Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, депутат Крадунов сказал:

Я не понимаю ваш либеральный жопный юмор. 

 

Изменено пользователем Коминформ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Дима Попов сказал:

 

Может я не прав, но мне кажется именно по этому Кесонный в менты пошел, а при Путине стало полегче, вот он с ментовки и соскачил. 

Если неправ, поправьте. 

 

В ментовку я попал по специальности - в ОРЗ. Должен был в СевКаспРыбвод идти, но там было сокращение адское. Потому и направили в милицию. Пока оформлялся- в ОРЗ закончились вакансии- попал в ОБЭП где так же занимался рыбой в основном. Но недолго т.к. в девяностые в ментовке все были "на все руки мастера"... в итоге дослужился до начальника. Вот и спрашивается- нахера мне было в 2001 году с начальников сваливать если все так как ты пишешь? А свалил потому, что на смену обычным ментам в милицию потянулись барыги, бандосы, жулики. Доходило до того, что приходилось запирать кабинет, молчали когда заходили коллеги, с некоторыми и вовсе предпочитали не пересекаться, например, с ОБНОНовцами... Мутным делом становилась служба в милиции. На совещаниях с трибуны начальники ратовали за раскрываемость, законность, а потом в кабинете предлагали "накрыть поляну и перетереть дела"... Да ну нах. Даже вспоминать не хочу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Вы очень точно подметили коренное отличие тех времен от нынешних: если тогда была уверенность, что выкарабкаемся, и что будет лучше, то сегодня - наоборот, уверенность, что будет только хуже.

Не совсем так. Хуже может и не будет, а вот лучше чем должно было быть точно не будет. Мы стоим на месте когда весь мир идет вперед. Стабильно стоим. И хватаем зубами за ноги тех кто еще пытается запрыгнуть в последний вагон... 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, кесонный сказал:

В ментовку я попал по специальности - в ОРЗ. Должен был в СевКаспРыбвод идти, но там было сокращение адское. Потому и направили в милицию. Пока оформлялся- в ОРЗ закончились вакансии- попал в ОБЭП где так же занимался рыбой в основном. Но недолго т.к. в девяностые в ментовке все были "на все руки мастера"... в итоге дослужился до начальника. Вот и спрашивается- нахера мне было в 2001 году с начальников сваливать если все так как ты пишешь? А свалил потому, что на смену обычным ментам в милицию потянулись барыги, бандосы, жулики. Доходило до того, что приходилось запирать кабинет, молчали когда заходили коллеги, с некоторыми и вовсе предпочитали не пересекаться, например, с ОБНОНовцами... Мутным делом становилась служба в милиции. На совещаниях с трибуны начальники ратовали за раскрываемость, законность, а потом в кабинете предлагали "накрыть поляну и перетереть дела"... Да ну нах. Даже вспоминать не хочу.  

Все менты одинаковые, скажи еще, что взятки не брал и показания не выбивал. 

12 минут назад, кесонный сказал:

Хуже может и не будет, а вот лучше чем должно было быть точно не будет. 

Вот и раскажи нам мил человек, как оно должно было бы быть, если бы... 

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, кесонный сказал:

спрашивается- нахера мне было в 2001 году с начальников сваливать если все так как ты пишешь? А свалил потому, что на смену обычным ментам в милицию потянулись барыги, бандосы, жулики. Доходило до того, что приходилось запирать кабинет, молчали когда заходили коллеги, с некоторыми и вовсе предпочитали не пересекаться, например, с ОБНОНовцами... Мутным делом становилась служба в милиции.

То есть, пришел путинизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дима Попов сказал:

Все менты одинаковые, скажи еще, что взятки не брал и показания не выбивал. 

Тебе же говорят, он по рыбе работал. Какие там взятки могут быть?

Помню в самом начале 00-х у нас геофизическое судно в море запуталось в браконьерских сетях, из-за чего двигатель вышел из строя. Капитан шлет радиограммы, мол, помогите, тут браконьеры подъезжают с оружием, угрожают расправой. Куда деваться? Пошли к прокурору просить помощи. Он сначала так бодро пообещал разобраться. Проходит неделя, мы снова к нему. А он, опустив в пол глаза, дескать, извините, тут большие люди завязаны.

