Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, *Feniks* сказал:

Это правильно. Кто понял жизнь, тот не спешит. Но семье сделать приятное заранее мне всегда приятно. А то мало ли. 

Хорошо когда есть семья, когда есть к кому спешить вернуться. А у многих семья 24.02.22 пополам стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что до конца следующей неделе в горячую фазу конфликта вступит ряд стран НАТО. Готовимся к мобилизации и военному положению, друзья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Feniks* сказал:

Это не призма и не проблема. К нам относятся по разному. Я не так много по заграницам бывал. Но насмотрелся. Я не говорил про всех, но по факту те кто посильнее на меня смотрели как на агрессора и до нынешних проблем. И это при том, что это еще начало 2000х годов было.

 

Во Львове бар был, где то в районе площадь Рынок вроде. Там что-бы войти надо сказать "слава Украине". Тогда мне было все равно. Мы с друзьями из Харькова, Украина дружественная страна. Только потом офигел. Официанты в немецкой форме. У меня не то, что аппетит пропал, я жутко захотел домой. В Астрахань, в Красный Яр. И тогда я не представлял, что будет происходить сейчас. Меня просто от этого почти тошнило. И это при том, что я сам хохол на четверть. У меня прадед из под Житомира. Войну прошел. Штурман. А тут блин такое представление. Я там только из-за друзей просидел. Им типа прикольно было. Мол, креатив. Докреавились блин. 

А у меня, в основном, хорошие воспоминания о заграницах. Что прикажешь мне делать со своим опытом?

51 минуту назад, *Feniks* сказал:

Аргун думаю знаешь.

Ну разве ж это заграница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, dude3 сказал:

Готовимся к мобилизации и военному положению, друзья? 

Страшно, но придется походу, и не просто против Украины. Хотя и так понятно уже все. Надеюсь, что нет. Но а так, я уж лучше не в тюрячку, а туда. 

У меня там знаний маленько больше. Хоть, с моим позвоночником далеко и не пройдешь. Если военкомы идиотами не будут, я уж лучше гайки покручу или укольчики поставлю в тылу.  

3 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Что прикажешь мне делать со своим опытом?

Я за тебя рад! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, кесонный сказал:

А у многих семья 24.02.22 пополам стала. 

Так это им ничего. Главное- восим лэт. Чего стоит жизть чуловечья, када за царский замок, да за патриаршью яхту.

2 минуты назад, *Feniks* сказал:

Я за тебя рад! 

Веришь, тоже хотел бы порадоваться за тебя. И за твою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dude3 сказал:

Смею предположить, что до конца следующей неделе в горячую фазу конфликта вступит ряд стран НАТО. Готовимся к мобилизации и военному положению, друзья? 

сомневаюсь. если нато хочет делать обострение оно должно закрыть несколько торговых дыр с рф , турцию  - член нато - как откажет. оаэ - военная база америки . тоже думаю проблем не будет. ну и фильтрационные мероприятия в странах европы для русских и россиян , закрытие всех лазеек по переводу денег , арест родственников и т.д.  задержка российских торговых судов в своих или нейтральных водах.  пока этого не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Веришь, тоже хотел бы порадоваться за тебя. И за твою семью.

Ну и вам всего доброго. В такое время, главное не потерять себя. Свое сознание, созидание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Feniks* сказал:

Ну и вам всего доброго. В такое время, главное не потерять себя. Свое сознание, созидание. 

Простите, не соглашусь. Человеком нужно (хотя бы пытаться) оставаться в любое время и при любой ситуации. Так что: нет во...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нуфимокс сказал:

сомневаюсь. если нато хочет делать обострение оно должно закрыть несколько торговых дыр с рф ,

Я не говорю, что НАТО хочет обострения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, dude3 сказал:

Смею предположить, что до конца следующей неделе в горячую фазу конфликта вступит ряд стран НАТО. Готовимся к мобилизации и военному положению, друзья? 

Кинь в прогнозы, там легче найти будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, депутат Крадунов сказал:

Человеком нужно (хотя бы пытаться) оставаться в любое время и при любой ситуации

А я чего-то не так написал?

Хорошо, упростим "время" из моих слов. Но смысл будет таким же как и у вас. Я извините не пиит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dude3 сказал:

Смею предположить, что до конца следующей неделе в горячую фазу конфликта вступит ряд стран НАТО. Готовимся к мобилизации и военному положению, друзья? 

К вторжению рептилоидов

 Ядерный взрыв из твоего прогноза уже сбылся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

К вторжению рептилоидов

 Ядерный взрыв из твоего прогноза уже сбылся)

Напомни про взрыв? Какие сроки я "прогнозировал"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dude3 сказал:

Смею предположить, что до конца следующей неделе в горячую фазу конфликта вступит ряд стран НАТО. Готовимся к мобилизации и военному положению, друзья? 

Очень сомнительно. От со скрипом принятого решения о передаче тяжелой техники до такого скачка - явно не месяц-другой. 

Скорее уж стоит ожидать серьезного наступления ВСУ, о чем знают западные страны и заранее высылают дипломатов.

Либо разведка США заранее раскопала в очередной раз какой-нибудь безумный план бункерного, который он планирует озвучить 21го или 23-24го.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Watashi сказал:

 

Либо разведка США заранее раскопала в очередной раз какой-нибудь безумный план бункерного

Ну я примерно про это же и веду речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным западной разведки, Россия стягивает авиацию к границам Украины

Россия перебазирует военные самолеты и вертолеты ближе к границам Украины, что может свидетельствовать о переходе войны в новую фазу. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на двух западных чиновников, имеющих доступ к разведданным стран НАТО.

По словам одного из собеседников издания, сухопутные силы РФ истощены, поэтому Кремль в рамках нового наступления может сделать ставку на сохранившуюся авиацию. В НАТО считают, что Россия готовится начать воздушную кампанию, задействовав около 80% своей военной авиации, и попытается вывести из строя ПВО Украины.

Источники Financial Times говорят, что в связи с этим вопрос укрепления украинской ПВО был приоритетным на последней встрече западных союзников, отодвинув на задний план тему поставок истребителей в Украину.

Глава Пентагона Ллойд Остин после встречи НАТО в Брюсселе 14 февраля заявил журналистам, что пока не наблюдает признаков наращивания российской авиации у границ Украины. «Но мы знаем, что у России остается значительное количество авиации в запасе. Именно поэтому мы подчеркиваем, что нам нужно сделать все возможное, чтобы дать Украине как можно больше возможностей противовоздушной обороны», — приводит его слова «Би-би-си».

Также министр обороны США сказал, что у нет никаких сообщений для прессы о поставках истребителей в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dude3 сказал:

Я не говорю, что НАТО хочет обострения. 

Кроме одного безумца никто в мире не хочет обострений. Мир ищет возможность достучаться и до той безумной головушки. Была надежда достучаться табакеркой, но, видать, то ли табакерки не нашлось, то ли твердой руки.

Но вместе с тем весь мир знает и о том, что лучше всего мы можем воевать и бороцца с самими собой. Наша власть с народом, народ с урожаем, а потом все месте с логичными последствиями того и другого - разрухой и голодом. Посему, план мира в том, что бы вывести расшалившихся гойдаменов за пределы незалежной, справить на границе с нами заборчик покрепче и повыше, чтоп мы обратно не запрыгивали спасаясь от росскошной жизни своей сказочной страны... Ну, тут ничего нового, было же уже так, только заборчик тот стоял куда дальше и на запад и на юг и, паходу , скоро и с восток нас попросят потесница. Образуеца эдакий анклав Союз 2.0 , точнее, 24.02.22 , который за забором не шипка будет досаждать ни коллективному Западу, ни Востоку, ни Югу со всеми папуановыми гвинеями, австралиями и гонолулами. Бабла в том мире предостаточно, заняться есть чем, нефти своей хватает, без газа они оказывается уже могут обойтися... Лесом Китайцы поделятся. Ну а мы... Ну, что мы? Мы же хотели своего миропорядка? Но никто же не говорил нам о его границах? И если кто внимательно четал мой опус, то мог заметить, что на Север границы нашего рускава мира остались прежними, а это значит, что Гулаг остается на том же месте...  

  • Like 1
  • Confused 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«У меня вопрос: для чего?» Кадыров призвал руководителей регионов не «трубить» о потерях в Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал руководителей российских регионов за то, что они публикуют информацию о потерях России в войне с Украиной. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Кадыров заявил, что при исполнении боевых задач «неизбежны потери», но отметил, что не понимает, «когда руководители регионов трубят о количестве погибших» на войне.

«У меня вопрос: для чего? Пишут все в мельчайших подробностях и деталях», — говорится в посте Кадырова.

По его мнению, военные «сами выбирают этот героический путь» и делают это «осознанно». Он призвал «не манипулировать на теме наших героев» и не писать, что «в таком-то регионе погибло столько-то, а в другом — столько».

«Русская служба Би-би-си» обращает внимание, что заявление Кадырова совпало с моментом, когда журналисты начали фиксировать резкий рост числа сообщений о погибших российских военных — как в соцсетях, так и в официальных заявлениях. В декабре и январе, по подсчетам «Би-би-си», погибали до 500-600 российских военных в неделю. За неделю в середине февраля издание подтвердило гибель 1063 российских военных.

«Би-би-си» также отмечает, что публично о потерях сообщают лишь несколько глав российских регионов. В основном о погибших пишут главы городов, сельских поселений, а также школы, профучилища и деревенские дома культуры на своих страницах в соцсетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2023 в 22:12, Alnur сказал:

Потери есть, но не такие большие

Вам - мало, что ли?

В 14.02.2023 в 12:31, Владимир1959 сказал:

прошло 9 лет, жить там стало хуже в 10 раз....а нового майдана чет нет

Майданов было несколько. А вот в России в ответ на "жить стало хуже в 10 раз" майданов действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2023 в 16:24, dude3 сказал:

Смею предположить, что до конца следующей неделе в горячую фазу конфликта вступит ряд стран НАТО. Готовимся к мобилизации и военному положению, друзья? 

В смысле, это наша пропаганда так объявит? На самом же деле им вступать никакого смысла пока нет: Украина же, вроде бы, справляется пока с исполнением глобальной цели: медленного перемалывания. НАТОвцев это должно устраивать (как и всё, что делает Путин) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

в России в ответ на "жить стало хуже в 10 раз" майданов действительно нет.

В реальной России жить за время правления ВВП стало гораздо лучше. А то, что у тебя в голове майданами не лечится тут психиатр нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

В смысле, это наша пропаганда так объявит? На самом же деле им вступать никакого смысла пока нет: Украина же, вроде бы, справляется пока с исполнением глобальной цели: медленного перемалывания. НАТОвцев это должно устраивать (как и всё, что делает Путин) .

 

В том плане что ежегодно перемалываются сотни солдат ВСУ, да. Если цель Украины уничтожить свою армию, то без вопросов. Американцы недовольны тем, что до сих пор не сдали Бахмут, так как там котел ещё страшнее чем в Соледаре. По итогу перемалываются части ВСУ, у них уже снарядный голод. Или погугли что происходит в Марьинке. Они просто забрасывают пушечным мясом в надежде выиграть время.

 

 

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

В том плане что ежегодно перемалываются сотни солдат ВСУ, да. 

Сотни ежегодно? 

Может ты хотел написать сотни тысяч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...