genom

Аватар. Путь воды.

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Смотрел кто? Вроде в алимпике показывают по параллельному спиз...  ой. Импорту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не собираюсь на это дерьмо время тратить. Хватило спойлера. Кэмерон сдулся. Но под это ещё и отдельную тему создавать... нда.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Даже не собираюсь на это дерьмо время тратить. Хватило спойлера. Кэмерон сдулся. Но под это ещё и отдельную тему создавать... нда.

Вроде отзывы неплохие. 

Первый фильм был довольно неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, genom сказал:

Вроде отзывы неплохие. 

Первый фильм был довольно неплох

От кого отзывы? Фильм ещё не вышел. Ну или как вариант просто раскрутка. Первый фильм был переоценен, но эффекты хороши. Второй, судя по трейлеру, стандартное дерьмо с целью срубить бабла. Вспомни его последний "Терминатор", как ждали и какие отзывы. Сдулся Кэмерон. Это, естественно, моё мнение.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2022 в 15:38, Dernik сказал:

От кого отзывы? Фильм ещё не вышел. Ну или как вариант просто раскрутка. Первый фильм был переоценен, но эффекты хороши. Второй, судя по трейлеру, стандартное дерьмо с целью срубить бабла. Вспомни его последний "Терминатор", как ждали и какие отзывы. Сдулся Кэмерон. Это, естественно, моё мнение.

1.Фильм вышел 16 декабря.

2. Тёмные судьбы снял не кемерон. Он там один из продюсеров, а по факту попил кофе один раз на съёмках, получил денег, а фильм получил в титрах известное имя.

3. Это твоё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, genom сказал:

1.Фильм вышел 16 декабря.

2. Тёмные судьбы снял не кемерон. Он там один из продюсеров, а по факту попил кофе один раз на съёмках, получил денег, а фильм получил в титрах известное имя.

3. Это твоё личное мнение.

В "Терминаторе" не "один из", а ведущий продюсер, который полностью держал руку на пульсе производства фильма. И официально было им объявлено о том, что это "официальное" продолжение. Провал по всем статьям. "Аватарка" та же хрень. Почитал отзывы - очень смешанные и много разочарования. Неудивительно, особенно а том плане, что и первый фильм был переоценен. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, dude3 сказал:

Dernik  держит марку. Репертуар не меняет)) 

В этом дерьмовом репертуаре и смотреть нечего) самое смешное в том, что и санкции практически не повлияли, так как мировой кинематограф превратился в отстой.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел. Мне понравился. Всё в духе первого фильма, такие же красивые съемки и спецэффекты. Фильм снят с большим намеком на продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Rubik сказал:

Сходил, посмотрел. Мне понравился. Всё в духе первого фильма, такие же красивые съемки и спецэффекты. Фильм снят с большим намеком на продолжение.

В алимпике смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, genom сказал:

В алимпике смотрел?

Да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2022 в 19:14, Rubik сказал:

Сходил, посмотрел. Мне понравился. Всё в духе первого фильма, такие же красивые съемки и спецэффекты. Фильм снят с большим намеком на продолжение.

так там уже даже 4ую часть отсняли,на сколько я помню...всё в постпродакшене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, mArk-Ev сказал:

так там уже даже 4ую часть отсняли,на сколько я помню...всё в постпродакшене.

Если все фильмы будут соответствовать качеству графики и спецэффектов, то я не против) Главное, что бы не скатились как с терминатором или матрицей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2022 в 08:58, Dernik сказал:

В этом дерьмовом репертуаре и смотреть нечего) самое смешное в том, что и санкции практически не повлияли, так как мировой кинематограф превратился в отстой.

не смотрел, но осуждаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2022 в 18:19, Rubik сказал:

Если все фильмы будут соответствовать качеству графики и спецэффектов, то я не против) Главное, что бы не скатились как с терминатором или матрицей...

Вот сейчас скажу.Что думаю на счёт "скатывания". Так получилось,что в детстве эти фильмы смотрел отрывками.И вот буквально пару тройку лет назад,скачал все серии в максимально возможном качестве и посмотрел за раз и матрицу и терминатор.Так вот последние части ни чуть не хуже старых,даже лучше.Это всё эффект что раньше была трава зеленее.

