Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, catch сказал:

 

Пропаганда разъела твой мозг.

 

 

Тебе то что с тогоscratch.gif? За свой мозг побеспокойсяconsole.gif

Я могу раскрыть тебе свои источники информации, которые никак за пропаганду на катят. Оба они русские парни живущие в Украине, оба занимались своим любимым делом- авиацией, оба потеряли все, обоим есть что сказать от  своего первого лица и им сложно не поверить, про врагов знают не понаслышке.. Это Дмитрий Антонов и Владимир Васильев. Ссылок давать, извини, не стану ибо чревато, сам найдешь если захочешь конечно. 

 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, кесонный сказал:

Я могу раскрыть тебе свои источники информации, который никак за пропаганду на катят. Оба они русские парни живущий в Украине, оба занимались своим любимым делом- авиацией, оба потеряли все, обоим есть что сказать от  своего первого лица и им сложно не поверить, про врагов знают не понаслышке.. Это Дмитрий Антонов и Владимир Васильев. 

Вот как раз и тянут они на пропаганду, хочешь я тебе таких же из ДНР/ЛНР найду и у них будет своя правда.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, по заявлениям укросми, их стороной был сбит военный самолёт, после чего пошло ликование по группам и ресурсам.

 

Правда.. не долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, catch сказал:

Вот как раз и тянут они на пропаганду, хочешь я тебе таких же из ДНР/ЛНР найду и у них будет своя правда.

Ты услышал (если вообще слушал конечно)  лишь то что хотел. Ты посмотри их довоенные ролики, узнай кто они такие и тогда поймешь почему они имеют право так говорить сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

11 февраля 1887 года родился скульптор-монументалист Иван Дмитриевич Шадр, из зауральских крестьян. Учился в Париже у Огюста Родена. В 1927 году Шадр выполнил свою знаменитую скульптуру "Булыжник - оружие пролетариата", которая была многократно растиражирована и установлена во многих городах СССР.

 

spacer.png

На фото с кастрюлеголовыми выше не пролетариат.

И в интернетиках этих ваших громче всех визжит вовсе не пролетариат.

А интеллигенция и прочие проплаченные шлюшки на службе олигархата. 

Это война не пролетариата против своих угнетателей, а олигархов против других олигархов руками пролетариата и за счет пролетариата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Alnur сказал:

имея целью закабалить Россию.

Закабалить Россию?

Дело в том что году так к 1905 капитализм размыл феодальные границы стран. И если в 1905 году было понятно, где конкретно Россия, а где власть царя и церкви уже кончается. Сегодня же мы видим множество как бы российских ТНК, но которые не платят налогов в российских бюджет и вообще выходят за его юрисдикцию. 

Возьмем например национальное достояние Газпром. У него множество дочек и в ближнем зарубежье и в дальнем. Весь этот бизнес не только абсолютно закрыт для инвесторов, но и полностью не облагается налогами в РФ. Никакого отношения большинство дочек Газпрома, Себрбанка, Роснефти.. и всех других к РФ не имеют и чаще всего вообще связаны только сомнительными инвестициями в уставной капитал. Так отобранная у Газпрома немецкая дочка занимающаяся продажей газпромовского газа в розницу, никаких налогов в российский бюджет не платила, а газ "покупала" у Газпрома по внутренним ценам. И таких дочек тысячи которые продолжают разворовывать (приватизировать) ресурсы и прибыль с них, не платя в российский бюджет вообще ничего. Ни на армию, ни на флот, ни на пенсионеров.

Это в США любой гражданин по жизни должен платить налоги, кто бы он не был и где бы не находился. А вот в РФ это как мы видим делать не обязательно. Поэтому США сильная страна и государство имеющая возможность производить сильную империалистическую политику, а РФ всегда жертва. А все российские самолеты, корабли и прочее движимое и недвижимое будет находится и регистрироваться там где выгодно олигархату, а не России или какому то мифическому народу. Этот народ уже давно закабалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

в чьих интересах власть работала, где создавала плацдарм (бизнес, обучение детей и прочее), людей же использовала как кормовую базу... Если база иссякала, находила способы ее пополнения путем повышения того же пенсионного возраста.

