бедра индейки", естественно, разрезаю. То есть на выходе просоленное, проперченное (предпочитаю дробленую смесь перцев - супер), и настоявшееся в соусе блюдо.

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за занудность. Соус - на основе майонеза? Запекание - в открытом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Прошу прощения за занудность. Соус - на основе майонеза? Запекание - в открытом виде?

Да всё нормально. Поехали по соусу. Две ложки сметаны, ложка майонеза, молоко, две дольки чеснока. Запекание в открытом виде.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2022 в 22:23, Niels сказал:

А, понятно. Этот торт действительно был изобретен в Киеве, насколько я понимаю. Еще в 1970-е годы (предполагаю, но может - раньше) . Его рецепт был опубликован в журнале "Работница" (а также рецепт торта "Киевский" - он похожий, но с мукой, а "Крещатик" - без муки) . У меня вырезка из того номера журнала, на которой рецепты обоих тортов. Пробовали печь оба (еще в советские времена) , оба понравились, но "Крещатик"- больше.

Цвет крема можно делать любой. У меня модифицированный "Крещатик" (с немного измененными пропорциями) , крем будет обычный (светло-желтый) между лепешками, а сверху добавлю какао - получится коричневый.

Сегодняшним вечером - лепешки, завтра - крем.

как пишут, самый вкусный Киевский торт заводского исполнения был именно фабрики РОШЕН

В 31.12.2022 в 13:34, Niels сказал:

Новогоднее обращение Алексея Резникова (министра обороны Украины) к россиянам смотрели?

да ахренеть..... да, разумеется ВСЕ россияне смотрели Новогоднее обращение министра обороны 404 :devil:

кстати, если я не писал раньше - рекомендую купить икру палтуса Руссое море, я покупал окрашенную в чёрное.  Отличная икра, дешевле красной, натуральная, и выглядит, и кушается как красная :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Первый сказал:

рекомендую купить икру палтуса Руссое море, я покупал окрашенную в чёрное.  Отличная икра, дешевле красной, натуральная, и выглядит, и кушается как красная :clap:

Икра, окрашенная в чёрное, выглядит как красная? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Первый сказал:

как пишут, самый вкусный Киевский торт заводского исполнения был именно фабрики РОШЕН

Я не пробовал никакой из фабричных. "Рошен" , насколько я помню, раньше принадлежала Порошенке, сейчас - не знаю (может, продал и сбежал? ) .

У меня измененные пропорции лепешек (увеличенные под размеры противней) и еще немного увеличена доля орехов, плюс крема в 2 раза меньше (мне так больше нравится) . 

У нас продаются "Киевский" (вижу иногда) и "Крещатик" - вижу очень редко, но там, если прочитать состав, становится понятно, что это - импровизация, отдаленно напоминающая оригинал. Очень сильно отдаленно.

1 час назад, Первый сказал:

рекомендую купить икру палтуса Руссое море

Спасибо, попробую. В "Ленте" я покупал икру сазана (в маленьких жестяных баночках, размером с баночку икры лососевых пород по 90 г.) - вполне так ничего, она лежала в холодильнике со всей остальной икрой, но последний месяц исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

"Рошен" , насколько я помню, раньше принадлежала Порошенке, сейчас - не знаю

Все производственные линии законсервированы и по-прежнему располагаются на предприятии, где осталось немного сотрудников, поддерживающих его состояние. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/other/44796491/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

29 минут назад, Niels сказал:

В "Ленте" я покупал икру сазана (в маленьких жестяных баночках, размером с баночку икры лососевых пород по 90 г.) - вполне так ничего

надо попробовать. В Перекрёстке была щучья икра в стандартных стеклянных 90 граммовых банках за 800р, я честно прошёл мимо этого торжества кошелька :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Se®gio сказал:

Икра, окрашенная в чёрное, выглядит как красная? о_О

нет, она на вкус как настоящая рыбная, а конкретно красная икра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Первый сказал:

В Перекрёстке была щучья икра в стандартных стеклянных 90 граммовых банках за 800р

Если стандартные баночки (как, например, в СССР) , то по 113 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Если стандартные баночки (как, например, в СССР) , то по 113 граммов.

вы до сих пор живёте в СССР? Может быть вы состоите в секте "Граждане СССР"? :blink: и если что, в СССР икру продавали в железных банках.

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Первый сказал:

в СССР икру продавали в железных банках.

Помню щучью называлась почему-то "Новинка" , да и черную - в стеклянных. 113 г.

15682396.jpg?1625139989

 

large_4677184210158.JPG

Банки из-под нее были, пожалуй, в каждом доме. У меня и сейчас, скорее всего, где-то лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Помню щучью называлась почему-то "Новинка" , да и черную - в стеклянных. 113 г.

да, это астраханская Новинка, но банка , ту, которую я покупал, была 90 гр.  Банки наверное бывают разные, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Первый сказал:

ту, которую я покупал, была 90 гр.  Банки наверное бывают разные, не? 

Вполне возможно: я ее очень давно не покупал, и внимания не обращаю, в каких банках она сейчас продается: может, в еще более маленьких, чем тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels шучью я краний раз прал у нас на базарчике, самопальную, 500 гр за 1500 р. По моему год назад, как раз в отпуске, в феврале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Первый сказал:

шучью я краний раз прал у нас на базарчике, самопальную, 500 гр за 1500 р.

Я, когда вижу развесную икру, всегда боюсь отравиться. Мы живем в такое время, когда контроля за таким производством - практически никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

всегда боюсь отравиться.

а кто не боится? Зато всегда, на смертном одре можно честно указать на продавца....:clap: и смысл им нас травить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Первый сказал:

и смысл им нас травить?

Это - без умысла. Просто несоблюдение технологического процесса при производстве, когда всё - в стиле "тяп-ляп" . Это примерно как маринованные грибы покупать с рук.

Когда делают паленую водку из метанола - у людей же нет умысла отравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2023 в 20:31, Niels сказал:

Это примерно как маринованные грибы покупать с рук.

коллега, а ты когда жил в СССР реально покупал грибы, рыбу, капусту в магазине? Или на Больших Исадах? И кто проверял все эти грибы, рыбу, мясо и капусту на Больших Исадах? ты у них спрашивал Сертификат? а ну да, тогда никаких сертификатов не было, я забыл об этом, тогда просто продавали из большой бочки :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чем связано такое удорожание щучьей икры? Неужели спрос на неё так вырос? Дороже красной в два раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dude3 сказал:

Интересно, с чем связано такое удорожание щучьей икры? Неужели спрос на неё так вырос? Дороже красной в два раза. 

Жадностью местных барыг) С бараниной тоже так было, но потом цена спала, в ситуации с икрой пока не спадает. Нашим бизнесменам проще повысить цену, чем увеличивать объём торговли оборотом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

Жадностью местных барыг) С бараниной тоже так было, но потом цена спала, в ситуации с икрой пока не спадает. Нашим бизнесменам проще повысить цену, чем увеличивать объём торговли оборотом.)

Ну значит есть спрос за такую цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, dude3 сказал:

Ну значит есть спрос за такую цену. 

Безусловно, но фишка в чем, вместо продажи 10 кг, продают 1 и более не хотят шевелиться) Бизнес по Астрахански...) Более того, филе щуки по цене тоже сравнялось с морским языком) Куда катиться этот мир?) Интересно посмотреть на этих дебилов, что покупают. В прочем у них совершенно другое мышление. Меня ,например, просто жаба душит, платить за филе щуки больше ,чем за мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...