Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня форумиты

9 числа в 22 вечера случилось печальное

https://vk.com/wall-132030591_855172?offset=20

теперь поясняю

В общем сын (гуерон)  все вы его хорошо знаете  около 10 пошел в ночной"фасоль" конец яблочковой бывший "сюрприз" за хлебом  я дома за ноутом телефон Тимур дома оставил   идти до магаза 5 мин   смотрю вернее чую  долго нет его  я с его паспортом в магаз   узнать был нет? прохожу пешеходный (в сторону мясокомбината) стоит ментовская легковушка и впереди нее 7 ка  там 2 парня водиле (который кстати тоже Тимур  95 года  на год старше сына) ну я не придал значения малоли столкнулись машины? в магаз  паспорт показываю  девчата грят не был   и меня и Тимура хорошо знают    иду домой  машины стоят пришел звоню 112  так и так заяву приняли ожидайте около 12 звонят с ленинского типа не объявился? я грю нет! они может загулял? я им ОРУ он за хлебом вышел!!!какой загулял?  еще через час  приехал следак  написал объяснительную и я заяву на розыск в общем всю ночь не сомкнул глаз  с утра снова в магаз  они не нашелся? грю нет   продавщиты нрят была авария парня молодого сбили   и тапки резиновые китайские  на дороге разбросанныя на остановку а там наш тапок! и серцн чуть не остановилось звоню в дежурку так и так они звони гайцам я звоню  да авария парень молодой  я грю это сын  все объяснил они отвезли в нейрохирургию в кировскую я с сестрой Тимура туда зав нейрохирургии грит  травма головы операцию ночью экстренн сделали  перевели в реанимацию    и он в коме и крайне тяжелое состояние  мы в реанимацию  я поднялся 4 этаж вызвали врача я показал "ксиву" представился  паспорт Тимура он глянул вроде похож  просто там лицо в ужасном состоянии пройдемте на опознание я зашеел естественно узнал сразу  врач пока оформляли его   так как поступил то как неопознанный грит состояние крайне тяжелое  насчет переломов и тд хз  ортопед смотреть будет теперь в понедельник вызывают на рождественскую  к гайцам  поедем сестра  мама и я  что скажут  я напишу здесь потом в кировскую поеду  что там скажут нового   сегодня звонил водила  извенения помощь в лечении   вчера я логично супруге позвонил сказал она подруге своей  та короче про видео в ВК и там коменты были чел ищет родню пострадавшего   подруга ему в личку  ты кто и с какой целью? он типа я друг водилы  хочет с родственниками пообщатся  та  звонит моей типа дам номер она грит давай вот сегодня он позвонил  короче как все было Тимур переходил пешеходку   2 машины остановились пропуская его а тот ехал так понимаю 3 полосе  и Тимур  что бы эти 2 не задерживать рванул вперед  и того не заметил и он его не просто сбил  а протащил  освидетельств  пршел  типа трезвый не нарик  (со слов водилы) регистратор его у гайцов и еще вот что друг его подруге в личке в ВК написал

IMG-20211210-WA0012.jpg

да еще спасибо STOXX сегодня баланс пополнил   потому как вчера только часа 4 звонков  а  под безоп  у нас и не было (Тимур как 2  недели уволился  я с августа с ногой перелом лодышки  вот только как с костылей слез  )  и сегодня весь на телефоне  теперь хз  как что  лечение реабилитация потом явно нужна будет  да и думаю пластич операции  потому как смутно вчера помню лицо помня там жесть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Тимуру скорейшего выздоровления! Даст бог всё обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Да уж, Тимуру скорейшего выздоровления! Даст бог всё обойдется...

спасибо!   Иншааллаh! Аузубиллаh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HUNTER LIBERTY сказал:

Тимур как 2  недели уволился

В течение месяца после увольнения можно открыть больничный, указать прежнее место работы. Хоть что-то заплатят. 

@HUNTER LIBERTY , ты держись. Живой, еще не все потеряно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, HUNTER LIBERTY сказал:

 

ты б както тему оформил , в смысле если нужна фмнансовая поддержка. выложи сюда реквизиты. может кто и подтянется.  хуже точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в татарскую благотворительную организацию пробовали обращаться ? или мечеть 

Изменено пользователем sovremenik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

если нужна фмнансовая поддержка

честно?

стыдно просить финанс помощи

хотя с утра  стокс дима ему сообщил(он его бывший начальник отдела   управление мировых судей) Тимур инженером работал  он грит тебе звонком мама дорогая  закинул на баланс  (   СПС Диман) звонил недавно Асхат  грит  скинь  сбер переведу  (Асхат бик зур рахмят )  sovremenik  написал в личку типа номер скинь   спс  звонился сейчас с Сергеем gemon   а он хирург в кировской  смотрел Тимура сломана ключица  пальцы на руке кажись  но череп типа в хлам состояние КРАЙНЕ тяжеленное

1 час назад, Нуфимокс сказал:

ты б както тему оформил

тему оформил? ты думаешь мне до оформления темы?

в 1 посте   если писал с ошибками  то сами понимаете мое состояние

вчера опознании вообще сердце чуть не остановилосьь  и обморок  нашатырем отходили меня

 

1 час назад, stormlord сказал:

В течение месяца после увольнения можно открыть больничный, указать прежнее место работы. Хоть что-то заплатят. 

куда обратиться и метод действия

56 минут назад, sovremenik сказал:

в татарскую благотворительную организацию пробовали обращаться ? или мечеть

нет

Изменено пользователем HUNTER LIBERTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HUNTER LIBERTY сказал:

куда обратиться и метод действия

Если человек заболел в течение 30 дней с момента увольнения, то у его бывшего работодателя возникает обязательство по оплате больничного в размере 60% от средней зарплаты бывшего сотрудника (п. 2 ст. 7 закона № 255-ФЗ). В стационаре скажешь, что нужен лист нетрудоспособности, обычно его выдают после выписки. Могут выписать с открытым листом, это важно, потому что тогда надо будет обязательно тут же обратиться в поликлинику, чтобы его продлили. Когда лист нетрудоспособности закроют, идет пусть на старую работу, пишет заявление о получении пособия по временной нетрудоспособности и там или в отдел кадров, или в бухгалтерию отдаст вместе с больничным, в разных конторах по разному, зависит от штата. Обычно в течение трех рабочих дней ФОМС выплачивает деньги, хотя официально до десяти дней с подачи документов в фонд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз спс всем кто звонит  поддерживает и троим за мат поддержку

1 минуту назад, stormlord сказал:

Если человек заболел в течение 30 дней с момента увольнения, то у его бывшего работодателя возникает обязательство по оплате больничного в размере 60% от средней зарплаты бывшего сотрудника (п. 2 ст. 7 закона № 255-ФЗ). В стационаре скажешь, что нужен лист нетрудоспособности, обычно его выдают после выписки. Могут выписать с открытым листом, это важно, потому что тогда надо будет обязательно тут же обратиться в поликлинику, чтобы его продлили. Когда лист нетрудоспособности закроют, идет пусть на старую работу, пишет заявление о получении пособия по временной нетрудоспособности и там или в отдел кадров, или в бухгалтерию отдаст вместе с больничным, в разных конторах по разному, зависит от штата. Обычно в течение трех рабочих дней ФОМС выплачивает деньги, хотя официально до десяти дней с подачи документов в фонд. 

в общем когда выпишут  логично больничный дадут  потом на период востановления продлевать будут это понятно  на работу то я поеду отвезти больничный 60% будут платить с момента больничного до его закрытия?  или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, HUNTER LIBERTY сказал:

еще раз спс всем кто звонит  поддерживает и троим за мат поддержку

в общем когда выпишут  логично больничный дадут  потом на период востановления продлевать будут это понятно  на работу то я поеду отвезти больничный 60% будут платить с момента больничного до его закрытия?  или как?

Оплачивают после закрытия больничного листа, когда напишет заявление и работодатель его в фонд перешлет. Имей в виду, если выпишут из больницы с закрытым листом, ну допустим, через три недели, то в поликлинике уже смысла открывать больничный не будет, его не оплатят, так как с момента увольнения пройдет больше месяца. Так что лучше пусть не закрывают. 

7 минут назад, HUNTER LIBERTY сказал:

в общем когда выпишут  логично больничный дадут 

Не забудь сказать, что нужен больничный лечащему врачу, а то они могут записать, что сейчас не работает, и успокоиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stormlord сказал:

В течение месяца после увольнения можно открыть больничный, указать прежнее место работы. Хоть что-то заплатят

бегло прочитал закон  и не нашел  где сказано что после увальнения 30 дней  и к бывшему работодателю

https://mintrud.gov.ru/docs/laws/4

3 минуты назад, stormlord сказал:

через три недели,

ему  ооооочень долго еще лежать  он в коме сейчас и как Сергей gemon сказал череп в хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию. (п. 2 ст. 7 закона № 255-ФЗ)

https://mintrud.gov.ru/docs/laws/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rubik сказал:

Да уж, Тимуру скорейшего выздоровления! Даст бог всё обойдется.

Находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, состояние крайне тяжелое - вопрос не о выздоровлении сейчас стоит, а о жизни. Будь он не ладен, этот хлеб, понадобившийся в 10 вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, stormlord сказал:

Он молодой, выкарабкается. Во всяком случае, надежда есть. 

Безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Niels сказал:

 Будь он не ладен, этот хлеб, понадобившийся в 10 вечера...

Что теперь говорить об этом..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, stormlord сказал:

Он молодой, выкарабкается. Во всяком случае, надежда есть. 

спс

18 минут назад, genom сказал:

Что теперь говорить об этом..... 

Сергей  ты там навещай его узнавай  нам то врачи могут всего и не сказать  а ьтебе всю правду  а в личку ты сообщать  если не трудно тебе будет   зарание спс   и что навестил его  и тд

Изменено пользователем HUNTER LIBERTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нуфимокс сказал:

ты б както тему оформил , в смысле если нужна фмнансовая поддержка. выложи сюда реквизиты. может кто и подтянется.  хуже точно не будет. 

спс  за помошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Нуфимокс сказал:

я щас сам стисняться начну . не буду же я твою карту ставить. 

хорошо убедил

 

4276050028860868  тимур ильдарович к

сразу пишу карта тимура  своей нет привязан его телефон логично   а  его аппарат под паролем в личку заходить сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, квази сказал:

4276050028860868 на этот переводить?

 

да тимур ильдарович к

и еще раз спасибо кто звонит переживает уже переводит и тд 

всем неравнодушным

низкий Вам поклон

Всем бик зур рахмят

в понед от гайцов поеду в кировскую пусть завед напишит бумагу что так и так если напишет  ну думаю Сергей gemon поспособствует  потом с этой бумагой в сбер чтобы  поменяли его номер на мой  хоть в личке там сведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понед от гайцов поеду в кировскую пусть завед напишит бумагу что так и так если напишет  ну думаю Сергей gemon поспособствует  потом с этой бумагой в сбер чтобы  поменяли его номер на мой  хоть в личке там сведения узнавать

Изменено пользователем HUNTER LIBERTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...