Так в чьих интересах власть работала, где создавала плацдарм? Расскажи-ка подробнее с примерами.

У тех, которые сейчас во власти, если и были активы на западе, то незначительные. Раньше вообще-то глобальный мир был. И все политики, не говоря о бизнесменах имели и имеют активы по всей Земле. Какой-нибудь конгрессмен из сша имеет недвижимость в Китае. Это нормально.

Но про плацдарм ты "маленько" загнул. Еще раз, приведи конкретные примеры.

"Говорящую голову" - Пескова - я не сильно-то отношу к политической элите России. 

 

Как же тогда наши власти "осмелились" пойти против запада, если у них там плацдарм? Что-то совсем логика не сходится.

 

Были и те, кто был во власти или у околовласти. Они и были тормозом развития России, западооклонниками. Зачем их держали? Возможно, Россия пыталась все-таки встроиться в западную экономическую систему, но оставляя за собой право на свои законные интересы. И эти люди были "проводниками", альтернативным мнением (демократия же у нас). Сейчас они убежали как предатели, и настоящие власти преследуют и будут преследовать их в рамках закона.

Давай цифры и явные примеры про "кормовую базу". Без этого это просто наброс. И что такое "кормовая база", объясни конкретно. Мне кажется, ты словоблудством занимаешься сейчас.

Про пенсионный возраст я тебе уже раза два картинки показывал, еще раз лови - первая попавшаяся. В мире пенсионный возраст во многих стран уже давно выше 65 лет. И, кажется, у их женщин нет привилегии не только в самом возрасте выхода на пенсию, но и в расчете этой пенсии.

Ты подумай, население стареет - как обеспечить нормальные пенсии, если на одного работающего будет 3 или 4 пенсионера?

Screenshot_20220607-211333_Opera.jpg

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The United States and other NATO countries gave extensive training to the Ukrainian military in the years before the war, though not on some of the advanced weapons they are now sending. From 2015 to early this year, U.S. military officials say, American instructors trained more than 27,000 Ukrainian soldiers at the Yavoriv Combat Training Center near Lviv. There were more than 150 American military advisers in Ukraine when Russia invaded in February, but they were withdrawn.

https://www.nytimes.com/2022/06/06/world/europe/ukraine-advanced-weapons-training.html

Нью йорк таймс.

С 2015 года (это они так пишут, на самом деле раньше начали) американские инструкторы подготовили более 27 000 украинских солдат. 

Это еще один пример "суверенитета" Украины. И пример использования сша укры как мясо в противостоянии с Россией; а также пример того, кто начал войну и продолжает подкидывать огонь в гражданскую войну на Украине.

Какие Минские соглашения, нахрен они не сдались сша, если есть марионетки, которые не думают о своем народе.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Alnur сказал:

И пример использования сша укры как мясо в противостоянии с Россией

Украина не противостоит России. Москоляка это не русский, а чиновник из Москвы который несет "русский мир" в виде федерального бизнеса на подсосе которого живет и которым поставлен представлять его интересы.

Астраханцам первым надо кричать москоляку на гиляку, потому что нельзя быть нищим регионом имея самый крупный НПЗ по всему ЮФО и при этом самые высокие цены в ЮФО на топливо. Астраханский пропан в том же Дагестане и Чечне продается дешевле на 25%, там где концентрация москоляк гораздо ниже, а в ближайшем Казахстане в 2 раза, наверно потому что москоляки туда еще не добрались.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alnur сказал:

 

 

Это не только ответ на твой вопрос, а в общем - зачем я пишу.

 

 

Парни уже ответили за меня и я с ними согласен. От себя я могу лишь добавить, что 22 лет правления в очередной раз обнуленного правителя даже при условии его гениальности и всенародной поддержки ( чего однозначно нет) не могут не стать в ущерб любому государству, а ущербное государство, в свою очередь, не может не нанести ущерб стране. Несменяемая, коррумпированная власть, диктатура, автократия, безумная война... Все это причиняет моей стране вред, мне практически физическую боль отчего и не могу молчать.  

