Нуфимокс

Посоветуйте термос.

Рекомендуемые сообщения

нужен на 1 -1,5 литра. 

купил китайский с с железной колбой. прослужил 1,5 месяца - перестал держать тепло. шиповник не заваривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно искать в комиссионках или на блошином рынке советский (или не обязательно советский - у меня, например, есть китайский, купленный в 1950-е - 1960-е годы - отличного качества) термос - зеркальный (это когда стеклянная колба с напылением по наружной поверхности, выглядит как зеркало) . То дерьмо, которое наводнило Россию с приходом Путина к власти, термосом назвать можно лишь с очень большой натяжкой.

Если речь о китайских, то нужно не самое дешевое дерьмо, которое дешевле некуда - то, что закупает Россия в путинские времена, - а нормальный китайский, который закупался нашей страной во времена СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Нужно искать в комиссионках или на блошином рынке советский (или не обязательно советский - у меня, например, есть китайский, купленный в 1950-е - 1960-е годы - отличного качества) термос - зеркальный (это когда стеклянная колба с напылением по наружной поверхности, выглядит как зеркало) . То дерьмо, которое наводнило Россию с приходом Путина к власти, термосом назвать можно лишь с очень большой натяжкой.

Если речь о китайских, то нужно не самое дешевое дерьмо, которое дешевле некуда - то. что закупает Россия в путинские времена, а нормальный китайский, который закупался нашей страной во времена СССР.

были у меня такие китайские они все от 2 литров и не нравятся мне их железные колпаки. подарил. это воще не редкость. не нужен мне такой.

форумчаночка  мне подарила термос тоже с железной колбой 10 лет он проработал и помер , этот точно такой же 2 месяца всего прожил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс 

Смысл в том, чтобы колба изнутри была идеально зеркальной и не соприкасалась с внешней поверхностью термоса (только в месте горловины посредством теплоизоляционного материала) .

Насколько я понимаю, то, что продается в нашей стране сейчас, имеет очень слабую теплоизоляцию: металлическая колба изнутри не зеркальна, и она имеет несколько выходов на поверхность термоса (крепится к нему в нескольких местах) - то есть, тепло (или холод в жару) уходит сразу несколькими путями, еще и уходить ему очень легко из-за отсутствия зеркальности внутренней поверхности колбы. Разумеется, он не будет сохранять температуру не то, чтобы сутки - двое, а даже несколько часов.

Это такой принцип в современной России: закупить за рубежом самое дерьмовое дерьмо, главное - чтобы как можно дешевле, и наводнить этим дерьмом Россию. То, что это дерьмо не может выполнять заявленные функции - импортеров не волнует вообще. В этом одна из составных частей путинизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Нуфимокс сказал:

были у меня такие китайские они все от 2 литров

У меня, насколько я помню, менее 1 литра (хоть и длинный такой) - примерно 4 граненых стакана, может, чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

а даже несколько часов

10 лет проработал.  сутки тепло держал , не знаю устройство он не разборный , выкинул пусть бомжи разбирают. просто с вторым не повезло. мож фирма какая другая нормальная.  больше 1.5 литра тяжело в рюкзаке таскать.

7 минут назад, Niels сказал:

самое дерьмовое дерьмо

 

7 минут назад, Niels сказал:

одна из составных частей путинизма.

да харе :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Нуфимокс сказал:
6 часов назад, Niels сказал:

самое дерьмовое дерьмо

 

6 часов назад, Niels сказал:

одна из составных частей путинизма.

да харе

Странно не замечать, как в нашу страну ввозится всё это наидешёвейшее дерьмище, а нормальные товары не ввозятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

10 часов назад, Нуфимокс сказал:

10 лет проработал.  сутки тепло держал , не знаю устройство он не разборный , выкинул пусть бомжи разбирают. просто с вторым не повезло. мож фирма какая другая нормальная.  больше 1.5 литра тяжело в рюкзаке таскать.

 

да харе :doh:

Мне пищевые понравились из челябы

https://amet74.ru/termosy/termosy-dlya-napit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Странно не замечать, как в нашу страну ввозится всё это наидешёвейшее дерьмище, а нормальные товары не ввозятся.

странно не замечать что возится всё, во всех странах мира продают китайские товары и в америке тоже . я купил дешевый за 1200 р и был наказан :D но  читай ниже....

33 минуты назад, dr.Evil сказал:

Мне пищевые понравились из челябы

https://amet74.ru/termosy/termosy-dlya-napit/

спасибо , вот такой Турист мне 10 лет прослужил , названия не знал - на нем не написано...  но судя по отзывам тоже лотерея. 

IMG_20220910_125017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три амета (другие модели) . Гречку завариваю, супы когда то таскал, держат очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dr.Evil сказал:

У меня три амета (другие модели) . Гречку завариваю, супы когда то таскал, держат очень хорошо

В городе где купить , на базаре искать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Нуфимокс сказал:
В 14.12.2022 в 06:03, Niels сказал:

Странно не замечать, как в нашу страну ввозится всё это наидешёвейшее дерьмище, а нормальные товары не ввозятся.

странно не замечать что возится всё, во всех странах мира продают китайские товары и в америке тоже

Странно не знать, что китайское производство для Штатов и Европы - это одно качество, а для России - совсем другое.

19 часов назад, dr.Evil сказал:

На Маяковского хорошая посудная лавка, я туда иногда как на выставку хожу)

На ул.Маяковского несколько посудных лавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

Но на выставку можно ходить только в одну из

 

Странно не знать что есть кустарное производство, а есть нормальное фабричное. Что ввозить решают уже комерсы, которые как правило, гонятся ща сверхприбылями  и часто в ущерб качеству. Россия, Путин, Нибиру, рептилоиды тут абсолютно не при чём. Алчность и жадность присущи всему человечеству 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Niels сказал:

Странно не знать, что китайское производство для Штатов и Европы - это одно качество, а для России - совсем другое.

Не знал. Ты практически открыл мне глаза. С Али экспресса россиянам тоже похуже высылают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2022 в 23:41, Нуфимокс сказал:

Предложили пару советских. Куплю завтра на проверку... Хоть один надеюсь будет работать)) 

Проверку прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Директор Моря сказал:

Проверку прошли?

не рабочие оказались , алюминий снял - остальное выкинул. 

купил на валбериз за полторы , пока 7 мес работает добре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...