Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Martini

Трагедия Антона Борисова (США)

Рекомендуемые сообщения

Вы же нормальный человек - к чему эти отговорки про кидалово, просто поверьте. В этот раз - всё правда. Если у человека есть совесть - он поможет, если нет - найдёт сотню причин не помогать. Решать вам. Нет возможности помочь - ничего страшного: помогите любому нормальному человеку рядом. Вам воздастся

 

Ронин, я не буду распинаться тут, но уверяю, я помогаю. Как есть возможность - помогаю. Нуждающимся. Недавно тоже помог, нехило, деньгами. Но об этом говорить не принято вроде. Раз уж вынудили. Тут на форуме считают меня этаким мизантропом, который все и вся обсирает, может быть и так, но человеческое мне тоже не чуждо. Хотя даже если я пошлю какие-то деньги, это дело не спасет, тут нужна совсем другая помощь, более масштабная, нежели кучка бумажек, которые оттянут конец на неделю - организационная, в конце концов в любом законе есть лазейки. В посольстве может что посоветуют?

 

Но хотелось бы сказать вот что - Борисов сознательно поехал в страну, поверив в детские сказки о бесплатном американском сыре. Но там любят здоровых и работящих людей. В работоспособности Антону не откажешь, а вот со здоровьем у него туго. И друзья терпеливы до времени. И сыр кончается. В статье про гринкарт сказано. Я не знаю толком что это такое, но раз через год человек эту карту не получил и через три года не получил, то неужели нельзя было включить мозги и понять, что это звонок и дергать оттуда поскорее?

Вообще Антон рассказывал давно еще, что его в Америку направило общество инвалидов на работу в институт. Он работал в ирнтситуте, нашел много друзей, женился. Почему теперь версия изменилась? Это подозрительно. Он рассказывал про "Орегонщину" с оптимизмом, работал, то се. Нас задвигал куда подальше, хотя его душа рвалась в Астрахань пообщаться с земляками в фидо, это было заметно, хотя с ним многие ругались, я могу найти переписку. Ему нужно было возвращаться назад, работать, делать свои сайты, тот же Григорий ему бы помог наверняка устроиться, Антон же - гениальный человек. Да и в остальном не такая уж Астрахань дыра, это чужеед Ниелс, астрафоб несчастный, все зубами скрежещет в нашу сторону без конца, хоть тоже и лезет на форум к нам, астраханцам. Вот и Антон плевался оттудова, но лез на астр.тэлк. Все таки когда припекает, блудные сыновья возвращаются обратно, как бы плохо тут не было. Антону в Астрахани здорово люди помогали, устраивали в фирму, так что уж не надо на мой город крыситься. Антон писал сам, благодарил многих, многие его поддерживали. Его брат Мишка с ним носился постоянно.

 

Главное, не опускать руки, пытаться добиваться своего. Может, кто-то и откликнется. Действительно, поднять вопрос на американских сайтах бывших русских. Добрые души есть даже в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверен: если бы Антон остался в России - он не дожил бы до сегодняшнего дня. Он своей жизнью опровергает советские учебники.

Чушь! :angry: Ну чего ты вечно все сепетишь, все гундишь под боком? Ну не нравится в Астрахани, в России, вали отсюда, никто не держит! Нет, ведь сидит этакий обволошенный таракан с газетой и кружкой горячего чая в одних трусах на кухне и жалуется своей дуняше в халате и тапках - как надоела жизнь в России! Смешно.

 

А статью я на Ин Франс разместил, среди русских эмигрантов. На всякий случай. Там наши бывшие совковские женщины очень добрые и отзывчивые, может помогут. Сейчас уже читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чужеед Ниелс, астрафоб несчастный,

5 БАЛЛОВ!!!:)

 

А статью я на Ин Франс разместил, среди русских эмигрантов. На всякий случай. Там наши бывшие совковские женщины очень добрые и отзывчивые, может помогут. Сейчас уже читают

 

Вот это хорошее решение. Деньги надо искать там - где они есть. А не крохи собирать с астраханцев.

