Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, catch сказал:

Я много общался раньше в том числе с украинцами в чатрулетке, сейчас просто невозможно - они как будто не со мной а с Путиным разговаривают.

Это естественно. Они переносят порядки в своей стране - на нашу, то есть, они считают, что президент избран народом (победил на честных выборах) (у них же так - они и считают, что везде так) , поэтому вполне естественный перенос с Путина на Вас.

Так, они, например, очень сильно удивляются, почему в России нет антивоенного движения - они не могут понять, что всё это запрещено под страхом уголовной ответственности. 

  • Like 1
  • Confused 7
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, валерра сказал:

Странно, что конкретно вам непонятно?

Если коротко - им не понятно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, catch сказал:

Не он случаем ?

 

Больше на тебя похож. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 8 июня

photo_2022-06-09_01-25-25.thumb.jpg.a07cbc052c96c59726fdcf6c720a1b8e.jpg

Обстановка на фронтах за прошедшие сутки: 

▫️Харьковский фронт сформировался по линии Казачья Лопань — Липцы — Терновая — Рубежное. Позиционные бои к северу от окраин города идут без остановок с обеих сторон.

▫️Славянско-Лиманский фронт. Сегодня утром пришло сообщение о занятии российской армией села Татьяновка напротив Святогорска. НМ ЛНР направляет усилия по направлению к Сидорово. Ведется зачистка (Шервудского) леса по направлению к Славянску. В районе Курульки и Большой Камышевахи продвижений не отмечалось.

В Северодонецке идут тяжелые бои в промзоне города. Народная милиция ЛНР и Союзные силы пытаются захватить инициативу в освобождении поселков Боровское, Вороново и Метелкино. Украинский укрепрайон у Боровского частично взломан.

На рубеже Лисичанск — Попасная по последним (не подтвержденным) данным наши войска сумели (https://t.me/boris_rozhin/52920) укрепиться в Пилипчатино на полпути между Попасной и Артемовском. Линия обороны ВСУ теперь сместилась в Покровское. Украинские военнослужащие подготавливают резервную линию обороны за дорогой Артемовск—Северск, на случай прорыва ВС РФ.

На Донецком фронте бои у трассы Авдеевка-Константиновка. Продвинуться войскам ДНР к окраинам Красногоровки пока не удается. Продолжились бои у Новобахмутовки и на окраинах Нью-Йорка.

По Южному флангу — линия фронта существенных изменений не претерпевает. В Николаевской области наши ПВО за минувшие сутки сбили два самолета МиГ-29 ВВСУ у Снегиревки и вертолет Ми-8 у Белой Криницы. 

Прилеты от ВСУ. При обстреле Украинскими формированиями центра Донецка пострадали (https://t.me/readovkanews/36189) три человека. Также был обстрелян (https://t.me/readovkanews/36189) Дом Правительства ДНР. ВСУ второй раз за сутки имели наглость обстрелять Кременную. В ответ на обстрелы приграничных поселков на территории Белгородской и Курской областей были проведены удары по позициям ВСУ на территории Харьковской и Сумской области.

В мире: Турция после переговоров с РФ приостановила (https://t.me/readovkanews/36160) подготовку к операции в Сирии на северной окраине Ракки. 

Из интересного: СБУ готовит (https://t.me/readovkanews/36218) в Сумах провокацию с применением опасных химикатов, в городе солдатам ВСУ и теробороне выданы комплекты химзащиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alnur сказал:

 

 

Я вот у Дерника, Нильса спрашивал, у Вас тоже спрошу.

Что является для Вас идеалом, отправной точкой свобод, демократии, справедливости; где ноль в Вашей системе координат?

Чтобы иметь свое представление о чем-либо, должен быть ориентир.

 

Неужели для Вас ориентиром служат сэры и пэры, которые столетиями сидят в палате лордов; или сенаторы сша, имеющие семейные кресла? Это к вопросу о несменяемости.

Не буду развивать здесь теории сильной руки ("императора") в России (Российской империи, СССР, России), теории о личности в определенный момент истории.

Но, приведу пример Рузвельта, бывшего президентом с 1932 по 1944 годы. Умер президентом, и неясно, оставался ли он дальше президентом.

Он пришел в годы кризиса (Путин тоже пришел в годы кризиса), вытащил и поднял сша (у Путина тоже есть большие успехи). Что-то американцы позволили ему быть президентом столько времени, и позволили ему предпринимать жесткие меры. Путин, кстати, не предпринимал жестких мер. К тому же, поправки в конституцию сша принимались 27 раз.

