Dernik

Много ли вы пьёте на выходных?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, MihailZernov сказал:

Да все так и есть, но если капнуть глубже, к алкоголю это заболевание отношения не имеет, могу рассказать подробнее, если кому то интересно, никакой теории, только личный опыт, медицинские факты и опыт знакомых(неупотребляющих более ничего, алкоголиков и наркоманов)

рассказывай. как по мне алкоголь это способ социализации в обществе. компания где все пьют встречи  и т.д.  перестаёшь пить - вываливаешься из данного круга. человеку тяжело вывалиться в неизвестность. я мало пью у меня  десяток разноплановых компаний , но по большему счёту социализация мне без надобности. я прекрасно себя чувствую в одиночестве .

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2021 в 11:19, Niels сказал:

А дальше начинается вторая стадия.

А вот нарколог сказал, что все у меня хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

Тебя по ходу от нюханья винной пробки уносит...:D 50 грамм вина вообще не о чем. Всё равно, что бутылку кефира выпить, или кружку кваса. Мне грамм 100 коньяку надо выпить, чтоб чего то почувствовать. 

Значит ты заядлый алконавт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dernik сказал:

Значит ты заядлый алконавт.

Наоборот, печень пока справляется, а вот когда от 50 грамм вина уносит, это уже клиника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

Наоборот, печень пока справляется, а вот когда от 50 грамм вина уносит, это уже клиника...

Это тебе кажется что справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Это тебе кажется что справляется.

Месяц назад проверял, немного увеличена, но никакого криминала. Натренирована годами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Rubik сказал:

Месяц назад проверял, немного увеличена, но никакого криминала. Натренирована годами :D

Увеличение печени уже показатель. "Тренировка" алкоголем означает убийство печени. Пока молод ещё прокатывает, но потом кроме печени организм может выдать много чего прочего.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Ты правильно сказал что алкоголик не признается в своем алкоголизме) ради вкуса приготовил бы себе настойку безалкогольную или глинтвейн (безалкогольный). Но ты пьешь вино и прекрасно знаешь, что наступает опьянение, пусть и в небольших дозах. Попробуй отказаться от этой привычки и посмотри на результат. 

Ссылку не забудь рекламную.

Ссылку могу на продажу игровых приставок и игр скинуть, я только этим на жизнь зарабатываю, делюсь опытом я безвозмездно, если лично вам он не нужен, то и саркастировать смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MihailZernov сказал:

Да все так и есть, но если капнуть глубже, к алкоголю это заболевание отношения не имеет, могу рассказать подробнее, если кому то интересно, никакой теории, только личный опыт, медицинские факты и опыт знакомых(неупотребляющих более ничего, алкоголиков и наркоманов)

Таки да.... Интересно.

Тоже есть опыт, не личный (к счастью), но близких людей. Одному смогли помочь . Одному частично смогли помочь.

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Нуфимокс сказал:

рассказывай. как по мне алкоголь это способ социализации в обществе. компания где все пьют встречи  и т.д.  перестаёшь пить - вываливаешься из данного круга. человеку тяжело вывалиться в неизвестность. я мало пью у меня  десяток разноплановых компаний , но по большему счёту социализация мне без надобности. я прекрасно себя чувствую в одиночестве .

Слушай вот именно - «я прекрасно себя чувствую в одиночестве» с годами привёло меня к тому, что мне перестали быть нужны собутыльники)))))) моим главным заблуждением в жизни, было устойчивое убеждение что я полностью самодостаточен и мне не нужны люди, мне и так комфортно

 

алкоголь это не только способ социализации в пьющем обществе, это его часть, вопрос только в том, знаете ли вы края, я вот нет, я всегда удивлялся с людей, кто на свадьбе пьёт две стопки, у меня это так не работает….

 

нет такой проблемы как алкоголизм или наркомания самих по себе, здоровый человек если уколется хмурым или напьется один раз, не станет ни алкоголиком ни наркоманом….

