Рекомендуемые сообщения

Продам две новые видеокарты 

Распечатал их в начале мая 06.05.2022

Msi gtx 1660 super gaming x цена 35000 рублей

Asus 1660 ti tuf gaming oc цена 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то дождались падения цен) хотя лучше 3050 взять за 30 с хвостиком. 

Изменено пользователем Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Abyss сказал:

Наконец то дождались падения цен) хотя лучше 3050 взять за 30 с хвостиком. 

В Казахстане можно за 28 взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Abyss сказал:

Наконец то дождались падения цен) хотя лучше 3050 взять за 30 с хвостиком. 

Вот если по существу, то RTX 3050 не лучше, чем GTX 1660 Ti. А если на 3050 лучи включить, то вообще на уровне 1650 будет.

Изменено пользователем AsOcean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, AsOcean сказал:

Вот если по существу, то RTX 3050 не лучше, чем GTX 1660 Ti. А если на 3050 лучи включить, то вообще на уровне 1650 будет.

и чем же она хуже 1660 TI или 1650? тем что шина не 192, а 128 или для майнинга не подходит? 

вот как бы шкала что хуже, а что лучше, китайцы далеко не дураки так то

12.jpg

6 часов назад, Abyss сказал:

Наконец то дождались падения цен) хотя лучше 3050 взять за 30 с хвостиком. 

я на алихе абсолютно новую 3060 12 гиговую мси гейминг за 38 купил, нет смысла 30 с хвостиком за 3050 отдавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Soil сказал:

и чем же она хуже 1660 TI или 1650? тем что шина не 192, а 128 или для майнинга не подходит?

Да не хуже, но и не лучше. Просто ожидаешь, что новое поколение будет на ступень выше предыдущего, т.е. 3050 должна быть на уровне 2060, а тут нифига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AsOcean сказал:

Да не хуже, но и не лучше. Просто ожидаешь, что новое поколение будет на ступень выше предыдущего, т.е. 3050 должна быть на уровне 2060, а тут нифига)

Доллар падает, цены растут, ожидаем падения цен, в реальности все наоборот))) Ну а что касается видеокарт, да и комплектующих в общем, то что ДНС, что Ситилинк, продают просто по кошмарным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Soil сказал:

Доллар падает, цены растут, ожидаем падения цен, в реальности все наоборот))) Ну а что касается видеокарт, да и комплектующих в общем, то что ДНС, что Ситилинк, продают просто по кошмарным ценам.

На али уже недели две как карты почти по ррц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, quick сказал:

На али уже недели две как карты почти по ррц.

 

10 часов назад, Soil сказал:

я на алихе абсолютно новую 3060 12

Каких продавцов можете посоветовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тыблоко сказал:

Каких продавцов можете посоветовать? 

Авантюристы с крепкими нервами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Soil сказал:

ну а вообще покупка товара на алихе, лишает гарантии нас и все, за нее мы и переплачиваем в ДНС, Ситилинк.

О да, +30-40% цены за мифические РСТ и гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, quick сказал:

РСТ и гарантию.

РСТ это про всю электронику? Я думал только мобилки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dr.Evil сказал:

РСТ это про всю электронику? Я думал только мобилки 

Сертификацию проходит вся электроника продаваемая в России официально. У таможенников раньше был список товаров разрешенных к ввозу, отталкивающийся именно от сертификации. Доходило до абсурда - PS 4 без бандла игр можно завозить, а с бандлом нельзя. С ноутбуками, мониторами, видеокартами такая же фигня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dr.Evil сказал:

Авантюристы с крепкими нервами ))

Почему авантюристы? Брак в изделиях, присутствует и в ДНС, и его не меньше. Я купил 5 рязань 3600 оем, за 8800 в рублях, в ДНС она стоит около 18к, полет отменный. Купил жесткий мвме м2, за 1400 256 гигов, скоростя там 1500 чтение, 1800 запись. Оперативку Асгард с частотой 3600 и хмп, все встало и работает без бубнов. Купил лишь в ДНС материнку, обновил биос, понизил вольтаж на процессоре, вернее убрал автобуст, и все работает. 

