Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Niels сказал:

Там классический пример того, как бытие определяет сознание. Представьте, что может быть в голове у человека, переехавшего в Крым - и всё сойдётся, всё сразу станет логичным.

В голове у человека, переехавшего в Крым может быть что угодно. Как и ортопеда из Астрахани, ежедневно матерящего Путина на местном ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

ежедневно матерящего Путина на местном ресурсе.

Я не матерю Путина - Боже упаси. Я описываю некоторые его действия, высказываю свое мнение, а выводы делаете Вы в своих головах. "Ежедневно матерящий" - это не более, чем фантом твоего сознания, ничего подобного на самом деле нет.

  • Like 1
  • Confused 9
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Я не матерю Путина - Боже упаси. Я описываю некоторые его действия, высказываю свое мнение, а выводы делаете Вы в своих головах. "Ежедневно матерящий" - это не более, чем фантом твоего сознания, ничего подобного на самом деле нет.

Это есть, "мат" в отношении Путина регулярный, как и попытка оправдать свое положение. С точки зрения психологии, ты осуществляешь перенос. Ты даже в одном предложении не можешь определиться, на "Вы" или "ты")

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Насколько русский язык широк и просторен. Вы, ты. В английском есть просто "you are". Это тебе и Вы, и ты. 

Вау, спец в английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, до спец-а, как до Ode. В детстве на приставках практически все игры были на английском языке, поэтому приходилось сидеть со словарём и переводить. Отсюда большой багаж различных английских слов, и способность на лету переводить несложные предложения, понимать суть сказанного. Но вот в разговорном я полный профан, объясниться смогу, но с трудом. Сегодня интересные игры АПЛ, кстати. МанЮ играет. Интересно, Бруно Фернандеш будет играть или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dernik сказал:

то есть, "мат" в отношении Путина регулярный

Это не мой мат. Мат происходит в твоей голове, когда ты читаешь написанное мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ты даже в одном предложении не можешь определиться, на "Вы" или "ты")

1 час назад, Niels сказал:

выводы делаете Вы в своих головах.

Он ещё назвал тебя безногим земляным червяком двух(или даже больше)головым Деринком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Это не мой мат. Мат происходит в твоей голове, когда ты читаешь написанное мной.

Тяжёлый случай, человек даже не в курсе того что такое переносное значение слова и, естественно, не обратил внимание на кавычки.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Тяжёлый случай, человек даже не в курсе того что такое переносное значение слова и, естественно, не обратил внимание на кавычки.

Тяжелый случай. Человек не понимает, что я не пишу слов типа "подлец" , "негодяй" и т.п., что всё это рождается в его голове при чтении вполне пристойных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Тяжелый случай. Человек не понимает, что я не пишу слов типа "подлец" , "негодяй" и т.п., что всё это рождается в его голове при чтении вполне пристойных слов.

Вот, первый этап принятия. То есть начинаешь вспоминать что ты пишешь о Путине. Уже прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Вот, первый этап принятия. То есть начинаешь вспоминать что ты пишешь о Путине. Уже прогресс.

Niels потерял инстинкт самосохранения. Критиковать президента в условиях тяжёлых боевых действий в Украине это чревато, даже на основании принятых законов на этот счёт. Это раньше можно было покуражится на форумах, показать что можешь говорить всё, что вздумается. Сейчас другая обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сарапул_5 сказал:

Niels потерял инстинкт самосохранения. Критиковать президента в условиях тяжёлых боевых действий в Украине это чревато, даже на основании принятых законов на этот счёт. Это раньше можно было покуражится на форумах, показать что можешь говорить всё, что вздумается. Сейчас другая обстановка.

Острый Перец,разное,россияне,удалённое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в бане, послушал речи гимнософистов.

В раздевалке чувак весь в наколках, проповедовал о том, что миром руководят жидомасоны и пора прекратить этот беспредел.

 Одновременно с этим  мужик с золотым крестом рассказывал как ездил в финляндию "за яхтой".

Финляндия это голимый колхоз, но там везде порядок и всё по уму. Их слушали не особо внимательно, но они громко орали и я ушел в парную.

Пар был хороший. Сидело пятеро. Когда я вошел - возмущались тем, что повысилась цена на билет в баню. Было 370р, а стало 420р.

Потом как-то разговор коснулся Макаревича и  присутствующие стали поносить его последними матерными словами.