 

МАРТИНИ

Когда вы научитесь делать хоть что-то без ошибок и не тяп-ляп.

Ссылка в статье на ЖЖ не открывается :grrr:

надо писать http://antonborisov.livejournal.com, а не www.antonborisov.livejournal.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ronin

Да ну всё равно мимо тазика, ёптырдын. Что Вы заладили с совестью? Ну не место ей здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ, но тут для бедолаги Восьмого чудесное чтение на сон грядущий:

ВОЛГА № 107 (25196) 27 Июля 2007 года

Зелёный газон, чистые улочки, роскошные дома без заборов и ограждений - это можно увидеть только в американских фильмах или же в своих мечтах. Америка, Германия, Англия и другие развитые страны - это те страны, где всё создаётся для человека, во имя человека. Все блага человечества, комфорт, благосостояние, экология - всё для того, чтобы люди жили нормально. Для них это вполне естественно, а для России - несбыточная мечта.

Моя знакомая долгое время переписывалась с американкой, которая была из средней, почти бедной семьи, хотя у каждого ребёнка в семье (а их было четверо) был собственный компьютер и своя собственная комната. В ответ моя знакомая писала, что она живёт с родителями и братом в двухкомнатной квартире, причём в одной комнате с братом. У нас, в России, всегда так было, пока брат с сестрой маленькие, они живут в одной комнате, а когда подрастают, то возникает большая проблема - надо как-то детей по разным комнатам определять. А в малогабаритной квартирке как назло ещё одной лишней комнаты и нет! Вот и придумывают несчастные родители всякие там перегородки, шторы да занавески. Народ у нас изобретательный, а главное - никогда не унывающий. Менталитет такой. Уже не раз и не в одном доме замечала, что небольшой зал вдруг превращается в совсем небольшой зал и в малюсенькую комнатку.

Когда в очередной раз пришёл красивый розовый конверт из Америки, Юлия (моя знакомая) только усмехнулась тому, как сильно была удивлена американка. “Как это вообще возможно?” - писала она. “У нас в России всё возможно”, - отвечала ей Юлия. Она так с братом уже 20 лет живёт...

Другая моя подруга 9 лет назад уехала жить в Германию. Она уезжала и плакала, ещё не зная, какая жизнь её ожидает. Теперь она присылает мне фотографии из Германии - Боже, как они живут! Ей сейчас только 20 лет, но у неё уже есть работа, образование, собственная квартира и красивый уютный дом, причём на машину она заработала сама. Мы общаемся по SMS, а в прошлом году она приезжала в Астрахань. Аня говорит, что у них за образование не платят, а наоборот, тебе платят за то, что ты учишься. Проблем с безработицей у них тоже нет, каждый подросток может найти себе приличную работу. А вот мы, российские студенты, себе не можем такого позволить, в России нам не будут платить 600 евро за обычную работу в магазине.

Взять, к примеру, обычный молодёжный американский фильм - посмотрите на университеты и школы США. Большие, просторные холлы, где в ряд расположены персональные шкафчики для студентов. Разве есть что-либо подобное у нас?

Как же это удобно: взял нужный тебе учебник, остальное оставил на хранение и пошёл на лекцию. Так нет у нас такого, вот и ходишь целый день с пакетами да с сумками в руках, как по базару. Я же говорю, у них всё для комфортной жизни. Закинул ненужное в шкафчик и всё - милое дело! А ведь нам, девчонкам особенно, всегда хочется выглядеть красивыми и привлекательными. Ну разве мы выглядим привлекательно в стильном костюме с дополнением в виде пакетов и книг?

А библиотеки! Посмотрите, какие у них библиотеки. Огромнейшие залы и свободный доступ каждому в эти сокровенные залы. Взглянем на наши библиотеки - мест часто не хватает или книги долго приходится ждать, ведь у нас нельзя самому книги брать, их обязательно надо заказывать.