Цитата

А теперь твоя очередь ответить, Кессонный, зачем ты пишешь. Мое мнение, большинство того, что ты сейчас пишешь - это гадость по отношению к России.

Отвечу, что ты абсолютно не прав, в том, что я пишу гадости по отношении к России. Россия это я. Я люблю Россию как свою страну, неотъемлемой частью которой являюсь, люблю как свою землю, политую кровью моих предков, люблю как свою Родину, которую присягал защищать и защищаю. Я считаю, что власть должна служить народу, стране, а не народ и страна власти иначе это скотство, против которого надо бороться. Когда власть считает экстремизмом призыв к Законности, к соблюдению Конституции, к сменяемости власти, лишает граждан свободы и прав, то о такой власти мало писать гадости. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась статья. Вот окончание.

https://m.aftershock.news/?q=node/1117217

"Пришел к выводу, что нет - не нужно (речь о том, что нужно ли было уезжать этническому немцу в 90-ые). Так я решил в начале 90-х и считаю сейчас.

 Я русский инженер немецкого происхождения. Россия моя Родина. Да, не всегда ласковая. Но, другой у меня нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, кесонный сказал:

 Отвечу, что ты абсолютно не прав, в том, что я пишу гадости по отношении к России. Россия это я. 

Твоя Россия уехала вместе с твоим тезкой Макаревичем. Чего ты здесь среди мудачья остался ?

dfdss.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дима Попов сказал:

Твоя Россия уехала вместе с твоим тезкой Макаревичем. Чего ты здесь среди мудачья остался ?

dfdss.jpeg

Ценю твою самокритичность. Но моя Россия со мной, а я среди друзей. . 

15 минут назад, Alnur сказал:

Понравилась статья. Вот окончание.

https://m.aftershock.news/?q=node/1117217

"Пришел к выводу, что нет - не нужно (речь о том, что нужно ли было уезжать этническому немцу в 90-ые). Так я решил в начале 90-х и считаю сейчас.

 Я русский инженер немецкого происхождения. Россия моя Родина. Да, не всегда ласковая. Но, другой у меня нет."

Нет сейчас времени, но как-нибудь напишу историю двух моих знакомых братьев-немцев. Иммиграция на историческую Родину и возвращение на всепрощающую))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, кесонный сказал:

Ценю твою самокритичность.

Что поделаешь, великий пидо  бард так назвал население страны, где правит Путин.

15 минут назад, кесонный сказал:

Нет сейчас времени, но как-нибудь напишу историю двух моих знакомых братьев-немцев. Иммиграция на историческую Родину и возвращение на всепрощающую))) 

О !

Давай !

_6AXoW3_xss.jpg?size=512x348&quality=96&

  • Like 2
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, кесонный сказал:

Парни уже ответили за меня и я с ними согласен. От себя я могу лишь добавить, что 22 лет правления в очередной раз обнуленного правителя даже при условии его гениальности и всенародной поддержки ( чего однозначно нет) не могут не стать в ущерб любому государству, а ущербное государство, в свою очередь, не может не нанести ущерб стране. Несменяемая, коррумпированная власть, диктатура, автократия, безумная война... Все это причиняет моей стране вред, мне практически физическую боль отчего и не могу молчать.  

Отвечу, что ты абсолютно не прав, в том, что я пишу гадости по отношении к России. Россия это я. Я люблю Россию как свою страну, неотъемлемой частью которой являюсь, люблю как свою землю, политую кровью моих предков, люблю как свою Родину, которую присягал защищать и защищаю. Я считаю, что власть должна служить народу, стране, а не народ и страна власти иначе это скотство, против которого надо бороться. Когда власть считает экстремизмом призыв к Законности, к соблюдению Конституции, к сменяемости власти, лишает граждан свободы и прав, то о такой власти мало писать гадости. 

Это все конечно правильные слова. Про законность, про конституцию; про то, что власть должна служить народу. А ведь все так и есть. В стране порядок, нет беспредела; конституция по общенародному референдуму, власть служит народу, раньше это было не так заметно, это сейчас ярко видно, как правительство работает в усиленном режиме https://t.me/government_rus.

