Dernik

Отношения с начальником

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Dernik сказал:

когда, к примеру,  Стас или Нильс начинают рассуждать о семейной жизни, мне смешно. У тебя также нет опыта. Поэтому все твои умозаключения чистая теория.

Да, ты прав. Одно дело -- погрузиться внутрь своего мирка, и совсем другое - видеть, что происходит в семьях вокруг тебя и как бы возвыситься над ситуацией. Разница огромна.

В 14.12.2022 в 08:43, Dernik сказал:

Отношения с начальником

По идее, Вы с начальником должны делать одно общее дело. Когда именно так - в целом будет всё нормально. Но когда начальник - неадекват, когда он либо забил на общее дело и пофигист, либо занят чем-то другим, которое общему делу противоречит (например, исключительно собой и своей карьерой) - то нормальных отношений с таким начальником не будет.

  • Like 2
  • Confused 16
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

Да, ты прав. Одно дело -- погрузиться внутрь своего мирка, и совсем другое - видеть, что происходит в семьях вокруг тебя и как бы возвыситься над ситуацией. Разница огромна.

 

Поверь, со стороны ты никогда не узнаешь подлинную ситуацию не побывав сам в роли участника ситуации. Простой пример: теоретики колоссальных трудов по воспитанию либо сами не имели детей, либо в их семьях на самом деле был такой треш в отношениях с детьми, что доходило до суицидов. Согласен, пример не простой:D. Но где-то так. Но если просто, то хрен ты угадаешь что там твориться на самом деле ибо и один-то человек редко когда склонен к откровению, а уж двое стопудово наврут стопудов. Но может и наоборот- не станут разглашать сокровенное, будут оберегать свое счастье от лишних глаз и ушей. И это, по мне так, самое  правильное. 

Цитата

По идее, Вы с начальником должны делать одно общее дело. Когда именно так - в целом будет всё нормально. Но когда начальник - неадекват, когда он либо забил на общее дело и пофигист, либо занят чем-то другим, которое общему делу противоречит (например, исключительно собой и своей карьерой) - то нормальных отношений с таким начальником не будет.

Начальник априори не может быть адекватом. Не, он конечно может и может, но по ситуации. А в некоторых случаях и вовсе адекватность (как и ее отсутствие)  начальника как форс-мажор, непреодолимая сила. Щас попробую объяснить. Ну, или хотя бы не запутать. Так вот. Сразу извиняюсь за многословие, но тут как в тосте одной пулей не отделаешься. 

И так. Есть у меня друг. Учились вместе, работали в ментовке с ним в одном отделе. Женились я еще в институте, а друг уже в ментовке. Причем, на ментовке. Получилась у них такая образцовая семья- муж и жена одна сотона, ага, в погонах. Но радовались на них недолго. Беда, как всегда, подкралась незаметно хоть и как потом выяснилось - вполне закономерно. Этой бедой оказались брюки. Да-да. Неглаженные, но форменные брюки, которые мой друг - лейтенант милиции  попросил свою жену - лейтенанта милиции  погладить. Ну это же нормальтно в обычной семье. Жена всегда лучше умеет орудовать утюгом,  а муж ее за это любит, а бывает и дарит эти утюги на 8 марта. Но не в нашем случае. Гладить форменные брюки мужа лейтенанта лейтенант жена категорически отказалась. Сопроводив свой отказ эпитетами, которые мы за возможностью чтения сего детьми, беременными и прочими людьми с неустойчивой психикой опустим. Да, но самое главное чуть не забыл- лейтенант-жена наутро пришла к своему начальнику, который был одновременно и начальником того мужа-лейтенанта, да не просто начальником, а целым заместителем начальника отдела милиции по борьбе, пардон, по работе с личным составом. Чуть раньше таких называли проще- замполит. И вот этому замполиту жена-лейтенант пожаловалась на своего мужа-лейтенанта, пожаловалась, что тот заставляет ее , лейтенанта милиции гладить свои форменные брюки лейтенанта милиции... Тому кто дочитал до этого момента -мои благодыр и уважуха. 

Да, а потом мой друг лейтенат милиции сначала уволился из милиции. Не, ну кто мог бы пережить тот ужас позора когда тебя, лейтенанта милиции на офицерском собрании отчитывают за то, что ты оскорбил такого же лейтенанта милиции требованием погладить форменные брюки???  Потом мой друг уже не лейтенант милиции послал, пародн, развелся с женой лейтенантом и женился вновь на обычной жене не лейтенанте, с которой у них сейчас двое очаровательных девчуль, а еще у него любимая работа где нет замполитов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Ему повезло 

Попадись тебе как ему такой начальник и тебе стопудово повезло бы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нарушение субординации, или по-фене: беспредел.

