Мистер Хрюк

Цифровая трансформация доктора Niels'a

Рекомендуемые сообщения

У меня есть друг-консерватор, который очень тяжел он на подъем. В квартире его чего только нет. От старого советского телевизора, еще в деревянном корпусе, до десятков пакетов от наполнителя для кошачьего туалета. (Вдруг это все понадобится внезапно!) Он бывает часто недовольным от своего провайдера (ТТК), то какие-то задолженности начисляют, то пополнить баланс не получается. Говорю ему: в твоем доме есть другие операторы, перейди, переведи телефонные номера, объедини! Нет, он будет кряхтеть, но не перейдет. Все дело в том, что кто-то должен начать действовать за него. 

Так вот.

@Мистер Хрюк, приезжаешь к Нильсу, берешь его под руки и идешь в офис. Тут только так, либо никак. У тебя скорее хвостик поросячий вырастит, чем ты его уговоришь. 

Ничего плохого в этом не вижу. Все мы разные. И учить жизни другого - себе дороже. Не просят дать совет - не советуй. Просят помощи - помоги. 

@Niels, привет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

О. наш прекрасный юный друг вернулся !!!!!!!

Я тоже рад тебя видеть (читать), о, мой добрый дядюшка Свин! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

 

@Мистер Хрюк, приезжаешь к Нильсу, берешь его под руки и идешь в офис. Тут только так, либо никак. У тебя скорее хвостик поросячий вырастит, чем ты его уговоришь. 

Только так.

Я давно ещё пытался:

В 05.04.2018 в 16:15, catch сказал:

Я договорился насчет подключения, Реаловцы готовы подключить ул. *************** в любое удобное время (даже в выходные) на тариф Мега (интернет+кабельное Телплюсовское) за 450р./месяц, подключение бесплатно.  Ни куда ехать не надо, заявка уже оформлена, договор привезут на дом - нужно просто позвонить 66-66-16 сказать, что готов подключится, продиктовать свой сотовый и назначить время. Как сделают нужно будет расторгнуть старые договора.     

В 05.04.2018 в 23:51, Niels сказал:

Это странно: фирма, типа, одна, но в нашем доме есть "ТелПлюс" , но нет "Реала" . Я тоже хотел перейти в Реал из-за экономии (в середине прошлого года озадачился) , но выяснил, что "Реала" в нашем доме нет, а есть только "ТелПлюс" .

За это время экономия составила бы более 20к.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Но тебе тоже пора трансформировться !

 

Как насчёт - был Медоед, а стал Цифроед ?

Я уже трансформировался в Медодеда. Хожу, бухчу и нужу. 

 

15 минут назад, catch сказал:

Как сделают нужно будет расторгнуть старые договора.

@catch, особенно с Ростелекомом. Они ребята очень интересные. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, catch сказал:

За это время экономия составила бы более 20к.

К сожалению, в нашем доме нет "Реала" . Я специально даже к ним ходил, удивляясь, как это возможно: их дочерняя контора в виде телевидения "ТелПлюс" в доме есть, а интернета от них нет. "Да - говорили мне, - так бывает. "

8 часов назад, Медоед сказал:

У меня есть друг-консерватор

Я не знаю, консерватизм это, или (как я считаю) здравый смысл. Но я не люблю каждые 2 - 3 месяца прыгать с тарифа на тариф, как это делают некоторые, потому что то на одном тарифе выгоднее, то на другом, мне не нравится бесконечно переоформлять договоры и менять каждые 4 - 6 месяцев провайдеров, потому что то у одного дешевле, то у другого. Для меня это - событие, потому что нужно выкраивать для него свободное время, приличное количество свободного времени - сначала на организацию перехода от одного провайдера к другому, потом за сам технический переход.

Вот у меня (это чтобы был понятен мой психотип) интернет и телевидение оплачены примерно до июля - сентября, я начинаю чувствовать себя неспокойно, когда до начала неоплаченного периода остается 2 - 3 месяца. Это к вопросу о консерватизме, да и здравом смысле тоже: мне не нравится постоянно бегать оплачивать счета, я считаю, что лучше заплатить сразу за месяцев 6 - 8, и жить какое-то время спокойно. Аналогично у меня в доме есть запасы продуктов, которые не портятся, моющих средств и т.д. Я не люблю каждую неделю бегать в магазин за одной пачкой мыла, мне спокойнее, когда у меня в доме мыло будет - на несколько месяцев. И так - со всем остальным, которое не портится. Сахар, например. Гречка. И много еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой юный друг !

Эта тема начинается с предложения МегаФона.

И они в твоём доме подключают.

А МегаФон использует субподряд Реала - для транспорта трафика от аболохнентов до своего центра связи.

