Медоед

Киберспорт

Рекомендуемые сообщения

Вчера российская команда Team Spirit заняла 2 место на турнире Riyadh Masters по Dota 2, выиграв 750.000 долларов. Проиграла она китайской команде LGD.PSG со счетом 2:0, которую ранее обыграла на самом главном турнире года The International, став чемпионом и заработав свыше 18.000.000 долларов. Достойный результат, если не видеть сами игры. А игры были в одну калитку. 

Желаю ребятам роста и успехов! Молодцы! 

 

Предлагаю в этой теме делиться успехами наших ребят в разных дисциплинах. Да и новостями из мира киберспорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, депутат Крадунов сказал:

@Медоед Речь идет про Дока 2. Опасная антироссийская игра.

 

Примерно как шахматы. Даже не знаю, что опаснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2022 в 11:24, Медоед сказал:

Вчера российская команда Team Spirit заняла 2 место на турнире Riyadh Masters по Dota 2, выиграв 750.000 долларов. Проиграла она китайской команде LGD.PSG со счетом 2:0, которую ранее обыграла на самом главном турнире года The International, став чемпионом и заработав свыше 18.000.000 долларов. Достойный результат, если не видеть сами игры. А игры были в одну калитку. 

Желаю ребятам роста и успехов! Молодцы! 

 

Предлагаю в этой теме делиться успехами наших ребят в разных дисциплинах. Да и новостями из мира киберспорта. 

Мне понравилось как в плей-оффе Спириты просто деклассировали Secret, а LGD в хорошей форме, там без шансов вообще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, quick сказал:

Мне понравилось как в плей-оффе Спириты просто деклассировали Secret, а LGD в хорошей форме, там без шансов вообще было.

В той игре сыграл "фактор Пуппея" : ) Ниша в тильте был, по его игре видно было. Да и пики Пуп залил. Фармящая Энча, бесполезный Джакиро. 

Но Резолюшн с Зайцем хорошо турнир провели, надеюсь, их возьмут в состав. Главное, чтобы продолжили играть на том же уровне, как минимум. 

Для LGD это был принципиальный матч. Они же в финале Инта проиграли Спиритам : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, есть ли среди местных форумчан действительно киберспортсмены? Т. е. люди, которые совершенствуют свои навыки игры для получения реального результата на соревнованиях, скажем в виде денежных призов?

А то сейчас каждый дрочер-игроман норовит гордо назвать себя киберспортсменом. Да и является ли киберспорт действительно спортом?

На мой взгляд, любой вид спорта (даже на любительском уровне), должен приводить к развитию и совершенствованию тех или иных навыков (физических или интеллектуальных). Скажем, занятия легкой атлетикой или футболом будут полезны, даже если человек вовсе не собирается делать карьеру в профессиональном спорте. То же самое можно сказать и о таком виде спорта, как шахматы, увлечение которым позволяет человеку развить логическое мышление, память, внимание и т. д.

А что развивают занятия киберспортом? Кто-то скажет, мол, остроту реакции, внимательность, мелкую моторику и даже скорость мышления. И вообще, киберспорт - это целая индустрия, в которой крутятся огромные деньги, а победители киберсоревнований выигрывают просто баснословные призы. Чтож, вполне возможно. Вопрос заключается в том, что из сотен миллионов молодых людей, увлекшихся компьютерными играми, положительного эффекта в киберспорте добились лишь десятки или сотни. Остальные же превратились банально в игроманов и деградировали, как умственно, так и физически (я уже не говорю о таких последствиях, как суицид или массовые убийства). 

Получается, в отличии от футбола, легкой атлетики или шахмат, для абсолютного большинства людей занятия киберспортом, мягко говоря, не полезны?  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Саломон сказал:

Конечно, одного тс вот наглядно видно, деградация прет. 

Не думаю, что переход на личности здесь уместен.

Хотя порассуждать о конкретных проявлениях деградации у страдающих игровой зависимостью было бы действительно интересно. Мне кажется, развитие этой болезни неотъемлемо связано с какой-то душевной травмой. Человек сознательно старается выпасть из реальной жизни, чтобы не испытывать внутреннюю боль. Поэтому чувственные проявления таких людей как бы заморожены. Все их ощущения сводятся к примитивной идентификации на  "прикольно" или "отстойно".

У подростков в большинстве случаев происходит искажение естественного баланса развития, как физического, так и умственного. Т. е. по сути одни навыки остаются недоразвитыми. Другие же, напротив, развиваются в извращенной форме, оптимальной лишь для игры. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первое , есть тут один такой - Медоед.

 

Второе - печально, но всё в прошлом, теперь для России весь мировой спорт и киберспорт закрыт навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...