Медоед

В Астрахани закрывают единственную молочную кухню

Рекомендуемые сообщения

Нечего есть: в Астрахани закрывают единственную молочную кухню для детей

Фото: Алексей Васильев

 

Цитата

Продукцию кухни использовали для альтернативного вскармливания детей до 3 лет и старше. Астраханское предприятие проработало более 60 лет. 
Единственная сеть молочной кухни в городе Астрахань закрывается. Причина — отсутствие поддержки для этого бизнеса в условиях непростого времени. Деятельность предприятия стала нерентабельной — рассказывают его учредители. 
О том, что молочную кухню закрывают уже завтра, с 1 апреля, сообщил астраханец Алексей Васильев, ранее работавший представителем пресс-службы регионального минздрава. Клич о помощи гибнущему предприятию он разместил в своих социальных сетях. 
Молочной кухне уже более 60 лет. Все это время она выпускала качественную молочную продукцию на основе козьего и коровьего молока по всем ГОСТам. Самая верная замена грудного вскармливания для астраханских мамочек. Как сообщает Алексей Васильев, других вариантов купить в Астрахани схожие по качеству продукты нет. 
«Необходимость в кухне колоссальная, мамочки Астрахани бьют тревогу, просят спасти предприятие», — пишет Алексей в соцсетях. 
В своём обращении астраханец просит региональные власти обратить внимание на закрытие молочной кухни. Но пока что официального ответа от них не поступало. Сочтут ли нужным поддержать организацию, найдет ли она инвестора — вопрос остаётся открытым.

Никита Шевченко

 

Ссылка

 

Периодически посещал молочную кухню. И для меня это удар. Как так-то? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь по каждому закрытию тему создавать? Обсуждали в моей профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, считаю это абсолютно недопустимым. И удивляюсь, как такое вообще могли допустить. Это жесть сродни выпиливанию трамваев и троллейбусов с улиц города.

У вас там свои разговоры, перетекающие каждый раз во взаимные оскорбления. Общайся где хочешь, Итамисямыч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были бы у вас свои дети .. да нужда в той кухне. ... вы бы взвыли.!

а так..... глумитесь, что ли, да? 

очнитесь, слабоумные!

дерник - я про твои мысли . Очнись. стыдись,  дерник.

Изменено пользователем scorcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Медоед сказал:

считаю это абсолютно недопустимым. И удивляюсь, как такое вообще могли допустить.

Еще одно маленькое, но красноречивое свидетельство того, что власть сегодня - антинародная, если не сказать больше - античеловеческая, не правда ли?

1 час назад, scorcer сказал:

были бы у вас свои дети .. да нужда в той кухне. ... вы бы взвыли.!

а так..... глумитесь, что ли, да? 

очнитесь, слабоумные!

дерник - я про твои мысли . Очнись. стыдись,  дерник.

Там - педагог. Железные нервы, профессиональная деформация, "ничё свитова" . Стыдиться - похоже, что нечем. Фальсификация выборов - пройденный этап. М.М. Жванецкий образно сказал, что эти люди живут для того, чтобы в непогоду, на сильном ветру с дождем удерживать транспарант с лозунгом, при чем, содержание лозунга им безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, scorcer сказал:

были бы у вас свои дети .. да нужда в той кухне. ... вы бы взвыли.!

а так..... глумитесь, что ли, да? 

очнитесь, слабоумные!

дерник - я про твои мысли . Очнись. стыдись,  дерник.

Этот поток сознания к чему? Что за ахинея, весна в астру пришла от слова "совсем"? У меня двое детей и никакой потребности в молочной кухни не испытывал. Так что скулеж мне не ясен

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, scorcer сказал:

были бы у вас свои дети .. да нужда в той кухне. ... вы бы взвыли.!

а так..... глумитесь, что ли, да? 

очнитесь, слабоумные!

дерник - я про твои мысли . Очнись. стыдись,  дерник.

У меня двое внуков и в чем нужда в той кухни понять не могу. Никогда этими кухнями не пользовались. Еще ладно раньше в советские времена, когда за молоком надо было очередь стоять и доставать творог. Сейчас то чего только нет в продаже.

