Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, кесонный сказал:

А тебя заставляет кто вести себя так? Может не надо? Не суди - да не судим будешь. В любом случае, пойми, тебе это никак не поможет в жизни. Иметь собственное мнение это право каждого, но обсуждать личности это если не грех, то большое свинство. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Дима Попов сказал:

 

Коминтерну покажи- он на Шарикове собаку, говорит, съел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный говорят у вас Астану переименовали в Нурсултан, а теперь опять в Астану? чётаржу.... Казахстан ПЕРВАЯ страна в Мире, которая переимновывает города раз в три года!!! 

В 13.09.2022 в 11:20, кесонный сказал:

Украинцы - граждане Украины. 

о как интересно..... то есть казах, живуший в России - русский? Бурят? Чечен? Якут? и другие 190 народов, они все русские, так как проживают в России? Или Вы национализмом развлекаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2022 в 12:29, Watashi сказал:

Пропитое лицо отечественной медицины...

вот честно, ваше лицо, политое Минассали из Грузии мы до сих пор не видели..... Кстати, коллеги, у вас старая фотография, могу продложить подрочить на новую, думаю вы этим занимаетесь? я не против

 

Грушевой АГ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik Неужели не я один считаю что он кукла в руках политгруппировки.Даже радостно немного на душе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздный вопрос:

Раньше люди бабло большое зарабатывали и потом покупали недвигу за бугром, клали там бабки на счета и возвращались зарабатывать обратно.

А сейчас куда они бабки кладут и где недвигу покупают?

Поток бабок же наверно у них не оскудел.

 

А чем больше бабок, тем больше страх их потерять. Это порочный круг. Нет бабок - нет страха, есть бабки - есть страх.

Здесь их парковать стремно - мало ли что может быть.

Предсталяете как сейчас страшно тем, кто имеет большие бабки.

Бабки продолжают поступать стремительным домкратом, а забугорье закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Nord сказал:

Праздный вопрос:

Раньше люди бабло большое зарабатывали и потом покупали недвигу за бугром, клали там бабки на счета и возвращались зарабатывать обратно.

А сейчас куда они бабки кладут и где недвигу покупают?

Поток бабок же наверно у них не оскудел.

 

А чем больше бабок, тем больше страх их потерять. Это порочный круг. Нет бабок - нет страха, есть бабки - есть страх.

Здесь их парковать стремно - мало ли что может быть.

Предсталяете как сейчас страшно тем, кто имеет большие бабки.

Бабки продолжают поступать стремительным домкратом, а забугорье закрыто.

 

Бабок  нет, кормовая база сильно иссякла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Бабок  нет, кормовая база сильно иссякла.

кто вам такую глупость сказал? Бабки у людей есть.... кто купил недвигу за бугром, Черногория, Финляндия и прочая Чехия.... ну это их проблемы, согласись, наш Президент давно сказал про то, что "Пыль глотать будете" (с) Что не так?

А бабки можно вкладывать в Россию.... Вы в курсе, сколько стоит дом на берегу озера Байкал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Первый сказал:

кто вам такую глупость сказал? Бабки у людей есть.... кто купил недвигу за бугром, Черногория, Финляндия и прочая Чехия.... ну это их проблемы, согласись, наш Президент давно сказал про то, что "Пыль глотать будете" (с) Что не так?

А бабки можно вкладывать в Россию.... Вы в курсе, сколько стоит дом на берегу озера Байкал?

Наш президент много чего говорил, в том числе о пенсионном возрасте. А кормовая база действительно иссякла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Наш президент много чего говорил, в том числе о пенсионном возрасте. А кормовая база действительно иссякла.

Николай, я конечно дико извиняюсь, а как связана реформа общественного транспорта в Астрахани, может и не самом последнем городе в России, и пенсионный возраст?.... Ты пытаешся круглое с мягким мерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Первый сказал:

Николай, я конечно дико извиняюсь, а как связана реформа общественного транспорта в Астрахани, может и не самом последнем городе в России, и пенсионный возраст?.... Ты пытаешся круглое с мягким мерить?

Ты опять темы перепутал. Транспорт обсуждают в другой теме. Поступления в бюджет иссякают, соответственно, уменьшается кормовая база. И пауки начинают жрать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dernik сказал:

Бабок  нет, кормовая база сильно иссякла.

даже если кормовая база иссякла, то не до такой степени, чтобы не оставалось что-то, что невозможно истратить и поэтому нужно спрятать.

а где сейчас прятать? на байкале? на баме? на колыме?

есть люди, которые получают столько денег, что не могут их истратить

 

я этих людей имел ввиду

 

поток откатов к ним не иссякнет никогда, да и недра матушки земли ещё долго дбудут давать кое что

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или, вот,  например, певец шнур, за один концерт на красной площади, говрят, получил около 1,5 млн долларов

куда он их будет девать? в сбербанк положит? или дом на байкале купит? он же ведь не сможет потратить их в магазине

12 минут назад, Niels сказал:

Россиянин.

казах, даже если он русский или немец по крови  - по натуре остается казахом - хоть в россии, хоть в германии

у нас в клд  таких казахов сейчас наверно 50% населения

Калининград - самый западный форпост Казахстана

 

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Россиянин.

вот тут соглашусь. Казах, турмен, таджик и все остальные 180 наций живущих в России, это именно россияне. Но это только для нас. В Европах их всё равно считали, считают и будут считать русскими.

5 минут назад, Nord сказал:

куда он их будет девать?

ну это проблемы Шнурова, не?