 

стартом всему этому является нарушенная биохимия мозга, а именно недостаток своих родных эндогенных опиатов, такой человек, поднимая их(эндорфинами можете называть) химическим путём получает совсем другой эффект от этого, нежели здоровый человек, он чувствует счастье, свободу, уверенность в себе, этого не было раньше, и начинается потихоньку увлечение, с годами к алкоголю растёт толерантность и количества соответственно, и болезнь эта презираемая

 

смысл в чём, таким людям всегда мало, денег, бухла, баб, развлечений, словно дыра в душе, которую надо залить/зажрать/заколоть

 

и к сожалению в трезвости ничего не меняется, лично мне пришлось изучать психологию, чтобы начинать понимать самого себя, работать с эгоизмом и эгоцентризмом, пониженной самооценкой, ибо ноги оттуда растут 

 

отрицание алкашам, которые считают что у них все хорошо, не даст понять написанного, а вызовет смех и иронию, но с годами все приходят к одному - тюрьма/больница/смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хреновое в алкоголизме и наркомании знаете что? Ни один алкашь, ни один наркоман никогда не сможет с этим справиться сам, хотя всю жизнь рассказывает себе и окружающим байку что скоро бросит, или бросит когда захочет, выдумываю оправдания себе))))))

 

проблема ни в алкоголе и не в наркотиках, нет ничего сложного чтобы не употреблять 

 

сложно жить без этого……

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MihailZernov сказал:

сложно жить без этого……

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MihailZernov сказал:

Ну да, посути в этом видео, очень глубокий смысл

Человеку нужна цель в жизни, мотивация, тогда он не будет смотреть в сторону наркоты или алкоголя. У нас спиваются в основном от без исходности, отсутствия смысла жизни, депрессии. Или когда жизнь удалась, могу себе позволить понюхать, уколоться, нажраться до поросячьего визга... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Rubik сказал:

Человеку нужна цель в жизни, мотивация, тогда он не будет смотреть в сторону наркоты или алкоголя. У нас спиваются в основном от без исходности, отсутствия смысла жизни, депрессии. Или когда жизнь удалась, могу себе позволить понюхать, уколоться, нажраться до поросячьего визга... 

причины не на столько важны, если появилась глобальная проблема, главное не причину найти а ее решение, мы все живем в одной стране, в примерно одинаковых условиях, я не про материальное положение говорю, у кого то всегда больше денег чем у меня, у кого то всегда меньше, депрессия развивается уже в процессе употребления, как правило, и я знаю одну девченку, в барвихе живет, то что я имею , для неё пыль, у неё куртка дороже моей машины стоит, 4 попытки суицида, 2 психушки, реабилитация для наркоманов))))))) общепризнанных психических отклонений нет

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Слышал такое мнение что если начал опохмеляться то это первый признак алкоголизма. То есть на лицо физическая зависимость

2 Гены тоже играют роль. Ну это даже не гены, а так сказать, культурное наследие.

3 Лично я считаю что 100 мл чистого спирта (чекушка водки, 2 литра пива или бутылка вина) в неделю, нельзя считать алкоголизмом

4 Еслиб не мой организм я б наверно давно спился. У меня он как то организм не принимает алкоголь в последнее время. И даже после литра пива на утро может болеть голова и то самое мудацкое состояние

1 час назад, MihailZernov сказал:

смысл в чём, таким людям всегда мало, денег, бухла, баб, развлечений, словно дыра в душе, которую надо залить/зажрать/заколоть

атрофирован центр удовольствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dr.Evil сказал:

1 Слышал такое мнение что если начал опохмеляться то это первый признак алкоголизма. То есть на лицо физическая зависимость

2 Гены тоже играют роль. Ну это даже не гены, а так сказать, культурное наследие.