На этих кухнях царила сплошная антисанитария
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dilara сказал:

У меня двое внуков и в чем нужда в той кухни понять не могу. Никогда этими кухнями не пользовались. Еще ладно раньше в советские времена, когда за молоком надо было очередь стоять и доставать творог. Сейчас то чего только нет в продаже.

На этих кухнях царила сплошная антисанитария
 

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, dilara сказал:

У меня двое внуков и в чем нужда в той кухни понять не могу. Никогда этими кухнями не пользовались. Еще ладно раньше в советские времена, когда за молоком надо было очередь стоять и доставать творог. Сейчас то чего только нет в продаже.

На этих кухнях царила сплошная антисанитария

Как будто вы бывали на этих кухнях, чтобы это утверждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бывал несколько раз там.

Последний раз в начале 2020г, когда сыну было ещё 2.5г и мы что-то для него там ещё покупали.

Не знаю какая там санитария, но запах всегда стоял отвратный.

Вот когда в обычном магазине покупаешь молочную продукцию, то всё упаковано герметично и нет

никакого запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мистер Хрюк, так это же молочка. Она имеет специфический запах. В особенности, если он смешивается с каким-нибудь хлорсодержащим средством, которым полы моют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Медоед сказал:

Как будто вы бывали на этих кухнях, чтобы это утверждать. 

Бывала и неоднократно. И могу с уверенностью утверждать санитарные нормы там соблюдались крайне слабо. Все подряд там ходили в верхней одежде, посуду мыли как могли. Не буду говорить что совсем не мыли, но как сумели так и помыли (отсюда и запах). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dilara сказал:

Бывала и неоднократно. И могу с уверенностью утверждать санитарные нормы там соблюдались крайне слабо. Все подряд там ходили в верхней одежде, посуду мыли как могли. Не буду говорить что совсем не мыли, но как сумели так и помыли (отсюда и запах). 

И из-за этого нужно всё позакрывать... Терпеть не могу людей с такой психологией. Вместо того, чтобы создать нормальные условия непременно нужно закрыть. Это как с Астраханским трамваем, Экономили на чем можно и нельзя, в итоге гремящее старое чудо советской техники нужно было ждать несколько часов, чтоб уехать и вместо того, что бы отремонтировать пути, купить новые вагоны, нормализовать расписание все решили - да нафиг оно нам нужно, оно же не работает как положено, значит нужно ликвидировать. И так со всем ... В итоге то с чем останемся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rubik сказал:

И из-за этого нужно всё позакрывать... Терпеть не могу людей с такой психологией. Вместо того, чтобы создать нормальные условия непременно нужно закрыть. Это как с Астраханским трамваем, Экономили на чем можно и нельзя, в итоге гремящее старое чудо советской техники нужно было ждать несколько часов, чтоб уехать и вместо того, что бы отремонтировать пути, купить новые вагоны, нормализовать расписание все решили - да нафиг оно нам нужно, оно же не работает как положено, значит нужно ликвидировать. И так со всем ... В итоге то с чем останемся? 

Это Астрахань, смирись.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Это Астрахань, смирись.

Ну куда же, без твоего упоминания об Астрахани... :D Ты там Коран пока учи, пригодиться в ближайшем будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

Ну куда же, без твоего упоминания об Астрахани... :D 

Никуда, ты прав. В то время как в других нормальных городах шло развитие и тот же упомянутый трамвай нормально бегал, в Астрахани все разваливалось. Сейчас заливающие улицы фекалии, мусорный коллапс, да радостные песики радуют глаз.

 

Изменено пользователем Dernik
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, dilara сказал:

Сейчас то чего только нет в продаже.

Это Вы от незнания так пишете. Специального питания для больных детей - не найдёте. Специального питания для детей с пограничными состояниями (которые находятся на границе: свалиться в болезнь, или вылезти в здоровье) - тоже не найдёте.

А если у Ваших детей таких проблем не было, и других детей у Вас больше не будет - Вам смело можно продолжать оставаться с шорами на глазах.

14 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

запах всегда стоял отвратный.

Обычный запах, свойственный помещениям, в которых осуществляется производство кисло-молочных продуктов.

8 часов назад, dilara сказал:

Бывала и неоднократно. И могу с уверенностью утверждать санитарные нормы там соблюдались крайне слабо.

