Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Dernik сказал:

Раздел "фантастика" на третьем этаже:D

Скоро увидим ;)

Чтобы было от чего отталкиваться - поставлю предполагаемый срок начала масштабного контрнаступления с запасом. 

Уверен, что оно начнется не позднее 1 августа. Скорее всего раньше, но пусть будет с запасом. Можете закреплять и скринить, потом мне кинете в лицо, если я ошибусь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Watashi сказал:

Скоро увидим ;)

Чтобы было от чего отталкиваться - поставлю предполагаемый срок начала масштабного контрнаступления с запасом. 

Уверен, что оно начнется не позднее 1 августа. Скорее всего раньше, но пусть будет с запасом. Можете закреплять и скринить, потом мне кинете в лицо, если я ошибусь :) 

Держи в курсе развития дел в альтернативной вселенной) а так, да, запомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Watashi сказал:

Скоро увидим ;)

Чтобы было от чего отталкиваться - поставлю предполагаемый срок начала масштабного контрнаступления с запасом. 

Уверен, что оно начнется не позднее 1 августа. Скорее всего раньше, но пусть будет с запасом. Можете закреплять и скринить, потом мне кинете в лицо, если я ошибусь :) 

Киев брать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, catch сказал:

Скажи, а как ты анализируешь ситуацию не обладая данными о самой ситуации ?

Если без арестовичей и зеленских- Россия.

А с их слов у них там есть 700-тысячная армия, которая порвет всех но только через 2 месяца.

Конечно порвет, откуда в РФ столько изоляторов для военнопленных? А немцы еще рыцарские доспехи передавать собираются из всех музеев - теперь точно ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Watashi сказал:

Чтобы было от чего отталкиваться - поставлю предполагаемый срок начала масштабного контрнаступления с запасом. 

Уверен, что оно начнется не позднее 1 августа. Скорее всего раньше, но пусть будет с запасом. 

А по чему не сейчас ?

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Никаких переговоров не будет. Это показали ещё минские соглашения, с марионетками нельзя договариваться.

С пушилиным-то? Действительно- кто с ним будет  о чем-то договариваться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

А по чему не сейчас ?

 

Потому, что сначала нужно провести перегруппировку войск, провести оснащение новым вооружением и дать время бойцам на то, чтобы те научились его использовать. Это займет не меньше месяца. 

 

2 часа назад, catch сказал:

А по чему не сейчас ?

 

Скажи, а как ты можешь утверждать об отсутствии у меня данных о ситуации, не обладая данными о наличии или отсутствии у меня данных о ситуации? 

 

2 часа назад, Коминформ сказал:

Киев брать будут?

---

Конечно порвет, откуда в РФ столько изоляторов для военнопленных? А немцы еще рыцарские доспехи передавать собираются из всех музеев - теперь точно ппц.

Несмешные повторяющиеся шутеечки - признак нервозности. Видимо, отголоски грядущей катастрофы начинают слышать даже самые ушибленные урапоцреоты. 

 

2 часа назад, Dernik сказал:

а так, да, запомним.

Ждемс)

 

2 часа назад, catch сказал:

Если без арестовичей и зеленских- Россия.

А критерии "победы" России озвучить можешь?

 

2 часа назад, catch сказал:

А с их слов у них там есть 700-тысячная армия, которая порвет всех но только через 2 месяца.

 

Ну вообще она есть. К тому, насколько она обучена, есть вопросы, но наличия ее этот факт не отменяет. 

 

30 минут назад, кесонный сказал:

С пушилиным-то? Действительно- кто с ним будет  о чем-то договариваться... 

Ну почему же, у него с нацистами диалог неплохо поставлен)

Вот, например, фото с церемонии награждения очередного "героя".

image.thumb.png.5c3681c4095170a8e59c09acad6de56a.png 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Watashi сказал:

Потому, что сначала нужно провести перегруппировку войск, провести оснащение новым вооружением и дать время бойцам на то, чтобы те научились его использовать. Это займет не меньше месяца. 

 

 

Скажи, а как ты можешь утверждать об отсутствии у меня данных о ситуации, не обладая данными о наличии или отсутствии у меня данных о ситуации? 

 

Несмешные повторяющиеся шутеечки - признак нервозности. Видимо, отголоски грядущей катастрофы начинают слышать даже самые ушибленные урапоцреоты. 

 

Ждемс)

 

А критерии "победы" России озвучить можешь?

 

Ну вообще она есть. К тому, насколько она обучена, есть вопросы, но наличия ее этот факт не отменяет. 

 

Ну почему же, у него с нацистами диалог неплохо поставлен)

Вот, например, фото с церемонии награждения очередного "героя".

image.thumb.png.5c3681c4095170a8e59c09acad6de56a.png 

 

Вообще семьсот тысяч исключительно в воображении марионетки Зеленского.

  • Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Watashi сказал:

Скажи, а как ты можешь утверждать об отсутствии у меня данных о ситуации, не обладая данными о наличии или отсутствии у меня данных о ситуации? 

Все очень просто - о таких вещах просто не пишут на форумах.

Обычно если собираются наступать, то говорят "это просто учения" или  придумывают еще что нибудь, что бы скрыть это, ведь противник будет готов и может долбануть чем нибудь мощным, что бы это наступление сорвать. Короче военная тайна и все такое. 

Вот у меня достоверных данных нет, поэтому я выводов не делаю,  По поводу того, что Россия не проиграет можно говорить с учетом того, что есть неоспоримый факт наличия у нас ЯО.

Изменено пользователем catch
  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, catch сказал:

По поводу того, что Россия не проиграет можно говорить с учетом того, что есть неоспоримый факт наличия у нас ЯО

Не проиграть - не эквивалентно победить.

Спрошу ещё раз. Назовешь критерии победы и поражения для РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

Не проиграть - не эквивалентно победить.

Спрошу ещё раз. Назовешь критерии победы и поражения для РФ?

Из телепатов по кофейной гуще на форуме ты да Niels.

 

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминформ сказал:

Из телепатов по кофейной гуще на форуме ты да Niels.

 

При чем тут гадание? 

У любой войны должны быть прозрачные цели. По ним можно судить, что будет считаться победой, что поражением. Эта война ведется просто потому, что выйти из нее без сохранения лица невозможно. Вот мне и интересно, что же урапоцреоты будут считать победой? "Освобождение" Донбаса в границах донецкой и луганской областей? Занятие Харькова? Киева? Раздел Украины на несколько частей? Захват всей территории?

Даже первый сценарий (как бы бледно он не выглядел на фоне первоначальных настроений - "Возьмееем Киев!") выглядит малоосуществимым, если мы говорим не просто о взятии, но и об удержании на сколько-нибудь реалистичный срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Watashi сказал:

При чем тут гадание? 

У любой войны должны быть прозрачные цели. По ним можно судить, что будет считаться победой, что поражением. Эта война ведется просто потому, что выйти из нее без сохранения лица невозможно. Вот мне и интересно, что же урапоцреоты будут считать победой? "Освобождение" Донбаса в границах донецкой и луганской областей? Занятие Харькова? Киева? Раздел Украины на несколько частей? Захват всей территории?

Даже первый сценарий (как бы бледно он не выглядел на фоне первоначальных настроений - "Возьмееем Киев!") выглядит малоосуществимым, если мы говорим не просто о взятии, но и об удержании на сколько-нибудь реалистичный срок. 

Что за война? Кто объявил войну?

Зеля чистит Украину от (неподконтрольных ему) нацбатов и прочих террористов, захвативших власть в стране, за одно с Каломойским воруют все что приезжает в Украину. Путин с корешами отжимает Донбасс и будет там строить бизнес и открывать пятерочки. Между Одессой и Крымом будут ставить вышки и совместно с турками добывать там газ, поэтому бои за змеиный мы еще не раз увидим, как и видели провокации в "мирное время" до этого. Зеля ведь эти месторождения успел продать сынку Байдена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Watashi сказал:

что же будут считать победой? "Освобождение" Донбаса в границах донецкой и луганской областей? Занятие Харькова? Киева? Раздел Украины на несколько частей? Захват всей территории?

Победой будет считаться выполнение целей- демилитаризация и денацификация Украины . Каким образом это будет осуществлено - не важно. Как мне видится - возможны 3 варианта: военный, договорной и военно-договорной.  Военный предполагает физическое уничтожение тяжелого и среднего вооружения украины и ВСУ и физическое уничтожение нацистов. Договорной- власти Украины проводят самостоятельно разоружение армии и запрещают все националистические движения в стране. Ну  и симбиоз , что то сами, что то с помощью армии России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

Победой будет считаться выполнение целей- демилитаризация и денацификация Украины . Каким образом это будет осуществлено - не важно. Как мне видится - возможны 3 варианта: военный, договорной и военно-договорной.  Военный предполагает физическое уничтожение тяжелого и среднего вооружения украины и ВСУ и физическое уничтожение нацистов. Договорной- власти Украины проводят самостоятельно разоружение армии и запрещают все националистические движения в стране. Ну  и симбиоз , что то сами, что то с помощью армии России.

Ну это фантастика. Ни о какой денацификации мы всерьез говорить не можем. Погугли сколько она длилась в Германии, сколько стран в этом участвовало и стоило денег миру. Что до военной части, конфликт надолго и на истощение. Никакие договоренности соблюдаться Украиной не будут, поэтому буферная зона и наши базы. В лучшем случае замороженный конфликт на долгие годы. При этом наши скорее всего создадут там свою зону влияния из ряда областей (войдут ли они в состав России вопрос открытый).

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Победой будет считаться выполнение целей- демилитаризация и денацификация Украины . Каким образом это будет осуществлено - не важно. Как мне видится - возможны 3 варианта: военный, договорной и военно-договорной.  Военный предполагает физическое уничтожение тяжелого и среднего вооружения украины и ВСУ и физическое уничтожение нацистов. Договорной- власти Украины проводят самостоятельно разоружение армии и запрещают все националистические движения в стране. Ну  и симбиоз , что то сами, что то с помощью армии России.

Война это дорого для РФ. Население может не вытянуть, а олигархи помогать не будут без явной экономической выгоды.

Тогда Путину придется объявить войну и на этом основании изъять активы олигархов для фронта. Но сколько при этом продержится его власть? Три дня? Собственно это и есть главная цель США.

3 минуты назад, Dernik сказал:

Ну это фантастика. Ни о какой денацификации мы всерьез говорить не можем. Погугли сколько она длилась в Германии, сколько стран в этом участвовало и стоило денег миру. Что до военной части, конфликт надолго и на истощение. Никакие договоренности соблюдаться Украиной не будут, поэтому буферная зона и наши базы. В лучшем случае замороженный конфликт на долгие годы. При этом наши скорее всего создадут там свою зону влияния из ряда областей (войдут ли они в состав России вопрос открытый).

Какие деньги? Ну вот про-украинские волонтеры какие то деньги собирают "на фронт".  А у нас хоть один олигарх открыто сказал, что вот дело нужное мои дети воюют и вот я даю миллиард рублей на снабжение армии медикаментами? Нет? Хм, а точно это война народная и поддерживается всем народом? Или может олигархи у нас все поголовно антинародные то есть антирусские? И может спецоперации по защите русского мира надо сначала в Москве провести, а потом уже на Украину идти с этими идеями?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня:D да ты с утра тот еще юморист

 

12 минут назад, Dernik сказал:

Ну это фантастика. Ни о какой денацификации мы всерьез говорить не можем. Погугли сколько она длилась в Германии, сколько стран в этом участвовало и стоило денег миру. Что до военной части, конфликт надолго и на истощение. Никакие договоренности соблюдаться Украиной не будут, поэтому буферная зона и наши базы. В лучшем случае замороженный конфликт на долгие годы.

Рад видеть, что ты не оторвался полностью от реальности. Такой вариант событий вполне возможен. И именно он будет еще более-менее приемлемым для РФ. На фоне других вариантов. 

 

11 минут назад, Коминформ сказал:

Ну это фантастика. Ни о какой денацификации мы всерьез говорить не можем. Погугли сколько она длилась в Германии, сколько стран в этом участвовало и стоило денег миру. Что до военной части, конфликт надолго и на истощение. Никакие договоренности соблюдаться Украиной не будут, поэтому буферная зона и наши базы. В лучшем случае замороженный конфликт на долгие годы.

мне нравится сценарий. Куда задонатить на реализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Коминформ сказал:

может спецоперации по защите русского мира надо сначала в Москве провести, а потом уже на Украину идти с этими идеями?

 Сдаецца мне то был экстремизм. Гербицида надышался:blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Watashi сказал:

мне нравится сценарий. Куда задонатить на реализацию?

Все что мог ты уже сделал свалив из РФ, заставив олигархат поднять расценки на спецов. Вчера "знакомый" упермид собеседовался на зарплату в миллион рублей в мес и похожих вакансий довольно таки много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Watashi сказал:

@Афоня:D да ты с утра тот еще юморист

 

 

Ты не проспался еще до обеда, забыл о чем спрашивал? 
Ты задал вопрос какой- Что будет считаться победой, а не то что будет в будущем. 

 

Дерник- то же самое. Читай не по диагонали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, кесонный сказал:

 Сдаецца мне то был экстремизм. Гербицида надышался:blink:

О... Бердыныч привет! Как там наши? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Афоня сказал:

Победой будет считаться  физическое уничтожение нацистов. 

Всех? 40000000-5000000 (покинувших Украину)= 35000000... Если "уничтожать физически нацистов" хотя бы по тыще каждый день, без выходных, то это займет почти сто лет. Волюнтарист  ты Афонасий... если не сказать больше. 

1 минуту назад, Коминформ сказал:

О... Бердыныч привет! Как там наши? :D

Эт ты с кем щас разговариваешь scratch.gif

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.