Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bazilio

Гарри Поттер и ROCKовые Мощи

Рекомендуемые сообщения

Ну и в чем смысл этого рассказа? Даже не верится, что это Роулинг написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная теория. Только откуда? Первый раз об этом слышу... Но точно не Гарии

Увы и ах, но это уже боян....

Ренессанс права, судите сами:

 

Дамблдор оказался гомосексуалистом

13.10.2007 Русский перевод последнего "Гарри Поттера" поступил в продажу

 

Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.

Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".

 

Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она.

 

Поклонники романов о Гарри Поттере в Интернете постоянно обсуждали ориентацию Дамблдора, указывая на отсутствие у него близких связей с женщинами и на загадочное, сложное прошлое. Более того, в произведениях фанатов по мотивам книг Роулинг появлялись откровенные гомосексуальные сцены с участием директора школы волшебства.

 

Роулинг также рассказала, что, просматривая сценарий фильма по шестой части книги, обнаружила там упоминание о некой девушке, которая когда-то была небезынтересна Дамблдору. Ей пришлось раскрыть режиссеру всю правду о своем персонаже.

 

Напомним, Роулинг "убила" профессора Дамблдора в шестой книге, а в последней, "Гарри Поттер и дары смерти", раскрыла некоторые подробности его жизни и смерти.

 

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/

Вот еще: http://www.newsru.com/cinema/21oct2007/oi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты