Delta213

TDP45W

Рекомендуемые сообщения

Если у проца заявлено TDP=45W + андерволтинг, можно ли обойтись пассивным охлаждением? И до кучи, посоветуйте лайтовую сборку, где по максимуму все выпилено, от W7 до W10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как бы системный, но я хочу его в отдельный корпус, не в обычный компьютерный, а скорее в рэковый. H61, проц Xeon E3-1260L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, фига. Так какой же радиатор под него планируется? Должна быть башня не маленькая с тепловыми трубками. В корпусе все равно как минимум будут работать 2 вентилятора. В чем смысл отсутствия его на охлаждении процессора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Должна быть башня не маленькая с тепловыми трубками.

башня это под 120Вт, а у меня 45, причем это в пределе, на самом деле проц спать будет, 5-10% загрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Delta213 сказал:

башня это под 120Вт, а у меня 45, причем это в пределе, на самом деле проц спать будет, 5-10% загрузка.

120Вт с вентилятором же. На Интеле предельная температура ~60*. Без нагрузки он будет 35-40*, думаю, если с хорошим продувом корпуса. Тем более, я до сих пор не знаю какой радиатор ты на него хочешь подцепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Медоед сказал:

Тем более, я до сих пор не знаю какой радиатор ты на него хочешь подцепить. 

Я и сам пока не знаю, побольше какой-нибудь, или может не заморачиваться и поставить тихоходный типа такого:

https://aliexpress.ru/item/1005002680761227.html

Мне бесшумность важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оранж винда не встает, а так-то да. Под линух нет нужной приложухи.

https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/35763-operatsionnye-sistemy-i-nastroyki-muzykalnogo-pk-dlya-zvuka/?do=findComment&comment=1265460

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Медоед сказал:

@Delta213, смотря на какой Orange : ) Wine в этом не помощник? KXSTUDIO не пробовал устанавливать? 

Вин на оранж? Даже и в мыслях не держу, у меня оранж с 512мб памяти какой ей вайн. Я линухом занялся исключительно из-за одноплатников, и то из-за того что ничего другое на них не идет, ах да, андроид еще. Под винду гораздо больше любых приложений, тем более что сейчас герр президент разрешил пиратствовать :)

https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/35763-operatsionnye-sistemy-i-nastroyki-muzykalnogo-pk-dlya-zvuka/?do=findComment&comment=1263893

https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/35763-operatsionnye-sistemy-i-nastroyki-muzykalnogo-pk-dlya-zvuka/?do=findComment&comment=1264461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, они же отдельную версию выпускали. Orange Pi Win : ) Только заявлена в поддерживаемых Windows IOT. То есть задумка сделать медиацентр? А звуковая хорошая есть или как раз эквалайзер ее функции пытается выполнять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такоую винду пробовал на малине4, тоже есть у меня, это не винда, это что-то похожее на нее, ничего толком под ней не работает. Медиацентр, наверное да, только без видео, только для аудио. У меня в принципе давно уже такой работает на малине и апельсине ( как резерв), но под линуксом не работают vst плагины, вот я и хочу еще одно устройство сделать, уже под виндой. Звуковухи нет, есть внешний юсб цап, тут еще проблемка будет, как эти два источника подключать к одному юсб хосту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, так собирается же "десктоп". В материнской плате не один же USB-разъем. Или про Малину? Многие идут с 2-3 разъемами. И что помимо будет подключаться? Переносной жесткий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду два компа, один условно десктоп, второй малина должны подключаться к одному цапу у которого только один юсб вход. Т.е. надо юсб коммутатор, я что-то не видел таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, это что за схема подключения такая? Как они оба будут подключены по UBS? Ж) Медиацентр к ЦАПу, а от ЦАПа уже аудио-кабель до звука. Зачем второй (точнее, первый) ПК подключать к этому ЦАПу? Чтобы звук и с первого тоже выводился? Тогда нужен будет какой-нибудь S/P-DIF вход. Либо микшер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одновременно конечно, допустим я хочу послушать трек без изменений, как есть, гружу малину с линуксом, к ней подключен цап, все ОК, слушаю. Тут вдруг мне захотелось крутнуть эквалайзер, ОК, я запускаю десктоп с виндой и о Боже, мне придется встать с дивана чтобы переткнуть юсб шнурок от цапы, с малины на десктоп, а это вообще не по пацански. Надо чтобы все само коммутировалось.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед, в идеале, с первого до ЦАПа оптику пустить, если есть вход на нем и выход на материнской плате. А второй по usb подключить. 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, тогда в моей голове что-то вроде:

 

image.thumb.png.c8cb0897734e57cc7d3f057ff647c88f.png

 

Только как он будет работать с ЦАПом неизвестно. Да и проблема удаленного переключения остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хаб, это к одному источнику можно подключить несколько хостов, а мне надо наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, я действительно не понимаю о чем речь : ) 2 usb-выхода, один на 1 ПК, второй на 2 ПК. От них идут usb-кабели к какому-то мифическому хабу, который будет переключать с одного ресурса на другой. Что значит обратный usb-хаб?) Если только какой-нибудь KVM-переключатель. Только как он работать будет, опять-таки, неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да нужно что-то вроде KVM. Еще раз, один цап с одним юсб входом и два компа которые надо попеременно подключать к этому цапу не сходя с дивана :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вообще отказаться от малины и запускать виндовую версию А-плеера? будет всё на одном компе и работать по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...