 

Власть должна быть сменяемой. Сменяемая власть находится в конкуренции, конкуренция необходима для эволюции, для развития. Кроме того, сменяемая власть находится в зависимости от избирателя, от народа, таким образом сменяемая власть принадлежит народу. Если власть не сменяема, то ей нахрен ничего не надо- ни развития, ни народ. Сменяемая власть это ориентир. 

Серы-перы это традиции. Рузвельт исключение. Путин далеко не Рузвельт. И я не знаю какие еще тебе нужны "жесткие меры" когда у нас есть политзаключенные, есть убитые буквально  оппозиционеры и идет война, пардон, СВО, инициатором которой впервые в истории России стала Россия? Поправки в Конституцию это абсолютно нормально, Конституция не античная статуя, она должна меняться в соответствии с меняющейся жизнью страны. Но не переписываться на пеньках для обнуления сроков засидевшегося в президентах. Я так понимаю ты веришь в сказки Терешковой, что ее попросили неведомые, но простые люди обнулить сроки президенства Путина, но я нет. Это обычная лож, в которую верят те кого она устраивает. Меня не устраивает и выше я объяснил почему. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, кесонный сказал:

Больше на тебя похож. 

Дело даже не том он или не он, а в том, что русских дурачков из Харькова украинские отцы-командиры е**ут в жопу, а они настолько прозомбированы укрпропагандой, что считают это нормальным. Твой товарищ вполне мог оказаться на месте этого бойца за украинские ценности. Ты я так понимаю придерживаешся такого же мнения, на колени перед хохлами, (как белые перед неграми) вставать будешь замаливая грехи русских ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, кесонный сказал:

Путин далеко не Рузвельт. 

С чего это ты взял ?

5 минут назад, кесонный сказал:

И я не знаю какие еще тебе нужны "жесткие меры" когда у нас есть политзаключенные, есть убитые буквально  оппозиционеры и идет война, пардон, СВО, инициатором которой впервые в истории России стала Россия? 

А тебе не кажется, что мы просто копируем в этих вопросах светоч демократии.

7 минут назад, кесонный сказал:

Но не переписываться на пеньках для обнуления сроков засидевшегося в президентах.

Если народ большинством на референдуме сказал ДА - разве это не истинная демократия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, catch сказал:

Дело даже не том он или не он, а в том, что русских дурачков из Харькова украинские отцы-командиры е**ут в жопу, а они настолько прозомбированы укрпропагандой, что считают это нормальным. Твой товарищ вполне мог оказаться на месте этого бойца за украинские ценности. Ты я так понимаю придерживаешся такого же мнения, на колени перед хохлами, (как белые перед неграми) вставать будешь замаливая грехи русских ?

Мой товарищ не мог оказаться пидором просто потому, что он нормальный мужик- русский, родившийся, выросший в Украине и защищающий свой родной город Харьков. А пидор тот у кого мысли крутятся вокруг того места, примерно, как у тебя. Да и внешне ты похож на персонажа из ролика, Валера. Давай не будем продолжать эту тему- прекращай оскорблять моих друзей и я прекращу отзеркаливать. Не по мужски, Валер, оскорблять даже своих врагов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кесонный сказал:

Власть должна быть сменяемой.

Опять мантры про сменяемость власти. -_-

Сменяемость власти в большинстве современных "демократических" стран - это просто ширма, за которой один и тот же кукловод водит перед толпой своих марионеток, создавая у ней иллюзию выбора.

Реальная смена власти - это всегда потрясение для страны. Поэтому организовывать такие потрясения регулярно хочет лишь тот, кому нужны именно потрясения, а не устроение нормальной жизни для населения.

  • Like 2
  • Confused 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, catch сказал:

С чего это ты взял ?

С разницы результатов правления Рузвельта и Путина. 

Цитата

А тебе не кажется, что мы просто копируем в этих вопросах светоч демократии.

Не кажется. Повторение чужих ошибок меньшее зло нежели отсутствие желания признавать свои. 

Цитата

Если народ большинством на референдуме сказал ДА - разве это не истинная демократия ?

Если верить в сказки... 

Есть у меня одна знакомая , которая проголосовала ЗА. Она проголосовала за запрет чиновникам иметь забугорное имущество... Каково же было ее удивление когда она узнала, что никакого запрета чиновникам не вышло, а вышло тупое обнуление сроков... Она видела огромные билборды где жулики предлагали лишить их забугорного счастья, но, естественно, не читала, что собственно в итоге было внесено в Конституцию... Моя знакомая как и ты, Валер, поверила в сказки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, кесонный сказал:

Мой товарищ не мог оказаться пидором просто потому, что он нормальный мужик- русский, родившийся, выросший в Украине

Думашь если он родился не в России его раком не поставят ?

5 минут назад, кесонный сказал:

защищающий свой родной город Харьков. 

Так тот на видео тоже пошел в тероборону Харьков защищать.

7 минут назад, кесонный сказал:

Давай не будем продолжать эту тему- прекращай оскорблять моих друзей и я прекращу отзеркаливать. Не по мужски, Валер, оскорблять даже своих врагов. 

Я и не думал оскорблять твоих друзей - просто показываю какое отношение у украинцев к русским в Харькове. И заметь этот чувак не считает себя пидором - он приказ выполнял.

Твой друг кстати в теробороне ?

1 минуту назад, кесонный сказал:

Она видела огромные билборды где жулики предлагали лишить их забугорного счастья, 

Ну так все лишили, правда для этого надо было начать спецоперацию.

2 минуты назад, кесонный сказал:

С разницы результатов правления Рузвельта и Путина. 

История покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godzilla сказал:

Опять мантры про сменяемость власти. -_-

Сменяемость власти в большинстве современных "демократических" стран - это просто ширма, за которой один и тот же кукловод водит перед толпой своих марионеток, создавая у ней иллюзию выбора.

Реальная смена власти - это всегда потрясение для страны. Поэтому организовывать такие потрясения регулярно хочет лишь тот, кому нужны именно потрясения, а не устроение нормальной жизни для населения.

Вот что бы не было потрясений власть и обязана быть сменяемой. Как это можно не понимать?!  Смена президента  не должна сотрясать страну, это должно быть естественно как опорожнение кишечника. Даже двупартийная ( как в СЩА) конкуренция власти несет стабильность. Никто в США не рвет волосы на нескромных местах при окончании сроков очередного президента ибо все понимают- никаких потрясений не будет. В противном случае- импичмент и досвидос. И действующий пендопрезидент сто раз подумает- а не переписать ли ему под себя Конституцию, а мож порядок в Канаде навести... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Godzilla сказал:

Опять мантры про сменяемость власти. -_-

Сменяемость власти в большинстве современных "демократических" стран - это просто ширма, за которой один и тот же кукловод водит перед толпой своих марионеток, создавая у ней иллюзию выбора.

Так у нас оппов и это не устраивает.

Хотят, что бы Навальный был президентом или другой западный ставленник.

Кстати что то Медведев очень в СМИ активизировался, глядишь покажет ещё, что он не марионетка, про доброго Путина со слезами сожаления вспоминать будут.

939160382_(1).thumb.jpg.181f624393bade372ea9149d650aacd8.jpg

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, catch сказал:

Думашь если он родился не в России его раком не поставят ?

Ладно, я объясню тебе доходчивее-  пидора с твоего ролика придумали пидоры для верящих в них пидоров. Тебе же в этом ролике важно лишь кто кого там под хвост жахал? Другого то смысла в ролике нет и если ты этого не заметил, то тебе есть о чем задуматься. 

Цитата

Так тот на видео тоже пошел в тероборону Харьков защищать.

Да никуда он не пошел. И мой товарищ не пошел на войну, а война к нему сама пришла. Чуешь разницу? 

Цитата

 

Я и не думал оскорблять твоих друзей - просто показываю какое отношение у украинцев к русским в Харькове. И заметь этот чувак не считает себя пидором - он приказ выполнял.

Твой друг кстати в теробороне ?

 

Ну конечно, не думал ты... А думать надо. Замечательное отношение у украинцев к русским если русские так же относятся к ним. А к пидорам не может быть иного отношение как  пидорское. 

Не знаю даже стоит ли, но все же поясню где и как мы подружились с Саней. Он был инструктором рукопашного боя в учебной части куда я попал на срочной службе в ВМФ. Как и я Сана был призван после окончания первого курса института, но годом раньше и остался в учебке инструктором, а я по ее окончании ушел служить дальше на КСФ. Нашлись мы с Александром в одноклассниках когда я внес в анкету войсковой номер учебки. Тогда многие мои сослуживцы нашлись, больше всего это украинцы. А больше всего украинцев просто потому, что и учебка была специальной и после нее я служил в осназе, а там и там было очень много украинцев. Ни кавказцев, ни узбеков... Не хочу никого оскорбить, это не мой выбор, так было принято там. Вот отсюда я так хорошо знаю тех украинцев и их отношение к нам. Они были и есть как я. Мы с ними стали мужчинами в одной стране, в одной поре, в одном кубрике и под одним флагом. И враг был у нас один. И вот теперь подумай- как могло так случиться, что бы мы стали врагами друг другу? Я им не враг и они не враги мне.  Они защищают свой дом, я не имею ничего против, а только за ибо уверен- случись так, что свой дом пришлось бы защищать мне, то они пришли бы мне на помощь как нас всех учили. 

Цитата

Ну так все лишили, правда для этого надо было начать спецоперацию.

Не Конституция лишила жуликов их яхт и итальянских вилл, а санкции в ответ на спецоперацию. 

Цитата

История покажет.

Уже показала. 

Изменено пользователем кесонный
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, кесонный сказал:

Вот что бы не было потрясений власть и обязана быть сменяемой. Как это можно не понимать?!  Смена президента  не должна сотрясать страну, это должно быть естественно как опорожнение кишечника. Даже двупартийная ( как в СЩА) конкуренция власти несет стабильность. Никто в США не рвет волосы на нескромных местах при окончании сроков очередного президента ибо все понимают- никаких потрясений не будет. В противном случае- импичмент и досвидос. И действующий пендопрезидент сто раз подумает- а не переписать ли ему под себя Конституцию, а мож порядок в Канаде навести... 

Повторяю еще раз. Смена президента и смена власти - это не одно и то же. То, что, скажем, во Франции в кресло президента регулярно садятся разные люди, совсем не означает, что политический, экономический, социальный и др. курсы страны как-то меняются. Так происходит потому, что курс большинства западных стран определяют не их президенты, а стоящие за ними силы, которые привели этих президентов к власти.

Народу же просто дают поиграться в выборы и повыбирать себе марионетку, которую ему хочется видеть в рамке на стене или на экране телевизора. Реальная же власть принадлежит не выбираемой народом кукле, а финансовому капиталу и транснациональным корпорациям. Поэтому то от смены марионетки происходящее в стране не меняется. Все, что она может - это лишь хорошо изображать видимость управления страной, что иногда позволяет ей переизбираться некоторое количество раз. -_-

  • Like 2
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, catch сказал:

Так у нас оппов и это не устраивает.

Хотят, что бы Навальный был президентом или другой западный ставленник.

 

Что ты все с больной головы на здоровую... Навальный, если что, даже не политик. Точнее, был не политик. Политиком его сделали те кто стал его травить за его расследования коррупции. Ты помнишь с чего Навальный начинался? С Рос-ямы, с Рос-пила. Тупо про воровство чиновников. А вместо того, что бы бороться с воровством чиновников пониже, чиновники свыше стали бороться с Навальным чем сами же и доказали, что они возглавляют воровство. Только причем тут политика?  Это криминал. 

8 минут назад, Godzilla сказал:

Повторяю еще раз. Смена президента и смена власти - это не одно и то же. То, что, скажем, во Франции в кресло президента регулярно садятся разные люди, совсем не означает, что политический, экономический, социальный и др. курсы страны как-то меняются. Так происходит потому, что курс большинства западных стран определяют не их президенты, а стоящие за ними силы, которые привели этих президентов к власти.

Народу же просто дают поиграться в выборы и повыбирать себе марионетку, которую ему хочется видеть в рамке на стене или на экране телевизора. Реальная же власть принадлежит не выбираемой народом кукле, а финансовому капиталу и транснациональным корпорациям. Поэтому то от смены марионетки происходящее в стране не меняется. Все, что она может - это лишь хорошо изображать видимость управления страной, что иногда позволяет ей переизбираться некоторое количество раз. -_-

Я ему о кислом, а он мне о круглом... Не поймем мы друг друга. Ну нравится тебе диктатура- да так и скажи. Причем тут французы? Ты помнишь знаменитое "хотите как в Париже"? А я напомню самый частый ответ- Да, хотим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменяемость - палка о 2 концах. С одной стороны - придет свежая кровь, новые мысли, энергия и тд . С другой стороны- зачем жопу рвать если завтра по любому тебе дадут под зад коленкой, каким бы ты хорошим не был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Афоня сказал:

Сменяемость - палка о 2 концах. С одной стороны - придет свежая кровь, новые мысли, энергия и тд . С другой стороны- зачем жопу рвать если завтра по любому тебе дадут под зад коленкой, каким бы ты хорошим не был ?

Как зачем ?

Что бы обеспечить себя, родственников и друзей на несколько поколений.

 

 

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, кесонный сказал:

Власть должна быть сменяемой. Сменяемая власть находится в конкуренции, конкуренция необходима для эволюции, для развития. Кроме того, сменяемая власть находится в зависимости от избирателя, от народа, таким образом сменяемая власть принадлежит народу. Если власть не сменяема, то ей нахрен ничего не надо- ни развития, ни народ. Сменяемая власть это ориентир. 