 

Я верю фактам. Факты свидетельствуют о том, что Россия вылезла из ямы 90-х и развивается хорошими темпами несмотря на всяческое противодействие некоторых стран. Это видно по экономической статистике, это видно по весу и авторитету России в международном сообществе. 

 

К сожалению, эти справедливые слова про свободы используются теми, у кого цель - ослабить Россию, как я раньше писал, и в хвост, и в гриву. И такие обвинения, как у Вас странным образом похожи на "программу" навального, который обладает низкими человоческими качествами.

 

Такими вот сказками про "свободы" и "демократию" превратили Украину в подобие государства. А по факту с 2014 года на Украине не было ни свобод, ни демократии, ни уважения к собственному народу. О том, кому и чему служат власти укры - видно любому разумному человеку.

Я не хочу обратно в 90-ые и не хочу, чтобы Россия превратилась в укру.

 

Я вот у Дерника, Нильса спрашивал, у Вас тоже спрошу.

Что является для Вас идеалом, отправной точкой свобод, демократии, справедливости; где ноль в Вашей системе координат?

Чтобы иметь свое представление о чем-либо, должен быть ориентир.

 

Неужели для Вас ориентиром служат сэры и пэры, которые столетиями сидят в палате лордов; или сенаторы сша, имеющие семейные кресла? Это к вопросу о несменяемости.

Не буду развивать здесь теории сильной руки ("императора") в России (Российской империи, СССР, России), теории о личности в определенный момент истории.

Но, приведу пример Рузвельта, бывшего президентом с 1932 по 1944 годы. Умер президентом, и неясно, оставался ли он дальше президентом.

Он пришел в годы кризиса (Путин тоже пришел в годы кризиса), вытащил и поднял сша (у Путина тоже есть большие успехи). Что-то американцы позволили ему быть президентом столько времени, и позволили ему предпринимать жесткие меры. Путин, кстати, не предпринимал жестких мер. К тому же, поправки в конституцию сша принимались 27 раз.

 

Изменено пользователем Alnur
  • Like 2
  • Confused 4
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, кесонный сказал:

Это Дмитрий Антонов и Владимир Васильев. Ссылок давать, извини, не стану ибо чревато, сам найдешь если захочешь конечно. 

Что то я не нагуглил этих ребят, в какой соцсети хоть смотреть ?

Хотя собственно вряд ли чего нового я там увижу. Я много общался раньше в том числе с украинцами в чатрулетке, сейчас просто невозможно - они как будто не со мной а с Путиным разговаривают.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2022 в 17:43, кесонный сказал:

Скажу лишь, что есть у меня сослуживец в Харькове- русский мужик и вся семья у него русские- жена, дети... А нас русских ненавидит. И знаешь почему?

Не он случаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Что то я не нагуглил этих ребят, в какой соцсети хоть смотреть ?

Хотя собственно вряд ли чего нового я там увижу. Я много общался раньше в том числе с украинцами в чатрулетке, сейчас просто невозможно - они как будто не со мной а с Путиным разговаривают.

Он этого хохла имел ввиду точно https://www.youtube.com/c/DAntonov

И вот этого https://www.youtube.com/c/ЗапискиПилота

Оба канала "немножко" проплаченные.

Изменено пользователем quick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, quick сказал:

Он этого хохла имел ввиду точно https://www.youtube.com/c/DAntonov

И вот этого https://www.youtube.com/c/ЗапискиПилота

Оба канала "немножко" проплаченные.

Вот я тупанул, не додумался, что Дмитро и Володимира надо искать - по русски вбивал. И свежие видео Дмитро Комарова нормально ищутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 7 июня

photo_2022-06-08_01-14-02.thumb.jpg.4addf394c8eac3d6dc76503673f6c13f.jpg

Обстановка на фронтах за сутки: 

▫️Изюмско-Славянский фронт. Сергей Шойгу официально сообщил об освобождении Святогорска. Также от местных источников сегодня поступала информация о взятии Святогорской лавры. Под полный российский контроль перешел Студенок, в котором завершилась зачистка. Идет решительное наступление с севера в направлении Славянска, до которого остается меньше 20 км. Подразделения ВС РФ вышли на окраину поселка Богородичное, наносится огневое поражение по противнику, обороняющему поселки Краснополье и Долина.

