Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

О переименовании улиц

Рекомендуемые сообщения

если честно, мне глубоко всё равно что и как там в Америках называется, они могут назвать свою центральную стрит именем Годзиллы - это их проблемы! (но они поступают умно - многие улицы просто по номерам - 52 авеню!)... А вот в городе где живу я и где (надеюсь) будут жить мои дети, было бы приятно пройтись по ул.Никольской, свернуть на Адмиралтейскую...про Эспланадную промолчу......

Что за бред, Рок, ты же взрослый дядька! Мне пох что будет там написано на табличке, но если под ногами будут щедро разбросаны бычки, мусор, всякая грязь, дома на этой улице будут ободраны, то скажите, пожайлуста, много ли изменится, если улица бирку сменит? Да лучше это бабло от переименовывания улиц пустили на их уборку. Эспланадная!!! Бляд, а кто мне объяснит, что это за нахуй такой?! Я плакалъ.

 

Это тебе, Рок, хочется, чтобы всеми любимую Розочку в Эспланадную переименовали? Да я на улице с таким названием даже бутылку пива не открою и в подъезде не поссу!!! А эта манера давать улицам города фамилии дохлых бывших астраханских бонз?! Например ожиревшего Безжонова или человека по фамилии Гудвин, который для города абсолютно нифига не делал, город под ним окончательно деградировал, так он его еще и грабил нещадно! Мне кажется, если уж и называть улицы, то именами достойными - Маркова, Селенского, Дюма... А не всякой сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с переименованием много-много денюжек потечет в карманы администрации, так как теперь юридические адреса фирм, контор, магазинов, да просто жителей домов, располагающихся на переименовывающихся улицах, вынуждены будут платить. В этом есть свой расчет. Грабительская политика астраханской правящей верхушки на ладони. Никому из астраханцев понятно, переименовывание улиц не нужно. Сейчас уже старушки стонут, что опять придется выстаивать длинные очереди для того, чтобы поменять прописку!

Во задрали! Не придётся никому прописку менять (поднимись на самый верх странички, там я уже писал об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улица Эспланадная... ебучие глаза! Унтерменшам никогда не запомнить этого названия.

 

Но не в этом суть. Каких прекрасных душек людей взяли и обгадили! Террористы для кого все равны? С такими взглядами на жизнь можно сказать, что бабы все равны и трахать жену, соседок, знаомых и т.д. (я не против измен, я против такой вот уравниловки). Вот, например, взорвали чеченского президента Ахмата Кадырова. Взорвали террористы. Ахмат призывал резать головы руссим свиньям. Значит, что нужно сделать с теми террористами? Правильно - простить, наградить и отправить в ссылку на пару годков (а вдруг они русских сами тавоть - резали?).

 

Т.е понятно, что террористы бывают разные. А вот Желябов - ангел! Вальнул царя к чертям собачьим, чем не молодец? При Сталине мог бы получить Звезду Героя, но был мёртв и его именем названо куча всего в СССР. Империю грохнули - теперь сражаются с мёртвыми.

 

Трусов - великий деятель-коммунист, отдавший лучшие годы жизни во славу и процветание Астрахани. Благодаря таким людям, жандармов и сосавших у них казачков пускали в расход, как собак бешенных! Чем плохо?

 

Да, казаки-казакам рознь, так же, как и оммунисты - сегодняшние казаки мне импонируют в отличии розовых свиней Зюганова.

 

Какая нах Адмиралтейская? Откуда в Астрахани адмиралтейство?

 

А Якова Свердлова за что? Замечательнейший человек! Террорист и убийца? Ульман тоже убийца, но челове от этого ставший только лучше и вдобавок живым символом нац.движения.

 

Вот на улице Свердлова стоит бюст Дзержинскому. По мне так его нужно от туда убрать - Феликс Эдмунтович не достоин стоять перд зданием, в котором люди допускают стирать нашу великую историю.

 

Слава Роду, смерть уродам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во задрали! Не придётся никому прописку менять (поднимись на самый верх странички, там я уже писал об этом)
ну хз...когда поменяли название той улицы на которой я живу, пришлось отстоять нехилую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда в Астрахани адмиралтейство?