Серы-перы это традиции. Рузвельт исключение. Путин далеко не Рузвельт. И я не знаю какие еще тебе нужны "жесткие меры" когда у нас есть политзаключенные, есть убитые буквально  оппозиционеры и идет война, пардон, СВО, инициатором которой впервые в истории России стала Россия? Поправки в Конституцию это абсолютно нормально, Конституция не античная статуя, она должна меняться в соответствии с меняющейся жизнью страны. Но не переписываться на пеньках для обнуления сроков засидевшегося в президентах. Я так понимаю ты веришь в сказки Терешковой, что ее попросили неведомые, но простые люди обнулить сроки президенства Путина, но я нет. Это обычная лож, в которую верят те кого она устраивает. Меня не устраивает и выше я объяснил почему. 

 

 

Если самая главная цель - сменяемость власти, то это неправильно.

Самая главная цель, по моему - развитие государства. Скажу крамольную мысль, хотя она лично мне очень не нравится, в огромных масштабах цель - оправдывает средства. В огромных системах для устойчивого равновесного состояния или ускорения незначительные флуктуации гасятся.

Это закон природы, закон Всевышнего. Хоть в школе каждый первый с юношеским максимализмом и восторгом пишет о том, что цель - не оправдывает средства, но с возрастом приходит понимание и мудрость о необходимости. 

Но все это - не о внутренней политике Путина. Во внутренней политике Путин действовал достаточно мягко, поэтому до сих пор (хорошо, что с февраля их стало намного меньше) в управлении остались "либерасты". Особенно в финансовых и хозяйственных структурах. Жернова истории в прошлом перемалывали в сотни тысяч раз больше жертв исторической необходимости.

Во внешней политике только сейчас, возможно, настал тот час, когда после этого часа Россия может прекратить существование. И эта цель - сохранение России требует СВО.

Нато на Украине - это много хуже, чем нато в Прибалтике или Финляндии. Военная мощь на Украине, оставшаяся после СССР, и людской военный потенциал (они те же русские) не сравнится с таковыми в Финляндии. Но и на финляндского Костю Сапрыкина найдется болт с резьбой.

 

Я вот не понимаю, у тебя заморские традиции и Рузвельт, а также "избранность", всегда исключение, "это другое".

Это одно и то же. То самое, что писал выше: Цель - оправдывает средства. Только почему-то всегда у нас такие цели единственно необходимые для выживания. А у них эти цели - любые мелкие; но основная - это "мировое господство".

 

В отличие от Рузвельта Путин остановил тлевшую войну на Кавказе, потенциально - гражданскую войну. У Рузвельта не было войны на территории сша.

 

Сменяемость - это хорошо, но она должна быть эволюционной. В нормальных семьях это сменяемость поколений. Если в семье каким-то образом поменялся отец - это трагедия для детей. Значит, сроки эволюционной сменяемости по природе - это поколение.

В бизнесе, если каждый год будет меняться ген.дир. или владелец, то что останется от этого бизнеса.

Сменяемость должна зависеть от народа страны. Конституция тоже должна зависеть от народа. Выборы и конституция показывают отношение народа к власти. 

"Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время"

Может, никто и не обманывает народ?

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Афоня сказал:

Сменяемость - палка о 2 концах. С одной стороны - придет свежая кровь, новые мысли, энергия и тд . С другой стороны- зачем жопу рвать если завтра по любому тебе дадут под зад коленкой, каким бы ты хорошим не был ?

Сменяемость это не только один президент, а новая команда, новый курс, а все вместе это ответ на запросы общества, которое для этого их и выбрало. Не устроит- следующие выборы не переживут. И вообще власть не должна быть выгодной для власти. Во власть должны приходить не за собственной выгодой, а Отчизны для. Вон, правительство Нидерландов на великах на работу ездит и счастливые люди- ни тебе снайперов на крышах, ни бункеров... Хорошо же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кесонный сказал:

Если верить в сказки... 

В сказки веришь ты.

Сказки о сменяемости власти и о том, что богатые будут заботится о бедных.

Вот поставь себя на место даже не президента, а какого нибудь министра.

Вот ты из кожи вон лезешь, задницу лижешь тому, кто тебя на верх протянул.

И с какого х**а ты должен думать хорошо ли будет Диме Попову, который на жопе

ровно сидит и только требует всяких благ не предоставляя чего то в замен, а не проще послать его на х**

Ну не выберут твоего шефа в новый раз, так надо сейчас нахапать поболее и свалить в Англию или Гондурас.

Так что сменяемость власти плохая затея, нам нужен царь батюшка - хозяин всея Руси. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...