Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

О переименовании улиц

Рекомендуемые сообщения

Прочитал вот здесь

http://astrakhan.aif.ru/issues/93/01_02

что, уже началось?

Саму идею поддерживаю, но, как всегда, увлекутся не в ту сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переинование улиц - идея несомненно отличная, но вот реализация...хм..посмотрим.

 

гавRюша

Если это постановление реальное - то администрация хочет просто напросто "отмазаться"....А как же улицы Ленина, Кирова, С. Перовской, Куйбышева, Савушкина, Свердлова, Советская...? (этот список можно долго продолжать). А если похорошему, надо было бы и районы города переименовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убило:

Переименовать улицу Трусова, расположенную в Кировском районе г. Астрахани, в улицу Эспланадную и именовать ее: улица Эспланадная (сокращенное название "ул. Эспланадная").

 

С остальными названиями не лучше.

Два вопроса:

1. Это кто придумал?

2. Бабла девать некуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкромно предлагаю переименовать ул. Халтурина в улицу Желябова или наоборот.

И горячо возражаю против переименования ул. Кирова в какую-нибудь ул. Биржевую, особенно дом №5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл переименования? Вернуть старые названия? Так все уже привыкли к Желябова, Трусова, Кирова. А от предлагаемых названий язык сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И горячо возражаю против переименования ул. Кирова в какую-нибудь ул. Биржевую, особенно дом №5.

а вы патриот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё началось с того, что бывший сослуживец Путина Греф однажды, во время визита в наш чудо-град, заметил ,мол "ПОЧЕМУ У ВАС ВСЕ УЛИЦЫ НАЗВАНЫ ИМЕНАМИ ТЕРРОРИСТОВ?" И после этого началась суета, мол высшему началсьтву не понравились названия нашенских уиц и их надо срочно менять. А то, что паспорт со старыми названиями улиц придётся менять(ибо если в паспорте недействительные данные, то ипаспорт недействителен) об этом даже никто не подумал. "НУ БЫДЛО ОНО ПОСТОИТ В ОЧЕРЕДЯХ ЗА НОВЫМ ПАСПОРТОМ МЕСЯЦ-ДРУГОЙ" это их не интересет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это абсолютно реальное постановление. Возвращаются имена улиц начала века...Экспланадная - это конечно жестко...по пьяни таксисту не выговоришь куда приехать)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это ваще...

4. Переименовать улицу Адмиралтейскую, расположенную в Советском районе г. Астрахани, в улицу 2-я Адмиралтейская и именовать ее: улица 2-я Адмиралтейская (сокращенное название "ул. 2-я Адмиралтейская").

 

5. Переименовать улицу Желябова, расположенную в Кировском и Ленинском районах г. Астрахани, в улицу Адмиралтейскую и именовать ее: улица Адмиралтейская (сокращенное название "ул. Адмиралтейская").

вот и будут путаться, что за Адмиралтейская имелась в виду

назвали ли б Желябова Пароходной - гораздо лучше вышло б

идиоты мля :angry:

 

ЗЫ я за то, чтобы ул Володарского назвать Индейской - люблю индейцев, да подиш ты! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

а вы патриот!

 

Что-то мне подсказывает, что если здание УВД будет находится по адресу: ул. Биржевая дом 5, то и работать оно станет как биржа. Кто больше даст - того и лот.

 

P/S/ Кирова - это Биржевая и есть до 1917 года;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный идеотизм! Смысл какой? Кто нибуть может обьяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно переименовать все улицы, которые были обозваны в честь коммунистов, кроме ул. им. ленина. К старым улочкам и улицам, как нельзя кстати подойдут их старые названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вас захватило переименование. Жесть. У нас в Москве давно уж этим грешат к сожалению. А недавно, после переноса памятника в Эстонии некая организация "Наши" собирало подписи за переименование улицы Таллинская в Ганинскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Я считаю, что нужно переименовать все улицы, которые были обозваны в честь коммунистов, кроме ул. им. ленина

 

Правильно площадь имени мумии - это по-нашему;) Только вот вопрос: " А кто именно эти наши из Египта?"

 

К старым улочкам и улицам, как нельзя кстати подойдут их старые названия.

 

А Астрахани очень подойдёт старое название - Итиль, или ещё лучше Сарай-Бату.

Волгу срочно преименовываем в Итиль или Ра.

Область переименовываем в Хазарский Каганат - он точно был раньше губернии.

Каспийское море в Хвалынское. Нечего коммунякам потакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ronin

Вы зря ёрничаете.

Если у какой-нибудь фирмы адрес: ул. Коммунистическая, дом такой-то, то на неё (и её сотрудников) в других городах смотрят, как на придурков.

 

Хотя, я тоже не вижу, к сожалению, системного подхода в переименованиях, и не потому, что у меня проблемы со зрением, а потому, что его нет.

Ул. С. Перовской, ул. Урицкого, ул. Кирова, ул. Ленина, Советская, Коммунистическая, да полно таких - названия не меняют им почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у какой-нибудь фирмы адрес: ул. Коммунистическая, дом такой-то, то на неё (и её сотрудников) в других городах смотрят, как на придурков.

 

Почему Вы так считаете? На мой взгляд как бы улица не называлась, в первую очередь смотрят на работу данной фирмы или организации. А чё там смотрят большие начальники... по-моему нам это должно быть по барабану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы зря ёрничаете.

Если у какой-нибудь фирмы адрес: ул. Коммунистическая, дом такой-то, то на неё (и её сотрудников) в других городах смотрят, как на придурков.

Действительно чюшь сморозил. Какая разница на какой улице фирма находится. Это типа если дом 13, все нах неудачники? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Macbka

Почему Вы так считаете?
Живой пример знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспланадная ...честное слово,второй день пытаюсь выговорить.не могу!!!понапридумывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно чюшь сморозил. Какая разница на какой улице фирма находится. Это типа если дом 13, все нах неудачники? :D

Кстати живу именно в 13-м доме и совсем неудачницей себя не считаю!

 

Niels

Поделись, будь другом, тем живым примером, плизззззззззззззззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля..я ж теперь работать на улице Эспланадной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Вы зря ёрничаете.

Если у какой-нибудь фирмы адрес: ул. Коммунистическая, дом такой-то, то на неё (и её сотрудников) в других городах смотрят, как на придурков.

 

Варианты ответа почему на них(сотрудников) так смотрят, как на придурков:

 

1) Сотрудники фирмы выглядят именно так, как выглядят придурки.

2) Сотрудники торгуют Гербалайфом вместо работы.

3) Вместо цифры номера дома они в документах так и пишут "дом такой-то".

4) Вместо документов сотрудники всё время присылают по факсу чистый лист бумаги с адресом фирмы ул. Коммунистическая дом такой-то.

5) Сотрудники фирмы зачем-то постоянно ездят в другие города , где их никто не ждёт и там на них смотрят как на ...(правильно угадали)

6) Сотрудники не работают в этой фирме

7) У фирмы другой адрес, но они всё равно пишут ул. Коммунистическая дом такой-то

8) В городе нет такой улицы и такого дома, а они всё равно пишут этот адрес

9) Если у какой-нибудь фирмы адрес: ул. Коммунистическая, дом такой-то, то на неё (и её сотрудников) в других городах смотрят, как на придурков, в том случае, если они начинают оправдываться, что по такому адресу работают не только придурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты