Медоед

В Астрахани закрывают единственную молочную кухню

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, dilara сказал:

Не совсем корректно сравнивать молочную кухню сейчас и в советские времена. Тогда творог было просто не достать, его давали только на молочной кухне. Сейчас же он разных степеней жирности в каждом магазине лежит.

Не бывает настоящего творога со сроком хранения более 72 часов (при температуре хранения выше -12 градусов) .

5 часов назад, Афоня сказал:

А почему сразу не отучиться на бюджете и работать по специальности?

Странный ты? Не понимаешь, что экономика сильно просела и теперь близка к "уровню плинтуса" ?

4 часа назад, Афоня сказал:

Но что я сейчас посмотрел ( это о ценах) - ни фига в москве учиться не дороже- и цены есть даже дешевле и мест бюджетных побольше.

В Москве проживание сильно дороже. А образование (насколько я исследовал вопрос по некоторым узким направлениям) , если принимать во внимание только второе высшее (то есть - априори платное) , то качество в Москве будет выше, авторитетность получаемого образования - тоже выше, а вот стоимость - ниже, чем в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Niels сказал:

Не понимаешь, что экономика сильно просела и теперь близка к "уровню плинтуса" ?

Нет , мы с аафоней не всасываем , почему рубыль укрепляется , какие такие экономические предпосылки ты можешь объяснить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels стоимость образоания в Москве выше чем в Астрахани. Афоня привел два полюса, если брать одни и те же специальности (можешь посмотреть), то стоимость в Москве выше.

52 минуты назад, nuric сказал:

Нет , мы с аафоней не всасываем , почему рубыль укрепляется , какие такие экономические предпосылки ты можешь объяснить ?

Короткие позиции закрыты (игра на понижение), остаётся только "в долгую), плюс сокращение импорта. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nuric сказал:

почему рубыль укрепляется , какие такие экономические предпосылки ты можешь объяснить ?

Рубль не укрепляется. Курс в условиях, когда доллары или евро невозможно купить (их запрещено продавать) - искусственный, нарисованный, он не отражает реальность. Настоящий курс совсем другой.

56 минут назад, Dernik сказал:

стоимость образоания в Москве выше чем в Астрахани. Афоня привел два полюса, если брать одни и те же специальности (можешь посмотреть), то стоимость в Москве выше.

Когда я озадачивался этим вопросом и сравнивал, второе высшее по одной и той же специальности в Рыбвтузе (АГТУ) было в 2 - 2,5 раза дороже, чем в МГТУ им Н.Э. Баумана (что и обусловило мой выбор тогда) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rubik сказал:

В каком месте я ныл? 

Везде.

8 часов назад, Niels сказал:

Какой процент пользовался инсулином (препарат, применяемый для облегчения состояния больных диабетом) ?

Какая связь? 

8 часов назад, Niels сказал:

Только если получится доказать, что у Вас малообеспеченная семья.

На молочной кухне всем подряд молоко выдавали бесплатно? Ты за разговором не следишь? 

8 часов назад, Niels сказал:

Приезжало несколько цистерн с молоком в день, и всё это - для десятка семей из близлежащих домов.

Если бы они могли получившуюся из этих "нескольких цистерн" продукцию реализовать, то не прогорели бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

 

Каким идиотом нужно быть, чтобы прикорм советовать вместо грудного молока...

 

Лучше скажи каким идиотом надо быть, чтобы думать, что на молочке раздавали грудное молоко ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, stormlord сказал:

Ну зря. Ни в одной другой профессии нельзя безнаказанно тыкать в живых людей ножом. 

Видимо, я не садист : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Афоня сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Каким идиотом нужно быть, чтобы прикорм советовать вместо грудного молока...

Лучше скажи каким идиотом надо быть, чтобы думать, что на молочке раздавали грудное молоко )

Прикорм - это то, что добавляют в рацион помимо молока: сок, фруктовое или овощное пюре, фрикаделька и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stormlord сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Какой процент пользовался инсулином (препарат, применяемый для облегчения состояния больных диабетом) ?

Какая связь?

Тут была продемонстрирована следующая логика: если мне или моему ребенку лечебное питание не нужно, то значит и никому не нужно, значит - пусть его и не будет.

Соответственно, я спросил: если инсулин мало, кому нужен, может, и ну его тогда нафиг, прекратим производить?

2 часа назад, stormlord сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Только если получится доказать, что у Вас малообеспеченная семья.

На молочной кухне всем подряд молоко выдавали бесплатно? Ты за разговором не следишь? 

Моя фраза означает, что бесплатно - было такое время - детское питание раздавали малообеспеченным семьям. Малообеспеченным - не значит, что всем подряд. Жаль, что с первого раза не дошло, надеемся, что со второго дойдёт.

2 часа назад, stormlord сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Приезжало несколько цистерн с молоком в день, и всё это - для десятка семей из близлежащих домов.

Если бы они могли получившуюся из этих "нескольких цистерн" продукцию реализовать, то не прогорели бы. 

А они - реализовывали. Довольно часто была ситуация, когда к концу рабочего дня уже не было продуктов, потому что они заканчивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Прикорм - это то, что добавляют в рацион помимо молока: сок, фруктовое или овощное пюре, фрикаделька и т.д.

Не обязательно. это может быть тот же вид еды, что и основной, когда основного не хватает, те  заменитель основного. 
И тут Дерник прав- некоторые искусственные молочные смеси можно давать как вместо  грудного молока, так и дополнительно к грудному молоку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Тут была продемонстрирована следующая логика: если мне или моему ребенку лечебное питание не нужно, то значит и никому не нужно, значит - пусть его и не будет.

