Забаненый

Почему так грязно ?

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз возвращаясь в родимый город, меня аж трясти начало, просто везде грязь грязь грязь, не говоря уже о том что по сути центральный вьезд в город ( новый мост) просто в хлам убит.

Складывается такое ощущение что в городе администрации просто нету, они будто все сбежали отсюда и оставили все на произвол судьбы (((

Как вы считаете, ну реально же решить эту проблему путем уборки улиц и привлечение большего количества дворников? или я слишком просто размышляю)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Забаненый сказал:

В очередной раз возвращаясь в родимый город, меня аж трясти начало, просто везде грязь грязь грязь, не говоря уже о том что по сути центральный вьезд в город ( новый мост) просто в хлам убит.

Складывается такое ощущение что в городе администрации просто нету, они будто все сбежали отсюда и оставили все на произвол судьбы (((

Как вы считаете, ну реально же решить эту проблему путем уборки улиц и привлечение большего количества дворников? или я слишком просто размышляю)(

Что а моей теме о проблемах Астрахани не написал? Грязь и неухоженность это, к сожалению, судьба Астрахани. Если под памятный юбилей Астрахани не сделали толком ничего, о чем сейчас говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Забаненый сказал:

везде грязь грязь грязь,

Ты как вчера родился. В этом "городе" всегда так. И ничего не измениться. Потому что те, кому не нравится грязь, свалили из города, а те, кто остался, их все устраивает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, stormlord сказал:

Ты как вчера родился. В этом "городе" всегда так. И ничего не измениться. Потому что те, кому не нравится грязь, свалили из города, а те, кто остался, их все устраивает. 

 

а что в питере лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там городской бюджет с нашим несравним. Это только имбецил дерник может предполагать, что если в москве есть дворники, в астрахани должно быть чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, stormlord сказал:

Там городской бюджет с нашим несравним. Это только имбецил дерник может предполагать, что если в москве есть дворники, в астрахани должно быть чисто.

Наличие денег является необходимым, но недостаточным фактором.

Какое предназначение у этого куска земли, кроме того, чтобы генерировать грязь? 

image.thumb.png.176adacb28c8aa1cddeebcb2bdb66d1c.png

 

Чтобы не было грязи, нужно чтобы этим кто-то занимался. Умел и делал.

Если дадут много денег, ничего не поменяется/

 

Вон на Куликова смотри как деньги потратили, красиво сразу стало

image.thumb.png.b1456249ab06913d7a455313ab3d7e5c.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gambler сказал:

Вон на Куликова смотри как деньги потратили, красиво сразу стало

Рано делать выводы: подожди, вот завезут плодородную землю, и тротуары сразу станут ниже уровня земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Рано делать выводы: подожди, вот завезут плодородную землю, и тротуары сразу станут ниже уровня земли.

Это сарказм был. Абсолютно непонятный никому не нужный участок выложенной плитки. За последний год к нему добавилось болото из говна. Буквально, это не фигура речи. Когда оно замерзает, на нем детишки катаются. Видел когда-нибудь детей, катающихся на болоте из говна около нелепого участка с плиткой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего,  перед маем, на лен субботнике - побелят столбы и бордюры и станет красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2022 в 20:21, Забаненый сказал:

В очередной раз возвращаясь в родимый город, меня аж трясти начало, просто везде грязь грязь грязь, не говоря уже о том что по сути центральный вьезд в город ( новый мост) просто в хлам убит.

Складывается такое ощущение что в городе администрации просто нету, они будто все сбежали отсюда и оставили все на произвол судьбы (((

Как вы считаете, ну реально же решить эту проблему путем уборки улиц и привлечение большего количества дворников? или я слишком просто размышляю)(

Насколько я могу быть в курсе- нынешнюю градоправительницу назначили чуть ли не приговором суда. И не в отсутствии денег в бюджете самая проблема, а в отсутствии желания чиновников за такие небольшие по их меркам деньги рисковать свободой. За каждый потраченный рубль нужно отчитаться трижды, а за не потраченный и побольше. Думаю, многие тут понимают о чем это я. 

А с Новым Мостом беда, как говорится-  на лицо. Новый Мост не должен и не может находиться на балансе города-банкрота. Но дороги у нас убирают. И Новый Мост убирают. Но убирают так, что лучше бы и не убирали вовсе. Титанический труд дорожных рабочих по вывозу двух трехкилометровых рядов кучек грязи свелся к тому, что убраны  лишь две из каждых трех кучек, а одна оставлена. В итоге вроде и работали, в организации пробок даже участвовали, а грязь осталась. Грустно прям. Ямы на мосту привычное дело, а вот толпа бессмысленных  рабочих огорчает. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2022 в 09:27, Lans сказал:

а что в питере лучше?

