Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Первый сказал:

согласитесь, что что то в этом есть..... стадия 1-2 у нас у всех)

Нет. У меня из описания 1 стадии - легкая забывчивость, которая компенсируется Ежедневником. Больше - ничего из перечисленного. При этом Ежедневники я веду уже более 10 лет - еще с тех лет, когда я тащил на себе компьютерное и вообще информационное обеспечение поликлиники, руководил отделом и при этом совмещал работу ортопеда. Осталась привычка вести Ежедневник.

Я подозреваю, что эта "легкая забывчивость" - относительна, если учесть величину объема информации, которую нужно запомнить и держать в голове. Потому что многие окружающие меня более молодые (моложе меня на 15 - 20 лет) не могут все это запомнить и удерживать в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

При этом Ежедневники я веду уже более 10 лет

эх.... вёл и я, сейчас предпочитаю просто бумажки, на которых пишу то, что мне надо запомнить...

з.ы. но зайти на Астрахань ру по пятницам, я помню)))) Правда, раз в неделю, зайти, расслабисься, посмотеть кто и что там написал, и ты в том числе, ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Первый сказал:

вёл и я, сейчас предпочитаю просто бумажки, на которых пишу то, что мне надо запомнить.

Я с бумажек начинал. Но, когда пару раз терял нужную бумажку и из-за этого не делал что-то ответственное, подводил людей, решил, что лучше будет Ежедневник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, я начинал с Ежедневника... потом понял, что он занимает много местав в сумке, и перешёл на бумажки и память.

з.ы. коллега, а ты не считаешь, что наши воспоминания о бумажках в данной теме это оффтоп? Может завяжем?

 

Астраханская область завершила частичную мобилизацию

План первого этапа выполнен

https://arbuztoday.ru/kommersant-astraxanskaya-oblast-zavershila-chastichnuyu-mobilizaciyu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Первый сказал:

Астраханская область завершила частичную мобилизацию

План первого этапа выполнен

Как считаешь, сколько будет этапов? Пока не ... дойдем до мышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Как считаешь, сколько будет этапов? Пока не ... дойдем до мышей?

я не Верховный Главнокомандывающий, мне сие не извеснно. Вполне допускаю, что этапов мобилизации будет несколько. Тебя возьмут только в самый последний - рыть окопы около Воркуты. В вечной мерзлоте.

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 1 этап это имеется ввиду составная часть мобилизации- призыв, то есть раздача повесток , сбор мобилизованных и отправка в учебную часть. Вторым этапом будет обучение и третий этап - прибытие к месту несения службы и распределение по частям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Как считаешь, сколько будет этапов? Пока не ... дойдем до мышей?

Ходят слухи, что три.https://9111-ru.turbopages.org/turbo/9111.ru/s/questions/7777777772009608/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Афоня сказал:

Мне кажется, что 1 этап это имеется ввиду составная часть мобилизации- призыв, то есть раздача повесток , сбор мобилизованных и отправка в учебную часть. Вторым этапом будет обучение и третий этап - прибытие к месту несения службы и распределение по частям. 

мне кажется, что призыв 300 000 мобилизованных, это просто проверка самой системы мобилизации, и в ходе этой проверки уже были выявлены косяки, и они уже исправляются. В стране мобилизация не проводилась в окончания Великой Отетественной!!!! Разумеется Военкоматы нихрена не могут сразу, резко начать работать так как положено, для этого и проводится ЧАСТИЧНАЯ мобилизация!!! Сейчас всё это обкатают, поймут, как НАДО, и что НАДО, и потом пойдём воевать на полную. Неужели кто то думает, что мы остановимся на Украине?.... ой нет. 

@Dernik ты готов идти воевать за свою страну? Я по ВУС санитар, а ты наверное гранатомётчик? Или по какой ВУС ты купил себе военник? Сдавать продавцам пойдёшь? не?

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Первый сказал:

мне кажется, что призыв 300 000 мобилизованных, это просто проверка самой системы мобилизации, и в ходе этой проверки уже были выявлены косяки, и они уже исправляются. В стране мобилизация не проводилась в окончания Великой Отетественной!!!! Разумеется Военкоматы нихрена не могут сразу, резко начать работать так как положено, для этого и проводится ЧАСТИЧНАЯ мобилизация!!! Сейчас всё это обкатают, поймут, как НАДО, и что НАДО, и потом пойдём воевать на полную. Неужели кто то думает, что мы остановимся на Украине?.... ой нет. 

Вот дурачок:D мало того, что в упор не понимает того, что система в ауте от двухсот тысяч, а говорит о полной))) система будет полностью парализована, экономика будет добита "в ноль", но главное прокричать о геополитических амбициях. Думаю в последний раз, так как проигравший всем понятен. Это Путин.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Первый сказал:

Неужели кто то думает, что мы остановимся на Украине?.... ой нет. 

