Рекомендуемые сообщения

@Сергей 1955 это больше похоже на не особо меняющуюся предвыборную программу ЕдРа и ВВП. 

И Португалию перегоним, и ВВП удвоим, и по сто квадратов на семью к 2020му году будем в среднем иметь :D

 

11 минут назад, *Feniks* сказал:

ТО-то я смотрю ты то тудой, то сюдой катаешься. Тебя еще лет 40 за нос водить будут?  

Ты про что? Оформи, пожалуйста, поток сознания в осмысленную фразу - тогда я смогу тебе осмысленно ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Watashi сказал:

Ты про что? Оформи, пожалуйста, поток сознания в осмысленную фразу - тогда я смогу тебе осмысленно ответить. 

Да все ты прекрасно понял. Человек ты образованный, но.. ..каждый выбирает свой путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi ты поменьше бы слово "вата" употреблял. Понимаешь, ты разговариваешь с людьми, у которых сформировано мировоззрение и если оно не совпадает с твоим (в той же оценке ситуации) это не повод навешивать оскорбительные ярлыки, теша своё ЧСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

Понимаешь, ты разговариваешь с людьми, у которых сформировано мировоззрение и если оно не совпадает с твоим (в той же оценке ситуации) это не повод навешивать оскорбительные ярлыки, теша своё ЧСВ.

+1

Я как-то извинился и перед Студентуром, и Нильсом и тобой и Солдатом и т.д.

Больше никого оскорблять и вешать ярлыки не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

Прекрасно можно. Долги будут реструктурироваться, страна будет развиваться, в итоге эти выплаты растянутся на десятилетия и не будут создавать особых трудностей.

Эта страна сейчас даже 30% своего ВВП 2021 г. не вывезет, что за чушь ты несёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, валерра сказал:

а "каклы" и "хохлы" это оскорбления?

А москаль, москва-шаурма? Оскорбление? 

Я уже стараюсь не употреблять такие слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, валерра сказал:

Нет:) Москвичи не оскорбляются.

Вот и я не оскорбляюсь. Тем более, что я где-то на треть хохол. Прадед из под Житомира. Фамилия Харченко. Бомбил Берлин, только потом еще мосты помогал строить. Штурман. Правда переехал в Могилев. Он уже тогда безобразия видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, *Feniks* сказал:

Вот и я не оскорбляюсь. Тем более, что я где-то на треть хохол. Прадед из под Житомира. Фамилия Харченко. Бомбил Берлин, только потом еще мосты помогал строить. Штурман. Правда переехал в Могилев. Он уже тогда безобразия видел. 

В Беларуси всяко лучше чем в хохлостане.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, валерра сказал:

@Dernik @*Feniks* 
а "каклы" и "хохлы" это оскорбления?

Это определение части народа Украины испытывающие определенные взгляды (в основном ненависти к русским, но не только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, *Feniks* сказал:

Да все ты прекрасно понял. Человек ты образованный, но.. ..каждый выбирает свой путь. 

Ну вообще-то, нет. И куда я туда-сюда катаюсь в твоем воображении я особенно ума не приложу. Также как и фраза про вождение за нос мне непонятна.

 

33 минуты назад, Dernik сказал:

@Watashi ты поменьше бы слово "вата" употреблял. Понимаешь, ты разговариваешь с людьми, у которых сформировано мировоззрение и если оно не совпадает с твоим (в той же оценке ситуации) это не повод навешивать оскорбительные ярлыки, теша своё ЧСВ.

"Кремлебот" лучше звучит?

Понимаешь, в разговорах с некоторыми людьми мне сложно выбирать выражения, так как уважения у меня к ним ноль. И вата - далеко не самое страшное оскорбление, это скорее констатация факта. 

 

52 минуты назад, quick сказал:

Эта страна сейчас даже 30% своего ВВП 2021 г. не вывезет, что за чушь ты несёшь?

Эта страна - ты про РФ? Да, около того в среднем случае)

 

3 минуты назад, Коминформ сказал:

Это определение части народа Украины испытывающие определенные взгляды (в основном ненависти к русским, но не только).

Ну а вата - определение ваты :) Все логично же. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, quick сказал:

В Беларуси всяко лучше чем в хохлостане.

Лучше дома. 

Сегодня обсуждали Фре́дди Ме́ркьюри, он же по рождению Фарру́х Булса́ра, которого нищета заставила бросить родину и уехать на заработки в UK. Да он заработал и деньги и славу.

Но почему мир устроен так несправедливо что для этого ему пришлось куда то ехать и пробиваться там с самого низа? А остальной Занзибар остался там, где то где ничего нет.

Вы не находите такое положение вещей по крайней мере странным, а структуру мироустройства порочной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Watashi сказал:

Эта страна - ты про РФ? Да, около того в среднем случае)

Россию, я бы и назвал Россией, а украину страной не считаю с 2010 года. 

Ты кстати в какую волшебную страну уехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

Ну а вата - определение ваты :) Все логично же. 

Да, аболютно зеркально.

И те и другие играют под дудку пропаганды и отвлекают общество от реальных проблем, несправедливости, угнетения и загнивания изнутри в регрессе капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, quick сказал:

хохлостане

Это что-то вроде рашки?
 

 

2 минуты назад, quick сказал:

а украину страной не считаю с 2010 года.

...и тут Украина вдруг схлопнулась и провалилась в сингулярность, будто ее никогда и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, валерра сказал:

..и тут Украина вдруг схлопнулась и провалилась в сингулярность, будто ее никогда и не было.

Господь Бог вошёл в наш уютный чатик. :aaa:

4 минуты назад, валерра сказал:

Это что-то вроде рашки?

Это что-то вроде пендосии или пендостана, или соединительных штатов пендосии.

Изменено пользователем quick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, quick сказал:

пендосии или пендостана, или соединительных штатов пендосии.

Это что-то вроде раисси вперде?

8 минут назад, quick сказал:

Господь Бог вошёл в наш уютный чатик.

...передай им, что трудно быть богом.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, валерра сказал:

Это что-то вроде раисси вперде?

Лучше бы украинцы в реальных вещах так упражнялись, например в машиностроении, нежели придумывать новые оскорбления соседям и рисовать фейки круглосуточно. Талант есть, но не в коня корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2022 в 11:16, валерра сказал:

А за стол он обеими руками держится чтобы в рай раньше времени не улететь?

Нет. Это делается для того, чтобы не выглядеть еще хуже.

В 11.05.2022 в 16:09, *Feniks* сказал:

весь бизнес лицемерит. Главное знать до какой степени. Потому что мне самому пришлось таким стать. Но не оскотинится.

То есть, Вы считаете, что у падения есть стадии, и Вы считаете, что упали, но как-то не очень и недоконца?

21 час назад, Dernik сказал:

от моря Украину постараются оттеснить.

Очень простой вопрос: а в чем смысл?

Ответа, я полагаю, нет.

6 часов назад, Watashi сказал:

Вата до сих пор живет понятиями средних веков (максимум - нового времени) и мечтает об очередном разделе Речи Посполитой. Не понимая, что мир давно изменился, и их пещерное мышление нормальными людьми воспринимается в лучшем случае как анекдот.

К сожалению, "глубинный народ" продолжает мыслить захватами-присоединениями территорий, в то время как остальной мир сражается за распространение влияния. Особенно кричаще эта архаика выглядит сегодня - в информационный век.

6 часов назад, Watashi сказал:
7 часов назад, Сергей 1955 сказал:

нам хватит сил и не подведут Индия и Китай.

Какой смысл индусам и китайцам впрягаться за геополитические бредни старого маразматика?

Я не знаю, откуда они всё это берут? Из путинского телевизора?

Китай (прямо в лице своего руководителя) заявил, что поддерживает территориальную целостность Украины (включая Крым и Донбасс) . Выходит, в уши российского телезрителя продолжают вливать удобные Кремлю мифы про Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минобороны Японии заявило о подготовке к отражению предстоящего вторжения Армии России на остров Хоккайдо
Генерал Ямасита считает, что скоро может наступить день, когда северные города Японии «окажутся в огне».

Минобороны Японии заявило о неизбежности «решающей битвы» с Россией на острове Хоккайдо. О предстоящем вторжении России заявил японский генерал Юки Ямасита, передает издание Shukan Gendai.

«Россия уже объявила Японию недружественной страной и предугадать, что дальше предпримет глава государства Владимир Путин, практически невозможно. Во время вероятного вторжения линией фронта может стать город Асахикава — второй по величине населенный пункт северной японской префектуры. День, когда город Асахикава окажется в огне войны, может скоро наступить», — заявил Ямасита.
В городе Асахикава расположен штаб 2-ой дивизии сухопутных войск сил самообороны Японии, находящейся в непосредственном подчинении командования «северного направления», которую до сих пор называют «элитой» в силах самообороны (Армии Японии) Она насчитывает около 8000 человек и является крупнейшим войсковым подразделением Японии с самым современным военным снаряжением и вооружением.
Вторжение России на Хоккайдо — это та чрезвычайная ситуация, к которой необходимо готовиться уже сейчас. В центре сценария такого нападения находится острое противостояние между Соединенными Штатами и Россией. При дальнейшем усилении градуса этого противостояния важнейшим его театром становится акватория Охотского моря, которое омывает Хоккайдо с северо-востока», — поделился мнением Ямасита.

Генерал пояснил, что именно из этой акватории Москва сможет создать угрозу для Вашингтона, пустив в ход атомный ударный подводный флот.

«Дело в том, что именно из этой акватории России удобнее всего создавать реальную военную угрозу США с задействованием своего атомного ударного подводного флота, базирующегося здесь. Этот морской ареал с большой вероятностью может быть использован Россией для ядерного удара по Америке. Для того, чтобы полностью устранить здесь влияние военного фактора союзника США – Японии – России просто необходимо оккупировать часть Хоккайдо с японскими военными базами. И я подчеркиваю: такая вероятность вовсе не равна нулю», -резюмировал Ямасита.

В Минобороны Японии считают, что предполагаемыми приоритетными пунктами десантирования российских вооруженных сил определены город Вакканай, город Хаматомбэцу и город Тэсио в северной части Хоккайдо. Считается, что российские войска будут осуществлять нападение по этим трем направлениям одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels ты действительно не в курсе зачем страну стараются отсечь от моря или так троллить пытаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и вся дружба братских народов
Монумент «Три сестры» демонтируют
Памятник установлен в 1975 году на стыке границ трёх стран: России, Украины и Беларуси и посвящён дружбе между народами. В администрации Черниговской области сообщили, что в ближайшее время монумент снимут с учёта и после одобрения от Минкультуры — демонтируют.
HNbE5D3PmIeeZ0nkpcVPZrE-I_iCIZYUWbVklW908xL0uXJl8AZ3L33giSnCtSULw6LoUtInX5PwVS96o2Y_8D5Z.jpg?size=900x600&quality=95&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

ты действительно не в курсе зачем страну стараются отсечь от моря или так троллить пытаешься?

То, что пытаются - в курсе, а вот зачем - нет.

3 часа назад, валерра сказал:

Вот тебе и вся дружба братских народов

Не просто братских народов, а братских славянских народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...