Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, валерра сказал:

@Дима Попов 
Поправляйся!

Спасибо, я почти в норме, но алкоголь мне теперь противопоказан совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, catch сказал:

По сути из ярых противников власти и спецоперации ты, Ваташа да Нильс

Я - не "ярый противник власти" : что-то мне нравится, что-то - нет.

2 часа назад, Сказочный сказал:

Поми и его клоны делают это за деньги, а мы от чистого сердца... а за деньги всегда все происходит ответственней что ли.

Может, и ответственней, но - без души.

2 часа назад, catch сказал:

Что касается плюсиков, то ещё могу допустить, что боты работают (так думаю из за Китальянца), но ни как не клоны. 

кИтальянец уже давно ничего не пишет. Но в рейтинге постоянно занимает либо первое место, либо одно из первых. Это означает, что человек, имеющий ник "кИтальянец" , имеет другие ники, с которых зачем-то плюсует свои посты (написанные автором кИтальянцем в какой-то глубокой древности) . Наверняка происходит и обратный процесс: с ника кИтальянца плюсуются посты каких-то других его ников.

2 часа назад, catch сказал:

А вот минусы у Нильса по поводу которых он так в своё время возмущался это уж точно от души люди ставят. 

Да, минусы и плюсы - от души, очень редко, кто ставит их от мозгов. Просто у кого-то есть ненависть ко мне, поэтому таким человеком и, возможно, его клонами, минусуется любой пост, который я напишу, вне зависимости от его содержания.

2 часа назад, Афоня сказал:

Клоун в соседней стране управляет и ничего, ты не возмущаешься.

Самодеятельный артист. Штатами тоже управлял актер. И мышление у актеров, как выяснилось, бывает стратегическое, а не как у нашего недообнуленного - тактическое без понимания ситуации на стратегическом уровне, без просчитывания и учета всех последствий (а не только тех, которые ему выгодны и которые он ждет) . Участвовал всю жизнь в мелких спец. операциях тактического уровня - так и не смог изжить это в себе. Задумайтесь: стратегического из созидательных вещей - не было у него ничего. Спец. операция "Олимпиада" , спец. операция "Чемпионат мира по футболу" , спец. операция "строим Керченский мост" , и т.д. - всё урывками, берется узкое направление и туда немерено вливаются деньги, всё остальное вокруг, вся остальная страна продолжает деградировать из-за отсутствия системных решений и даже наличия действий деструктивного характера. Это я к тому, что бывает и хуже "клоуна" - пример перед глазами.

1 час назад, Alnur сказал:

Я не писал, что сейчас легко. Есть большие трудности.

Которые мы сделали себе сами, что называется - на ровном месте.

1 час назад, Alnur сказал:

Люди теряют работу, производства останавливаются по какой причине? Ты, конечно же, опять поменял причины и следствия.

Так вот, причина этих событий - это санкции запада

А у санкций запада причин нет? На глубину в несколько ходов мы уже не видим? Не способны?

42 минуты назад, Alnur сказал:

Не мы изолируемся, запад самоизолируется от нас.

У запада всего лишь ответная реакция на действия нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Я - не "ярый противник власти" : что-то мне нравится, что-то - нет.

Что ненравится мы уже слышали много раз. 

А расскажи, что нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дима Попов сказал:

Спасибо, я почти в норме, но алкоголь мне теперь противопоказан совсем. 

Да и хер с ним, с алкоголем. Есть и другие прелести в жизне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

 Это означает, что человек, имеющий ник "кИтальянец" , имеет другие ники, с которых зачем-то плюсует свои посты 

Я думаю, что он имел больше всех плюсов из за того, что боты его плюсовали. Кстати там ещё старые ники Тыдыщ и других были ввсоко в рейтинге, так что кто то просто обкатывал на них ботов.

11 минут назад, валерра сказал:

Да и хер с ним, с алкоголем. Есть и другие прелести в жизне.

