Dernik

Отношения с начальником

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Dernik сказал:

Кроме общих фраз тебе сказать нечего, что не удивляет. Повторю, сочувствую тем, кто непосредственно под хозяевами бизнеса.

А что я должен структуру бизнеса описать, перечень обязанностей у особо приближённых или что? А может как их каждый день бамбуковой палкой бьют учредители?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, quick сказал:

А что я должен структуру бизнеса описать, перечень обязанностей у особо приближённых или что? А может как их каждый день бамбуковой палкой бьют учредители?:D

Мне ничего не нужно описывать, так как я лично знаю людей, кто непосредственно под учредителями, как сказал выше. Рассказывай другим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2022 в 08:00, Dernik сказал:

То же начальство, по мне так ещё хуже если завязан непосредственно на хозяине бизнеса.

 

 

 

 

Адекватные бенефициары не лезут в оперативное управление. А у неадекватных как правило быстро заканчиваются "инвестиции", за редким исключением. 

В 23.12.2022 в 13:19, quick сказал:

Чего не могу сказать о всяких главных бухгалтерах, в 90% случаев больные на голову люди с раздутым ЧСВ.

К бухгалтерам нужно относиться как к инспекторам по ТБ. Душны но нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dude3 сказал:

К бухгалтерам нужно относиться как к инспекторам по ТБ. Душны но нужны. 

Раньше один бухгалтер на счётах всему предприятию зарплату рассчитывал. А сейчас для этого кроме собственно бухгалтерии (и не с одним бухгалтером) нужны еще всякие ОТиЗы тоже с кучей работников и компов. Возможно это и надо, щас такие "системы поощрений", что кто угодно ногу сломит. А вот инспекторы по ТБ... Для них ТБ - не цель сделать работу безопасной, а лишь способ штрафануть. С точки зрения работодателя - да, они очень важны - сколько можно на премиях сэкономить, с точки зрения работяги - это обычные дармоеды, как и большинство ИТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2022 в 16:39, Dernik сказал:

Мне ничего не нужно описывать, так как я лично знаю людей, кто непосредственно под учредителями, как сказал выше. Рассказывай другим)

Хех, как буд-то ты ни под чем или кем. какая нить выжившая из ума чиновница, типа, завроно поставит тебя раком и от имеет как захочет, а ты будешь и зарницы по ее указанию в своей школе проводить и дни мужества и военруку руку жать. И никуда ты не денешься от того маразма:nono:.

Учредители... хозяева бизнеса... Они потому и хозяева, что хозяева своих денег и своего труда в связи с этим. Они рискуют своим имуществом, часто здоровьем да и свободой ибо в нашем государстве от тюрьмы и от сумы не зарекаются. А ты бюджетник, подчиновник, государев людь. Ты будешь под тем кто влез без мыла, у кого кум где надо а в киеве зять... :yes:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2022 в 16:39, Dernik сказал:

Мне ничего не нужно описывать, так как я лично знаю людей, кто непосредственно под учредителями, как сказал выше. Рассказывай другим)

Тут согласен с @Dernik За редким исключением имеет место непомерная жадность и эксплуатация работников, как при рабовладельческом строе. -_-

12 часов назад, Se®gio сказал:

А вот инспекторы по ТБ... Для них ТБ - не цель сделать работу безопасной, а лишь способ штрафануть. С точки зрения работодателя - да, они очень важны - сколько можно на премиях сэкономить, с точки зрения работяги - это обычные дармоеды, как и большинство ИТР.

Подобное отношение к ТБ до первого несчастного случая. Потом руководитель (если конечно останется на свободе), как правило, серьезно пересматривает свои взгляды на такие вещи.

Я работал в компаниях с высочайшими стандартами в области ОТ, когда людей серьезно наказывали (вплоть до увольнения) даже за хождение по офису с включенным смартфоном. И могу сказать, что это реально дисциплинирует работников. По крайней мере случаев падения с лестницы с переломами и ушибами после введения таких мер стало на порядок меньше.

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Godzilla сказал:

редким исключением имеет место непомерная жадность и эксплуатация работников, как при рабовладельческом строе. 

Если частник астраханец то да ,жадность и эксплуатация практически в 100 % случаев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dr.Evil сказал:

Если частник астраханец то да ,жадность и эксплуатация практически в 100 % случаев))

Можно подумать, в столице как-то по другому.

Там работодатели с приезжих бедолаг сначала три шкуры сдирают, а потом еще и на бабки кидают. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Godzilla сказал:

Можно подумать, в столице как-то по другому.

Там работодатели с приезжих бедолаг сначала три шкуры сдирают, а потом еще и на бабки кидают. -_-

Глупых , не думающих о будущем людей с большими деньгами везде хватает...) Но есть и нормальные. Российского Генри Форда конечно не встречал, но адекватных начальников видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Я работал в компаниях с высочайшими стандартами в области ОТ, когда людей серьезно наказывали (вплоть до увольнения) даже за хождение по офису с включенным смартфоном. И могу сказать, что это реально дисциплинирует работников. По крайней мере случаев падения с лестницы с переломами и ушибами после введения таких мер стало на порядок меньше.