Было когдато до революции.

Улица Эспланадная

Я уже запомнил почти. Только что оно означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хз...когда поменяли название той улицы на которой я живу, пришлось отстоять нехилую очередь...

Да слушай больше обезьян. Всем прйдется менять адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМД

да мне-то вообще параллельно это переименование :-) я другим говорю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

хочется, чтобы всеми любимую Розочку в Эспланадную переименовали? Да я на улице с таким названием даже бутылку пива не открою и в подъезде не поссу!!!

ул. Розы Люксембург переименовывают в ул. Никольскую... т.к. она выходит на храм св. Николая (Никольские ворота в Кремле).

Ну а если Вы (или я) не откроем бутылку пива и не облегчимся на улице с названием Эспланадная... - этой улице будет приятней.... (на Трусовой поссать кстати негде...если только на бампера машин?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовали улицу Спартаковскую в Казанскую. Так все путаются теперь в этих названиях, а если переименовать 50 улиц. Жители Спартаковской - Казанской написали Жилкину письмо с просьбой объяснить причину смены названия улицы. Тот отписался мэру, а мэр прислал копию пиьма других пятерых жителей этой улицы, которые просят дать ей название Казанская в связи с тем, что у них татарские корни. Я против татар ничего не имею, но переименовывать улицу, где живeт около тысячи людей из-за желания пятерых! Часть жителей Спартаковской-Казанской сменили прописку, а часть нет. Получается, что соседи из одного двора живут на разных улицах. Еще один момент. Придется ставить штамп в паспорте в графе прописка, менять медполис, водительские права, вносить данные в налоговый орган, страховой фонд и др. Про организации вообще говорить страшно. Ведь сменить пакет учредительных документов - это ужасная морока. МЮИ пришлось в Москве все решать, потом в Астрахань переправлять, у них филиал от института. Сменить название улицы - это не просто таблички повесить. А давайте посмотрим на те улицы, которые носят названия других городов. Например, улица Московская. Почему Москва ее не благоустроит? Там же одни деревяшки. Люди дровами печь топят, и это в 21 веке. Я против переименования. Мне не хочется менять столько документов за свой счет, а еще и предпринимательская деятельность открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@str@kh@Nk@

Эта улица носила название казанская до переимнования в Спартаковскую.

А снова в казанскую переименовали её с подачи презедента р. Татарстан Шаймиева, якобы они должны были спонсировать дальнейшее благоустройство этой улицы. но что-то там с переговорами зашло в тупик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только проблем у жителей этой улицы прибавилось. А трущобы, как были на месте, так и остались. А письмо мэра я сама видела. Жители показывали. Людей жалко. Они и так не особо богатые там, а им еще за свой счет документы менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе вообще какой-то беспредел происходит! Жгут дома, людей, переименовывают улицы вопреки желанию жителей, а по прихоти какой-то богатой жабы; школы под офисы отбирают, одна школа билась за использование здания детсадика под продленку, так божок и это здание прибрал к рукам. Детской пособие на 1,36 руб всего подняли, лезут переделывать набережную, а в городе еще деревянные трущобы, люди в них гниют. Коррупция, грабежи. Что творится-то? Это кто нами правит, фашисты у власти?!! Опять сталинщина началась или хуже? Скоро простых людей выселят за черту города, обнесут центр забором и создадут "государство в государстве". Что нам готовят власти? Что? полное уничтожение, может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и мою улицу переименуют, я не за какие изменения документов платить не буду до усеру, а будут требовать - буду мотать им нервы, пускай сами оплачивают свою бюрократию, у меня карман не резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее ребяты, я конечно рьяно поддерживать комуняг не буду, но менять название улиц - я против.

Лично я не вспоминаю тех людей в честь которых названы были улицы, и мне пофиг.

 

Мне к стати интерестно, кого реально напрягают названия улиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне к стати интерестно, кого реально напрягают названия улиц?

Меня. Я не хочу, чтобы улицы моего города носили имена терроритов, жидов, которые уничтожали страну, а также их идеологии и всё, что с ней связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноте вам, молитесь, что не я решаю такие вопросы, а так было бы в Астрахани одно наименование улицы "Улица имени Сталина" и № улицы. Например, "следующая станция (метро тоже построили бы при мне вы сами для себя) 167-ая улица имени Сталина."