Типичная позиция диванного фашиста-алкоголика. С одной стороны грустно, что таких миллионы по стране. С другой - радостно, что очень скоро им придется снимать розовые очки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Первый сказал:

Сейчас всё это обкатают, поймут, как НАДО, и что НАДО, и потом пойдём

Насколько я знаком с системой работы военкоматов, они никогда не смогут сделать, как надо - это их такое неотъемлемое свойство.

10 минут назад, Первый сказал:

Я по ВУС санитар

Ты ничего не перепутал? А почему я - лейтенант? У тебя же высшее образование, с обучением на военной кафедре. С военными сборами, экзаменами.

11 минут назад, Первый сказал:

Неужели кто то думает, что мы остановимся на Украине?

Конечно, нет. Судя по всему, нас остановят на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Вот дурачок:D мало того, что в упор не понимает того, что система в ауте от двухсот тысяч, а говорит о полной))) система будет полностью парализована, экономика будет добита "в ноль", но главное прокричать о геополитических амбициях. Думаю в последний раз, так как проигравший всем понятен. Это Путин.

коллега, ты как всегда в непонятках..... Система не в ауте, система только начинает работать. Система как всегда спала, теперь она проснулась, её толкают всеми возможными способами, она большая и тугоподвижная. Её надо было толкать ещё полгода назад,но начали толкать только сейчас. Но, она блин РАБОТАЕТ! 200 000 мобилизованых уже кто ну учебке, кто на ЛБС, ещё 100 000 в ходу.

и выигравший в этом будет не Путин, выиигравшими будем мы все, будет Россия.

11 минут назад, Watashi сказал:

С одной стороны грустно, что таких миллионы по стране.

да, дорогая, нас миллионы, вас - геев, не так много. 

старый анк-

- Ватсон что там за крики на улице?

- Гей - парад мистер Холмс.

- И что они требуют?

- Однополой любви.

- А им что запрещают?

- Нет.
- А почему они так кричат?
- ПИДОРАСЫ СЭР )))) -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первый сказал:

да, дорогая, нас миллионы, вас - геев, не так много. 

 

У тебя действительно серьезный пунктик на этой теме. Сходил бы ты к коллеге-специалисту. Он бы тебе массаж простаты сделал, хоть какая-никакая, а сублимация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Первый система понятна всем. И после всего показанного страха перед такой Россией ни у кого. Проиграл Путин.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Насколько я знаком с системой работы военкоматов, они никогда не смогут сделать, как надо - это их такое неотъемлемое свойство.

и насколько же тыф с ней знаком? ты имеешь доступ к документам? не, тогда ты диванный специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Watashi сказал:

У тебя действительно серьезный пунктик на этой теме. Сходил бы ты к коллеге-специалисту. Он бы тебе массаж простаты сделал, хоть какая-никакая, а сублимация. 

Да, есть у него такое. А после выпитого и снятия барьера, всё наглядно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Ты ничего не перепутал? А почему я - лейтенант? У тебя же высшее образование, с обучением на военной кафедре. С военными сборами, экзаменами.

я ничего не перепутал, я санитар, я не лейтенант медслужбы, и никогда им не был, я не заканчивал военную кафедру в ВУЗе, у меня было такое право, как у отслужившего в ВС СССР, я не ездил на военные сборы, я просто служил в рядах ВС СССР как санинструктор по ВУС

6 минут назад, Watashi сказал:

Он бы тебе массаж простаты сделал, хоть какая-никакая, а сублимация. 

ну, о чём я и говорил, ты в этом разбираешся.... Пишут что в Грузии массаажисты любят убежавших от мобилизации айтишников....

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Первый сказал:

я не заканчивал военную кафедру в ВУЗе, у меня было такое право, как у отслужившего в ВС СССР

Я тоже к моменту, когда начались занятия на военной кафедре, был отслужившим в ВС СССР. Меня никто не спрашивал, хочу я, или нет - учиться на Военной кафедре, никакого права выбора у меня не было (кроме права покинуть вуз) .

Вообще, с точки зрения полезности для страны, глупо учить человека на врача и заодно не выучить его на лейтенанта медицинской службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

ты не ру ай звание и ВУС.

В военном билете написано: лейтенант медицинской службы - начальник медицинского пункта полка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, кесонный сказал:

Меня тут не раз упрекали в отсутствии мыслительной деятельности, психическое состояние мое, мол, неважное

Не уверен что среди любителей Васи Аксенова есть те, к кому ты себя преписал.:) Он бы глубоко оху.л от происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...