Sunnrise

Требуется айтишник с вышкой

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, catch сказал:

А руководство скажет, что за забором очередь - не нравится увольняйся.

Главное быть готовым к этим словам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медоед сказал:

Главное быть готовым к этим словам. 

Перед тем как идти к руководству надо сперва что то не хуже найти.

Я бы на твоем месте узнал бы побольше у ТС про его предложение, честно говоря за 40к сменный график это для нашего региона норм.

Интересно, что за контора со сменным графиком из сферы электроэнергетики не РДУ случаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catch сказал:

Перед тем как идти к руководству надо сперва что то не хуже найти.

Да нужно на ХХ выложить резюме и подкинуть его десятку контор по профилю с релокацией или на удаленке. А потом получив оффер на соточку ходить и начальнику его показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коминформ, у меня уже скоро кризис среднего возраста, так что кризис айти - это цветочки :fu:

@catch, так и написал, что нужно быть готовым. У нас за месяц 3-ое уволились. Двух хороших, рукастых специалистов не смогли удержать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, catch сказал:

А руководство скажет, что за забором очередь - не нравится увольняйся.

Да, за 21 тысячу там прям очередь до горизонта наверное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

@Коминформ, у меня уже скоро кризис среднего возраста, так что кризис айти - это цветочки :fu:

Давай я тебе расскажу про "кризис среднего возраста" или "кризис переходного возраста"?

Все мы, и я и ты и Кэтч и даже Дерник (но это не точно) прошли через определенные жизненные этапы. Сначала мы были детьми и отношение к нам, было как к детям. А потом отношение к нам изменилось потому что внешне мы уже выросли, а по умственному развитию нет. :D 

И вот этот период когда личность еще не соответствует ожиданиям общества и получает от общества негативный отклик - называется кризисом переходного возраста.  У людей получивших нормальное воспитание не бывает задержек в развитии и соответственно кризисов переходного возраста. Чтобы кризисов не было (вообще никаких) достаточно четко оценивать себя и свое положение в обществе (иметь самооценку) и исходя из этого уже выбирать адекватную ситуации модель поведения.

Например: Баба уйдет и от МЧ застрявшего в детстве и так же упоротого на старперских ценностях, домах и детях и болячках. Каждому возрасту свои предпочтения.

Доклад окончил.:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Да, за 21 тысячу там прям очередь до горизонта наверное...

 

Обычно чем меньше платят тем больше требуют. 

Хотя бы если исходить из того факта, что денег на смежников и другой персонал просто нет. За 21 могут заставить и в коридоре мыть и подварить там забор, отвезти бухгалтершу по делам и все это между бэкапами критически важных данных и написанием фулстэкового энтерпрайз решения мирового уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминформ сказал:

Давай я тебе расскажу про "кризис среднего возраста" или "кризис переходного возраста"?

Все мы, и я и ты и Кэтч и даже Дерник (но это не точно) прошли через определенные жизненные этапы. Сначала мы были детьми и отношение к нам, было как к детям. А потом отношение к нам изменилось потому что внешне мы уже выросли, а по умственному развитию нет. :D 

И вот этот период когда личность еще не соответствует ожиданиям общества и получает от общества негативный отклик - называется кризисом переходного возраста.  У людей получивших нормальное воспитание не бывает задержек в развитии и соответственно кризисов переходного возраста. Чтобы кризисов не было (вообще никаких) достаточно четко оценивать себя и свое положение в обществе (иметь самооценку) и исходя из этого уже выбирать адекватную ситуации модель поведения.

Например: Баба уйдет и от МЧ застрявшего в детстве и так же упоротого на старперских ценностях, домах и детях и болячках. Каждому возрасту свои предпочтения.

Доклад окончил.:D

Довольно поучительно. Отец умер, когда мне было 17 лет, второй семестр первого курса. Жизненных уроков я получил от него мало. Я всегда говорил так: вырастила меня мать, но воспитали дедушка и бабушка, они же дали мне образование, потому что учили и оплачивали учёбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Медоед сказал:

@Коминформ, у меня уже с

@catch, так и написал, что нужно быть готовым. У нас за месяц 3-ое уволились. Двух хороших, рукастых специалистов не смогли удержать. 

Ну так узнай, что там за предложение у ТС.

25 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Да, за 21 тысячу там прям очередь до горизонта наверное...

Это разницы не имеет, руководитель просто видит твой настрой и если ты просто пришел просить денег ответит примерно в таком духе.

А вот если увидит реальную решимость уйти, то тут могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Коминформ сказал:

Обычно чем меньше платят тем больше требуют. 

Хотя бы если исходить из того факта, что денег на смежников и другой персонал просто нет. За 21 могут заставить и в коридоре мыть и подварить там забор, отвезти бухгалтершу по делам и все это между бэкапами критически важных данных и написанием фулстэкового энтерпрайз решения мирового уровня.