 

Еще раз спрашиваю , какие лечебные продукты  приготавливали на астраханской молочке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Тут была продемонстрирована следующая логика:

Инсулин в принципе нельзя заменить ничем, кроме инсулина. А лечебное питание - понятие довольно условное. Есть много препаратов сейчас для этого. И молочная кухня тут не помогла бы однозначно. 

1 час назад, Niels сказал:

Моя фраза означает, что бесплатно - было такое время - детское питание раздавали малообеспеченным семьям.

Сейчас у нас другой строй, объясняю несколько раз. Я даже не знаю, дойдет ли до тебя вообще. Если за тридцать лет не дошло.

1 час назад, Niels сказал:

Довольно часто была ситуация, когда к концу рабочего дня уже не было продуктов, потому что они заканчивались.

Рентабельное предприятие просто так никто не закроет. Другое дело, что из "нескольких цистерн молока" получалось настолько мало продуктов, что х не хватало даже на жителей близлежащих домов. 

1 час назад, Афоня сказал:

Не обязательно. это может быть тот же вид еды, что и основной, когда основного не хватает, те  заменитель основного. 

Обязательно. Есть докорм - адаптированные смеси, и есть прикорм - вся остальная еда, которая пока не основная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Не обязательно. это может быть тот же вид еды, что и основной, когда основного не хватает, те  заменитель основного. 
И тут Дерник прав- некоторые искусственные молочные смеси можно давать как вместо  грудного молока, так и дополнительно к грудному молоку. 

Да он такой же теоретик как и Стас, что объяснять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, stormlord сказал:
12 часов назад, Niels сказал:

Моя фраза означает, что бесплатно - было такое время - детское питание раздавали малообеспеченным семьям.

Сейчас у нас другой строй, объясняю несколько раз. Я даже не знаю, дойдет ли до тебя вообще. Если за тридцать лет не дошло.

Бесплатно малообеспеченным семьям детское питание раздавали во времена Ельцина - в 1990-е годы, может, и позже тоже. Во второй половине 1990-х годов я сам формировал списки на получение такого питания (производить распределение еды астраханскими властями почему-то было поручено именно детским поликлиникам) . Строй был уже не советский социалистический, а такое же, как сегодня, не пойми что.

12 часов назад, Афоня сказал:

Не обязательно. это может быть тот же вид еды, что и основной, когда основного не хватает, те  заменитель основного. 

Это называется не прикорм, а докорм. (Совершенно официально. ) . Выходит, мы о разных вещах пишем.

11 часов назад, Афоня сказал:

Еще раз спрашиваю , какие лечебные продукты  приготавливали на астраханской молочке ?

Я уже 2 раза перечислял. И у меня такое ощущение, что, если перечислю в третий раз, то для тебя потребуется и четвертый.

10 часов назад, Dernik сказал:
12 часов назад, Афоня сказал:

Не обязательно. это может быть тот же вид еды, что и основной, когда основного не хватает, те  заменитель основного. 
И тут Дерник прав- некоторые искусственные молочные смеси можно давать как вместо  грудного молока, так и дополнительно к грудному молоку. 

Да он такой же теоретик как и Стас, что объяснять?)

Вот, оказывается, кого забыли спросить...

10 часов назад, stormlord сказал:

из "нескольких цистерн молока" получалось настолько мало продуктов, что х не хватало даже на жителей близлежащих домов. 

Зачем демонстрировать узость своих представлений? У них было несколько пунктов продажи по всему городу (даже на Трусовской стороне было несколько), и плюс к этому была доставка с заказом по телефону.

  • Like 1
  • Confused 8
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

У них было несколько пунктов продажи по всему городу (даже на Трусовской стороне было несколько), и плюс к этому была доставка с заказом по телефону.

Если бы все было так хорошо, они бы не закрылись. Неужели не понятно? А дотировать государству их незачем, так как есть бесплатное питание, закупаемое регионом, для малоимущих и цыган. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

Если бы все было так хорошо, они бы не закрылись.

Минус, на мой взгляд, был только один: их продукция была довольно дорогой и большинству из-за этого недоступной. Так как население продолжает нищать, количество их покупателей сокращалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе сразу и сказали, что эта кухня нафиг не уперлась никому. А ты про какое-то лечебное питание пытаешься затирать. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем ебанутым посвящается:  однажды именно вашего, жизненно важного препарата для вас  не найдется в продаже. 

и тогда вы вспомните ветку "закрытой молочной кухни", где шла речь о детях, лишенных ПРОСТО ЕДЫ.

но будет поздно.

засим.

аминь.

зы. удивительные. люди.

 отвратительные люди

способны настаивать на том, что дети должны умирать без еды.

 

 

ОЧНИТЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, ты за большое спасибо работаешь. А я думаю, что подачки унижают людей, делают из них безынициативных рабов, животных в стойле, ждущих, что их покормят. Я вообще считаю, что надо отменить все пенсии, пособия, льготы, разный там бесплатный проезд. Это будет честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, stormlord сказал:

Вот именно. Очень просто быть добрым за чужой счет. 

Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. Евгений Леонов.

1 минуту назад, stormlord сказал:

Наверное, ты за большое спасибо работаешь. А я думаю, что подачки унижают людей, делают из них безынициативных рабов, животных в стойле, ждущих, что их покормят. Я вообще считаю, что надо отменить все пенсии, пособия, льготы, разный там бесплатный проезд. Это будет честно. 

Честно по отношению к чему? В возрасте человеку трудно добыть себе пропитание, почему бы ему не помочь? Может тогда сразу эвтаназию или как чукчи отвозить родителей на мороз умирать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, stormlord сказал:

Я вообще считаю, что надо отменить все пенсии, пособия, льготы, разный там бесплатный проезд. Это будет честно. 

Кому отменить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...