Рекомендуемые сообщения

@Alnur 
Тогда хочется надеяться, что это тоже окажется неправдой, но пока обратного не доказали:
Нет зарплат, но вы держитесь: рабочим завода на Урале перестали платить зарплату, объяснив это «санкциями из-за спецоперации в Украине»
Уральский компрессорный завод с апреля 2022 года не выплачивал заработную плату более чем 300 работникам. Общий размер задолженности составил около 20 миллионов рублей. Гендиректор завода Денис Тасаков объяснил проблемы с выплатой «спецоперацией» в Украине и санкциями:
«Предприятия, с которыми мы сотрудничаем, попали под санкции. Я хотел бы, чтобы люди одумались. Все должны понимать ситуацию. В Великую Отечественную войну никто не спрашивал про зарплату. А сейчас все такие умные стали, забастовки у нас! Хотя не выходит на работу 50 человек, а коллектив — 370»
СКР возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на заводе (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, валерра сказал:

@Alnur 
Тогда хочется надеяться, что это тоже окажется неправдой, но пока обратного не доказали:
Нет зарплат, но вы держитесь: рабочим завода на Урале перестали платить зарплату, объяснив это «санкциями из-за спецоперации в Украине»
Уральский компрессорный завод с апреля 2022 года не выплачивал заработную плату более чем 300 работникам. Общий размер задолженности составил около 20 миллионов рублей. Гендиректор завода Денис Тасаков объяснил проблемы с выплатой «спецоперацией» в Украине и санкциями:
«Предприятия, с которыми мы сотрудничаем, попали под санкции. Я хотел бы, чтобы люди одумались. Все должны понимать ситуацию. В Великую Отечественную войну никто не спрашивал про зарплату. А сейчас все такие умные стали, забастовки у нас! Хотя не выходит на работу 50 человек, а коллектив — 370»
СКР возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на заводе (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Обожаю когда либераст топит за права рабочих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Коминформ сказал:

Обожаю когда либераст топит за права рабочих. 

:)

Дай ему любой повод...

Дай ему палец...

14 минут назад, валерра сказал:

@Alnur 
A гендиректор Тесаков это либераст или путинист?

Это у вас всего две категории. Общество во всем мире многогранно. Я не могу по одной новости судить человека.

 

Я, кстати, не Путинист. Самый большой грех в Исламе - это обожествление чего-то или кого-то.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно, кто такой либераст, чем он отличается от путинойда и почему ему нельзя топить за права рабочих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alnur сказал:

:)

Дай ему любой повод...

Дай ему палец...

Среди видных либералов - национал - социалистов мы можем перечислить такие великие личности как Муссолини, Гитлер и даже Наполеон.

При Гитлере очень хорошо соблюдались права рабочих... Но если рабочие не хотели или не могли пользоваться своим правом на труд их обычно принуждали в тч через жестокие побои и другие виды террора.

Ведь именно из либеральной мысли следует что права твои заканчиваются где начинаются права других. А значит у рабочего нет прав по рождению. А если он не работает он нарушает права хозяев бизнеса, это ведь они страдают от того что недополучают прибыль. Поэтому рабочим можно вообще не платить, а кто не согласен работать присылать службу безопасности в черных рубашках. И вот это тот самый либеральный мир. И чего бы либералу возмущаться что кому то не заплатили? Это ведь нормально, значит не заслужили. Надо будет заплатят.

А иначе какой то социализм получается, а там и до национализации заводов и разолигорхации недалеко.:D

5 минут назад, валерра сказал:

Так и не понятно, кто такой либераст, чем он отличается от путинойда и почему ему нельзя топить за права рабочих?

Либераст это либерал прикидывающийся коммунякой.

Потому что нельзя топить за либерализацию бизнеса, транснациональный капитал и одновременно за социальные ограничение бизнеса и национальное возрождение. Это противоположные по логике вещи. Как черное и белое. 

Поэтому тупой либерал это конечно либераст.

Изменено пользователем Коминформ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

Да и если брать пакет по какому-нибудь популярному направлению - непохоже, что там цена рассчитывается исходя из курса 50-60.

есть такие проблемы . если раньше  до вьетнама с мосвы туда обратно  через китай было 27 тыс . сейчас в районе 70 ....

но даже с астры есть автобусные туры в грузию за 15-30 тыс р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нуфимокс сказал:

но даже с астры есть автобусные туры в грузию за 15-30 тыс р. 

Это, простите, что? Только дорога туда-обратно? Или с проживанием? Во второе слабо верится, я прекрасно осведомлен о ценах в курортных городках Грузии этим летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Watashi сказал:

Это, простите, что? Только дорога туда-обратно? Или с проживанием? Во второе слабо верится, я прекрасно осведомлен о ценах в курортных городках Грузии этим летом. 

пегас

 

IMG_20220618_114945.thumb.jpg.b6e10eeb9540d15b0da468b899558203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс я понял. На две ночи, только Тбилиси и Мцхета, да еще и автобусом - вполне верится. Вход в музеи и туристические места скорее всего оплачивается отдельно.

Только вряд ли 5 дней, два из которых ты проводишь в автобусном кресле, можно считать отдыхом. 

Поехать дней на 10 к морю в тот же Кобулети будет стоить намного больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Нуфимокс сказал:

я больше скажу . это прайс 19г . цена как видишь не изменилась. 

 

а можно ссылку на первоисточник? Выглядит сомнительно скрин.

Какие туры на майские в этом году могли быть в Грузию, если сухопутную границу открыли в июне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

а можно ссылку на первоисточник? Выглядит сомнительно скрин.

Какие туры на майские в этом году могли быть в Грузию, если сухопутную границу открыли в июне?

на майские 19г скрин. я не занимаюсь рекламой. сылки в лс. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

на майские 19г скрин. я не занимаюсь рекламой. сылки в лс. 

Спасибо, посмотрел. 

 

Забавные ребята. Как я и думал, билеты в посещаемые объекты в стоимость не входят. Но это ладно, а вот то, что отель находится в Рустави - позабавило. Явно ради экономии решили разместить туристов вне столицы, пожертвовав примерно полутора часами времени туда-обратно в каждый из экскурсионных дней. 

 

55 минут назад, Нуфимокс сказал:

я больше скажу . это прайс 19г . цена как видишь не изменилась. 

 

Цена-таки изменилась. Тур 19го года предусматривает 3 ночи в Тбилиси, причем в самом городе, тур этого года - две ночи в городе-спутнике. То есть минус полноценный день в Грузии, который в 19 году был отведен под посещение Кахетии.

 

Но что больше всего позабавило:

Цитата
Валюта:
1 грузинский лари ~ 25-26 рублей
Меняем рубли на лари в обменниках Тбилиси.

:DХотелось бы уведомить владельцев турфирмы, что если оооочень хорошо поискать, то можно найти обменник, где вам поменяют рубли по 37-39 рублей за 1 лар. В большинстве обменников курс в районе 42-45. В некоторых из них курс покупки рубля уже доходит до 52. 

Что особенно показательно в плане официального курса рубля к европейским валютам. За 100 долларов можно купить примерно 280 лари. То же количество лари можно купить в среднем за 12000 рублей. Простой пропорцией получаем средний курс рубля к доллару в Грузии в районе 120 рублей. В лучшем случае (в избранных обменниках с курсом от 37) - 103 рубля за доллар. 

Поэтому везти рубли в Грузию категорически не рекомендую;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Watashi сказал:

Поэтому везти рубли в Грузию категорически не рекомендую

смысл. ... доллар брал последний раз по 64. 

ситуация в любом случае будет деградировать. может и казахстан закроет границу и воздушное пространство , оставит только  пути для ввоза вывоза товаров в китай.  представил ребенка 5 лет который будет жить через 20 лет . разгребать наваленные кучи будет бесконечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нуфимокс сказал:

смысл. ... доллар брал последний раз по 64. 

 

смысл как раз есть даже при покупке по 64. на 1 доллар ты получишь почти три лар. На 64 рубля - меньше двух. разница будет минимум на треть. 

2 минуты назад, Нуфимокс сказал:

представил ребенка 5 лет который будет жить через 20 лет . разгребать наваленные кучи будет бесконечно. 

достаточно посмотреть на северную корею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

достаточно посмотреть на северную корею

у северной кореи есть китай который её питает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Нуфимокс сказал:

у северной кореи есть китай который её питает. 

у СевКореи нет нефти. 

Постоянной угрозы голода как в Корее в РФ скорее всего не будет. Но держать большую часть населения на грани бедности и нищенства когда 3/4 доходов уходят на еду - это вполне удобный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Alnur сказал:

Сбежал и оттуда гадит на Россию. Сам без роду-племени, а других пытается учить любить Родину.

Но ведь и ты сбежал из своего села и теперь пытаешься навязать остальным свои перверсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Watashi сказал:

у СевКореи нет нефти. 

Постоянной угрозы голода как в Корее в РФ скорее всего не будет. Но держать большую часть населения на грани бедности и нищенства когда 3/4 доходов уходят на еду - это вполне удобный вариант. 

я тебе скажу  без всяких опросов как определить благосостояние общества - это мусор который оно выбрасывает. конечно  мусор мусору рознь мелкие города и москва с питером разные вещи.  но наполненность мусорных баков пока шикарная - сужу по тому что мне бомжи тащат.  шмотья полно нового выкидывают . еды и т.д.  знакомый бомж по 2 раза в день одну мусорку облюбовал  с краснодарской до центра 2 раза ходит пешком 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, валерра сказал:

Но ведь и ты сбежал из своего села и теперь пытаешься навязать остальным свои перверсии.

О, бот альнур там со мной из игнора диалоги ведет? Да еще и тявкать пытается)

Напоминает NPC, который наткнувшись на препятствие, продолжает пытаться бежать вперед, так как это заложено в его программе. 

 

8 минут назад, Нуфимокс сказал:

я тебе скажу  без всяких опросов как определить благосостояние общества - это мусор который оно выбрасывает

Так себе показатель. Выкидывают что-то ценное люди богатые, которые в РФ разумеется есть. Значительная же часть будет донашивать до последнего

 

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...