Правильнее сказать "дрессирует". Иной раз складывается ощущение, что люди, сочиняющие правила для производства и чуть ли не ежегодно их редактирующие, сами руками никогда не работали. Просто интереса ради бы посмотреть, как такой умник будет забивать гвоздь с лестницы на высоте 1,5 м, используя страховочный пояс (в котором шанс грохнуться гораздо выше, так как он сковывает движения и есть риск запутаться в многочисленных привязях), или в диэлектрических перчатках закручивать гайку м5, при подключении кабеля к электродвигателю.

2 часа назад, Godzilla сказал:

Подобное отношение к ТБ до первого несчастного случая. Потом руководитель (если конечно останется на свободе), как правило, серьезно пересматривает свои взгляды на такие вещи.

ТБ, разумеется, очень важна, но именно там, где это уместно. А на самом деле доходит до маразма, когда казнят за то, что пошёл в туалет без каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Se®gio сказал:

 или в диэлектрических перчатках закручивать гайку м5, при подключении кабеля к электродвигателю.

 

Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Se®gio сказал:

Просто интереса ради бы посмотреть, как такой умник будет забивать гвоздь с лестницы на высоте 1,5 м, используя страховочный пояс (в котором шанс грохнуться гораздо выше, так как он сковывает движения и есть риск запутаться в многочисленных привязях), или в диэлектрических перчатках закручивать гайку м5, при подключении кабеля к электродвигателю.

Знаю как раз пару таких случаев, когда люди погибли. Первый получил легкую травму при падении с небольшой высоты, но в последствии умер от тромба (семья получила минимальную компенсацию). Второй (частник) погиб в результате удара током, когда вешал сплит-систему. В обоих случаях было нарушение ТБ. 

49 минут назад, Se®gio сказал:

Правильнее сказать "дрессирует". Иной раз складывается ощущение, что люди, сочиняющие правила для производства и чуть ли не ежегодно их редактирующие, сами руками никогда не работали.

Кстати, травмы в результате падения, когда человек идет, например, по лестнице и одновременно смотрит в смартфон - довольно-таки частая вещь в офисах. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Афоня сказал:

Можно ссылку?

В ПУЭ или в ПТЭЭПе этого может и нет (хотя тем, кто их полностью прочитал надо памятник поставить), но работаю в организации, где любые работы по заявкам и нарядам фиксируются на видеорегистратор и начальство жёстко дрюкает за подключение КЛ к движку без перчаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Se®gio сказал:

В ПУЭ или в ПТЭЭПе этого может и нет (хотя тем, кто их полностью прочитал надо памятник поставить), но работаю в организации, где любые работы по заявкам и нарядам фиксируются на видеорегистратор и начальство жёстко дрюкает за подключение КЛ к движку без перчаток.

То есть начальство предполагает, что КЛ под напряжением и ему пофиг на то, что тогда монтажника намотает на движок, главное что в каске, перчатках и калошах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Godzilla сказал:

Знаю как раз пару таких случаев, когда люди погибли. Первый получил легкую травму при падении с небольшой высоты, но в последствии умер от тромба (семья получила минимальную компенсацию).

На небольшой высоте (точнее, на высоте, близкой к минимальной, когда по правилам его надо использовать) от страховочного пояса больше вреда, чем толку ))

5 минут назад, Godzilla сказал:

Второй (частник) погиб в результате удара током, когда вешал сплит-систему.

Тут явное нарушение ТБ при подготовке рабочего места, не спорю. Правда, всё равно не понятно, как можно было так умудриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Se®gio сказал:

Тут явное нарушение ТБ при подготовке рабочего места, не спорю. Правда, всё равно не понятно, как можно было так умудриться.

Так и умудряются. Потому что кто попало занимается такой работой. У меня у самого рабочие на участке варили металлоконструкции. Один пилит болгаркой без защитных очков. Я ему говорю, мол, тебе глаза свои не жалко? Дал ему свои очки. Потом смотрю он их снял и продолжает работать так. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советские времена было расхожее выражение, что инструкции по технике безопасности написаны кровью. Кровью пострадавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Godzilla сказал:

Можно подумать, в столице как-то по другому.

Там работодатели с приезжих бедолаг сначала три шкуры сдирают, а потом еще и на бабки кидают. 

Ограниченность провинциального мышления во всей красе. Именно в самом что ни на есть плохом смысле провинциального, обычно в это слово я негативный смысл не вкладываю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

А какой жидкостью написаны твои прогнозы погоды ?