Вывод - Реал в твоём доме есть.

 

Сам я тоже нечасто меняю операторов. Поменял Тел+ на Билайн осенью 2016г.

Тариф на Билайне менял один раз - осенью 2021г, когда возникла необходимость в безлимитном трафике мобильного интернета для всей семьи.

 

Оплачивать комплексные тарифы - проще некуда - клади деньги на баланс телефона и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Тариф на Билайне менял один раз - осенью 2021г, когда возникла необходимость в безлимитном трафике мобильного интернета для всей семьи.

не вариант было подключить услугу безлимитного интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было такого, прошлой осенью, даже уже в августе, когда стало актуально, докупал по 30Гиг за 450руб, потом и этого стало не хватать.

Кстати - халява иссякла. Теперь этот тариф в архиве, а назывался он "На максимум+", щас такого нет, есть новый без плюса в названии,

но там 50Гиг, а моим жене и дочери надо 100+Гиг.

 

Ах нет, плюс в названии оставили, а халяву убрали:

30001f3dc8a4.png

b8a23eb7bc60.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2022 в 16:36, Медоед сказал:

Я уже трансформировался в Медодеда. Хожу, бухчу и нужу. 

 

@catch, особенно с Ростелекомом. Они ребята очень интересные. 

 

Мой юный друг , разбань меня в личке и мессенджерах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мистер Хрюк, разбанил. Напиши мне что-нибудь, а то мой предыдущий телефон почил, приходится по-новому контакты добавлять. (Да, да, я не делал бэкапы.) : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саломон 

Там речь идет о враче больницы - в больницах зарплаты у врачей в несколько раз выше, чем в поликлиниках (именно поэтому, кстати, мы наблюдаем целый вал выходцев из Кавказа, устроенных, скорее всего, за взятки, именно в больницах) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2022 в 09:49, Niels сказал:

@Саломон 

Там речь идет о враче больницы - в больницах зарплаты у врачей в несколько раз выше, чем в поликлиниках

А ортопеды в больницах не нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2022 в 09:49, Niels сказал:

@Саломон 

Там речь идет о враче больницы - в больницах зарплаты у врачей в несколько раз выше, чем в поликлиниках (именно поэтому, кстати, мы наблюдаем целый вал выходцев из Кавказа, устроенных, скорее всего, за взятки, именно в больницах) .

Не особо там и выше, там просто работы меньше. 

39 минут назад, Дима Попов сказал:

А ортопеды в больницах не нужны? 

Ортопеды в больницах обычно оперируют, а в поликлиниках не знают даже с какой стороны за скальпель держаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, stormlord сказал:

Не особо там и выше, там просто работы меньше.

Раза в 2,5 - 3 выше, чем в поликлинике (конкретно в ОДКБ и конкретно в поликлинике, где я работаю) .

11 минут назад, stormlord сказал:

Ортопеды в больницах обычно оперируют, а в поликлиниках не знают даже с какой стороны за скальпель держаться. 

Как следует держать скальпель, я почему-то помню (интернатура была около 30 лет назад и длилась год - в травматолого-ортопедических отделениях разных больниц) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Раза в 2,5 - 3 выше, чем в поликлинике (конкретно в ОДКБ и конкретно в поликлинике, где я работаю) .

По 150 штук в астраханской больнице? Это с учетом "благодарностей"? Или "чистыми"?

2 минуты назад, Niels сказал:

Как следует держать скальпель, я почему-то помню (интернатура была около 30 лет назад и длилась год - в травматолого-ортопедических отделениях разных больниц) .

Да я не о тебе. Все же знают, что тебя ночью разбуди, ты даже с закрытыми глазами репозицию отломков проведешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, stormlord сказал:
7 минут назад, Niels сказал:

Раза в 2,5 - 3 выше, чем в поликлинике (конкретно в ОДКБ и конкретно в поликлинике, где я работаю) .

По 150 штук в астраханской больнице? Это с учетом "благодарностей"? Или "чистыми"?

У меня зарплата на основной работе около 20 тыс. рублей, в стационарах вполне рядовая зарплата около 60 тыс. рублей или выше.

5 минут назад, stormlord сказал:

ты даже с закрытыми глазами репозицию отломков проведешь.

Открытую репозицию (на операционном столе) один - никто не проведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

У меня зарплата на основной работе около 20 тыс. рублей, в стационарах вполне рядовая зарплата около 60 тыс. рублей или выше.

У меня в поликлинике такая зарплата, правда "грязными". 

1 минуту назад, Niels сказал:

Открытую репозицию (на операционном столе) один - никто не проведет.

Я до сих пор не могу найти свою табличку с надписью "сарказм". Извини. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...