пить

 

23 часа назад, Gambler сказал:

Наличие денег является необходимым, но недостаточным фактором.

Если дадут много денег, ничего не поменяется

Сначала пусть дадут, условие необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

пить

 

Сначала пусть дадут, условие необходимое.

так не дают денег , а  за чистоту в городе все равно спрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

пить

 

Сначала пусть дадут, условие необходимое.

Нихрена не сделают, потом выступит представитель администрации и скажет, что подрядчик оказался недобросовестным. Нет на них управы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежки уедут на Донбасс. Чисто теперь долго не будет, и дорог хороших тоже.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто не будет пока не будут хотя бы  загравированы другие примыкающие улицы

если центральная улица с асфальтом ,  а все к ней примыкающие или пересекающие грунтовые , то машины рунт с примыкающих тащат на центральную.

плюс еще и газоны вдоль дорог - выше уровня дороги и каждый раз после дождя грунт с  них стекает на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначенцы на местах - в этом проблема, на мой взгляд. Горожане лишены возможности самоуправления, выбора, инициативы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, охта сказал:

Назначенцы на местах - в этом проблема, на мой взгляд. Горожане лишены возможности самоуправления, выбора, инициативы. 

Ты считаешь у астраханцев есть инициатива? Это самый пофигистический регион из всех, которые видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Ты считаешь у астраханцев есть инициатива? Это самый пофигистический регион из всех, которые видел.

Считаю, что есть. Читал новость как дольщики достроили своими силами многоэтажку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, охта сказал:

Считаю, что есть. Читал новость как дольщики достроили своими силами многоэтажку?

Это исключение из правил, если  ещё забивать на свои бабки) исторически никакой инициативы и надежда, что за тебя сделают. Камыш растет и забор покосился? Ерунда, у соседа хуже. Помои под окно соседу легко. На Кубани попробуй амброзию не скоси, а здесь хай на кухне и дерьмо под окнами. Покупать на больших исадах молочко летом с земли? Натуральное же, и прочее....

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

Помои под окно соседу легко.

Если ты так делал - не значит, что и другие тоже.

Да, люди есть разные, но и тех, кто старается что-то сделать и изменить - также хватает. Кто выходит на субботники, очистку пляжей и берегов - много.

Дом кстати не первый, достроенный за счет дольщиков, до этого почти также достроили дом в радужном.

 

А по теме - с администрацией реально беда, все меньше активности, одни отписки, вместо решения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dernik сказал:

Это исключение из правил, если  ещё забивать на свои бабки) исторически никакой инициативы и надежда, что за тебя сделают. Камыш растет и забор покосился? Ерунда, у соседа хуже. Помои под окно соседу легко. На Кубани попробуй амброзию не скоси, а здесь хай на кухне и дерьмо под окнами. Покупать на больших исадах молочко летом с земли? Натуральное же, и прочее....

на кубани это заставляет делать власть, там еще в некоторых станицах и красят заборы в один цвет

но именно власть  организует весь процесс.

у нас власть даже на водоканал повлиять не может , власть асфальт положила - водоканалу срочно нужно трубу поменять:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mabus сказал:

Если ты так делал - не значит, что и другие тоже.

Да, люди есть разные, но и тех, кто старается что-то сделать и изменить - также хватает. Кто выходит на субботники, очистку пляжей и берегов - много.

Дом кстати не первый, достроенный за счет дольщиков, до этого почти также достроили дом в радужном.

 

А по теме - с администрацией реально беда, все меньше активности, одни отписки, вместо решения проблем.

К сожалению, это  как раз коренное население и по моим наблюдениям только приезжие старались хоть как-то исправить ситуацию. Насчёт субботников и показательных акций не смеши - бюджетники и студенты под карандаш, обычные люди в абсолютном большинстве плевать хотели. Поэтому, повторю, пофигизм как людей, так и власти.

4 минуты назад, Lans сказал:

на кубани это заставляет делать власть, там еще в некоторых станицах и красят заборы в один цвет

но именно власть  организует весь процесс.

у нас власть даже на водоканал повлиять не может , власть асфальт положила - водоканалу срочно нужно трубу поменять:mellow:

Нет, обычные люди (соседи), которые пострадают в случае цветения сорняка. Там совершенно иной менталитет и отношение к своему дому, а не как к ссылке. Что до водоканала и прочих служб - там люди копейки получают и удивляюсь как ещё работают. Это, естественно, не оправдание.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кущевку по весне именно глава с участковым ходил ходил  и указывал кому что подкрасить

тоже самое наблюдал в Славянска и Анастасиевской в 95г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...