Поэтому @кесонный так и ностальгирует по 90-м, когда при наличии должности можно было поднимать нехилые деньги. Другое дело, что могли убить запросто, если не поделишься. Или просто кому-то перейдешь дорогу.

И вообще, что говорить про то, сколько людей тогда спилось, покончило жизнь самоубийством и пострадало от бесчинств криминала? В стране же витал дух свободы и ощущение перемен. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Godzilla сказал:

Тебе же говорят, он по рыбе работал. Какие там взятки могут быть?

Помню в самом начале 00-х у нас геофизическое судно в море запуталось в браконьерских сетях, из-за чего двигатель вышел из строя. Капитан шлет радиограммы, мол, помогите, тут браконьеры подъезжают с оружием, угрожают расправой. Куда деваться? Пошли к прокурору просить помощи. Он сначала так бодро пообещал разобраться. Проходит неделя, мы снова к нему. А он, опустив в пол глаза, дескать, извините, тут большие люди завязаны.

Поэтому @кесонный так и ностальгирует по 90-м, когда при наличии должности можно было поднимать нехилые деньги. Другое дело, что могли убить запросто, если не поделишься. Или просто кому-то перейдешь дорогу.

И вообще, что говорить про то, сколько людей тогда спилось, покончило жизнь самоубийством и пострадало от бесчинств криминала? В стране же витал дух свободы и ощущение перемен. -_-

Да тут парень судя по общению оказался не в меру вонюч и недоговороспособен. Хотел жить красиво и ни в чем себе не отказывать, но при этом ни в чем не замазатся. Спутал либеральную свободу с тоталитарным совком. Решил что он трудовому народу служит, а не лавочникам.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

То есть, пришел путинизм

Если отбросит эмоции и фантазии, то на смену анархии пришел порядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дима Попов сказал:

Если отбросит эмоции и фантазии, то на смену анархии пришел порядок. 

А самый большой порядок при тоталитарном строе. Идеальный контроль и практически полное отсутствие прав. Зато строем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

А самый большой порядок при тоталитарном строе. Идеальный контроль и практически полное отсутствие прав. Зато строем!

Не совсем. Самый большой порядок - на кладбище. Там - вообще верх порядка.

1 час назад, кесонный сказал:

Хуже может и не будет, а вот лучше чем должно было быть точно не будет. Мы стоим на месте когда весь мир идет вперед. Стабильно стоим.

Стабильно стоять - не получится. Либо страна идет вперед, развивается, прогрессирует, либо сползает назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dernik сказал:

А самый большой порядок при тоталитарном строе. Идеальный контроль и практически полное отсутствие прав. Зато строем!

И кто конкретно тебя контролирует и каких прав, кроме как попи*деть против властей тебя лишили?

41 минуту назад, Niels сказал:

Не совсем. Самый большой порядок - на кладбище. Там - вообще верх порядка.

Ну так и выход у многих в 90-е был так или иначе попасть на кладбище.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дима Попов сказал:

Все менты одинаковые, скажи еще, что взятки не брал и показания не выбивал. 

Вот и раскажи нам мил человек, как оно должно было бы быть, если бы... 

Не брал и не выбивал. И ушел потому что ни договариваться, ни схемки мутить не собирался- родители воровать не научили. Впрочем, не стану перед вами упыриками запутинскими отчитываться. По себе судите- это понятно, но не все такие как вы с гадзилой и гмошкой:hi:

1 час назад, Niels сказал:

Не совсем. Самый большой порядок - на кладбище. Там - вообще верх порядка.

Стабильно стоять - не получится. Либо страна идет вперед, развивается, прогрессирует, либо сползает назад.

Ну, да. Стоять на месте это пятится назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alnur сказал:

В этом случае "пятиться" :)

Да вам похрену должно быть как пятиться или пятится. Направление одно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишете: стоять на месте, пятиться, сползать... Тогда почему страна кубарем катится в сталинизм и нищету? Обещали ли же медленный отрицательный рост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Вот вы пишете: стоять на месте, пятиться, сползать... Тогда почему страна кубарем катится в сталинизм и нищету? Обещали ли же медленный отрицательный рост!

