Dernik

Отношения с начальником

Рекомендуемые сообщения

Ребята, наткнулся на очень неплохую статью о чувстве собственного достоинства и отношении с начальством. В этой связи хотел бы спросить о том как складываются ваши отношения с начальником (подчинёнными, если вы начальник). Что можете допустить, а где "красные линии". https://m.gazeta.ru/comments/column/articles/15936055.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Есть простая истина. Но это я за себя, она не для всех применима 

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dr.Evil сказал:

@Dernik 

Есть простая истина. Но это я за себя, она не для всех применима 

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.

В отношении хорошей работы в части ЗП и начальника самодура нудно всё взвесить. Эта поговорка о личных отношениях.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой взгляд на деньги и во что успел вляпаться.. Это раз

Во вторых готовность к конфронтации и осознание к чему это может привести (увольнение тебя с плохой репутацией, занятие его места, просто потраченные нервы и достижение худого мира и т д) Поэтому ещё раз говорю что это чисто за себя, потому что уверен что у меня все необходимые части тела есть и правильно функционирует для того чтобы не зависеть от чьего то расположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dr.Evil сказал:

Это смотря какой взгляд на деньги и во что успел вляпаться.. Это раз

Во вторых готовность к конфронтации и осознание к чему это может привести (увольнение тебя с плохой репутацией, занятие его места, просто потраченные нервы и достижение худого мира и т д) Поэтому ещё раз говорю что это чисто за себя, потому что уверен что у меня все необходимые части тела есть и правильно функционирует для того чтобы не зависеть от чьего то расположения

Ну или молод ещё) но уважать себя действительно нужно и понимать где грань в отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Просто не семейный и базовые потребности перекрыты. 

 

Песня одна приелась там хорошие слова есть

Что магия денег лишает нас сна. И люди сходят с ума как мухи от вида говна.

 

Уже насмотрелся (я типа свидетель бытия, ага) на что люди готовы идти ради денег/ресурсов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dr.Evil сказал:

@Dernik 

Просто не семейный и базовые потребности перекрыты. 

 

Песня одна приелась там хорошие слова есть

Что магия денег лишает нас сна. И люди сходят с ума как мухи от вида говна.

 

Уже насмотрелся (я типа свидетель бытия, ага) на что люди готовы идти ради денег/ресурсов 

 

Есть такое. Но есть и другое - город небольшой, сам немолод и для того чтобы просто прожить, идешь на уступки. В том числе с самим собой.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Компромиссы этот хорошо и здорово но надо иметь чёткое представление где они уместны а где только на вред себе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, dr.Evil сказал:

@Dernik 

Компромиссы этот хорошо и здорово но надо иметь чёткое представление где они уместны а где только на вред себе 

Такие дилеммы упрощаются наличием семьи, ипотек. И одно дело когда ты такой уникум, а совсем другое, что таких как говна за баней. В общем, все решают нюансы:essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный

Ну дык и пишу что мне проще в разы. Не нашлось ещё такой дамы ради которой я погружусь в это дерьмо.. И нет дамы которая меня сподвигла на нечто большее. Когда то выбрал себе путь "янитакой" и иду по нему. Еслиб не периодические эмоциональные качели то могу твёрдо заявить что ни о чем не жалею. Но и к качелем, закономерно, уже привык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dr.Evil сказал:

@кесонный

Ну дык и пишу что мне проще в разы. Не нашлось ещё такой дамы ради которой я погружусь в это дерьмо.. И нет дамы которая меня сподвигла на нечто большее. Когда то выбрал себе путь "янитакой" и иду по нему. Еслиб не периодические эмоциональные качели то могу твёрдо заявить что ни о чем не жалею. Но и к качелем, закономерно, уже привык. 

Слабак! :D Шучу конечно.