Я к Макаревичу отношусь нейтрально. Нравились пару его песен в молодости. И его Смак иногда смотрел. Но такая ненависть с чего бы? Думаю, что по телевизору что-то про него было нехорошее, иначе откуда такая ярость?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Nord сказал:

Было 370р, а стало 420р.

обалдеть , я 20 лет последний раз в общественной на заводе сталина был , думаю там ничего не изменилось.... в парилке чел 30 , входит тип в трусах его гонят :D, бассейн ужас , даже не заходил , единственный плюс с бани с разбегу в речку. 

сейчас ходим толпой по 1200 р за час  + доплата если от 6 чел. 

37 минут назад, Nord сказал:

послушал речи гимнософистов.

ну рен тв не зря свой хлеб ело. этож во многих мифах народов есть сказание о пучке и об одинокой веточке.  везде создается видимость общности. вон фото газеты  ставил . конкурс на лучшее название водки - мы очень дорожим вашим мнением . не предложите проект детской площадке или что то позитивное. а название водки. не нужно иметь образования что бы предложить. это как в китае не знают уже куда девать людей создают видимость работы. урны убрали. куда бросить бычок... ну нет урны что делать. на асфальт. а тут раз уборщик от куда не возьмись с совком за одним чубариком. зато при деле. или в центральной америке. на автобусной станции по несколько кардонов проверки автобусного билета.. говорю идите на х . я только билет другому дебилу показал. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

обалдеть , я 20 лет последний раз в общественной на заводе сталина был , думаю там ничего не изменилось.... в парилке чел 30 , входит тип в трусах его гонят :D,

один иностранец говорил, что когда зашел в русскую баню, то подумал, что попал в гейклуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nord сказал:

один иностранец говорил, что когда зашел в русскую баню, то подумал, что попал в гейклуб

это хорошо что только подумал , а вслух не сказал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nord сказал:

один иностранец говорил, что когда зашел в русскую баню, то подумал, что попал в гейклуб

 Потому что у всех стояли стручки,

но женщин рядом не было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел в гугле астраханские бани...вывеска с советских времен похоже не менялась . помыв 70- 500р.  да за 500 на 2 часа можно в гранд отель сходить

IMG_20230127_132247.jpg

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Нуфимокс сказал:

посмотрел в гугле астраханские бани...вывеска с советских времен похоже не менялась . помыв 70- 500р.  да за 500 на 2 часа можно в гранд отель сходить

IMG_20230127_132247.jpg

я был в астраханской бане давно. Забыл как улица называется. Это рядом с кремлем.

Баня огромная. Второй раз пришел, а она закрыта. пришлось пойти в сауну, но там пар уже не тот.

Я лично хожу в баню исключительно из-за пара. Чтобы помыться - дома есть ванна и душ. По утрам контрастный душ. Но парная это не для гигиены. После парной обливаюсь ледяной водой, а ещё лучше если есть бассейн. Такие процедуры: жар-холод, жар-холод, выковывают тело и закаляют его, как сталь.

После бани выхожу обновленным. После трудного дела надо идти в баню - она всю усталость снимет.

Именно парная. Сауна это не то. Нужна именно такая парная, как общественной бане - варварская. В сауне всякие ограничивающие предосторожности.

 А общественная баня это дикарская, скифская вещь - только в такой бане можно испытать себя. 

Но если идут в баню чтобы пить пиво и жрать рыбу (как в иронии судьбы,) то это свинство. А групповое пьянство в сауне - тем более.

Надо знать толк в парной процедуре - тогда она будет в радость и на пользу.

Лучще всего конечно своя баня, Но это не многим доступно. На втором месте общественная и уже потом сауна. 

Есть всякие другие виды бань - римская. турецкая, японская и разные экзотические. На любителя.

Римляне каждый день ходили в баню. Они даже общественные и деловые вопросы там решали.

Но у них у каждого было по 20 человек рабов, а у нас рабов нет, надо самим работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому даже если 1 раз в месяц хорошо пропаришься, то и это хорошо. Но злоупотреблять тоже не следует. Потому что при потении  выходит кальций и пр. элементы. У заядлых парильщиков бывают проблемы с зубами и костями.

мера должна быть во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Нуфимокс сказал:

 

Странно увидеть это видео от Вас - человека, далекого от математики. Как так получилось, что у Вас рациональные мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...