Croissant

Новые протесты в Казахстане

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, *Feniks* сказал:

Кстати, неужели кто-то верит в то, что это все из за газа?

По-моему, все понимают, что история с ценами на газ стала последней каплей - тем самым триггером, пусковым моментом.

28 минут назад, Nord сказал:

Почем в Астрахани десяток яиц?

85 - 110 рублей. Всего каких-то пару лет назад они стоили около 50 рублей. И президент со своей командой втирает, будто инфляция 4 - 8 процентов в год. Кому он это втирает? Неужели есть кто-то, кто этому балабольству продолжает верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

85 - 110 рублей. Всего каких-то пару лет назад они стоили около 50 рублей. И президент со своей командой втирает, будто инфляция 4 - 8 процентов в год. Кому он это втирает? Неужели есть кто-то, кто этому балабольству продолжает верить?

Птицефабрика очень серьёзно пострадала после вспышки птичьего гриппа в декабре 2020 года. Доля птицефабрики составляла 41% от производства яиц в регионе. На предприятии находилось 823 тысячи птиц, из которых 599 тысяч - курицы-несушки. Всё поголовье пришлось уничтожить.
Подробнее на сайте:  https://astrakhan.su/news/selskoe-hozjajstvo/na-astrahanskoj-pticefabrike-vladimirovskaja-zakupili-pervuju-partiju-molodnjaka/ вот и рост цен на яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Птицефабрика очень серьёзно пострадала после вспышки птичьего гриппа в декабре 2020 года. Доля птицефабрики составляла 41% от производства яиц в регионе. На предприятии находилось 823 тысячи птиц, из которых 599 тысяч - курицы-несушки. Всё поголовье пришлось уничтожить.

В новостях пишут, что птицефабрика "Степная" на грани банкротства. Помимо вспышки птичьего гриппа, постоянно жмут торговые сети, которые завозят в регион куриные яйца от своих производителей. Если чел затаривается 1 раз в неделю, например, в "Ленте" - он не будет после этого бегать по городу в поисках именно астраханских яиц.

С другой стороны, яйца от астраханских птицефабрик очень низкого качества (хотя, это критично для единиц потребителей: подавляющему большинству пофиг на то, что желток почти белого цвета из-за низкокачественных кормов) , из-за чего я, например, в последние более 10 лет предпочитал покупать яйца в "Ленте" или "Магните" - у них желток существенно ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

По-моему, все понимают, что история с ценами на газ стала последней каплей - тем самым триггером, пусковым моментом.

По-моему, все так и понимают. Но тупят. Оружие и подкованные товарищи просто так не появляются. Ну если хочешь, верь. Народ опять выставили как катализатор. Только простые люди по домам разбежались, а ситуация накаляется. Думаешь просто так не только мы туда бойцов перебросили? Глаза откройте уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Feniks* сказал:

По-моему, все так и понимают. Но тупят. Оружие и подкованные товарищи просто так не появляются. Ну если хочешь, верь. Народ опять выставили как катализатор. Только простые люди по домам разбежались, а ситуация накаляется. Думаешь просто так не только мы туда бойцов перебросили? Глаза откройте уже. 

Много версий , я не знаю как выбрать. Объясни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, *Feniks* сказал:

Глаза откройте уже.

Сами откройте.

Пусковым моментом всегда является переполненная до краев чаша народного недовольства: народ не может и не должен терпеть бесконечно. А власти считают, что, если терпит - то можно и дальше жать, типа, терпеть будет бесконечно. "Всё время прокатывало то, как мы жали - так и сейчас в очередной раз прокатит" . И в какой-то момент прокатывать перестаёт. Никто заранее не знает, какой это будет момент, что станет последней каплей.

9 минут назад, *Feniks* сказал:

Только простые люди по домам разбежались, а ситуация накаляется.

А в народных волнениях всегда принимает участие только часть народа - при чем, как правило, меньшая часть. Вспомните Москву: несколькосот-тысячные демонстрации в многомиллионном городе - на максимуме.

 

@nuric 

5 минут назад, nuric сказал:

Много версий , я не знаю как выбрать. Объясни.

Не нужно ничего выбирать: живи и наблюдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nuric сказал:

Много версий , я не знаю как выбрать. Объясни. 

Я надеюсь вы взрослый человек. Тут объяснять особо нечего. Просто можно перечислить - Афган, Балканы, Ливия, Ирак, ну и т.д. 

Про Корею и Вьетнам наверное только школьник не знает. Я расписывать не буду. Не печатная машинка, а историю можно и самому найти. Вроде те кто ту сидит клавиатура под рукой. Кстати, про Украину забыл. ;) 

11 минут назад, Niels сказал:

Пусковым моментом всегда является переполненная до краев чаша народного недовольства: народ

Не тупи. Оружие и бойцы просто так родились? Ну реально не тупи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, *Feniks* сказал:

Я надеюсь вы взрослый человек

Так и Нельсон взрослее нас даже , а у него другая версия. Я разрываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

По-моему, все понимают, что история с ценами на газ стала последней каплей - тем самым триггером, пусковым моментом.

85 - 110 рублей. Всего каких-то пару лет назад они стоили около 50 рублей. И президент со своей командой втирает, будто инфляция 4 - 8 процентов в год. Кому он это втирает? Неужели есть кто-то, кто этому балабольству продолжает верить?

у нас такие же цены

при том, что главная  птицефабрика нормально функционирует 

 

наверно цена зависит не от состояния птицефабрик, а от общей конъюнктуры рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Что ты понимаешь под выражением "просто так"?

Да все ты понимаешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

И президент со своей командой втирает, будто инфляция 4 - 8 процентов в год. Кому он это втирает? 

Так они когда в последний раз в магазин ходили за покупками?

наверно лет 20 назад. Откуда им знать цены в магазинах?

Наверно им приносят распечатки, схемы, графики в очень простой форме, как для детсадовцев, чтобы не перегружать информацией.

И они возможно действительно верят, что инфляция 4-8% в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, nuric сказал:

Я разрываюсь.

А просто историю вспомнить и подумать? Или просто дразнишь меня? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете представить тов. П, который резко останавливает шофера бронелимузина, выходит из машины, поправляет бронежилет и в окружении охраны спешит в магазин за яйцами?

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, *Feniks* сказал:

А просто историю вспомнить и подумать? Или просто дразнишь меня? :)

 

Зачем пишешь , если ты не склонен к общению. Зачем мне додумывать , или знаешь что произошло или нет. История была разная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, nuric сказал:

Зачем мне додумывать

Ну тут дело твое. 

 

18 минут назад, nuric сказал:

Зачем пишешь , если ты не склонен к общению

Кстати, тут ты прав. На такие темы уже тут общаться не с кем. А может и, вообще, не буду. Мои извинения если кого обидел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

По-моему, все понимают, что история с ценами на газ стала последней каплей - тем самым триггером, пусковым моментом.

85 - 110 рублей. Всего каких-то пару лет назад они стоили около 50 рублей. И президент со своей командой втирает, будто инфляция 4 - 8 процентов в год. Кому он это втирает? Неужели есть кто-то, кто этому балабольству продолжает верить?

Последние два раза я покупал яйца по 43 и по 49 рублей за десяток, это было С0. Это без учета кэшбека по карте и бонусов.

image.thumb.png.f41ffaf139b16865fc1967fd027baf96.png

 

Вот чек от 4 января 22 года в едадиле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Feniks* сказал:

По-моему, все так и понимают. Но тупят. Оружие и подкованные товарищи просто так не появляются. Ну если хочешь, верь. Народ опять выставили как катализатор. Только простые люди по домам разбежались, а ситуация накаляется. Думаешь просто так не только мы туда бойцов перебросили? Глаза откройте уже. 

Стало известно, на сколько вырастут тарифы ЖКХ в 2022 году
Подробнее на сайте: https://astrakhan.su/news/housing/stalo-izvestno-naskolko-silno-v-2022-godu-vyrastut-tarify-zhkh/

 

Эксперты предупредили россиян о подорожании бензина
Подробнее на сайте: https://astrakhan.su/news/housing/jeksperty-predupredili-o-podorozhanii-benzina/

 

Астраханская птицефабрика находится на грани разорения
Подробнее на сайте: https://astrakhan.su/news/society/astrahanskaja-pticefabrika-nahoditsja-na-grani-razorenija/

 

новости от 8 числа сего месяца, кто раскачивает лодку?

Изменено пользователем Matroskin_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Matroskin_kot сказал:кто раскачивает лодку?

Кто кто... Ты !

Люди сидели спокойно на форуме, в носу ковырялись , а ты пришел со своими ссылками и баламутишь народ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Кто кто... Ты !

Люди сидели спокойно на форуме, в носу ковырялись , а ты пришел со своими ссылками и баламутишь народ! )))

кто ву носу , а кто не в носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nuric сказал:

Зачем пишешь , если ты не склонен к общению. Зачем мне додумывать , или знаешь что произошло или нет. История была разная. 

Сионистский заговор. Чего не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Feniks* сказал:

Оружие и подкованные товарищи просто так не появляются.

Их подготовила та самая террористическая группа, которая 2 года назад выпустила коронавирус на свободу, чтобы теперь чипировать все население Земли.
Это какой-то новый тип конспирологии, когда рассказывают про то как запад с мировым провительством шатают стабильность Казахстана, а на деле Россия вводит свои войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...