3 Лично я считаю что 100 мл чистого спирта (чекушка водки, 2 литра пива или бутылка вина) в неделю, нельзя считать алкоголизмом

4 Еслиб не мой организм я б наверно давно спился. У меня он как то организм не принимает алкоголь в последнее время. И даже после литра пива на утро может болеть голова и то самое мудацкое состояние

атрофирован центр удовольствий

Гены играют роль 100%, а если в сочетании с культурным наследием так вообще, ну я и говорю что здоровому человеку алкашом стать достаточно проблематично, я без особых проблем выпивал за вечер литр конины и полировал 3-4 литрами пива, а с утра нада либо дунуть чтоб попустило , либо страдать до поздней ночи, либо похмелиться))))))) конечно такая толерантность(которой некоторые идиоты гордятся) была выработана годами алкоголизма)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MihailZernov сказал:

конечно такая толерантность(которой некоторые идиоты гордятся)

Это юношеский максимализм когда мериться писками в чём угодно норма. А после 30 вспоминая юношеские годы понимаешь

49e900a2898eef6e8bddf73adb954b3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Но ты пьешь вино и прекрасно знаешь, что наступает опьянение, пусть и в небольших дозах.

Считаю, что опьянение у меня не наступает. Я уже писал: в те вечера, когда я не пью, моё состояние ничем не отличается от вечеров, когда я пью.

10 часов назад, Dernik сказал:

Попробуй отказаться от этой привычки и посмотри на результат.

Когда я куда-нибудь уезжаю (на неделю - две, а иногда и на шесть недель) , то не пью вообще. По моим ощущениям всё то же самое.

10 часов назад, Dernik сказал:

ради вкуса приготовил бы себе настойку безалкогольную или глинтвейн (безалкогольный).

Зачем? Практически каждый вечер у меня на столе 2 вида сока: черносмородиновый или лесные ягоды и апельсиновый или мультифруктовый. И иногда еще граммов 50 вина.

7 часов назад, stormlord сказал:
В 11.11.2021 в 10:19, Niels сказал:

А дальше начинается вторая стадия.

А вот нарколог сказал, что все у меня хорошо. 

Вторая стадия, значит, протекает хорошо.

6 часов назад, Dernik сказал:
9 часов назад, Rubik сказал:

Тебя по ходу от нюханья винной пробки уносит...:D 50 грамм вина вообще не о чем. Всё равно, что бутылку кефира выпить, или кружку кваса. Мне грамм 100 коньяку надо выпить, чтоб чего то почувствовать. 

Значит ты заядлый алконавт.

Почему? Хотя, если масса его тела - килограммов 35 - 40, то тогда "да" .

5 часов назад, Dernik сказал:

Увеличение печени уже показатель.

Нет, печень может увеличиваться по разным, не связанным с алкоголем, причинам.

3 часа назад, MihailZernov сказал:

«я прекрасно себя чувствую в одиночестве» с годами привёло меня к тому, что мне перестали быть нужны собутыльники)

Ха. Они мне изначально были не нужны. Более того, у меня довольно чёткое понимание: одному - лучше, чем вместе с собутыльником или собутыльницей: не нужно ни к кому подстраиваться, не нужно учитывать чужие интересы и пожелания.

3 часа назад, MihailZernov сказал:

моим главным заблуждением в жизни, было устойчивое убеждение что я полностью самодостаточен и мне не нужны люди, мне и так комфортно

А вот тут для меня очень интересно: я пока к такому пониманию не пришел. Наоборот, вся моя жизнь убеждала меня, что лучше быть одному. Кайф от того, что меня используют, я не ловлю.

3 часа назад, MihailZernov сказал:

я всегда удивлялся с людей, кто на свадьбе пьёт две стопки, у меня это так не работает…

По-моему, тут всё просто: хочешь - пьёшь, не хочешь - не пьёшь. Человек имеет право не хотеть пить больше двух стопок.