Я тебе раз двадцать, наверное, уже писал, что привожу здесь не свои прогнозы, а прогнозы одного из британских сайтов

1 час назад, Watashi сказал:
10 часов назад, Godzilla сказал:

работодатели с приезжих бедолаг сначала три шкуры сдирают, а потом еще и на бабки кидают. 

Ограниченность провинциального мышления во всей красе.

.Может, кому как повезет... У меня был опыт работы в Москве (не врачом) примерно в конце 1990-х - начале нулевых: очень хорошее душевное отношение, высоченная (по сравнению с астраханской) зарплата, частые корпоративы - походы в рестораны, выезды в Подмосковье на прекрасную природу (по незначительным, на мой взгляд, поводам) (как я позже узнал, начальство стремилось создать хорошую атмосферу в коллективе, чтобы нам лучше (и качественнее) работалось), стремление к взаимовыручке и желание помочь коллегам по работе. До сих пор иногда вспоминаю и жалею, что пришлось вернуться в Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был 2002 г.

И, насколько я помню , эта твоя "работа" заключалась в лоховодстве на околомедицинские темы типа впаривания БАДов и прочих псевдолекарств , но не частным лицам , а целым учреждениям в Мрскве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

И, насколько я помню

Ты не помнишь (вовсе не обязан помнить) . Я работал в московском представительстве австрийской компании, производящей детское питание. Их продукция и сейчас продается в нашей стране (например, в "Ленте" постоянно вижу) . Это - никакие не "БАДы" и не "прочие псевдолекарства" . Никакого "лоховодства" - у них отличного качества продукты: как заменители грудного молока, так и каши, соки, фруктовые и овощные пюре и т.д. Было и лечебное питание (в частности, для страдающих непереносимостью коровьего молока) - но его было мало - 3 или 4 наименования из, наверное, более, чем сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Watashi сказал:

Ограниченность провинциального мышления во всей красе. Именно в самом что ни на есть плохом смысле провинциального, обычно в это слово я негативный смысл не вкладываю. 

 

 

Ух ты! Сколько снобизма и ЧСВ. :megalol: 

Как время то летит. Ведь буквально совсем недавно толстый, посредственный и очень завистливый мальчик @Watashi из Володарского приехал в столицу. Правда полноценно влиться в московскую жизнь, стать причастным, так сказать, к касте избранных все никак не удавалось. Серой посредственности трудно проявить себя среди более талантливых и успешных москвичей. А раздутой и голодной самооценке постоянно требуется новый корм. И тут на помощь пришел астраханский форум. Ведь здесь можно буквально высасывать из пальца свои мнимые успехи. Продвижение по карьерной лестнице, высокую з/п, которая и не снилась чумазым астраханцам. Как говорится, если нет настоящих достоинств, можно их придумать. Тут главное найти единомышленников, ибо самооценку не накормишь, если кто-то другой не подтвердит твою элитарность.

Самое интересное, что действительно интересные и талантливые люди чаще всего стараются не выпячивать свои достоинства. И только серая бездарность всегда жаждет быть особенной. Хотя бы в своих собственных иллюзиях. -_-

10 часов назад, Niels сказал:

Может, кому как повезет... У меня был опыт работы в Москве (не врачом) примерно в конце 1990-х - начале нулевых: очень хорошее душевное отношение, высоченная (по сравнению с астраханской) зарплата, частые корпоративы - походы в рестораны, выезды в Подмосковье на прекрасную природу (по незначительным, на мой взгляд, поводам) (как я позже узнал, начальство стремилось создать хорошую атмосферу в коллективе, чтобы нам лучше (и качественнее) работалось), стремление к взаимовыручке и желание помочь коллегам по работе. До сих пор иногда вспоминаю и жалею, что пришлось вернуться в Астрахань.

@Niels, речь шла не о работе в крупной компании с менеджментом, а о трудовой деятельности непосредственно на хозяев бизнеса. Тут везет гораздо реже. 

  • Like 3
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Godzilla сказал:

Ведь буквально совсем недавно толстый, посредственный и очень завистливый мальчик @Watashi из Володарского приехал в столицу. Правда полноценно влиться в московскую жизнь, стать причастным, так сказать, к касте избранных все никак не удавалось. Серой посредственности трудно проявить себя среди более талантливых и успешных москвичей. А раздутой и голодной самооценке постоянно требуется новый корм. И тут на помощь пришел астраханский форум. Ведь здесь можно буквально высасывать из пальца свои мнимые успехи. Продвижение по карьерной лестнице, высокую з/п, которая и не снилась чумазым астраханцам. Как говорится, если нет настоящих достоинств, можно их придумать. Тут главное найти единомышленников, ибо самооценку не накормишь, если кто-то другой не подтвердит твою элитарность.

 :D :D :D

Жги исчо. Хотелось бы добавить "выставляй себя дураком дальше", но что-то мне подсказывает, что дальше уже некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...