Рекомендуемые сообщения

За что боролись:
«Уже произошло убийство. Люди находятся на грани срыва». Родственники орловских добровольцев заявили, что бойцов не отпускают с фронта после окончания контракта

Родственники жителей Орловской области, воюющих в Украине в составе добровольческого батальона, записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину. На 17-минутное обращение, опубликованное в телеграм-канале «Орлец», обратил внимание «Дождь».

Родственники добровольцев, в частности, жалуются на то, что бойцам платят в два раза меньше, чем мобилизованным, и относятся хуже, чем к воюющим в составе ЧВК Вагнера. В частности, одна из женщин, записавших обращение, говорит, что ее мужу, возглавляющему штурмовую группу под Кременной, заплатили 77 тысяч рублей в месяц, что она расценивает как «плевок в лицо государства».

Кроме того, рассказывают родственники добровольцев, бойцов не отпускают с фронта несмотря на то, что сроки подписанных ими контрактов давно истекли. В ЧВК Вагнера, утверждают авторы обращение, «более человеческое отношение к бойцам» — через полгода их отправляют с передовой домой.

Также они заявили, что добровольцев, которые были приписаны к войскам ПВО, передали в 57-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду, которую родственники добровольцев сравнивают со штрафными батальонами времен Великой Отечественной войны.

«Физическое состояние наших бойцов очень плохое. Обострились хронические заболевания. Моральное и психическое еще хуже. Уже произошло убийство. Люди находятся на грани срыва», — говорит одна из женщин, записавших обращение, не уточняя подробностей.

При этом родственники добровольцев подчеркивают, что лишь просят вернуть домой тех бойцов, у кого закончился контракт, предоставить отпуск тем, кому в этом отказали, а также дать возможность пройти лечение тем, кто в этом нуждается, чтобы они смогли «вновь участвовать в СВО и выполнять поставленные задачи».

Кроме того, авторы обращения просят определить статус бойцов как добровольцев, а не военнослужащих по контракту, разобраться с денежными выплатами и переводом 14 человек в 57-ю мотострелковую бригаду.

Родственники добровольцев особо отмечают, что все они — патриоты и слушали обращение Путина к Федеральному собранию, в котором президент РФ, в частности, говорил о защите участников «специальной военной операции».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну контрактников вообще всех не отпускают, из всех регионов. Контракты у кого в 22-м закончились - получают максимум пару недель отпуска. Любишь кататься- люби и саночки возить. А добровольцам, так вообще должно быть постыдно этот вопрос поднимать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dude3 сказал:

А добровольцам, так вообще должно быть постыдно этот вопрос поднимать! 

Ну а если перехотелось уже родину защищать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Ну а если перехотелось уже родину защищать?

Нравится не нравится  терпи моя красавица, вторит им президент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, депутат Крадунов сказал:

Родственники добровольцев, в частности, жалуются на то, что бойцам платят в два раза меньше, чем мобилизованным, и относятся хуже, чем к воюющим в составе ЧВК Вагнера. В частности, одна из женщин, записавших обращение, говорит, что ее мужу, возглавляющему штурмовую группу под Кременной, заплатили 77 тысяч рублей в месяц, что она расценивает как «плевок в лицо государства».

Так речь о добровольцах, или наемниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, депутат Крадунов сказал:

Речь о добровольцах.

Добровольцы за деньги (а если без денег - то не согласны) - бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дима Попов сказал:

стариков и детей воевать забирают, правда чтоль?

Вполне может быть в ситуации, если враг напал, и Родина в опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дима Попов , нескромный вопрос)))

 

Есть Дима Попов с синей аватаркой и есть с зеленой. Одинаковый ник, но совершенно разное мировоззрение.

Как так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, catch сказал:

С зелёной это точно Крадунов, с синей хз, некоторые думают, что я, некоторые, что Свин. 

Насчет зеленой у меня не было сомнений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о чем говорит? Да о том, что Свин - популярная личность на форуме. Я даже не знаю за что на него Рок в своё время взъелся, что аж нажаловался в правоохранительные органы. Ведь Свин - юмористический тролль, его высшее чувство юмора невозможно постичь, не обладая определённым интеллектом и чувством юмора. Обижаться на его юмор нельзя по одной простой причине - мы просто до него не доросли. 

Таиска-пиписка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Медоед сказал:

Таиска-пиписка. 

А вот зачем девушку приписал? Нехорошо. Как-бы там ни было, но она человек хороший. Когда в Астрахани рухнул дом, она много помогала. Я на прямую с ней был на линии связи. Иногда до 12 ночи перезванивались. Хотя, я и в другом городе. Некрасиво дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Feniks*, ты в ту же степь, дружище. Если бы я каждый раз за такие шутки в мой адрес обижался и жаловался, то у меня и друзей бы не было. Как по мне, это безобидная шутка. Меня мой товарищ называл Чуч. Отгадай, сокращённое от какого слова? А Дима как только не называл, самое смешное было - Король френдзоны, в контексте тех событий мне должно было быть обидно и досадно, но мне было смешно. У дяди армейский юмор, он в открытую смеялся над моей зарплатой и сравнивал с его пенсией, которая была в 3,5 раза больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Медоед сказал:

Как по мне, это безобидная шутка. Меня мой товарищ называл Чуч. Отгадай, сокращённое от какого слова?

В принципе я понял. Но шутка должна быть несколько разумной. Чуч - не получилось отгадать. 

У меня две было. Чупан - из-за волос. И Муравей - поднимал намного больше своего веса. Сейчас, правда, от этого сильно страдает позвоночник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, *Feniks* сказал:

В принципе я понял. Но шутка должна быть несколько разумной. Чуч - не получилось отгадать. 

У меня две было. Чупан - из-за волос. И Муравей - поднимал намного больше своего веса. Сейчас, правда, от этого сильно страдает позвоночник. 

Ну и нахрена такие подвиги с железом нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, *Feniks* сказал:

В принципе я понял. Но шутка должна быть несколько разумной. Чуч - не получилось отгадать. 

Очевидно же "Чуч" - "чучело".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dernik сказал:

Ну и нахрена такие подвиги с железом нужны?

Нужно нормативы выполнить надо было. В жизни разное бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

В точку! А ты неплох! 

Так я такой же, как Свин неадекваша, только моложе:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, quick сказал:

Так я такой же, как Свин неадекваша, только моложе:D

Ничего! У тебя всё впереди : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, quick сказал:

Очевидно же "Чуч" - "чучело".

Ну, я не такой креативный. По молодости от фамилий делали. Например, Невельский - Невский. Мальцев - Малый (Хотя, здоровый :D). Ну и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@quick, я помню, когда первый раз приехал на работу к Свину. Захожу в кабинет, а в нём сидит Дима и стесняется : )) А сам я нервничал несколько дней пока документы оформлял. Думал, вдруг там человек с прибабахом. Приеду, а он начнёт чудить. В принципе, я не ошибся, он чудил всё 3 года, пока я с ним работал :lol: Времена были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...