У нас самая богатая страна, а живём мы хуже всех. Бесплатное образование, приличная работа, уютный красивый дом - неужели это всё так и останется несбыточной мечтой?

Я люблю свою страну, люблю наш провинциальный город и не хочу уезжать отсюда только потому, что где-то лучше, чем у меня на Родине. Но жить благополучно и обеспеченно я, как и многие мои сверстники, хочу. Только не знаю, что можно сделать, чтобы приблизить эту мечту к реальности?

 

М. ГОЛУБЕВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А статью я на Ин Франс разместил

ссылку в студию, плиз

 

МАРТИНИ

Когда вы научитесь делать хоть что-то без ошибок и не тяп-ляп.

в своем глазе бревна не замечаешь, милок?

поучи меня, поучи B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ. Ответы иностранных читателей на статью в "Волге"

 

Пишет молодой человек из Кении(Африка)

"Я так хочу в Астрахань. Там живут очень богато. Каждый может купить и съесть хоть килограмм бананов в день, а то и два. А ведь они там на вес золота, больше доллара за килограмм. Чтобы заработать доллар мне надо собрать целый мешок зёрен кофе, для этого мне не хватит всех 14 часов рабочего времени. Астрахань - это банановый рай для кенийца. Так хочу в Астрахань"

 

 

Пишет молодой человек из Рио-де-Жанейро.

Мечтаю жить в Астрахани. Говорят, там дети умеют читать и писать и ходят в школы без бронежилета, где никто не стреляет. И даже на улице можно гулять в любом районе города и тебя не пристрелят из другой банды за то , что ты случайно зашел на их территорию.

 

Пишет девушка из Афганистана.

Говорят в Астрахани девушки выходят замуж по любви и даже могут ходить в платке, а не в парандже. Какие они счастливые.

 

Пишет юноша из Танзании. Говорят в Астрахани вода течёт прямо из крана, она холодная и её МОЖНО ПИТЬ!!!! И за это не надо платить - пей сколько хочешь. Но я не верю в такие чудеса:(

 

Студент из Намибии.

А я не умею ни читать , ни писать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студент из Намибии.

А я не умею ни читать , ни писатьsad.gif

Студенты в Намибии не умеют читать и писать?))))

Зато умеют пользоваться интернетом и выписывают газету "Волга"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

мне - нет!... В Астрахани и в России проживают много инвалидов, и если у них голова (хотя бы) работает - живут нормально...может не так хорошо как хотелось бы - но живут! (я не говорю о отморозках с протянутой рукой стоящих около супермаркетов - это их выбор!)....повторюсь - если голова работает - можно жить, и в инете милостыню не просить!

ronin

Чем меньше ума - тем меньше совести.

.....сказал многоумный ронин.....ну и как, многоумный и многосовестливый ронин?...чем же Вы помогли нашему бывшему астраханцу?.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как, многоумный и многосовестливый ронин?...чем же Вы помогли нашему бывшему астраханцу?....

 

Ну по крайней мере, я разместил эту статью на нескольких московских форумах - может кто и поможет. Деньгами помочь - да не вопрос. Могу немного. Хоть сейчас, только Мартини никаких способов нормальных не предложил. А ВИЗЫ и Мастеркард у меня нету.

Если не верите - давайте я вам интернет-карточек на тысячу рублей перешлю электронной почтой, или на эту же сумму Билайн(Мегафон) на выбор, а уж вы перекинете деньгами по ВИЗЕ. Или давайте свой адрес я вам перешлю почтой, а вы уж дальше.

 

Жалко не сообразил раньше. За мою статью про Сарай -8 чудо Света, что Мартини перепечатал в своей газете, гонорар я не получил;) Так вот, если у Мартини есть немножко совести, то пусть заплатит гонорар, а я его тут же пожертвую ему же. Пусть поможет Антону. Впрочем, предложение помочь деньгами остается в силе. Надо же подать пример, а то так и заглохнет тема, а человеку жить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по крайней мере, я разместил эту статью на нескольких московских форумах

ссылочки дайте пожалуйста

 

За мою статью про Сарай -8 чудо Света, что Мартини перепечатал в своей газете, гонорар я не получил;) Так вот, если у Мартини есть немножко совести, то пусть заплатит гонорар, а я его тут же пожертвую ему же. Пусть поможет Антону.

гонораров, как я слышал, нет :rolleyes:

я думал, что вы так пишите - ради любви к искусству, не ради денег. <_<

а помочь Антону можно запросто, в т.ч. материально. хотя нами помощь и так уже оказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ronin

- давайте я вам интернет-карточек на тысячу рублей перешлю

это к Мартини...я деньгами не заведую...ну а вообще - спасибо за ответ на мой пост..верю, что можешь помочь... :) ....уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ronin

 

это к Мартини...я деньгами не заведую...

ответственно говорю: это не ко мне, а к Року.

он стесняется просто :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в Астрахани - жил и не в чём не нуждался

Вам не стыдно это писать?

мне - нет!

Чтобы утверждать, что больной имперфектным остеогенезом ни в чем не нуждался - это кем надо быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылочки дайте пожалуйста

Не дождётесь;) Мне Роска и здесь хватает, ещё и там писать будет;)

я думал, что вы так пишите - ради любви к искусству, не ради денег.

Ну-ну. Любовь к иссскуству - это конечно святое, но деньгами - оно тоже не плохо;)

 

Так что со способами отправки? Если Маниграмм - а кто получать будет ездить в США? Может дадите рублевый счёт - так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за офф-топ, но тут для бедолаги Восьмого чудесное чтение на сон грядущий:

ВОЛГА № 107 (25196) 27 Июля 2007 года

М. ГОЛУБЕВА

Для убогого БиЧа - не надо заботиться о моем грядущем сне. Это не твои порблемы. В моем сне есть цветной мир, но такие, как ты посланы из него нахуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Ой, отчего такая резкость в беседе? Опять в цветном сне пришлось кого-то посылать, бедолага? ))) А я вот живу в мире, где принято проявлять внимание к слабым и больным. Поэтому, когда вижу что-то, что может тебе помочь, почему бы не дать тебе об этом знать? Ты читай, читай, девочка от чистаго сердца писала. Искреннее слово, оно того, лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

любезный, деньгами и их потоками у нас обычно заведуют журналюги, Вы тему открыли - вот и флаг Вам в руки и деньги в мошну...для передачи нуждающимся...

Niels

считайте меня кем угодно, но пока пациент жил в Астрахани, он с протянутой рукой около Больших явно не стоял...возможно я с утрировал, говоря что данный инвалид ни в чём не нуждался...каждый инвалид нуждается в лечении, заботе и внимании...возможно именно за этим он в благословенную страну и уехал - ....за что боролся - на то и напоролся...тело у него маленькое, но мозги очень хорошо работают...не думаю, что проживая в России он бы просил материальной помощи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

пока пациент жил в Астрахани, он с протянутой рукой около Больших явно не стоял.
1. Он вообще не может стоять на ногах.

2. Он нуждался в помощи в России/СССР несоизмеримо больше, чем там, даже будучи негражданином там и гражданином здесь.

3. Что Вы вообще знаете о жизни инвалидов в нашей стране?

Вы знаете, что, благодаря путинскому способу лекарственного обеспечения инвалидов, в нашем регионе умер больной диабетом? Потому что снабжение лекарствами изменено путинским законом так, что человек остался без инсулина. И что, если смотреть по стране, то у нас ещё более-менее неплохой показатель: в Калмыкии, например, умерло уже трое по причине отсутствия инсулина (сравните численность населения Калмыкии и у нас). У нас всё таки местная власть хоть как-то противится путинской политике истребления инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

1. я вполне понимаю, что он не мог стоять на своих ногах...Вы просто придираетесь...

2.

России/СССР несоизмеримо больше, чем там, даже будучи негражданином там и гражданином здесь

чем там где больше он нуждался помощи?.....повторю - ЗДЕСЬ он помощи не просил, ТАМ он её просит....разницу чувствуете?

