Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Godzilla сказал:

Да ради Бога. Можешь верить в параллельную реальность, в которой свержения режимов в 21 веке совершаются в соответствии со сформулированными Лениным условиями. Только вот ты забыл, что революция в классическом виде предполагает, в первую очередь, изменение общественно-политического строя в стране. А какие новые и более справедливые идеологически доктрины несли собой оба майдана на Украине? Чем по большому счету тот же Порошенко отличался от Януковича? Правильно, ни чем. Все свелось лишь к смене лиц в правящем классе (одного олигарха сменили на другого). Этим цветные революции и отличаются от классических. Они возможны и без наличия, так называемой, "революционной ситуации". Собственно ни в одной из стран, где апробировались технологии цветных революций, революционных ситуаций и не было. В той же Украине в 2014 г. уровень жизни людей (особенно в Киеве) был далеко не самым плохим (т. е. как минимум у низов не было причин "не хотеть"). Поэтому цветная революция невозможна без организации, финансового обеспечения и манипуляции информационными потоками из-за рубежа. Причем, воздействию подвергаются режимы только тех стран, в ресурсах, стратегическом или геополитическом положении которых заинтересованы ведущие игроки мировой системы. -_-

 

Это была не революция, это была котрреволюция - реакция. 

Когда власть захватили нацисты, бандиты и уголовники живущие по понятиям вместо договоров и законов.  А понятия простые, бандитские, сиюминутные. Когда Порох подписывал минские он не собирался их исполнять. 8 лет власть занималась только грабежом и демонтированием государственности.  Воровали все, газ из трубы, налоги, уголь у собственного населения, транзитные грузы. 

Мне лично это напомнило 90е в РФ, когда на региональном уровне из за вакуума власти это место тоже заняли бандиты и откровенные фашисты. Они как то отжимали друг у друга заводы, творили откровенную дичь и всех несогласных тоже закапывали. В одной Астрахани фашистских группировок терроризирующих население и друг друга было с дюжину. То теплоход ограбят, то завод на металлолом вывезут, то из кинотеатра - гордости страны устроят наркоманский притон. Это вот свобода по-украински такая. Грабь, убивай, насилуй - ты теперь свободен.

Тфубл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, кесонный сказал:

Мне пофиг откуда управлялся порошенко, мне важен факт того, что порошенко был переизбран самими украинцами на Зеленского. при котором жизнь в Украине стала налаживаться не смотря на колоссальные проблемы создаваемые ей нами. Вот это как мне кажется и стало основной причиной для сво. Скажешь, что это другая история, но я не соглашусь- именно продолжение той истории. 

А вот мне не пофиг. Кстати, Янукович, "управляемый из Кремля", тоже был выбран украинцами. По крайней мере он поддерживал нормальные отношения с Россией. И если бы не организованный американцами майдан, в результате которого власть на Украине захватила хунта махровых националистов, Крым с Донбассом до сих пор были бы в составе Украины. По крайней мере при Януковиче твои друзья западенцы так не скакали и не кричали, что будут резать русню. 

У Порошенко, кстати, был шанс выправить ситуацию в нормальное русло, но вот управленцам из Вашингтона это было не выгодно. Вместо этого он сделал все, чтобы создать из Украины откровенно нацистское государство, враждебное России.

И если честно, для меня загадка, чем же Зеленский лучше Порошенко, если он такой же ставленник правящего олигархического класса? Каких реальных изменений (кроме передела собственности между бандитскими кланами) он добился? -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

К сожалению, никто не гарантирует, что новая власть будет лучше скинутой в результате протестов. Но такой путь всё равно заведомо лучше несменяемой власти (то есть - выдвижения преемника, который является твоей версией 2.0, в итоге страна останавливается в развитии и начинает потихоньку сползать. а потом и катиться назад) .

Ппц, как лучше. Гражданская война, хаос, истребление мирного населения. Я уже не говорю про то, что целые регионы ушли из страны.

Зато демократия, ёпт. Вместо одного бандитского клана страной стал управлять другой. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2022 в 09:11, кесонный сказал:

Ага.  Вот только твоя "своя" пуля в пулю совпадает с кремлевской, с теорией тамошнего "глобального мыслителя" 

Я думал, что ты нормальный человек, который может понимать других. А оказывается, я в тебе разочаровался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, *Feniks* сказал:

Я думал, что ты нормальный человек, который может понимать других. А оказывается, я в тебе разочаровался. 

Это хамло трамвайное. Лучше игнорь его чтобы не замораться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, кесонный сказал:

Мне пофиг откуда управлялся порошенко, мне важен факт того, что порошенко был переизбран самими украинцами на Зеленского. при котором жизнь в Украине стала налаживаться не смотря на колоссальные проблемы создаваемые ей нами. Вот это как мне кажется и стало основной причиной для сво. Скажешь, что это другая история, но я не соглашусь- именно продолжение той истории. 

Марк Твен

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

Это хамло трамвайное. Лучше игнорь его чтобы не замораться.

Да ладно. Я тут переборщил тоже. Я и тебя обижал. Ситуация сейчас такая, что многие разделились. Я поэтому очень негодую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Feniks* сказал:

Да ладно. Я тут переборщил тоже. Я и тебя обижал. Ситуация сейчас такая, что многие разделились. Я поэтому очень негодую. 

Понимаешь, разногласия могут быть и это нормально. Вопрос в том как вести дискуссию. Кесонный, если заметил, ведёт ее в стиле быдло общения, практически в каждом посте опускаясь до оскорблений и одновременно пытаясь объяснять это юмором. Попутно само собой развешивая ярлыки на тех, кто имеет иную точку зрения. Не думал что скажу такое, но Рок просто отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Но такой путь всё равно заведомо лучше несменяемой власти (то есть - выдвижения преемника, который является твоей версией 2.0, в итоге страна останавливается в развитии и начинает потихоньку сползать. а потом и катиться назад) .