брюки лейтенанту должен гладить сержант или рядовой, 

потребовав погладить брюки он тем самым покусился на офицерскую честь своей супруги и был подвергнут суду офицерской чести. В старину за такое на дуэли вызывали. 

 

 

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Nord сказал:

Это нарушение субординации, или по-фене: беспредел.

брюки лейтенанту должен гладить сержант или рядовой, 

потребовав погладить брюки он тем самым покусился на офицерскую честь своей супруги и был подвергнут суду офицерской чести. В старину за такое на дуэли вызывали. 

 

 

Раз пошла такая... субординация, то друг мой был лейтенантом старшим. И это не спасло его. Помню, замполит говорил на том собрании не о субординации и конечно же не о беспределе, а о дедовщине :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

брюки лейтенанту должен гладить сержант или рядовой, 

потребовав погладить брюки он тем самым покусился на офицерскую честь своей супруги

Невольно возникает вопрос: а как у них обстояло дело с факингом, то есть - с исполнением супружеских обязанностей? За подобного рода действия над женой-лейтенантом суду офицерской чести не подвергали?

3 часа назад, кесонный сказал:

Поверь, со стороны ты никогда не узнаешь подлинную ситуацию не побывав сам в роли участника ситуации.

Но, побывав в роли участника ситуации, ты обретаешь только опыт, отражающий данную ситуацию, и совершенно ничего не говорящий о ситуации в других семьях (а, возможно, противоречащий тому, что происходит в большинстве случаев) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Невольно возникает вопрос: а как у них обстояло дело с факингом, то есть - с исполнением супружеских обязанностей? За подобного рода действия над женой-лейтенантом суду офицерской чести не подвергали?

 

Эт еще чо... В том же отделе работали муж - вечный прапорщик и его жена - майор да еще на полковничей должности. Вот там, в натуре была любовь. Ну а как еще иначе? Трахань майора прапорщик может только по любви. Ни по уставу, ни по материальному положению, ни даже по пьяни других вариантов быть не может. 

Цитата

Но, побывав в роли участника ситуации, ты обретаешь только опыт, отражающий данную ситуацию, и совершенно ничего не говорящий о ситуации в других семьях (а, возможно, противоречащий тому, что происходит в большинстве случаев) .

Ах ты хитрюга. Теоретически можно многое конечно. Тот же Кант писал научные труды о том чего и не надеялся увидеть в жизни. Он вообще ни разу не покидал окрестности своего родного Кенигсберга, но любого маму мог отфакать по знанию погоды ранним утром на западном склоне горы Фудзияма в период цветения ранней сакуры... и сделать это чисто интуитивно. Прикинь? Но то Кант. хоть у вас с ним было много общего, а все-таки трансцендентальность в изучении семейный проблем вещь непригодная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрый познает мир, не выходя из дома.

Видит истину, не выглядывая из окна.

Кто дальше уйдет, тот меньше познает.

Поэтому мудрый не ходит, но познает.

Не видя вещей называет их.

Не действуя улучшает. 

 

(не Кант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2022 в 13:45, Dernik сказал:

…когда, к примеру,  Стас или Нильс начинают рассуждать о семейной жизни, мне смешно.

Тебе не смешно, тебе завидно.

Особенно теперь, когда по твоим же признаниям секс тебя больше не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Öde ö сказал:

Тебе не смешно, тебе завидно.

Особенно теперь, когда по твоим же признаниям секс тебя больше не интересует.

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik , ну а чего ты ржешь?

Женщину тебе уже не хочется. Но обязательства перед ней продолжаешь нести, потому что раздел имущества и алименты - это дороже, чем жить в браке по инерции.

Завидуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Öde ö сказал:

@Dernik , ну а чего ты ржешь?

Женщину тебе уже не хочется. Но обязательства перед ней продолжаешь нести, потому что раздел имущества и алименты - это дороже, чем жить в браке по инерции.

Завидуй.

:megalol::megalol::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальнее всего то, что по состоянию на сегодня ты уже исчерпал возможности удовлетворять аппетиты женщины. Однажды она из Засрахани «развилась» с тобой до Подмосковья, и этого хватало на какое-то количество лет.

