tacorest

Качество продуктов питания

Рекомендуемые сообщения

Кто и как определяет требования для пищевой продкции? На полках лежит сыр по 50р за кило, на котором написано сырный продукт, пиво-пивной продукт, может еще хлебный продукт появится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tacorest сказал:

Кто и как определяет требования для пищевой продкции? На полках лежит сыр по 50р за кило, на котором написано сырный продукт, пиво-пивной продукт, может еще хлебный продукт появится?)

Иногда не до законов. Сейчас сложная ситуация, и мы знаем, кто её устроил. Поэтому не раскачивайте лодку - ешьте, что пока дают.

И не забывайте, что за все эти неудобства, трудности и неприятности нам обещано огромное НИЧЕГО!

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2022 в 12:43, Sergey Pro!! сказал:

Иногда не до законов. Сейчас сложная ситуация, и мы знаем, кто её устроил. Поэтому не раскачивайте лодку - ешьте, что пока дают.

И не забывайте, что за все эти неудобства, трудности и неприятности нам обещано огромное НИЧЕГО!

Вам хоть обещано. 

А нам ничего не обещали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор дешевых "игристых" (газированных? ) алкогольных напитков (винами большинство из всего этого назвать невозможно) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс 

Мне выбирать не приходится: дома огромные запасы. Хотя, выбирать, конечно, буду - из этих самых запасов.

Из игристых вин у меня несколько бутылок итальянского "Ламбруско" - узнаю, по-прежнему ли они игристые, несмотря на длительный срок хранения у меня. Игристого "Мартини" у меня всего одна бутылка, появившаяся относительно недавно (менее года назад) - поэтому пусть пока постоит.\

Контр-санкции на алкоголь Путин не вводил, поэтому бедненький ассортимент наших магазинов вызван нищетой населения, в данном вопросе не путинскими контр-санкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

Контр-санкции на алкоголь Путин не вводил

зачем. потребитель заплатит сам за желание выпить.

 

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении акцизных ставок на вино и шампанское с 2024 года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Сейчас акциз на вино составляет 34 руб. за 1 л. Однако с 1 мая 2024 года он вырастет до 108 руб., с 1 января 2025 года — до 112 руб., с 1 января 2026 года — до 116 руб.

Акциз на игристые вина, в том числе и российское шампанское, сейчас составляет 45 руб. за 1 л. С 1 мая 2024 года эта ставка повысится до 141 руб., с 1 января 2025 года — до 147 руб., с 1 января 2026 года — до 153 руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6564fe5b9a7947737e676ef3?from=copy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нуфимокс сказал:

потребитель заплатит сам за желание выпить.

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении акцизных ставок на вино и шампанское

Очередное "Браво! " Путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...