3 часа назад, MihailZernov сказал:

лично мне пришлось изучать психологию, чтобы начинать понимать самого себя, работать с эгоизмом и эгоцентризмом, пониженной самооценкой, ибо ноги оттуда растут

На мой взгляд, к пьянству могут приводить совершенно разные причины: у кого-то - то, о чём пишете Вы, у кого-то - что-то другое. В моем понимании алкоголь не решает проблемы, а добавляет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MihailZernov сказал:

4 попытки суицида

Это были действительно попытки суицида, или инсценировки? Чтобы всем вокруг чего-то доказать?

Если Вы в душе - игрок на публику, если для Вас желание произвести впечатление - превыше всего остального, если Вы стремитесь вывернуть яркость воздействия своей личности на окружающих на максимум - то такие люди часто становятся алкоголиками или наркоманами (по моим собственным наблюдениям - часто не спасает даже жизнь в браке) . Лекарство, на мой взгляд, для таких людей - только одно: старайтесь жить - для себя, наплюйте на мнение окружающих, не стремитесь получить от них оценку, отклик. Просто делайте то, что Вам лично нужно в данный момент и при этом планируйте свою будущую жизнь, не живите ради сиюминутных аплодисментов. Не думайте о том, как произвести впечатление на окружающих, смысл жизни - не в этом. Окружающие часто - вообще ничего не понимают, тупы, и их оценки идут прямиком в мусорный контейнер. У Вас должно быть то, что называется "собственный стержень" - вот ради него и нужно жить, а не ради производства впечатления на окружающих. Или по-другому: самое лучшее впечатление на окружающих произведет именно этот Ваш "стержень" - Ваша принципиальность, Ваши убеждения наряду с навыками, умениями, способностями.

2 часа назад, dr.Evil сказал:

1 Слышал такое мнение что если начал опохмеляться то это первый признак алкоголизма.

Это уже третья стадия алкоголизма, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

Это были действительно попытки суицида, или инсценировки? Чтобы всем вокруг чего-то доказать?

Если Вы в душе - игрок на публику, если для Вас желание произвести впечатление - превыше всего остального, если Вы стремитесь вывернуть яркость воздействия своей личности на окружающих на максимум - то такие люди часто становятся алкоголиками или наркоманами (по моим собственным наблюдениям - часто не спасает даже жизнь в браке) . Лекарство, на мой взгляд, для таких людей - только одно: старайтесь жить - для себя, наплюйте на мнение окружающих, не стремитесь получить от них оценку, отклик. Просто делайте то, что Вам лично нужно в данный момент и при этом планируйте свою будущую жизнь, не живите ради сиюминутных аплодисментов. Не думайте о том, как произвести впечатление на окружающих, смысл жизни - не в этом. Окружающие часто - вообще ничего не понимают, тупы, и их оценки идут прямиком в мусорный контейнер. У Вас должно быть то, что называется "собственный стержень" - вот ради него и нужно жить, а не ради производства впечатления на окружающих. Или по-другому: самое лучшее впечатление на окружающих произведет именно этот Ваш "стержень" - Ваша принципиальность, Ваши убеждения наряду с навыками, умениями, способностями.

Это уже третья стадия алкоголизма, насколько я помню.

Лично для меня лекарство как раз не делать то что я хочу, если я буду делать то что я хочу и жить для себя - я покойник, я пробовал, и одной ногой на погосте ни раз стоял, насчёт попыток суицида я рядом не стоял и доподлинно мне не известно, но думаю вынюхав стакан кокаина, можно и вправду захотеть сдохнуть, особенно если он не первый, я знал нескольких людей, с «удачными» попытками, а мотив вполне возможно был из вышеописанного вами

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MihailZernov сказал:

Лично для меня лекарство как раз не делать то что я хочу, если я буду делать то что я хочу и жить для себя - я покойник, я пробовал

Тут нужно выстроить приоритеты.

Наверное, главное - это то, что Вы хотите жить на Этом Свете дальше. Всё остальное - уже производное от этого. Поэтому во всём остальном не должно быть противоречащих главному (жить) вещей.