Краснополье в «Шервуде». Итак, одно из тактических направлений — так называемый Шервудский лес. «Зелёнка» на востоке от трассы Изюм-Славянск, в направлении на Долину и Богородичное, которая является зоной ответственности 35 армии. На данный момент русские контролируют около трети «зелёнки» и страдают от множества проблем, которые доставляет группировка ВСУ, засевшая в лесу. К сожалению, бойцам 35-й армии приходится из-за дня в день штурмовать этот сложный участок местности, вместо обильного выжигания. Поберегите царицу полей и дайте напалм, а лес мы посадим новый. 

Луганский фронт. Оборона ВСУ у Северодонецка фактически рассыпается на глазах. Подразделения Народной Милиции ЛНР блокировали город и постепенно зачищают его от остатков вооруженных украинских формирований. На рубеже Лисичанск — Золотое Народная милиция ЛНР заявила, что совместно с ВС РФ отбила (https://t.me/boris_rozhin/52684) укреплённый пункт под Боровским и частично отрезала (https://t.me/russianonwars/1013) от снабжения ВСУ в Лисичанске.

На Донецком участке Союзные силы создают новый котел вокруг Авдеевки. Идут позиционные бои на измождение противника.

К юго-востоку от Запорожья сформированы линии обороны, на которые перебросили американские гаубицы М777. Под Гуляйполем штурмовые группы 81 ОГШБр готовятся к контрнаступлению на юго-восток в направлении Марфополя. Под Васильевкой ВСУ нанесли удары по позициям ВС РФ в районе Пятихаток. В ответ ВС РФ поразили позиции 128 ОГШБр в Щербаках, Каменском и Степногорске.

Южный фронт — Сегодня в районе села Белая Криница сбит (https://t.me/HersonVestnik/4927) вертолет МИ-8 ВСУ. Попытка ВСУ провести контратаку в Херсонской области — закончилась неудачей. В районе Николаевки существенных продвижений с обеих сторон не отмечалось. Украинские боевики после массированного расстрела русской артиллерией у брода Денисова далеко не ушли, перегруппировываются. Следует ожидать новых бессмысленных атак. 

По прилетам. ВСУ продолжают бить по городской застройке и жилому сектору населенных пунктов ДНР. Под удар украинских боевиков попало Минеральное Ясиноватского района. С утра под огнём Яковлевка, Светлодарск, Еленовка. Вооруженные формирования Украины из артиллерийских орудий обстреляли рынок в г. Светлодарске во время раздачи жителям гуманитарной помощи. Петровский район Донецка снова под обстрелом (https://t.me/readovkanews/36075) — один человек погиб. В результате обстрела в поселке Широкая Балка погибли (https://t.me/readovkanews/36104) два мирных жителя, также повреждения получил жилой дом.

Герои России. Генерал-майору ВС РФ Роману Кутузову, погибшему на Артемовском направлении, посмертно присвоено (https://t.me/readovkanews/36045) звание генерал-лейтенанта.

Погиб (https://t.me/readovkaru/751) легендарный командир танковой роты «Белка». Зубной техник до войны, ставший со своим экипажем героем штурма Попасной. Вечная память герою!

В мире: Греция задержит (https://t.me/readovkanews/36125) отправку советских БМП-1 минимум на два месяца, так как Германия задерживает поставки БМП Marder, которые должны заменить переданную Украине технику. «Многоходовочки» Германии по отправке вооружения Украине вызвали в Минобороны Греции волну негодования. В ведомстве считают, что Олаф Шольц просто не хочет помогать Украине напрямую, но не признает это. 

Из интересного: 
Коротко об отношениях украинских командиров к своим будущим «подопечным» — прибывшего на позицию солдата в окрестностях Лисичанска несколько раз ударил (https://t.me/readovkanews/36040) подполковник из Генштаба ВСУ, которого якобы обозвали трусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...