Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Афоня сказал:

Ну ваще то эти вопросы хотела Украина взять на себя, тк не хотят полностью разминировать.

Соглашение подписано. Разминирования портов не будет, как того хотела Россия. Поэтому по сути подписано на украинских условиях. Единственное, будут досматривать суда, приывающие на Украину. Но там видимо был большой торг вокруг сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

Я не хочу спрашивать а твоём стиле, но откуда к тебя информация что наша армия целенаправленно убивает мирное население?

Помните такой афоризм: "В приметы я не верю, но совпадения уже надоели" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 22 июля

Главный специалист по «перемогам» Арестович сегодня выдал сенсацию — оказывается, на Херсонщине, в районе Высокополья, наши бойцы попали в окружение и готовы сдаться. Он еще и «убил» красочной метафорой: «доблестные ВСУ устроили «оркам» не много не мало римейк Иловайского котла, только наоборот — теперь в котле не они». Но ожидаемо, это оказалось очередным фейком, что подтвердили Readovka с мест.
 
Перейдем к положению на фронтах за уходящие сутки:

Харьковское направление
Существенных изменений обстановки не было зафиксировано. Бои в районе Уды, Цуповки, Дементьевки, Великих Проходов, Питомника, Верхнего Салтова. 

Славянское направление
Под Северском бои в районе Серебрянки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки. ВС РФ занимаются перемалыванием позиций противника на прилегающих к городу высотах. Артиллерия активно работает с обеих берегов Северского Донца.

Донецкое направление
Генштаб ВСУ впервые сегодня признал, что идут бои за Соледар — наши штурмуют восточные районы города. Вчерашние сообщения о полном освобождении поселка Покровское оказались, к сожалению, преждевременными — сегодня выяснилось, что бои еще продолжаются, ВСУ продолжают удерживать северную часть поселка. Окончательное его взятие будет означать фактически крушение обороны ВСУ под Артемовском. Продолжаются бои в районе Вершины, Новолуганского и Углегорской ТЭС

Прилеты
Ночью боевики опять обстреливали из HIMARS территорию Луганщины — были зафиксированы прилеты 6 ракет в селе Хорошее по зернохранилищу, гаражу и коровнику агропредприятия. И вновь под плотным огнем были Горловка, Ясиноватая, Макеевка, Донецк. 

"Калибровки»
Наши ВКС сегодня уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения 59-й мотопехотной бригады ВСУ в Николаеве, попутно ликвидировав до 30 боевиков. Под Харьковом разбомбили пункт управления 92-й механизированной бригады и командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в ДНР. В Черевковке (ДНР) уничтожили пусковую установку «Бук». А в Краматорске вчера в здании школы №23 уничтожили ракетным ударом располагу нацистского формирования «Черная сотня».

В мире
Сегодня министр обороны РФ Шойгу был с рабочим визитом в Турции, где подписали соглашение об экспорте украинского зерна. Сегодня же Литва разблокировала железнодорожный транзит в Калининград, что с большой долей вероятностью следствие принятого в Стамбуле консенсуса.

Из интересного
Сегодня в сети появилось видео, где было объявлено о появлении на южном направлении «Одесской бригады», сформированной из добровольцев-уроженцев Николаевщины, Одесщины. Теперь они вступают в бой и будут освобождать родные земли — Николаев и Одессу.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ми (!) проигрываем?  

Палитесь , хохлы, на такой мелочи!  А всего и надо-то русский язык выучить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Ми (!) проигрываем?  

Палитесь , хохлы, на такой мелочи!  А всего и надо-то русский язык выучить:D

Так они и проигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dernik сказал:

Так они и проигрывают.

А о ком там речь ваще? Я видео не смотрел, только заголовок прочитал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьер Венгрии.

Виктор Орбан: 

Русские сформулировали очень четкое требование безопасности, чтобы Украина не становилась членом НАТО и не размещала оружие, которое может достигать России. Запад отверг его. Они даже не захотели его обсуждать. Если бы Трамп был бы американским президентом и Меркель канцлером Германии, эта война никогда бы не разгорелась. 
 
Но нам не повезло, поэтому сейчас идёт война. В войне западная стратегия базируется на четырех китах. 

Первое - Украина не одна, ей нужны англо-саксонские инструкторы и страна может выиграть войну с Россией натовским оружием,

 второе - это санкции, которые ослабят Россию, третье - это последствия санкций, с которыми мы бы могли справиться, а Россия нет. 

Четвёртым элементом было то, что за нами выстроится мир. 
 
Вместо этого мы сидим в машине с четырьмя спущенными колесами. Вполне очевидно, что так войну не выиграть. Ну а украинцы с американской подготовкой, офицерами и оружием никогда войну с Россией не выиграют. Просто потому, что российская армия имеет асимметричное преимущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

А о ком там речь ваще? Я видео не смотрел, только заголовок прочитал :D

Да я подобную бредятину слушать не собираюсь, любой типа разговор можно на коленке за полчаса собрать) доказательство, епрст:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Да я подобную бредятину слушать не собираюсь, любой типа разговор можно на коленке за полчаса собрать) доказательство, епрст:D

Да это нам с тобой понятно, а у некоторых от курения травки мозг уже усох до размеров грецкого ореха.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:

Ми (!) проигрываем?  
Палитесь , хохлы, на такой мелочи!  А всего и надо-то русский язык выучить

Нужно понимать, что видео изготовлено украинской стороной. Это ж не наши записали и выложили.

3 часа назад, Афоня сказал:

А о ком там речь ваще? Я видео не смотрел

Таких видео в инете - огромное количество. Типа, радиоперехват телефонного звонка российского солдата или офицера себе домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"США трижды за месяц переправляли украденную из Сирии нефть в северный Ирак" — МИД Китая
"В это время 90% сирийцев живут за чертой бедности, две трети полагаются на гуманитарную помощь, а более половины страдают от нехватки продовольствия".
"Действия США граничат с бандитизмом".

image.thumb.png.975b22861b49a47239f1d2fb8faec643.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, anatoliy сказал:

я в первый раз слышу о том что наступающая армия, которая планирует высадить десант, минирует побережье.

Не знаю, с чего Вы взяли: Вы же, вроде бы, довольно тщательно следите за событиями этого конфликта. Насколько я помню, Украина заминировала свои прибрежные воды в первые дни после нападения на нее. После этого Турция заявляла, что Черное море стало опасным для судоходства, потому что некоторые мины отрываются и дрейфуют настолько, что додрейфовали до Босфора. Неужели это прошло мимо Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Не знаю, с чего Вы взяли: Вы же, вроде бы, довольно тщательно следите за событиями этого конфликта. Насколько я помню, Украина заминировала свои прибрежные воды в первые дни после нападения на нее. После этого Турция заявляла, что Черное море стало опасным для судоходства, потому что некоторые мины отрываются и дрейфуют настолько, что додрейфовали до Босфора. Неужели это прошло мимо Вас?

Неужели это прошло мимо Вас

 

заявление президента Украины Владимира Зеленского, который 30 марта, выступая перед депутатами норвежского парламента, обвинил Россию в якобы «минировании моря» и блокировании иностранных судов в украинских портах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Ещё так называемая "служба безопасности сбербанка" палится на вопросе "чей Крым?". Казалось бы мошенники, ну что стоит ответить, что Российский и продолжить развод, но нет язык у них не поворачивается. 

Прямо идейные Робин Гуды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...