12 минут назад, MihailZernov сказал:

насчёт попыток суицида я рядом не стоял и доподлинно мне не известно

Так это Вы не про себя написали? Попытки покинуть Этот Мир - были не у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Считаю, что опьянение у меня не наступает. Я уже писал: в те вечера, когда я не пью, моё состояние ничем не отличается от вечеров, когда я пью.

Когда я куда-нибудь уезжаю (на неделю - две, а иногда и на шесть недель) , то не пью вообще. По моим ощущениям всё то же самое.

Зачем? Практически каждый вечер у меня на столе 2 вида сока: черносмородиновый или лесные ягоды и апельсиновый или мультифруктовый. И иногда еще граммов 50 вина.

Вторая стадия, значит, протекает хорошо.

Почему? Хотя, если масса его тела - килограммов 35 - 40, то тогда "да" .

Нет, печень может увеличиваться по разным, не связанным с алкоголем, причинам.

Ха. Они мне изначально были не нужны. Более того, у меня довольно чёткое понимание: одному - лучше, чем вместе с собутыльником или собутыльницей: не нужно ни к кому подстраиваться, не нужно учитывать чужие интересы и пожелания.

А вот тут для меня очень интересно: я пока к такому пониманию не пришел. Наоборот, вся моя жизнь убеждала меня, что лучше быть одному. Кайф от того, что меня используют, я не ловлю.

По-моему, тут всё просто: хочешь - пьёшь, не хочешь - не пьёшь. Человек имеет право не хотеть пить больше двух стопок.

На мой взгляд, к пьянству могут приводить совершенно разные причины: у кого-то - то, о чём пишете Вы, у кого-то - что-то другое. В моем понимании алкоголь не решает проблемы, а добавляет проблем.

 

1 час назад, Niels сказал:

По-моему, тут всё просто: хочешь - пьёшь, не хочешь - не пьёшь. Человек имеет право не хотеть пить больше двух стопок.

конечно имеет, но у меня так не бывает, я если начал, то до талого

 

1 час назад, Niels сказал:

На мой взгляд, к пьянству могут приводить совершенно разные причины: у кого-то - то, о чём пишете Вы, у кого-то - что-то другое. В моем понимании алкоголь не решает проблемы, а добавляет проблем.

причина не имеет значения, последствия, вот что важно

 

1 час назад, Niels сказал:

Ха. Они мне изначально были не нужны. Более того, у меня довольно чёткое понимание: одному - лучше, чем вместе с собутыльником или собутыльницей: не нужно ни к кому подстраиваться, не нужно учитывать чужие интересы и пожелания.

 

у меня было так же, это очень плохо закончилось, могло бы и еще хуже

 

1 час назад, Niels сказал:

На мой взгляд, к пьянству могут приводить совершенно разные причины: у кого-то - то, о чём пишете Вы, у кого-то - что-то другое. В моем понимании алкоголь не решает проблемы, а добавляет проблем.

все люди друг друга используют, без исключений, если вам не нравиться как конкретно это происходит, проблема либо в вас(что наиболее вероятно) либо в окружении, которое тоже было выбрано вами, на самом деле это очень глубокая тема и в моем случае, изоляция это результат непринятия самого себя и куча страхов

16 минут назад, Niels сказал:

Тут нужно выстроить приоритеты.

Наверное, главное - это то, что Вы хотите жить на Этом Свете дальше. Всё остальное - уже производное от этого. Поэтому во всём остальном не должно быть противоречащих главному (жить) вещей.

Так это Вы не про себя написали? Попытки покинуть Этот Мир - были не у Вас?

я знаю одну девченку, в барвихе живет, то что я имею , для неё пыль, у неё куртка дороже моей машины стоит, 4 попытки суицида, 2 психушки, реабилитация для наркоманов)))))))  я так написал, попытки были не у меня, у меня мужества на это не хватит

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...