Dernik

Светлое Христово Воскресение! Пасха.

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим светлым  праздником. Это победа жизни над смертью.  Мира и добра в наше очень неспокойное время. 

voskresenie-hristovo-soshestvie-vo-ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в названии темы два взаимоисключающих праздника. Ты не замечаешь разве? Хотя да, ты же имбецил, все время забываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dernik сказал:

Всех с наступающим светлым  праздником. Это победа жизни над смертью.  Мира и добра в наше очень неспокойное время. 

Вы только вдумайтесь! Люди, которые сегодня отмечают религиозный праздник, это те же люди, которые хотят и дальше, что бы спецоперация продолжалась! Если рай существует, то для миллиона русских верующих он будет слишком жарким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллей в топку, остальных с праздником.  Светлое Христово Воскресение! Пасха Христова! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему Христос всегда из года в год воскресает в разное время? Когда церковь скажет, тогда и воскрес, разве такое возможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rubik сказал:

Мне вот интересно, почему Христос всегда из года в год воскресает в разное время? Когда церковь скажет, тогда и воскрес, разве такое возможно? 

Это переходящий  по датам праздник. Вкратце прочти https://infoniac-ru.turbopages.org/turbo/infoniac.ru/s/news/Pochemu-kazhdyi-god-Pasha-prazdnuetsya-v-raznye-dni.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Это переходящий  по датам праздник. Вкратце прочти https://infoniac-ru.turbopages.org/turbo/infoniac.ru/s/news/Pochemu-kazhdyi-god-Pasha-prazdnuetsya-v-raznye-dni.html

Это ни в коей мере не отвечает на мой вопрос, почему рождество это фиксированная дата, пусть и по разным календарям, а воскресение Христа не поддается никакой логике, хотя в библии четко прописано это событие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rubik сказал:

Это ни в коей мере не отвечает на мой вопрос, почему рождество это фиксированная дата, пусть и по разным календарям, а воскресение Христа не поддается никакой логике, хотя в библии четко прописано это событие 

Ты по ссылке прошёл? Прочёл что после песаха и в первое воскресенье после новолуния?  Это воспоминание о событии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Это ни в коей мере не отвечает на мой вопрос, почему рождество это фиксированная дата, пусть и по разным календарям, а воскресение Христа не поддается никакой логике, хотя в библии четко прописано это событие 

У кого ты спрашиваешь? У дебила, который пишет "Пасха Христова"? Да он в принципе не понимает, о чем речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Значит точной даты его воскрешения, распятия нет . Скорее всего и возраст неизвестен

Возраст известен. Читай Евангелие. Тридцать три года как окончил Свой путь на земле. Воскресение после песаха, опять читай Писание. Именно поэтому привязка идёт к песаху и обязательно  после него.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dernik сказал:

Возраст известен. Читай Евангелие. Тридцать три года как окончил Свой путь на земле. Воскресение после песаха, опять читай Писание. Именно поэтому привязка идёт к песаху и обязательно  после него.

Это называется - « после дождичка в четверг»

 

Задачка для первоклашки Дерника. 

Точная дата Песаха есть ? Есть. 

Год Рождения и смерти есть ? Есть. 

День смерти и день воскрешения есть?  Есть
Назови этот день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, novik сказал:

Вы только вдумайтесь! Люди, которые сегодня отмечают религиозный праздник, это те же люди, которые хотят и дальше, что бы спецоперация продолжалась! Если рай существует, то для миллиона русских верующих он будет слишком жарким!

Вообще, если бы наш спец. оператор был бы действительно верующим, то он прекратил бы боевые действия в Страстную Неделю (особый несмываемый грех) и Пасхальную Неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,  тема заехала как всегда не туда.  Ещё раз -мира всем и добра.  Кто хочет понять суть праздника читать основу.  С праздником! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dernik сказал:

  Кто хочет понять суть праздника читать основу.  

Ясно. Педагог из тебя такой же как и юрист- никакой. ;)

С праздником! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня тебе указан  путь.  Книжку в ручки и вперёд.  Мира и добра, курьер )

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

@Афоня тебе указан  путь.  Книжку в ручки и вперёд.  Мира и добра, курьер )

Я азбуки не разумею

 Давай своими словами поясни почему Пасха отмечается по лунному календарю, а остальные церковные праздники нет и четко привязаны к датам

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Я азбуки не разумею

 Давай своими словами поясни почему Пасха отмечается по лунному календарю, а остальные церковные праздники нет и четко привязаны к датам

Ну вот видишь, ты даже не знаешь того факта, что не все праздники имеют свою дату, что фиксирована и неизменна. И не просто так я говорил о самообразовании. Если бы было желание,  то посмотрел бы о том, что есть переходящие  праздники и не переходящие  (с неизменной датой). Так что начни с азов,  если интересно. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Ну вот видишь, ты даже не знаешь того факта, что не все праздники имеют свою дату, что фиксирована и неизменна. И не просто так я говорил о самообразовании. Если бы было желание,  то посмотрел бы о том, что есть переходящие  праздники и не переходящие  (с неизменной датой). Так что начни с азов,  если интересно. 

Здесь форум, поэтому я спрашиваю.

Но я подозреваю, что ты сам многого не знаешь, поэтому просто растопыриваешь пальцы и надуваешь щеки, ну или следуешь поговорке « промолчи- за умного сойдешь» 

Ты поэтому не отвечаешь? ;)
 

20 минут назад, Dernik сказал:

@Афоня курьер )

И да, я 3 месяца как не курьер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вообще, если бы наш спец. оператор был бы действительно верующим, то он прекратил бы боевые действия в Страстную Неделю (особый несмываемый грех) и Пасхальную Неделю.

И позволил бы разгуляться нацистам. Это было бы хорошо и богоугодно. Думай, прежде чем написать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Афоня сказал:

Давай своими словами поясни почему Пасха отмечается по лунному календарю, а остальные церковные праздники нет и четко привязаны к датам

Потому что пасха - еврейский праздник, а "остальные церковные праздники" - нет. Дерник этого не знает, он имбецил, что с него взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stormlord сказал:

И позволил бы разгуляться нацистам

 

3 часа назад, stormlord сказал:

Дерник этого не знает, он имбецил, что с него взять.


Поздравляю, вы с Дерником оба - имбецил с олигофренихой. Продукты своего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Вообще, если бы наш спец. оператор был бы действительно верующим, то он прекратил бы боевые действия в Страстную Неделю (особый несмываемый грех) и Пасхальную Неделю.

Уверен, что если бы эта уродливая рожа была бы действительно верующей, то никакой войны бы не начинала, тк брать такой грех на душу не позволит ни один Господь (не важно какой религии, конфессии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...