Камень 9к ----- 18к в ДНС

ССД 1.4к ----- 5к в днс

оперативка 4.2к ------ 9к в днс

Видюха 3060 12 гиговая за 38к ------ 80к в ДНС

Корпус за 7к

БП за 9к

Материнка 5.5к

Охлад 5к

Разница очевидная. Смысл покупать в ДНС, если люди покупают с китая, все работает и проблем нет.

Изменено пользователем Soil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Soil сказал:

Почему авантюристы? Брак в изделиях, присутствует и в ДНС, и его не меньше.

Он намекает, на сложности с обменом и возвратом денег. 

А вообще сколько я всего импортного притащил, ни с чем не было проблем. Фактор везения никто не отменял конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil 

Да я не отрицаю. Сам тоже железки таскал немного, много телефонов.

Но вот так вот полтинник.. Просто помимо китайцев, наипать могут на почте или поломать. Ну короче рисков больше и правду сложнее искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, quick сказал:

Он намекает, на сложности с обменом и возвратом денег. 

А вообще сколько я всего импортного притащил, ни с чем не было проблем. Фактор везения никто не отменял конечно.

Согласен, фактор везения тоже должен присутствовать) в ДНС тоже не сразу захотят вернуть деньги, если только это не первые 2 недели. Там мозги делают только в путь, тесты, проверки и прочая херабора. Были случаи когда люди бегали и доказывали что не по их вине все произошло. Хотя у меня ССД поменяли сразу, правда я доплатил за другой чутка и мне выдали все как положено, но факты были к сожалению.

3 минуты назад, dr.Evil сказал:

@Soil 

Да я не отрицаю. Сам тоже железки таскал немного, много телефонов.

Но вот так вот полтинник.. Просто помимо китайцев, наипать могут на почте или поломать. Ну короче рисков больше и правду сложнее искать..

А как же вайлдберис или озон? Даже на Озоне видеокарта 3050, стоит на 15 тысяч дешевле чем в ДНС, Водянку я покупал на Озоне, она на 1600 дешевле вышла чем в ДНС, по сути тот же аллиэкспресс)

Изменено пользователем Soil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dr.Evil сказал:

@Soil 

Да я не отрицаю. Сам тоже железки таскал немного, много телефонов.

Но вот так вот полтинник.. Просто помимо китайцев, наипать могут на почте или поломать. Ну короче рисков больше и правду сложнее искать..

Неоднократно таскал с того же CU посылочки стоимостью свыше 1000 евро, так вот на почте чуть ли не управляющий выходит, убедиться, что всё в порядке, и что клиент не имеет претензий. У меня даже вмятин на коробках не было, мб потому что страховка груза и риски несёт ТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, quick сказал:

О да, +30-40% цены за мифические РСТ и гарантию.

У меня вопрос, существенно ли играет роль ширина шины памяти у видеокарты в играх? К примеру сравнить 3050 8GB MSI Gaming X и 3060 12 GB MSI Gaming X. Я хочу чисто для себя понять, насколько этот параметр критичен при выборе видеокарты. Я пересел на 3060, с 1060 Asus Expedition 6GB, у нее 192 bit шина, в кораблях на 2к разрешении выдавала 75 FPS, в других играх типа Лара Крофт, Джедаи Падший орден или Метро эксодус, настройки были выше среднего, а в метро частично максимальные. Просто интересно, стоит ли замена видеокарты для игр на 3050. Сосед уперся рогами и хочет именно ее, хочу переубедить и переплатить, но взять 3060 ему, а для этого, нужны аргументы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то отправлял "взад" телефон, купленный на Али, был с неприятным дефектом. Китайцы сначала отказывались (по сути, боялись, что уже я им кирпич пришлю, наверное), но потом в ход пошли видео и угрозы открыть спор. Они согласились. На почте долго заполнял документы, адрес был что-то навроде: страна, область, подобласть, город, район, улица, здание, помещение с номером. Их контора, как я понял, располагалась в каком-то здании в индустриальном районе. Короче, я месяц ждал, пока не пришел ответ: "Всё хорошо, мы вернули вам деньги. Извините за доставленные неудобства". Короче, я потерял рублей 400-500 за отправку. 