Есть Путин, он даже лучше алкоголя, смотришь его выступления и душа радуется. 

15 минут назад, Niels сказал:

А у санкций запада причин нет? На глубину в несколько ходов мы уже не видим? Не способны?

У запада всего лишь ответная реакция на действия нашей страны.

Да кому нужен это догнивающий запад, надо смотреть на восток. 

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Alnur сказал:
44 минуты назад, Dernik сказал:

но с меня хватит пропаганды, оторванной от реальной жизни. В России наступает экономическая жопа и с этим просто нужно смириться. Мы лишь заложники ситуации.

Так тебе приводят факты, графики, официальные данные.

По-твоему, ложь не может быть оформлена и упакована в графики, диаграммы, таблицы? И официальные данные, по-твоему, не могут быть ложью?

34 минуты назад, Дима Попов сказал:

открой сервант, вытащи бутылочку Столичной и употреби капель 100 под клубничку

Ага, конечно. Сейчас, в жару - только "Столичной" и не хватает.

32 минуты назад, валерра сказал:
34 минуты назад, Дима Попов сказал:

Сам бы так поступил, но не могу. 

Почему?

Потому что крепкий алкоголь - не для такой жары, как сейчас. Как, кстати, и пиво.

22 минуты назад, Дима Попов сказал:

во вторых здоровье и жена не позволяют.

Фактор здоровья - уже достаточен, при чем тут вообще жена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Как, кстати, и пиво.

Эх счас бы холодненького, да с килечкой копчёной. 

2 минуты назад, Niels сказал:

Фактор здоровья - уже достаточен, при чем тут вообще жена?

Так она следит за моим здоровьем. 

Вот у моего товарища даже после того, как его парализовало после инсульта жена позволяет немного вина выпить, колет инсулин конечно перед этим но позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

Да, минусы и плюсы - от души, очень редко, кто ставит их от мозгов. 

Боты ставят их от мозгов, а мозги у тех кто их пишет есть. Всё на самом деле просто, зачем ставить на тот же форум своих людей и платить им деньги, когда можно выбрать из существующих, которые пишут в нужном русле и поощрять их плюсиками - рейтингами с помощью лайк-ботов. На самом деле это даже подсознательно стимулирует человека писать больше в том же ключе. Вот ГМО стал поднимать "Красную тему" и перестал получать плюсики, а катчу и Алнуру отсыпают как и прежде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Alnur сказал:

если и не докопаются до сути, но ниточку причин и следствий раскопают.

На Ваш взгляд, у санкций запада против нас нет причин?

1 час назад, Niels сказал:
2 часа назад, Alnur сказал:

Люди теряют работу, производства останавливаются по какой причине? Ты, конечно же, опять поменял причины и следствия.

Так вот, причина этих событий - это санкции запада

А у санкций запада причин нет? На глубину в несколько ходов мы уже не видим? Не способны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Зависит от того, сколько там приличных, совестливых людей, и насколько политики зависимы от избирателей.

Скорее на сколько политики зависимы от помощи США в их избрании. 

3 минуты назад, Первый сказал:

Сербии сказали конкретно - поддержать независимость Косово.......Фишка в том, что Ксово је Србија све остало Русија , ну как бы так....

Рок привет, как дела на работе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дима Попов сказал:

как дела на работе? 

как обычно - лучше всех, но это оффтоп))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первый сказал:

как обычно - лучше всех, но это оффтоп))))

Надоело уже о политике, Нильс старую пластинку всё крутит. Дерник не знает в какую сторону податься, а кто поинтересней срач разводит уже бухают во всю, пятница же. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дима Попов сказал:

Надоело уже о политике, Нильс старую пластинку всё крутит. Дерник не знает в какую сторону податься, а кто поинтересней срач разводит уже бухают во всю, пятница же. 

