Dernik

С наступающим Новым годом!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Niels сказал:

Был сегодня на Больших Исадах (не подрасчитал немного с орехами, пришлось идти докупать) и зашел в "Магнит" формата "У дома" .  Лица у всех нормальные, у входа в "Магнит" никто не стоит, ничего не стреляет.

Ты сам бухой и потому лицо тебе кажутся своими , а я трезвый ходил . В магазины не заходил , еды полно дома. Сейчас к знакомому с форума напрошусь в гости , у него еды как всегда нет , я принесу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, nuric сказал:

Ты сам бухой

Нет. Единственный алкоголь, который я пью в эти дни - это бутылка игристого вина, и в ней еще дня на 2 - 3 осталось.

15 минут назад, nuric сказал:

В магазины не заходил , еды полно дома.

Это - да. Январь - провальный месяц для торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Нет. Единственный алкоголь, который я пью в эти дни - это бутылка игристого вина, и в ней еще дня на 2 - 3 осталось.

Ламбруско?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik 

16 минут назад, Rubik сказал:

Ламбруско?:)

Да, традиционно для меня (наверное, уже лет 15 - 20) - то, что более-менее по карману и при этом не откровенное дерьмо.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

@Rubik 

Да, традиционно для меня (наверное, уже лет 15 - 20) - то, что более-менее по карману и при этом не откровенное дерьмо.

Тоже подсел на него, уже 3 год беру, в основном красные вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом, теплым вечером, холодное Ламбруско просто божественно.

 

Чуть не забыл поздравить

FH9rdJ4VgAAQXC4?format=jpg&name=large

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, novik сказал:

Ламбруско

Только нужно помнить, что в России начали производить очередную бурду под тем же названием, написанным теми же латинскими буквами на этикетке. Стоит она дешевле итальянского игристого вина раза в полтора - два, на обратной стороне у нее производитель указан "Россия" , а не "Италия" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Niels сказал:

Только нужно помнить, что в России начали производить очередную бурду под тем же названием, написанным теми же латинскими буквами на этикетке. Стоит она дешевле итальянского игристого вина раза в полтора - два, на обратной стороне у нее производитель указан "Россия" , а не "Италия" .

Импортозамещение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Только нужно помнить, что в России начали производить очередную бурду под тем же названием, написанным теми же латинскими буквами на этикетке. Стоит она дешевле итальянского игристого вина раза в полтора - два, на обратной стороне у нее производитель указан "Россия" , а не "Италия" .

Ламбруско это название технического винограда типа "Изабелла" (Изабеллу из него и вывели). Во Франции он называется "Пино Фран". В Испании, Португалии - "Бастардо".

Самое дешевое пойло разбавленное газировкой. Про производителя даже спрашивать смысла нет.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разбираетесь посоветуйте вина  только натуральные до 500 за бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, nuric сказал:

Если разбираетесь посоветуйте вина  только натуральные до 500 за бутылку.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Я давно не пил алкоголь. Но когда употреблял отдавал предпочтение бордо. Именно из за отсутствия избелловского горького послевкусия.

Сегодня же не вижу в вине никаких вкусовых преимуществ перед хорошим соком. А обдолбится солями, опиатами или спиртом считаю может только человек имеющий проблемы с восприятием реальности.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминтерн сказал:

Ламбруско это название технического винограда

"Технический" сорт - значит винный. (Это - на всякий случай. Чтобы не производить ненужных впечатлений на чувствительную публику. )

1 час назад, Коминтерн сказал:

Изабеллу из него и вывели

Да, в Штатах скрещивали Ламбруско с каким-то другим сортом, получилась Изабелла.

1 час назад, Коминтерн сказал:

Во Франции он называется "Пино Фран".

Это уже другой сорт (а не название одного и того же сорта в разных странах) .

1 час назад, Коминтерн сказал:

В Испании, Португалии - "Бастардо".

"Бастардо" - это тоже другой сорт.

1 час назад, Коминтерн сказал:

Самое дешевое пойло разбавленное газировкой.

Самое дешевое, на основе эссенции, из которой делают начинку в карамельки, воды, спирта, которое потом искусственно газируют - это всевозможные российские "напитки" , которыми заполнены магазины. На некоторых написано "Российское Шампанское" . Какие-то другие с аналогичными надписями производятся на основе дрожжей, но большинство - на основе "конфеток" . 

13 минут назад, Коминтерн сказал:

А обдолбится солями, опиатами или спиртом считаю может только человек имеющий проблемы с восприятием реальности.

Вот я открыл бутылку вечером 31 декабря, и закончу ее ориентировочно 5 января. Ничего общего с понятием "обдолбиться" в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

"Технический" сорт - значит винный.

Да, в Штатах скрещивали Ламбруско с каким-то другим сортом, получилась Изабелла.

Это уже другой сорт (а не название одного и того же сорта в разных странах) .

"Бастардо" - это тоже другой сорт.

Самое дешевое, на основе эссенции, из которой делают начинку в карамельки, воды, спирта, которое потом искусственно газируют - это всевозможные российские "напитки" , которыми заполнены магазины. На некоторых написано "Российское Шампанское" . Какие-то другие с аналогичными надписями производятся на основе дрожжей, но большинство - на основе "конфеток" . 

Винный это марочный. Технический это виноматериальный.) 

Какого года урожая ты предпочитаешь ламбруску? Что даже нет года на бутылке и её номера? Как же так, наверно забыли.

2 минуты назад, охта сказал:

@Niels отлично ты в лужу посадил"эксперта" кислых щей)

Ну хотя бы в отличии от тебя Ниельс в википедию иногда лазит.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, novik сказал:

ГэМэОшка - великий кавист

))

ГМО говорит что вы все ущербные и общаться ему с вами некогда. Могу передать твои пожелания, если больше трех слов связать сможешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше кажется, что за этим ником скрывается Юрий Лоза. Тот такой же эксперт по всем вопросам.

1 минуту назад, Коминтерн сказал:

ГМО говорит что вы все ущербные и общаться ему с вами некогда.

Это он тебе в зеркало говорит? Передай ему/ей, что хамство, это не способ общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Коминтерн сказал:

Какого года урожая ты предпочитаешь ламбруску? Что даже нет года на бутылке и её номера?

Вообще-то, речь идёт об относительно доступном в денежном смысле игристом вине. Хотя, год урожая и год производства на бутылке указан: 2019-й. И написано, что срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения. Также указано: "Защищенного географического указания из региона Эмилия" , "Lambrusco Dell'Emilia Vino Frizzante" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nuric сказал:

Если разбираетесь посоветуйте вина  только натуральные до 500 за бутылку.

Что больше нравится, то и бери. Это тебе любой эксперт скажет.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...