 

Вчера кстати посмотрел первый аватар в максимальном качестве,что только смог найти.Фильм крут.Так же смотрел давно,чёт не зашло,пересмотрел,совсем иное впечатление.Буду ждать вторую часть в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mArk-Ev сказал:

Вот сейчас скажу.Что думаю на счёт "скатывания". Так получилось,что в детстве эти фильмы смотрел отрывками.И вот буквально пару тройку лет назад,скачал все серии в максимально возможном качестве и посмотрел за раз и матрицу и терминатор.Так вот последние части ни чуть не хуже старых,даже лучше.Это всё эффект что раньше была трава зеленее.

 

Вчера кстати посмотрел первый аватар в максимальном качестве,что только смог найти.Фильм крут.Так же смотрел давно,чёт не зашло,пересмотрел,совсем иное впечатление.Буду ждать вторую часть в качестве.

Не проще в кинотеатр сходить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rubik сказал:

Не проще в кинотеатр сходить?

В Астрахани нет нормальных кинотеатров. Есть малюсенькие (камерные) зальчики, в которых жрут, плюют, гогочут и воняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, mArk-Ev сказал:

Вот сейчас скажу.Что думаю на счёт "скатывания". Так получилось,что в детстве эти фильмы смотрел отрывками.И вот буквально пару тройку лет назад,скачал все серии в максимально возможном качестве и посмотрел за раз и матрицу и терминатор.Так вот последние части ни чуть не хуже старых,даже лучше.Это всё эффект что раньше была трава зеленее.

 

Вчера кстати посмотрел первый аватар в максимальном качестве,что только смог найти.Фильм крут.Так же смотрел давно,чёт не зашло,пересмотрел,совсем иное впечатление.Буду ждать вторую часть в качестве.

Позабавило. Спасибо. Естественно, нет никакого "скатывания", так кино умерло. Точка. На этом можно остановиться, но если не ясно, в очередной раз расшифрую. К огромному сожалению, все эти тенденции новомодные в части политкорректности, плюс полностью переход на продюсерское кино с чисто техническим функционалом режиссера, убили киноиндустрию. Современный фильм представляет из себя видеоигру с примерно равнозначной графикой, поминутно рассчитывается когда зритель должен пустить слезу, а когда наслаждаться экшном. И такой показатель, что ты не увидел разницы в качестве "Матриц". Помню, после выхода "Перезагрузки" прочёл отличный отзыв, который назывался "Матрица. Хронология падения".  Вообще, после просмотра первого фильма (для меня единственного, так как остальное дерьмо не считаю продолжением) не понял, что они ещё могут еще снять и для чего в принципе нужно было снимать продолжение. После выхода стало ясно - срубить бабло. Вачовски в принципе сняли один достойный фильм - "Матрицу", остальное современный трэш с новомодными тенденциями. Теперь же летит современный кинематограф в бездну с человечеством. Первый фильм был прост с понятной идеей, далее во втором и третьем нагрузили псевдофилософией и пустотой в итоге, ну а о четвертой части мы скромно умолчим. Так как это надгробный памятник. Та же история с "Терминаторами". Есть две части, третья провал, четвертая выдаётся из общего смысла, так как события разворачиваются в будущем, а далее ужасающий "Генезис", пытающийся играть на чувствах фанатов, как и последняя "Матрица", что в принципе говорит о уровне тех фильмов и нынешнем трэше. О "Темных судьбах" писал - дерьмо и гимн феминизму. Кэмерон мне никогда особо не нравился, но налицо деградация. Если к теме, то первый "Аватар" был сильно переоценен и взял только графикой. Если посмотреть объективно - обычная история о туземцах и нехороших белых, но главное пиар. Так что современный Голливуд, ребята, в страшном кризисе не столько сценариев, сколько идей. Выходит более-менее смотрибельный фильм и далее включается система по выжиму бабла: приквелы, сиквелы, хериквелы, спин-оффы. Кино умерло в начале 2000-х, когда мы ждали очередного выхода "Властелина колец" или первых "Звездных войн". С "войнами" случилась современная мерзкая история - продали мерзейшей студии "Дисней", так что только идиот может считать это продолжением саги Лукаса, так как современщина это мерзость с пропагандой феминизма и нетрадиционных ценностей. Как сказал выше, сейчас идёт просчет фильма по минутам. Ребята, посмотрите "Новую надежду" (если что, это четвертый эпизод "Звездных войн" 1977 года) и как он провисает, но какой же кайф его смотреть. На днях был в Калуге и, гоняя телеканалы, случайно наткнулся на вторую часть "Крестного отца". И нам пытаются сказать, что современное дерьмище создало нечто подобное? Нет, это отражение современных реалий и аттракцион, не более. Что сняли хоть близко похожее на "Апокалипсис сегодня" с его гениальным монологом Брандо? Список можно продолжать. Кино умерло. Точка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