 

Ладно, даст Бог разберёмся кто там террорист, а кто "просто рулил регионом и зарулил его в жопу", а теперь проспект назвали. С проспектом тоже цирк, хорошо хоть не шоссе, бу-га-га-га.

 

Вообще-то улица им. Розы Люксембург (при всей моей антипатии к красным) выходит, если не долбаться в глазки и смотреть по-трезвому на... Пыточную башню. На ту самую где пытали Степана Разина. Тогда бы назвали эту улицу имени Разинцев, принявших мученичесие смерти от рук царских ублюдков-стрельцов. А с колокольни всего одного мужика бородатого сверху вниз воздушным путём отправили.

 

А если уж называть в честь колкольни, то это глюк - называть нужно в честь Варвация, кто эту колокольню и замутил.

 

 

Но понять можно: температура, как в эпицентре ядерного взрыва, сезон в разгаре... в голову всякая пурга лезет.

 

Теперь милые моему сердцу астраханцы будут ловить охуевашки в душных и ООООООчень жарких коридорах учреждений дабы привести документы в порядок. :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

во все времена на Руси улицу называли по имени церкви, на которую эта улица выходит....ул. Р.Люксембург выходит на Кремль, и самый ближайший храм - Надвратная церковь св. Николая....эта улица носила это название испокон века...пусть она так и зовётся далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во все времена на Руси улицу называли по имени церкви, на которую эта улица выходит....

 

Рок ты бы ссылку что ли дал, а то люди подумаютъ, что это твоя фантазия разыгралась. Что за церкви с именами Полицейская, Биржевая, Адмиралтейская и даже Экспланадная(прости меня Господи)?

У меня закралось такое подозрение, что улиц в городе даже до революции было раз в десять больше, чем церквей. Ну никак все они не могли упираться в церкви, геометрия решительно противоречит такой архитектурной деятельности. А сейчас улиц примерно в сто раз больше. И нифига они к церквям не выходят:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз...когда поменяли название той улицы на которой я живу, пришлось отстоять нехилую очередь...

Да слушай больше обезьян. Всем прйдется менять адрес.

Я бы на вашем месте поинтересовался, почему в одних городах можно хоть всю жизнь жить со старой пропиской, а в других (в т.ч. и А) - заставляют менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ronin

а что? ....есть такое выражение - все дороги ведут в Рим.....ну или - все дороги ведут к храму....может я немного преувеличил...., так нет, нашёл зацепку и докопался...однако вредный...

Ну никак все они не могли упираться в церкви

ВСЕ не могли...а вот Никольская могла - Вы что то имеете против св.Николая?....

про Эспланадную я молчу, даже у меня не находится слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулевой

во все времена на Руси улицу называли по имени церкви, на которую эта улица выходит....ул. Р.Люксембург выходит на Кремль, и самый ближайший храм - Надвратная церковь св. Николая....эта улица носила это название испокон века...пусть она так и зовётся далее...

 

 

Ты не жалеешь опять ни о чём

Быстро уходят в туман корабли...

 

О чём это я? Ах да, о Руси. Та вот, по существу заданной темы могу пояснить следующее: в Астрахани число мечетей и цервей сравнялось, а посему религиозную составляющую нашего $$анутого местного общества уже нельзя назвать христианской, а следовательно и ссылка на традиции не обоснованна. Я не против трэдов и олд уклада (... и молодые и олдовые...), но всё же. Если следовать вашей лоигке, то половину улиц Астрахани стоит назвать "аллахакбарскими", "ишакатрахали", "закройсвоищипаранджойтолстаячёрнаяуродливаяпелотень-пелотовна!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в районе точно ничего переименовывать не будут. Похоже администрация даже не считает наш район Астраханью(. Раздражает, что на Желябовой через одну табличку висит "Адмиралтейская", а потом снова "Желябова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕ не могли...а вот Никольская могла

да причем здесь куда розочка выходит, там раньше была церковь Никольская, вот поэтому и улица так называлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты