Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ksanatos

Вопрос по противозачаточным

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собссно такой. Кто что скажет по применению противозачаточных средств?

Особенно интересуют минусы. И в сравнении с презервативами - что надежнее и есть ли какие-нибудь побочные эффекты? Я что-то слышал по поводу того, что противозачаточные могут повредить в возрасти до 18 примерно, а потом - никаких вредных явлений нет. Это правда?

В теме прошу не флудить. И к Яндексу не посылать - времени нет, да и хочется услышать "живые" мнения. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть таблетки, которые надо пить каждый день, есть уколы- делаются раз в 3месяца, есть спирали разные ( в том числе гормоналные). Возможно и еще что то. Но при уколах и гормоналной спирали месячные отсутствуют.Вообще.

Женщины/девушки многие полнеют. Вырастает грудь( многие молодые девчонки на ето клюют, не думая, что некоторые лекарства имеют такие побочные действия как образование тромба в крови).

А лучше обратится к гинекологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Начал размножаться?

Вообще, самый лучший способ: не кончать куда не надо. А от уколов и таблеток женщине здоровья не прибавится. Есть ещё календарный способ. Женщины это лучше должны знать. Т.е. дни,когда наименьшая вероятность оплодотворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos Можно еще использовать свечи, например Патентекс овал, и от беременности защищают и препятствуют заражению всякими болячками, передающимися половым путем. :) И применять надо по мере необходимости, правда за 10 минут до, наверно это не совсем удобно, но все же. :)

 

xct та тема была про оральные контрацептивы, а тут я понимаю про противозачаточные вообще :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, самый лучший способ: не кончать куда не надо

Ненадежно. Читал, что семенная жидкость выделяется и по ходу полового акта, а не только в момент оргазма.

 

Есть ещё календарный способ. Женщины это лучше должны знать. Т.е. дни,когда наименьшая вероятность оплодотворения.

Если не ошибаюсс - сразу после месячных? А насколько высока надежность? Не хочу стать папой в 21 год!

 

Ksanatos Можно еще использовать свечи, например Патентекс овал, и от беременности защищают и препятствуют заражению всякими болячками, передающимися половым путем.

Ну насчет болячек - мне не страшно. В себе я уверен на 100%, в ней - на все 200.

А вот как у этих свечек с надежностью? Насколько я помню - для презервативов коэффициент надежности составляет примерно одна десятая процента? А у этого средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненадежно. Читал

читал....а я живу. И за много лет осечек не было....

Насчет месячных, это все-таки индивидуально для всякой особи.

В себе я уверен на 100%, в ней - на все 200.

ой, не надо так....им вообще доверять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Если не ошибаюсс - сразу после месячных? А насколько высока надежность?
Вообще, по-разному слышал. От 10 дней до и 10 дней после до 3 дня до и 3 дня после месячных. То есть это, как бы, мёртвая зона. Но способ очень ненадёжный.

 

Насчёт "не кончать, куда не надо": мало того, что это тоже не самый надёжный способ, хотя многие так и живут (да и я тоже вполне жил нормально себе), так это ещё и довольно быстро приедается. Постоянно думать о том, что нужно "выходить" из девушки... буээ-э-э... Чисто для внешнего эффекта вполне можно, но куда приятнее никуда "не выходить". ;-)

 

Вообще, противозачаточные ежедневного применения вполне хороши. Конечно, есть недостатки, но препараты выходят всё новее и новее, что заметно сокращает количество недостатков. У многих даже появляются достоинства. Например, выравнивание цикла вплоть до часов + уменьшение болей во время месячных.

 

А вот как у этих свечек с надежностью?
Надежность не самая высокая, но вот по своему опыту скажу, что свечки-таблетки всякие и ощущения немного меняют. Как-то дискомфортно становится. Но это моё, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал....а я живу. И за много лет осечек не было....

ХеХе... :) Рано или поздно...

 

ой, не надо так....им вообще доверять нельзя.

Я первый там)

 

Насчёт "не кончать, куда не надо": мало того, что это тоже не самый надёжный способ, хотя многие так и живут (да и я тоже вполне жил нормально себе), так это ещё и довольно быстро приедается. Постоянно думать о том, что нужно "выходить" из девушки... буээ-э-э...

Согласен на все 100! Сосредотачиваться на том - когда там высунуть... Бррр!

 

Вообще, противозачаточные ежедневного применения вполне хороши.

Тоже начинаю склоняться к этому мнению.

Остается последний вопрос. Как у них с побочными Эффектами? Тут что-то было насчет полноты и тромба в крови??? Это действительно так??? И насколько высока вероятность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери свечи. И надежно и безопасно.

 

Лучше предоставить этот вопрос решать женщине. Поверьте, они более осведомлены в этих вопросах.Дурацкая ситуация: ...."дорогая, я купил тебе спиральку...щас принесу плоскогубцы, а ты ноги пока раздвигай..."

 

В женщине много разнообразных отверстий, куда можно спокойно излить свою любовь без последствий. И не менее приятными ощущениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Остается последний вопрос. Как у них с побочными Эффектами? Тут что-то было насчет полноты и тромба в крови???
Ну, про тромбы я не знаю, хотя мне этот побочный эффект кажется уж слишком преувеличенным. А вот насчёт веса — да. Посколько препарат гормональный, то происходит небольшое увеличение веса. С другой стороны, такими же простыми тренировочками и диетой это всё убирается. Если, конечно, килограммы оказались лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Вы сначала детородную функцию исполните, а потом ешьте таблетки хоть киллограммами. Курите, пейте, если нравится.

Ну не верю, что любое химическое вмешательство в женский организм остается без последствий. Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надёжнее всего призерватив,так как при применении противозачаточных они могут и не подействовать,и тем более нарушается менструальный цикл,а это очень плохо,потому что в последствии он может не начаться,или просто нарушиться,там ибудут вам хромосомные мутации,короч призерватив самый лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае противозочаточные могут вызвать дисфункцию, гормональный сбой при неправильном употреблении.Если пропустить одну приянтие таблетки, то эффективность резко снижается. К тому же от гормонов полнеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы меня все напугали слегка :blink:

Лучше наверное пока повременим со "снятием спецодежды"

 

Спасибо всем ответившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то вы меня все напугали слегка :blink:

Лучше наверное пока повременим со "снятием спецодежды"

 

Спасибо всем ответившим!

 

)))) ну что же вы такой пугливый! Вот все мужики такие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anthony

надёжнее всего призерватив,так как при применении противозачаточных они могут и не подействовать,и тем более нарушается менструальный цикл,а это очень плохо,потому что в последствии он может не начаться
Полный бред.

 

Kometa

В любом случае противозочаточные могут вызвать дисфункцию, гормональный сбой при неправильном употреблении.Если пропустить одну приянтие таблетки, то эффективность резко снижается. К тому же от гормонов полнеют.
Посткоитальные — да. Но риск обоснован — не заременность после эякуляции внутрь. А обычные — бред, потому что они наоборот цикл выравнивают. Более того, о "неправильном употреблении" никто не говорил. Естественно, всё должно приниматься правильно. И одна пропущенная таблетка ни к чему не приведёт. Если на сутки пропустила, то сразу выпиваешь две штуки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_НОВАЯ_, а знаете как страшно слышать нам: "Я беременна!"?

 

счастливый! )) и как часто вам приходится такое слышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksanatos

Послушай меня, противозачаточные пьют большинство девушек, и нет никаких вещей, которыми тебя тут девушки пугают. Просто они их ещё, видимо, и не употребляли никогда, и подружек у них мало таких. К противозачаточным вырастают морально в более взрослом возрасте, когда проблема нежелательной беременности осознается куда глубже, чем в подростковом возрасте. И беременеют с ними прекрасно.

Правильно Григорий говорит, так яростно раздающие советы девушки еще слишком молоды, чтобы быть асами в таких вопросах. И что может быть хуже для организма, чем аборт? Я читала что даже если пропустить три дня приема таблеток, то беременность не наступит, конечно если вы не только как неделю их пьете, а хотябы несколько месяцев. Еще есть кольца, котрые очень легко вставляются кое-куда на месяц и постепенно гормоны впитываются в организм и не надо думать о том, как бы не пропустить таблетку. Одна моя знакомая использовала, говорит совершенно не ощущается, единственное, что цена на месяц рублей 500, дороговато возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

THunter

ты наверно уже ас в этом деле?

как ты можешь судить что это бред,если ты даже не знаешь механизм их действия.давай расскажи мне а я посмеюсь.

и давай представим такую ситуацию,ты пьёшь противозачаточные,месяц- не страшно,2 месяца то же впринципе, 3 месяца напряжно,4 месяц - ху...во может не для тебя но для твоего организма,продолжаем далее пол года-всё начинается дисфункция по принципу что нет отрицательной обратной связи,гормон копится в организме,конечно не начинает действовать токсически,пока что печень спраляется ,и тут начинает страдать обмен белков ,жиров,углеводов,и всё и начинается отложение жира по женскому типу,потом это ожирение может вызвать и сахарный диабет,а там уже и ретинопатию и нефропатию и энцефалопатию и и мышцы атрофируются,потом диабетическая кома,а там уже как повезёт либо инвалидом либо смерть.вот и думайте сами.

и это лишь один путь а их то много.

и тем более на ком проверяют эти препараты?на мышах,на обезьянах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и очень хорошо, что парень интересуется! значит он не орангутанг типа сунул-вынул-и-пошел, а человек, который заботится о своей любимой, а это в наше время немало. береги свою любовь, парень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще простого научится тантре ,потратить на это годик и всё будет ОК,мне много лет :D ,и без моего желания ещё не кто не залетел и обмануть практически не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_НОВАЯ_

ну что же вы такой пугливый! Вот все мужики такие )))

Пускай знают каково нам)

tHunder

Более того, о "неправильном употреблении" никто не говорил. Естественно, всё должно приниматься правильно. И одна пропущенная таблетка ни к чему не приведёт. Если на сутки пропустила, то сразу выпиваешь две штуки и всё.

Как раз это и называется неправильным употреблением. Даже в инструкции написано, что из-за одной пропущенной таблетки ( и неважно сколько потом их приняла) желательно предохранятся в течение недели другими спосабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

Если принять таблетку в течение 12 часов после положенного времени, то уровень контрацепции не снижается.

Мне, честно говоря, с трудом представляется возможность пропуска более, чем на 12 часов. Если только весь день шалберничать, а потом ещё и спать завалиться. :-) Но это уже личные проблемы того, кто не следит за приёмом таблеток. У любого способа свои неудобства: у презерватива — ощущения, у свечей — время ожидания перед половым актом, у таблеток — соблюдение графика приёма таблеток. Не бывает же панацеии, когда одну таблетку в начале года выпил, и дальше уже можно развлекаться, сколько душе угодно. :-)

 

В любом случае, я выше уже говорил, что излагаю исключительно свое мнение и видение проблемы. А также то, как она решалась. Просто я встречался со всем: и презерватив, и прерванный половой акт, и свечи, и таблетки, и график цикла. С девушками со спиральками вот только не общался, но это, пожалуй, ещё мне просто рано и не положено по возрасту. :-) Всё-таки спиральками балуются женщины в более солидном возрасте вроде как. Да и нет у меня такого желания. :-) Это всё равно, что искать для секса девушку с кольцом на мизинце. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты