Рекомендуемые сообщения

Медведев по делу пишет. 

Уж кто-кто, а он любит правду-матку рубить. 

Тем паче, место Жириновского нужно кому-то занять : ) 

Но я рассчитывал, что это будет Рогозин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Медоед сказал:

Медведев по делу пишет. 

Уж кто-кто, а он любит правду-матку рубить. 

Тем паче, место Жириновского нужно кому-то занять : ) 

Но я рассчитывал, что это будет Рогозин. 

Ну да, один клоун заменил другого и озвучивает написанные тексты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Медоед сказал:

@Dernik, Жириновский говорил по написанным текстам? : ) Да нынешняя политика власти на 90% состоит из его слов) 

Если для тебя откровение для чего этот клоун был нужен и какую часть электората оттягивал, твой уровень ясен.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Если для тебя откровение для чего этот клоун был нужен и какую часть электората оттягивал, твой уровень ясен.

Он не всю свою карьеру был таким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 17 июля 2022 года

photo_2022-07-18_01-35-41.thumb.jpg.50396638ab0addeab88946a58dfef017.jpg

Обстановка на фронтах за уходящие сутки: 

Неожиданно пришло сообщение об открытии нового направления на границе Глушковского района с Сумской областью. Там наши войска начали активную фазу в рамках СВО. Пока стратегический замысел со стороны МО РФ не сообщается, будем следить за развитием ситуации. 

На Славянском направлении продолжаются бои за Ивано-Дарьевку не далеко от Северска. Русская армия наступает в районе Белогоровки и Берестового.

На Донецком участке бои ведутся недалеко от Новобахмутовки на трассе в сторону Константиновки. Развивается продвижение наших войск в сторону Авдеевки. Отмечаются контратакующие действия сил НМ ДНР в направлении села Павловка, а также Новомихайловка.

По Южному направлению — ведутся артиллерийские перестрелки. Активного продвижения не отмечается. 

На нашем приграничье ВСУ обстреляли село Зерново в Брянской области, никто не пострадал. В Курской области очевидцы сообщают о стрельбе и взрывах на границе с Украиной. 

«Прилеты». Из американских РСЗО HIMARS ночью был обстрелян Алчевск в ЛНР. Также ближе к вечеру был отмечен прилет по складу боеприпасов в Стаханове. Обстрелам вновь подвергся Донецк. Сегодня утром жители Энергодара в центре города обнаружили самодельное взрывное устройство. Сотрудники полиции обезвредили его. Взрывчатку разместили на остановке, откуда уезжают на смену сотрудники Запорожской АЭС. 

Калибровка. В Одессе был уничтожен склад хранения противокорабельных ракет «Harpoon», переданных Украине странами НАТО. Уничтожен пункт управления батальона 59-й мотопехотной бригады в районе Зеленый Гай Николаевской области. В Запорожье также был уничтожен ряд военных объектов. 

В мире. Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО вооруженных сил Белоруссии Дмитрий Михолап заявил, что у белорусской армии в самое ближайшее время на вооружении появятся зенитно-ракетные комплексы С-400.

Из интересного: В Красноармейске были уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина РСЗО HIMARS, производства США. Видео объективного контроля прилагается.

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dernik сказал:

Хорош Димона постить. Его воспринимают как клоуна, не больше.

Именно поэтому важно, что он произносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Продолжают всплывать имена уничтоженных ударом в Виннице высокопоставленных офицеров ВВС Украины
Местные СМИ сообщили, что полковник Дмитрий Бурдико погиб 14 июля, в день ракетного удара

Перед этим на Украине сообщили о смерти другого офицера ВВСУ Константина Пузыренко. Похоже, что это убитые участники совещания по поставке самолетов с Запада.

 

Цитата

 

Начальник службы вооружения и логистики ВВС Украины полковник Олег Макарчук. Ликвидирован в результате удара в Виннице.
Уже 3-й полковник ВВС Украины всплывший за последние пару дней. 

Безусловный интерес представляют личности иностранных военных, которые были ликвидированы на этом же совещании вместе с высокопоставленными офицерами ВВС Украины.

Отсюда собственно и масштаб истерики вокруг Винницы, и предупреждение США американским гражданам покинуть страну, и отставка руководителя СБУ.

 

Судя по всему удачно наши зашли на огонёк.

 

По поводу жертв со стороны гражданских, есть сообщения о том, что они пострадали от Украинской ракеты ПВО, которая в очередной раз неумело пыталась сбить ракету РФ, и вновь попала по своим. 

Гражданских конечно жаль, оказались не в том месте, не в то время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Лавров заявил, что географические задачи СВО изменились. Ранее, Ушаков также заявлял, что при возобновлении переговоров с Украиной условия для нее будут еще жестче, чем весной.

По факту, вплоть до конца марта, Россия рассматривала конфликт с территориальной точки зрения через призму признания Крыма и полного освобождения ДНР и ЛНР. Требований по другим территориям не выдвигалось и официально не выдвигается даже сейчас.
Но так как США взяли курс на затягивание войны с повышением цены для всех участников, России нет смысла ограничиваться первоначальными требованиями, на что прозрачно намекают Лавров и Ушаков. Все понимают, что под этими заявлениями имеются ввиду как минимум Херсонская, Запорожская и Харьковская области. Как минимум.

 

https://t.me/boris_rozhin/57780

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2022 в 15:06, Mabus сказал:

Лавров заявил

Следует ли воспринимать всерьез то, что произнес Лавров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2022 в 16:06, Mabus сказал:

Прикольная группа. Там видео добровольца Заура в Московской больнице. На шее у него набита руна Одал. которая использовалась подразделениями Гитлер югенда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Дима Попов сказал:

Лавров не Песков. 

Одного поля ягоды.  С одной руки кормятся, одну "песню" исполняют.

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Нуфимокс сказал:

Прикольная группа. Там видео добровольца Заура в Московской больнице. На шее у него набита руна Одал. которая использовалась подразделениями Гитлер югенда. 

Это олдскульные фашисты. Неофашисты уже руны не колят и в цирк с конями и маршами не играют. 

10 минут назад, Niels сказал:

Одного поля ягоды.  С одной руки кормятся, одну "песню" исполняют.

Не с одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2022 в 17:15, Mabus сказал:

По поводу жертв со стороны гражданских, есть сообщения о том, что они пострадали от Украинской ракеты ПВО, которая в очередной раз неумело пыталась сбить ракету РФ, и вновь попала по своим. 

Подскажите, господин модератор, а вы подлец за деньги или просто по велению души?

Я конечно понимаю, очень не хочется верить, что твоя армия целенаправленно убивает мирное население, но иногда надо уметь признавать реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Watashi сказал:

Подскажите, господин модератор, а вы подлец за деньги или просто по велению души?

Я конечно понимаю, очень не хочется верить, что твоя армия целенаправленно убивает мирное население, но иногда надо уметь признавать реальность.

Ципсошная методичка про целенаправленное убийство мирного населения. Чтобы мирное население рефлексировало и боялось. Залазило к себе в кокон и притворялось лютиком.

Даже откровенных нацистов взяли в плен, а не убили. Казнями пленных отметились как раз хохлокаратели, роликов множество и про расстрелы связанных и перерезание горла, все как террористы любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Watashi сказал:

Подскажите, господин модератор, а вы подлец за деньги или просто по велению души?

Я конечно понимаю, очень не хочется верить, что твоя армия целенаправленно убивает мирное население, но иногда надо уметь признавать реальность.

Я не хочу спрашивать а твоём стиле, но откуда к тебя информация что наша армия целенаправленно убивает мирное население?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Я не хочу спрашивать а твоём стиле, но откуда к тебя информация что наша армия целенаправленно убивает мирное население?

Это даже не обсуждается:doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Я не хочу спрашивать а твоём стиле, но откуда к тебя информация что наша армия целенаправленно убивает мирное население?

Я думаю родственники с Украины рассказали. Они то врать не будут. А сами они в телевизоре услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

Подскажите, господин модератор, а вы подлец за деньги или просто по велению души?

Я вроде в ЧС был, или снова нет? Какой-то Вы не постоянный.

 

3 часа назад, Watashi сказал:

Я конечно понимаю, очень не хочется верить, что твоя армия целенаправленно убивает мирное население, но иногда надо уметь признавать реальность.

Это лучше Вам знать, т.к. именно УКр армия целенаправленно убивает мирное населения, закидывая его бомбами. 

Как сами то  к этому относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного необычный человек для этого, не правда ли ?

 

Министр обороны России Сергей Шойгу направляется в Стамбул для подписания соглашений по вывозу украинского зерна, передает Reuters со ссылкой на три источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Афоня сказал:

Немного необычный человек для этого, не правда ли ?

 

Министр обороны России Сергей Шойгу направляется в Стамбул для подписания соглашений по вывозу украинского зерна, передает Reuters со ссылкой на три источника.

Так там чисто военные вопросы: разминирование портов и сопровождение грузов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...