кино умерло. Точка.

Кино умрет тогда, когда исчезнет в нём потребность. А до тех пор, пока ты будешь бегать за каждой премьерой и чего-то от каждой премьеры ждать - как минимум до тех пор - кино будет продолжать жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Niels сказал:

Кино умрет тогда, когда исчезнет в нём потребность. А до тех пор, пока ты будешь бегать за каждой премьерой и чего-то от каждой премьеры ждать - как минимум до тех пор - кино будет продолжать жить.

Если ты бегаешь за каждой премьерой, вопросы к тебе и твоим вкусовым предпочтениям. Я выше подробно описал тенденции в кинематографе. Кино умерло как искусство. Не думал, что нужно для тебя все разжёвывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dernik сказал:

Если ты бегаешь за каждой премьерой

Я вообще был в кинотеатре несколько лет назад, а перед этим - тоже лет 15 назад не был. Меня все эти сказки для взрослых как-то не трогают.

21 минуту назад, Dernik сказал:

Кино умерло как искусство.

Если оно продолжает волновать людей, то - нет. Возможно, умирает (или модифицируется) та часть кинематографа, которая находилась в постоянной погоне за спецэффектами.

С приходом кинематографа предрекали смерть театров. С приходом звукозаписи (а затем и видеозаписи) предрекали смерть концертным выступлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я вообще был в кинотеатре несколько лет назад, а перед этим - тоже лет 15 назад не был. Меня все эти сказки для взрослых как-то не трогают.

Если оно продолжает волновать людей, то - нет. Возможно, умирает (или модифицируется) та часть кинематографа, которая находилась в постоянной погоне за спецэффектами.

С приходом кинематографа предрекали смерть театров. С приходом звукозаписи (а затем и видеозаписи) предрекали смерть концертным выступлениям.

Меня не трогает театр, я люблю кино, поэтому и говорю о тенденциях. Помнишь прекрасный фильм "Человек с бульвара Капуцинов"? Там основная идея заключалось в том как может воздействовать кино. Сейчас это дебилищация и внедрение новых западных норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы 1 января в кинотеатре смотрели  Правда, всё очень секретно)))) Онлайн билеты не купить, оплата только в кассе наличкой. В кинотеатре накакой рекламы и стендов. В зал заходили в полной темноте  я вполне серьёзно  искали места фонариками на телефонах. Зал был полный. Мы пришли за час до сеанса, оставалось всего 4 свободных места  Так что серый импорт рулит.

 

в Новостях вчера ажно целый сюжет был, как нехорошие кинотеатры показывают Аватар, показывать незаконно, так нам его не продали, фильм не получил прокатное удостоверение, и разрешение РКН, значит может нести вражескую пропаганду  А уж вдвойне преступники те, кто посмотрел не проданный по официальным каналам кино!!! И заплатил свои деньги не 20 Век Фокс, а Васе Пупкину, налогоплательщику РФ, владельцу кинотеатра. Какая трогательная забота о нравственном облике россиянина и доходах 20 Век Фокс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в кинотеатре. Фильм отличный, есть небольшие недочеты, но не критично

Такое надо смотреть в imax

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, genom сказал:

Посмотрел сегодня в кинотеатре. Фильм отличный, есть небольшие недочеты, но не критично

Такое надо смотреть в imax

 

Мультик а три часа в аймакс?))) Спасибо, поржал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...