Где именно? Дальше помещения, в котором осуществляется торговля, не ходили. Если пишете о "крайне слабом" соблюдении санитарных норм, это означает, что санитарные нормы Вам не известны вообще, и Вы - попросту дилетант.

8 часов назад, dilara сказал:

Все подряд там ходили в верхней одежде

Это - вообще перл. А должны были ходить, по-Вашему, в нижнем белье, что ли?

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханцы очень забавные.

Запах бактерий от немытых кухонных тряпок и поролоновых губок их не только не смущает, они еще и критикуют тех, кто его чувствует.

При этом запах промышленного производства кисломолочных продуктов астраханцы называют отвратительным.

 

Вот в Иль-де-Ботэ, Ле-Туалете и Рив-Жоре (он же Гога, он же Гоша) с поддельной парфюмерией пахнет по-астрахански хорошо.

Ну живите там, платите аренду вскладчину. Владельцы красивых пузыречков с Больших Исад вам только спасибо скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Специального питания для больных детей - не найдёте. Специального питания для детей с пограничными состояниями (которые находятся на границе: свалиться в болезнь, или вылезти в здоровье) - тоже не найдёте.

У меня паплиативщики находят. А молочная кухня в этом контексте им как поможет?

9 часов назад, Niels сказал:

Обычный запах, свойственный помещениям, в которых осуществляется производство кисло-молочных продуктов.

А потом ты обижаешься на слово "рутинер".

В 31.03.2022 в 10:57, Медоед сказал:

Самая верная замена грудного вскармливания для астраханских мамочек.

Вот эта фраза четко дает понять, всю "необходимость" в этой кухне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stormlord сказал:

У меня паплиативщики находят. А молочная кухня в этом контексте им как поможет?

Где ещё они смогут найти настоящий (с живыми микроорганизмами) кефир? Не со сроком годности около месяца, а со сроком годности 18 часов? 24 часа? 36 часов? Банальный кефир, но при этом - настоящий, а не с убитыми микроорганизмами, стерильный (и поэтому - с таким огромным сроком годности) ?

А также (навскидку) такие кисломолочные напитки, как: "Бифидок" , "Ацидофлора" и др (всех сейчас не вспомню) ? Продукты на основе козьего молока (при аллергии к белкам коровьего молока) .

Где Ваши, как Вы выразились, "паллиативщики" , находят настоящий кефир? Или, например, кисло-молочный продукт, сделанный исключительно Bifidobacterium bifidum?

2 часа назад, stormlord сказал:
В 31.03.2022 в 09:57, Медоед сказал:

Самая верная замена грудного вскармливания для астраханских мамочек.

Вот эта фраза четко дает понять, всю "необходимость" в этой кухне.

Вот как раз для замены грудного молока там практически ничего не было, за этим - в обычные магазины, которые на каждом углу.

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Нильс, а какая проблема самому сделать кефир и творог?

А всё в итоге (или почти всё) можно сделать самому: вырастить картошку и морковь, построить дом, держать при нем корову, свиней и птицу, смастерить мебель, изготовить посуду, ткать ткань, шить одежду и т.д. Давайте вообще все магазины на хер закроем?

Чтобы сделать кефир, нужно заморочиться с доставанием необходимых для этого микроорганизмов, обеспечением физических условий среды, исследованием химических параметров сырья (молока) и, возможностью эти параметры изменять (заниматься нормализацией молока) .

  • Like 2
  • Confused 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

А всё в итоге (или почти всё) можно сделать самому: вырастить картошку и морковь, построить дом, держать при нем корову, свиней и птицу, смастерить мебель, изготовить посуду и т.д.

Ну ты же готовишь ежедневно себе еду?  Сделай и кефир и творог, тем паче можешь сделать не только для ребенка, но и для себя любимого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Сделай и кефир и творог, тем паче можешь сделать не только для ребенка, но и для себя любимого

Я не о "себе любимом" , по мне - так процентов 80 всех магазинов и вообще всей торговли можно ликвидировать, потому что лично мне оно не надо - это если как ты рассуждать. Но я не настолько примитивен, чтобы думать только о своих личных потребностях.

  • Like 1
  • Confused 4
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...