5 минут назад, Nord сказал:

казах, даже если он русский или немец по крови  - по натуре остается казахом - хоть в россии, хоть в германии

не знаю... но казахи  живущие в АО, и казахи приезжающие к нам из Казахстана отлилаются только бородками. Наши казахи козлиную бородку бреют, казахскае казахи её почему то отращивают, и некоторые одевают своих жён в чёрное. А так - никакой разницы, на русском казахские казахи отлично говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Первый сказал:

вот тут соглашусь. Казах, турмен, таджик и все остальные 180 наций живущих в России, это именно россияне. Но это только для нас. В Европах их всё равно считали, считают и будут считать русскими.

ну это проблемы Шнурова, не?

не знаю... но казахи  живущие в АО, и казахи приезжающие к нам из Казахстана отлилаются только бородками. Наши казахи козлиную бородку бреют, казахскае казахи её почему то отращивают, и некоторые одевают своих жён в чёрное. А так - никакой разницы, на русском казахские казахи отлично говорят.

На русском в Казахстане молодые практически не говорят. Кроме того, он вытесняется с каждым годом всё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду бывших русских казахстанцев, которые переехали из казахстана в рф на пмж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

На русском в Казахстане молодые практически не говорят. Кроме того, он вытесняется с каждым годом всё больше.

да, я в курсе. Наши пациенты из Казахстана включают своим детям песни и мульты на ангийском. Я ничего не имею против того что бы дети знали ангийский с 2-3 лет. Более того, я ЗА это. Вопрос в том, что если маленький казах будет знать свой родной, на котором он общается с мамой и папой, и анлийский, куда этот, подросший казах поедет учиться и где он потом будет работать? В славном Казахстане? ой...сомневаюсь. В России, которая граничит с Казахстаном? Или в англоязычных странах? Фильм "БОРАТ" смотрел? вот это оно и есть.....

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Первый сказал:

да, я в курсе. Наши пациенты из Казахстана включают своим детям песни и мульты на ангийском. Я ничего не имею против того что бы дети знали ангийский с 2-3 лет. Более того, я ЗА это. Вопрос в том, что если маленький казах будет знать свой родной, на котором он общается с мамой и папой, и анлийский, куда этот, подросший казах поедет учиться и где он потом будет работать? В славном Казахстане? ой...сомневаюсь. В России, которая граничит с Казахстаном? Или в англоязычных странах? Фильм "БОРАТ" смотрел? вот это оно и есть.....

Так ты определись на родном казахском говорят или русском) русский язык вытесняется в Казахстане,  Россия теряет свои позиции, там смотрят на Китай и Турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Так ты определись на родном казахском говорят или русском) русский язык вытесняется в Казахстане,  Россия теряет свои позиции, там смотрят на Китай и Турцию.

Николай, мне вот честно глубоко фиолетово на каком языке говорят коренные казахи родом из Казахстана. На своей мове, на английском, или на китайском.  Главное, что бы у них было всё ровно. Что бы они жили мирно, и нам не мешали, что бы они работали, и нам давали работать. И никогда не скакали, и не кричали Казах Понад Усе. 

з.ы. а наши астраханские казахи замечательно говорят и на своём языке, и на русском. Знают английский? Это отлично!

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Первый сказал:

Николай, мне вот честно глубоко фиолетово на каком языке говорят коренные казахи родом из Казахстана. На своей мове, на английском, или на китайском.  Главное, что бы у них было всё ровно. Что бы они жили мирно, и нам не мешали, что бы они работали, и нам давали работать. И никогда не скакали, и не кричали Казах Понад Усе. 

Русские мешают многим в Казахстане и там идёт очень серьезное притеснение многих русскоязычных. Но это не принято замечать на государственном уровне. Что до языка, ты несколькими постами выше говорил о том, что казахи из Казахстана говорят по-русски, а в этом что тебе фиолетово. Определись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Русские мешают многим в Казахстане и там идёт очень серьезное притеснение многих русскоязычных.

в смысле? Это какие то казахские фрики ходют и требуют у русских говорить на казахском? Николай, узбакойся... этих фриков уже остановили. С другой сторны, если ты живёшь в иноязычной стране, ну надо знать язык страны, согласись. Я никогда не понимал чо в Прибалтике, что в Средней Азии наших русских. Живёшь в Узбекистане или Литве? Учи узбекский или литовский! Не хочешь учить? Тогда чемадан-вогзал-Россия! В России есть специальная программа для носителей русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Первый сказал:

Я никогда не понимал чо в Прибалтике, что в Средней Азии наших русских. Живёшь в Узбекистане или Литве? Учи узбекский или литовский! Не хочешь учить? Тогда чемадан-вогзал-Россия!

 это комплекс старшего брата: почему я должен учить язык папуасов? это папуасы должны учить мой язык

привычка к тому, что главным языком в ссср был русский, а главным городом была Москва.

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nord сказал:

 это комплекс старшего брата: почему я должен учить язык папуасов? это папуасы должны учить мой язык

привычка к тому, что главным языком в ссср был русский, а столицей ссср была Москва.

ну не то что бы комплекс старшего брата, это была реальность.... если хочешь работать пастухом в ауле, можно и на своём мовкать. А если хочешь учиться на врача , инженера, учителя, то надо знать русский. Сейчас, живя например в Казахстане встаёт вопрос - ты хочешь жить в Астане? Вполне достаточно казахского. Ты хочешь жить НЕ в Астане? Значит надо знать русский и английский. В принципе можно и без русского, но тогда только прямая дорога Астана - Нью Йорк, вопрос, сколько казахских семей смогут потянуть этот переезд? Опять таки вспоминается фильм БОРАТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Америку попасть все равно что в космос. Это не те времена, когда герой Леонардо Ди Каприо из фильма Титаник, запрыгнул на пароход без документов.

Сейчас попасть туда почти невозможно. А если попал, то помереть там не дадут. Там коммунизм для нищих и тунеядцев.

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...