3.

знаете о жизни инвалидов в нашей стране?

знаю живой пример - родственик, инвалид детства (ДЦП), открыл свою часовую мастерскую...сидит там, часы починяет, милостыню явно просить не собирается....а Вы всё больше отрицательные примеры собираете?...

в нашем регионе умер больной диабетом?

возможно, такой информации у меня нет (и быть не может)...я знаю, что только при ВВП в данный момент в России начинается производство нашего, Российского инсулина....до этого времени мы наши, российские деньги как то всё больше в Данию отправляли (или откуда там инсулин?.....Вы начальник - Вам видней...), так что я просто могу сказать, что в этой России (в Ельцинской России инсулин был ТОЛЬКО импортный) начинают делать наши лекарства, наши препараты...а вот выискивать жареные факты - кто где и как умер - это больше свойственно журналистам жёлтой прессы..., если Вам нужны жареные факты - сходите в Онкологический диспансер, поговорите с пациентами и спросите, сколько с них сейчас берут за операцию, за анестезию... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восьмой

Ой, отчего такая резкость в беседе? Опять в цветном сне пришлось кого-то посылать, бедолага? )))

Блин, что за манера надоедать? Тебе от меня что надо? Я же уже послал тебя. Это за бесплатно. Второй посыл бабла стоит. В общем, отвали. Восьмой по субботам не подает.

 

 

А я вот живу в мире, где принято проявлять внимание к слабым и больным. Поэтому, когда вижу что-то, что может тебе помочь, почему бы не дать тебе об этом знать? Ты читай, читай, девочка от чистаго сердца писала. Искреннее слово, оно того, лечит.

Кого лечит? Тебя? Меня лечить не надо, я эту хуйню твою не читаю, так что зря стараешься. А ты побольше на инвалидов внимание обращай, а то тема опять свернет на колею про то, что черные город заполонили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Что Вы вообще знаете о жизни инвалидов в нашей стране?

 

Вы знаете, что, благодаря путинскому способу лекарственного обеспечения инвалидов, в нашем регионе умер больной диабетом?

Во, с этого и надо было начинать! Типа Путин - уйди сам. Если уж здоровым в России не жизнь, что говорить про инвалидов. Прикиньте - в Норвегии одна знакомая живет. Рассказывает, там в одной школе мальчик-инвалид, на коляске. Так вот руководство школы специально для него переобустроило школу - теперь там на лестницах пандусы, дополнительные поручни и все такое. Плюс около школы пристройка появилась с приходящим врачом, который следит за здоровьем мальчика и всякие процедуры ему делает. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

там в одной школе мальчик-инвалид, на коляске

у нас делают проще - к таким мальчикам-инвалидам учителя на дом приходят, и обучают их....надомное обучение называется...и это кстати, не самый плохой вариант, можете себе представить инвалида-колясочника в нашей обычной, рядовой школе?....мало того , что он сам инвалид физически...это же какая травма будет у него психологическая?...нет, батенька, это Вам не Норвегия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

А ты побольше на инвалидов внимание обращай

Тут ты прав. Обрашаю. К тебе, конкретно, вообще персональное внимание. Ты бы прокатился в Норвегию, а? Заместо творчески-лечебного отпуска. Все-таки лучше один раз увидеть... Глядишь, запахи родных помидоров, арбузов, лотусов и серы заиграли бы в твоих зарисовках новыми, жизнерадостными гранями! Порадуй читателей хворума.

 

 

Рок, однако, черные глюки видит... Грозный Пиз..ц под названием "Российский Инсулин", оказывается, подкрадывается к российским диабетикам, а мы и не знали.Это какой же мазохист по доброй воле будет вкалывать сам себе этот инсулин... Им же только Рока лечить от наркозависимости -- ощущения примерно такие же как во время ломки. Впрочем, за тех, кто будет этот инсулин делать, можно только порадоваться. Золотое дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты