Ilya007

Решил официально обновить Xiaomi Redmi 5A. Теперь прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Имеется запасной телефон Xiaomi Redmi 5A.

 

Как-то решил его включить, проверить. Прилетело обновление. Решил обновить и... всё, каюк. Обнова встала на установке. Ждал долго придолго :)

 

Покурил 4пда. Скачал прошивку. Но MiFlash выдаёт ошибку прошивки.

 

 

 

Кто может помочь и сколько это будет стоить?

 

 

 

SAVE_20211109_114938.jpg

 

Изменено пользователем Ilya007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya007 проблема в кривом MIUI 10 и его разработчиках, при обновлении не смотрят на оставшуюся память, а потом вдруг при распаковке нету места, телефон уходит в reboot. На Redmi 7A было такое, но я его потом на Android 12 прошил. Сделай вайп системы, терять тебе уже нечего. Если загрузчик разблокирован (вдруг), то можно почистить память установив TWRP и залив AromaFM для удобства или пользоваться встроенным менеджером, после чего вернуть родной Recovery и повторить обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, queyron сказал:

@Ilya007 проблема в кривом MIUI 10 и его разработчиках, при обновлении не смотрят на оставшуюся память, а потом вдруг при распаковке нету места, телефон уходит в reboot. На Redmi 7A было такое, но я его потом на Android 12 прошил. Сделай вайп системы, терять тебе уже нечего. Если загрузчик разблокирован (вдруг), то можно почистить память установив TWRP и залив AromaFM для удобства или пользоваться встроенным менеджером, после чего вернуть родной Recovery и повторить обновление.

Ты сможешь сделать то, что описал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya007 если данные не важны, то могу даже до Android 12 прошить, но на это уйдёт дня два на разблокировку загрузчика и перепрошивку со стока на кастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, queyron сказал:

@Ilya007 если данные не важны, то могу даже до Android 12 прошить, но на это уйдёт дня два на разблокировку загрузчика и перепрошивку со стока на кастом.

Данные не важны.

А можно прошить чтобы было всё официально? От Сяоми :)

И какова цена вопроса?

Изменено пользователем Ilya007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фастбут заходит. 

Есть кто возьмётся прошить?

IMG_20211122_130923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2021 в 10:01, Ilya007 сказал:

Имеется запасной телефон Xiaomi Redmi 5A.

 

Как-то решил его включить, проверить. Прилетело обновление. Решил обновить и... всё, каюк. Обнова встала на установке. Ждал долго придолго :)

Никогда не понимаю, зачем сколько обновлений.. я на ios даже не обновляю, когда-то же инфа была - что они специально замедляют старые модели, чтобы купили новые) Так и на андроиде, уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...