Мы просто сползаем в диктатуру. Диктатура была и при Сталине, но ради строительства светлого будущего, да, на костях, но такое в истории России бывало не раз. Как и ни разу не было построено то "светлое будущее". Но нищета при Сталине была не для всех, как и сейчас. Поэтому можно с уверенностью сказать, что мы пятимся просто в нищету, но не для всех и без какого либо обещания "светлого будущего". Нам обещан рай и то только после смерти. Это новая формация диктатуры путинизм. Пора дописывать страничку в историю России. Феодальный капитализм, местечковый империализм, обратной полярности интернационализм, отрицательный прогресс... :fu:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Вот вы пишете: стоять на месте, пятиться, сползать... Тогда почему страна кубарем катится в сталинизм и нищету? Обещали ли же медленный отрицательный рост!

Ты это того... не надо с больной головы на здоровую... посмотри что на западе творится, как они нищают. И новомодные западные слова-маркеры типа "отрицательный рост" не надо употреблять - наши официальные лица так не говорят в отличие от западных, стыдно им, понимаешь, вещи своими словами называть, это у них в крови :)

Хочешь, ссылки накидаю про обвальное падение уровня жизни в евжопках и закрытие предприятий, а также про "отрицательный рост" могу:)

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Вот вы пишете: стоять на месте, пятиться, сползать... Тогда почему страна кубарем катится в сталинизм и нищету? Обещали ли же медленный отрицательный рост!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, кесонный сказал:

Мы просто сползаем в диктатуру. Диктатура была и при Сталине, но ради строительства светлого будущего, да, на костях, но такое в истории России бывало не раз. Как и ни разу не было построено то "светлое будущее". Но нищета при Сталине была не для всех, как и сейчас. Поэтому можно с уверенностью сказать, что мы пятимся просто в нищету, но не для всех и без какого либо обещания "светлого будущего". Нам обещан рай и то только после смерти. Это новая формация диктатуры путинизм. Пора дописывать страничку в историю России. Феодальный капитализм, местечковый империализм, обратной полярности интернационализм, отрицательный прогресс... :fu:

Кесонный, ты был в других странах и жил там некоторое время окромя судна на приколе? У тебя есть с чем сравнить?

Самая настоящая диктатура по Оруэллу зачиняется на западе.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alnur сказал:

Хочешь, ссылки накидаю про обвальное падение уровня жизни в евоопках и закрытие предпрятий, а также про "отрицательный рост" могу:)

Нет, не хочу. Но спасибо за старание, искренне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alnur сказал:

Ты это того... не надо с больной головы на здоровую... посмотри что на западе творится, как они нищают. И новомодные западные слова-маркеры типа "отрицательный рост" не надо употреблять - наши официальные лица так не говорят в отличие от западных, стыдно им, понимаешь, вещи своими словами называть, это у них в крови :)

Хочешь, ссылки накидаю про обвальное падение уровня жизни в евжопках и закрытие предпрятий, а также про "отрицательный рост" могу:)

Слушай, наши люди мечтали бы так "понищенствовать" в Германии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Слушай, наши люди мечтали бы так "понищенствовать" в Германии)

Эта зима и следующие времена года покажут.

А жили они последние 20-40 лет лучше нас на грабеже других, это я неоднократно писал. Скоро вернутся во времена лыцарства, когда справляли нужду прямо в обеденнном зале и мылись по великим случаям :)

4 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Нет, не хочу. Но спасибо за старание, искренне.

От фактов не скроешься :)

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alnur сказал:

От фактов не скроешься :)

Просто дело в том, что я

 

8 минут назад, Alnur сказал:

был в других странах и жил там некоторое время

У меня
 

 

8 минут назад, Alnur сказал:

есть с чем сравнить

 

5 минут назад, Alnur сказал:

Скоро вернутся во времена лыцарства, когда справляли нужду прямо в обеденнном зале и мылись по великим случаям :)

А так же напялят трехэтажные парики и заведут в них вшей;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alnur сказал:

Эта зима и следующие времена года покажут.

А жили они последние 20-40 лет лучше нас на грабеже других, это я неоднократно писал. Скоро вернутся во времена лыцарства, когда справляли нужду прямо в обеденнном зале и мылись по великим случаям :)

Да, да, не то что сверхдержава Россия 

a29cd87375678c5230c07b9e06e24c80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В современном мире важны не размеры территории и не количество вооружения, а экономическая развитость, сильная промышленность и счастливое население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...