 

а о чём ещё говорить? Меня тут просто пару недель не было, искал и покупал холодильник, уж извините)))) Про Нильса я промолчу,ему только к соседнему специалисту обратиться, боюсь что психатра у него в поликлиники нет. Дерник, ак Николай походу пришёл в себя и понял, что его дом Россия,ия за него рад, хотя отто туда,то сюда.... но он наш, я в него верю! А так да...пятница))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Первый сказал:

а о чём ещё говорить? Меня тут просто пару недель не было, искал и покупал холодильник, уж извините)))) 

Холодильник вещь нужная, особенно летом. Какой марки, если не секрет? 

Надеюсь наш или из дружественной страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alnur сказал:

Так тебе же приводят не только российскую статистику :) что, тоже не веришь?

 

А ты погугли, какие проблемы испытывают западные автозаводы.

У нас есть проблемы с комплектующими, а у них с сырьем, стоимостью энергии. Чипов, кстати, тоже большой дефицит во всем мире, так что АБС в иномарках тоже под вопросом в будущем.

Кризис - это также возможности. Импортозаместят многое, появятся новые предприятия.

Кризис 2014 года от санкции мы с достоинством преодолели. Даже сказочный все про картошку и ягоды пишет; видно в страшных снах ему все снится, что Россия кувалдой хряснула его мрии :)

 

А дешевое сырье и энергия в мире - это уже в прошлом, если только экономика во всем мире не загнется совсем. И Автоваз будет популярнее мерса :) в каждой шутке есть доля правды.

Смотрю ты уже под вечер пятницы успел подзаправиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дима Попов сказал:

Холодильник вещь нужная, особенно летом. Какой марки, если не секрет? 

Надеюсь наш или из дружественной страны. 

разумеется из дружественной, более того, из братской, Атлант, сделано в Белоруссии!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первый сказал:

разумеется из дружественной, более того, из братской, Атлант, сделано в Белоруссии!!! 

Хороший выбор. Кстати в Оренбурге возобновили производство холодильников Орск. Завод простаивал с 17 года, но благодаря санкциям за 2 месяца завод модернизировали и первые холодильники уже на пути в магазины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дима Попов сказал:

в Оренбурге возобновили производство холодильников Орск.

мой Орск отработал 29 лет, куплен в 1993 году, отказался работать в 2022 году, вернее не отказался, а работает, но не морозит..... выложил на Авито за 2500, там один компрессор около это стоит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первый сказал:

мой Орск отработал 29 лет, куплен в 1993 году, отказался работать в 2022 году, вернее не отказался, а работает, но не морозит..... выложил на Авито за 2500, там один компрессор около это стоит))))

Вот! 

Говорят белорусы сейчас и автомобили и тракторы и другую технику не успевают производить, при чем у них всё оказывается уже давно импортозамещено вплоть до Белазов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дима Попов сказал:

Белазов. 

В мире есть всего несколько стран, которые проихводят карьерные самосвалы..... США, Япония, Россия, Белоруссия и Китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Первый сказал:

В мире есть всего несколько стран, которые проихводят карьерные самосвалы..... США, Япония, Россия, Белоруссия и Китай...

Вот только в наших слишком много иностранных комплектующих, боюсь встанет производство на какое то время. В БЕЛАЗЕ только беларусско-российское. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дима Попов сказал:

В БЕЛАЗЕ только беларусско-российское. 

не во всех, там моторы Каммнгз...США. Надеюсь, что сейчас они перейдут на российские. Там есть вариант перейти на моторы от дизельных подводных лодок)))) Они туда входят !!!!!

https://motor.ru/news/belaz-russian-diesel-30-04-2022.htm

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первый сказал:

не во всех, там моторы Каммнгз...США. 

Там и китайские WEICHAI ставят. 

4 минуты назад, Первый сказал:

Там есть вариант перейти на моторы от дизельных подводных лодок)))) Они туда входят !!!!!

Чего мелочится, сразу от атомных бы ставили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...