Среди моих знакомых есть несколько мужиков, которые, дождавшись взросления детей, ушли из семьи и зажили наконец-то как и хотели. Говорят, счастливо. Один купил себе наконец-то мацацикл и укатил не нем в закат, второй домик на берегу построил и рисует в нем картины маслом. Даже не бухают.  Но, как сейчас сказал бы Свин, но это неточно...  это все результат воздействия враждебной нашим скрепным ценностям идеологии запада, хрю!  Да и  в самом деле, у нас же традиции как в той пестне: 

Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
И ребятишек в доме орава,
Вот оно счастье, правда, Забава. 

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный 

Таких историй пруд пруди. Так бывает когда не той головой думаешь :D

 

На нынешней работе у меня шеф тот ещё абьюзер)) Но в целом отношения хорошие. Дрюкнуть может просто из за плохого настроения, и день испорчен..Молчать в таких случаях не могу, злю егт ещё больше получается.. Привык, да и вообще большой опыт общения с резиновыми изделиями... Нет, он не из их числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dr.Evil сказал:

@кесонный 

Таких историй пруд пруди. Так бывает когда не той головой думаешь :D

Когда у тебя будет семья, сможешь рассуждать. Дело а ином, любые отношения со временем трансформируются, накапливается банальная усталость за все прожитые годы итд. Поэтому "не той головой" мимо.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Мне хватает то что видел и на своей шкуре пережил. Я не за всех говорю, а что бывает так что отношения начали строить не с того, в виду отсутствия опыта.. Потом тянут тянут эту лямку из чувства долга, а потом вздыхают с облегчением. 

 

Хороший спортсмен не всегда хороший тренер и наоборот. Не включай своё высокомерие иначе разговор будет коротким. "сперва добейся" неправильная риторика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dr.Evil сказал:

@Dernik 

Мне хватает то что видел и на своей шкуре пережил. Я не за всех говорю, а что бывает так что отношения начали строить не с того, в виду отсутствия опыта.. Потом тянут тянут эту лямку из чувства долга, а потом вздыхают с облегчением. 

 

Хороший спортсмен не всегда хороший тренер и наоборот. Не включай своё высокомерие иначе разговор будет коротким. "сперва добейся" неправильная риторика

У нас итак короткий разговор. Мне совершенно не интересны теоретики, без обид. Поэтому  когда ты выдаешь свои теории за истину,  по большинству счету говорить не о чем. Причин вагон и маленькая тележка для расставания после долгих лет в браке.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik @Dernik

Ой да ладно, с теоретиками ему не интересно. Ты просто никого кроме себя не умеешь слышать. Ютуб открой посмотри максима вердикта (про жён у него много) , разуй глаза и почитай комментарии. Истории один в один как кесонный описал. Но это тема для отдельного разговора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dr.Evil сказал:

@Dernik @Dernik

Ой да ладно, с теоретиками ему не интересно. Ты просто никого кроме себя не умеешь слышать 

Я всех слышу, но когда, к примеру,  Стас или Нильс начинают рассуждать о семейной жизни, мне смешно. У тебя также нет опыта. Поэтому все твои умозаключения чистая теория. Ладно, оффтопим. Тема всё-таки о начальстве.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло женой радуйся, не повезло иди теорию изучай 

 

Мне больше нечего добавить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dr.Evil сказал:

Повезло женой радуйся, её повезло иди теории изучай 

 

Мне больше нечего добавить 

Не так. Помнишь что Сократ говорил? Повезло с женой будешь счастливым, не повезло - философом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Ну с тех пор прошло сколько? Философия переросла в науку. Появилось обществознание, психоанализ и тд. Стало теорией, а позже переросло в шаблоны, которые если честно я н х** вертел)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dr.Evil сказал:

@Dernik 

Просто не семейный и базовые потребности перекрыты. 

 

 

 

Значит смело можешь переходить в дворники, чтобы не иметь проблем с начальством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, dr.Evil сказал:

@Dernik 

Ну с тех пор прошло сколько? Философия переросла в науку. Появилось обществознание, психоанализ и тд. Стало теорией, а позже переросло в шаблоны, которые если честно я н х** вертел)) 

О как, то есть Сократ уже не актуален:D хорош оффтопить.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

О как, то есть Сократ уже не актуален:D хорош оффтопить.

Философия уже в прошлом) все живут текущими реалиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...