Дальше нужен Париж, но в него сейчас трудно попасть, а если и попасть, то это теперь это стыдно. У тебя патовая ситуация, @Dernik 

Желания близости с женщиной у тебя нет, нежеланной женщине уже тесно в Подмосковье, а дети еще не настолько взрослые, чтобы благословить и освободить всех и себя.

Завидуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

Печальнее всего то, что по состоянию на сегодня ты уже исчерпал возможности удовлетворять аппетиты женщины. Однажды она из Засрахани «развилась» с тобой до Подмосковья, и этого хватало на какое-то количество лет.

Дальше нужен Париж, но в него сейчас трудно попасть, а если и попасть, то это теперь это стыдно. У тебя патовая ситуация, @Dernik 

Желания близости с женщиной у тебя нет, нежеланной женщине уже тесно в Подмосковье, а дети еще не настолько взрослые, чтобы благословить и освободить всех и себя.

Завидуй.

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Nord сказал:

Мудрый познает мир, не выходя из дома.

Видит истину, не выглядывая из окна.

Кто дальше уйдет, тот меньше познает.

Поэтому мудрый не ходит, но познает.

Не видя вещей называет их.

Не действуя улучшает. 

 

(не Кант)

Да что там КАНТ?! 

Свои самые лучшие (по оценке начальства) показатели и отчеты при работе в милиции я составлял не выходя из кабинета. Не хвалюсь конечно. Но и не каюсь ибо для такого то же мудрость надо иметь :innocent:

14 часов назад, Öde ö сказал:

@Dernik , ну а чего ты ржешь?

Женщину тебе уже не хочется.

Стоп! Вот тут хотелось бы ясности. Кого теперь хочет Дерник? Не, мне дофени, но , ска, жутко любопытненько :shuffle:... Хотя, чоэта я такой забывчивый :doh:. Онжеж сам писал тут, что предпочитает  худеньких, лысеньких девочек... :D Прям от серца отлегло. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный с памятью у тебя проблемы? В этой теме я точно подобного не писал, так как сия тема о начальстве нашем высоком. А писал в другой теме о бабах. Эту тему опять свели к бабам, писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Несмотря на притворные старания высших классов облегчить положение рабочих, рабочие подчинены железному закону, по которому имеют столько, сколько нужно, чтобы спасаясь от нужды,  работать на хозяев».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2022 в 10:22, dr.Evil сказал:

Это смотря какой взгляд на деньги и во что успел вляпаться.. Это раз

Во вторых готовность к конфронтации и осознание к чему это может привести (увольнение тебя с плохой репутацией, занятие его места, просто потраченные нервы и достижение худого мира и т д) Поэтому ещё раз говорю что это чисто за себя, потому что уверен что у меня все необходимые части тела есть и правильно функционирует для того чтобы не зависеть от чьего то расположения

Честно говоря, уже забыл когда последний раз с кем-то конфликтовал на работе.

И потом, после конфликтов со мной обычно увольняют самих начальников. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие отношения с начальником у меня были, когда я работал с Димой.

Когда я увольнялся, мне начальник сказал: "Ты еще поймешь, что я не самый плохой начальник." И был прав на 100%. Правда, я тогда и сейчас не могу понять к чему это было сказано, потому что всегда считал Славу хорошим человеком и руководителем.

Лучше отношения у меня были только с Максимом Шамильевичем : ) Но он не прямой мой начальник был, но не менее уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Медоед сказал:

Лучшие отношения с начальником у меня были, когда я работал с Димой.

Когда я увольнялся, мне начальник сказал: "Ты еще поймешь, что я не самый плохой начальник." И был прав на 100%. Правда, я тогда и сейчас не могу понять к чему это было сказано

Славик возвращайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

Славик возвращайся!

Не подхожу я, у меня дети мохнатые, не могу их надолго оставлять. А женщины, на которую можно оставить хозяйство, нет. 

 

Пишите, гражданочки) Тут, вроде, находили себе невест : ) Не стесняйтесь. 

 

Хотя о чем это я? 

Здесь 2,5 человека обитают. 

Сумасшедший Рэдс и пятничный активист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Godzilla сказал:

Честно говоря, уже забыл когда последний раз с кем-то конфликтовал на работе.

И потом, после конфликтов со мной обычно увольняют самих начальников. -_-

И кто это о заявленном самомнении Ваташи говорил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...