То есть каждые вторые выборы должна быть по сути смена курса страны ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dernik сказал:

Понимаешь, разногласия могут быть и это нормально.

Это правильно. Но он меня не оскорбил, но и не понял. Ну вот такое. 

Я чет в последнее время стал более созидательным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, catch сказал:

То есть каждые вторые выборы должна быть по сути смена курса страны ?

 

Да откуда он знает? Буржуазная оппозиция о своем то курсе договорится не может, куда ей до курса страны?

В секте имени навального сменяемость власти реже чем смена президентов РФ, но эти люди будут вещать что смена власти это богоугодное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминформ сказал:

В секте имени навального сменяемость власти реже чем смена президентов РФ, но эти люди будут вещать что смена власти это богоугодное дело.

Ну навальный только своими баранами управляет - надо понимать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, *Feniks* сказал:

 

Я чет в последнее время стал более созидательным. 

И это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, catch сказал:
4 часа назад, Niels сказал:

Но такой путь всё равно заведомо лучше несменяемой власти (то есть - выдвижения преемника, который является твоей версией 2.0, в итоге страна останавливается в развитии и начинает потихоньку сползать. а потом и катиться назад) .

То есть каждые вторые выборы должна быть по сути смена курса страны ?

Не "каждые" , а в том случае, если власть, ведет страну не туда. Как, например, сейчас - в многовековое и не очень многовековое прошлое вместо будущего, в упадок вместо подъема, в изоляцию от мира и регресс вместо сотрудничества и прогресса.

3 часа назад, Godzilla сказал:

Зато демократия, ёпт. Вместо одного бандитского клана страной стал управлять другой.

Бандитский клан, или не бандитский - это не имеет к демократии никакого отношения: бандитские кланы могут сменять друг друга и без демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Не "каждые" , а в том случае, если власть, ведет страну не туда. Как, например, сейчас 

Я так понимаю , что будут звонить именно тебе и спрашивать, а ты  отвечать: верной (не верной) дорогой идете, товарищи!

 :megalol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Афоня сказал:

Я так понимаю , что будут звонить именно тебе и спрашивать, а ты  отвечать: верной (не верной) дорогой идете, товарищи!

Что за идиотское стремление у кого-то спрашивать, как надо думать и считать, а как - не надо? Существуют очевидные для всех вещи: становится ли лучше жить с данной конкретной властью, или не становится.

  • Like 1
  • Confused 8
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Что за идиотское стремление у кого-то спрашивать, как надо думать и считать. а как - не надо? Существуют очевидные для всех вещи: становится ли лучше жить с данной конкретной властью, или не становится.

Ну так большинство считает судя по выборам, что лучше, раз готовы голосовать за того, кого посоветует ВВП и за него самого. 

Основную массу населения все в общем устраивает. 

Все это от того, что народ получил нормального лидера и боится после воспоминаний о Горбачеве с Ельциным, что будет снова хуже особенно учитывая то, что основная наша оппозиция является их идейными продолжат елями. 

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Что за идиотское стремление у кого-то спрашивать, как надо думать и считать. а как - не надо? Существуют очевидные для всех вещи: становится ли лучше жить с данной конкретной властью, или не становится.

Давай ты не будешь говорить за всех?  Говори большинство, часть общества,  кто-то и тд.   
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, catch сказал:

народ получил нормального лидера и боится после воспоминаний о Горбачеве с Ельциным, что будет снова хуже

Если с этим лидером у народа опять "снова хуже" , значит, этот лидер - не нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Если с этим лидером у народа опять "снова хуже" , значит, этот лидер - не нормальный?

Хуже не у народа, а у отдельно взятых личностей. Большинство стали жить при Путине гораздо лучше, чем раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Не "каждые" , а в том случае, если власть, ведет страну не туда. Как, например, сейчас - в многовековое и не очень многовековое прошлое вместо будущего, в упадок вместо подъема, в изоляцию от мира и регресс вместо сотрудничества и прогресса.

Не знаю. Мне кажется, @Niels  при любой власти будет этаким перманентным оппозиционером. Все дело в том, что у него очень уж своеобразная, я бы даже сказал, поляризованная картина мира. Из-за этого ко всему, что его окружает, он относится с излишней критичностью и категоричностью. В реальности же общественно-политические отношения сложны и многообразны. Поэтому, на мой взгляд, любая власть так или иначе не будет вписываться в рамки его черно-белой картины мира. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Godzilla сказал:

Не знаю. Мне кажется, @Niels  при любой власти будет этаким перманентным оппозиционером. Все дело в том, что у него очень уж своеобразная, я бы даже сказал, поляризованная картина мира. Из-за этого ко всему, что его окружает, он относится с излишней критичностью и категоричностью. В реальности же общественно-политические отношения сложны и многообразны. Поэтому, на мой взгляд, любая власть так или иначе не будет вписываться в рамки его черно-белой картины мира. -_-

Согласен, вообще данная чёрно-белая картина мира присуща детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Хуже не у народа, а у отдельно взятых личностей. Большинство стали жить при Путине гораздо лучше, чем раньше. 

Перефразирую. Никогда (вообще!) россияне не жили так хорошо, как при Путине…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Хазов сказал:

Перефразирую. Никогда (вообще!) россияне не жили так хорошо, как при Путине…

Так же было в Ливии при Каддафи, но нашлась кучка недовольных, которые под одобрением госдепа свергли доброго Муаммара - теперь живут в жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что около 10 тыс. мобилизованных по стране вернули домой по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...