Все именно так. В прошедшую пятницу сказали: у нашего сотрудника юбилей в четверг, давай делай ролик, картинки, настраивай аудио и видеооборудование. Оно мне надо? Нет. Но я уважаю человека, у которого юбилей, поэтому просто не мог отказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед  Перестань себя жалеть,  никто ничего тебе не должен. Ходи на собеседования или хотя бы узнавай где и за что и сколько платят, чтоб выбрать направление. Тут норм вакансия, но вместо того, чтоб проявить реальный интерес, уходишь в офтоп и дальше "плачешь" как все плохо в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch, я не умею делать на от**бись. Всё, что я делаю -- делаю с максимальной отдачей. Если у меня не получилось сделать на максимум своих возможностей, значит я устал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Медоед сказал:

@catch, я не умею делать на от**бись. Всё, что я делаю -- делаю с максимальной отдачей. Если у меня не получилось сделать на максимум своих возможностей, значит я устал. 

С точки зрения философской модели Селье человек имеет потребность в труде и самореализации, примерно такую же как в размножении и еде.

Цитата

Труд - основная потребность человека. Вопрос не в том, следует или не следует работать, а в том, какая работа больше всего вам подходит. Работа нужна человеку для нормальной жизнедеятельности, как нужны воздух, пища, сон, общение. 

Но когда труд превращается из естественной потребности и творческой энергии во враждебную силу, изматывающую человека и загоняющую его в рамки обязанностей и корпоративных несвобод, то этот процесс называется отчуждение труда, а его логическим завершением является - выгорание.

Эта проблема не нова и исследовалась философами как прошлого, так и позапрошлого века. Например Ленин пришел концепции "свободы труда", где свобода представляется не как либеральная свобода - "хочу работаю, не хочу лежу на диване", а как разумное управление обстоятельствами труда - "работаю как мне удобно, а не как хочет дядя". С точки зрения вышеприведенных тезисов только свободный труд является максимально продуктивным и именно в том числе в этом заключалась мировая революция, которая кстати еще не закончилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2022 в 07:03, asooka сказал:

 

для Астрахани норм зп и официалка, да тут вроде и не писали, что открыта супер вакансия и какие-то супер требования к кандидату.

Медоед в своем стиле... "ответственности выше крыши"... еще не зная что за контора уже начинает... ты сейчас сколько получаешь ? 

40 тыщ за ночные смены это нормальная ЗП? Да, Астрахань это анус

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Медоед сказал:

У нас за месяц 3-ое уволились. Двух хороших, рукастых специалистов не смогли удержать. 

А пытались удерживать?

7 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Да, за 21 тысячу там прям очередь до горизонта наверное.

Есть категория работодателей, которые из какого-то принципа не поднимают зарплату собирающемуся увольняться (скорее всего, надеясь, что чел в итоге всё равно не уволится) , а после его увольнения (видимо, что-то переосмыслив) берут на работу новенького уже на более высокую зарплату, чем платили уволившемуся.

5 часов назад, Медоед сказал:

я не умею делать на от**бись. Всё, что я делаю -- делаю с максимальной отдачей. Если у меня не получилось сделать на максимум своих возможностей, значит я устал.

Это плохо. Нужно пытаться соответствовать зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

Это плохо. Нужно пытаться соответствовать зарплате.

Старт для джуна-галлерщика на удаленке где то от 50 тыр сейчас, если есть знания чего нибудь кроме курсов и одного учебного проекта на попсовом фреймворке, то можно смотреть в сторону сотни. А если год реальной энтерпрайз работы то уже от 200 и это миддл, там уже начнут предлагать релокацию чтобы потом по собесам не бегал.

Даже жабойды, одинэсовцы и пыхыпышники с опытом 3-5 лет меньше трехсот уже носом крутят, уж не говоря про всяких энерпрайзных сеньоров-помидоров, шарповодов, флуттерщиков и растамэнов с солидити. 

Тут обыкновенный синдром самозванца, хотя в тусовке айтишников те кто могут консоль открыть в линухе и что то там осознанно набрать уже давно меньше 100 не получают.

Цитата

Синдром самозванца — явление, при котором человек не верит в собственные силы и приписывает свои достижения совпадениям и удачи, у него появляется чувство некомпетентности. Синдром возникает ситуативно в определенных случаях и сферах деятельности

У меня множество кейсов когда челы очень далекие от айти заходят на лидирующие позиции в компании/проекты просто уболтав хеэрщиков своими якобы знаниями и получают шикарный оффер и ничего, работают. Коллеги конечно их тупостью и некомпетентностью поражаются, но ничего сделать не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Сказочный сказал:

40 тыщ за ночные смены это нормальная ЗП? Да, Астрахань это анус

А что в них такого ?  График надо знать, но не вижу каких-то глобальных проблем с ночными сменами. Ладно бы если командировками двухмесячными пугали, а тут то что ? работа в черте города. 

 

10 часов назад, Niels сказал:

Есть категория работодателей, которые из какого-то принципа не поднимают зарплату собирающемуся увольняться (скорее всего, надеясь, что чел в итоге всё равно не уволится) , а после его увольнения (видимо, что-то переосмыслив) берут на работу новенького уже на более высокую зарплату, чем платили уволившемуся.

Есть категория начальников , которые не решают такие вопросы. Им даже иной раз хочется, чтоб норм люди увольнялись, а не работали за такие копейки, чтоб руководство сверху наконец поняло, что ЗП всем пора поднимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...