 

@Soil, если человек не хочет слушать и слышать, то не стоит с ним спорить и что-то доказывать. Хочет - пусть покупает. Она будет производительнее в играх, однозначно. Какие остальные комплектующие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Soil сказал:

хочу чисто для себя понять, насколько этот параметр критичен при выборе видеокарты. 

Количество бит умножается на частоту памяти и получаем ПСП (пропускная способность памяти). Собственно это тот самый параметр который влияет на фпс, за которым все гоняются. Теория построения изображения это информатика за 7 или 8 класс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот стало пофиг на игры. Захожу раз в неделю в Доту и пару-тройку раз в Тарков. Производительности моей 1070 хватает с головой. 

 

Кстати, ребята, где лучше термопрокладки купить? И какие? Может ссылку дадите. 

Брал когда-то очень давно на Али. Думаю, они уже высохли. Не хочу ставить эксперименты. 

 

@Soil, помню ты в Танки играл, в Тарков не рубаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

А мне вот стало пофиг на игры. Захожу раз в неделю в Доту и пару-тройку раз в Тарков. Производительности моей 1070 хватает с головой. 

 

Кстати, ребята, где лучше термопрокладки купить? И какие? Может ссылку дадите. 

Брал когда-то очень давно на Али. Думаю, они уже высохли. Не хочу ставить эксперименты. 

 

@Soil, помню ты в Танки играл, в Тарков не рубаешь? 

Thermalright Odyssey ультимативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dr.Evil сказал:

Количество бит умножается на частоту памяти и получаем ПСП (пропускная способность памяти). Собственно это тот самый параметр который влияет на фпс, за которым все гоняются. Теория построения изображения это информатика за 7 или 8 класс. 

формулу по которой высчитывается число ПСП, я знаю, в реалиях, оно немного другое, суть вопроса то немного не в этом была) 

 

5 часов назад, Медоед сказал:

Как-то отправлял "взад" телефон, купленный на Али, был с неприятным дефектом. Китайцы сначала отказывались (по сути, боялись, что уже я им кирпич пришлю, наверное), но потом в ход пошли видео и угрозы открыть спор. Они согласились. На почте долго заполнял документы, адрес был что-то навроде: страна, область, подобласть, город, район, улица, здание, помещение с номером. Их контора, как я понял, располагалась в каком-то здании в индустриальном районе. Короче, я месяц ждал, пока не пришел ответ: "Всё хорошо, мы вернули вам деньги. Извините за доставленные неудобства". Короче, я потерял рублей 400-500 за отправку. 

 

@Soil, если человек не хочет слушать и слышать, то не стоит с ним спорить и что-то доказывать. Хочет - пусть покупает. Она будет производительнее в играх, однозначно. Какие остальные комплектующие? 

Комплектующие все на базе рязани 5 2600, 16 гигов оперативки, ссд 512, материнка на 450 чипсете

 

4 часа назад, quick сказал:

Thermalright Odyssey ультимативно.

Я в танках продал в 2020 году в феврале свой последний аккаунт за 39000 чуваку с москвы, чему несказанно был рад. Правда на аке было все, от кучи премов песочных, до уникальных танков за ЛБЗ и ГК. Сейчас играю в WoWs, иногда когда есть настроение играю в Лару Крофт и God of War, слышал что есть эмуль PS4 для компа, вот хочу найти, поизвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...