Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Seller30rus сказал:

Вобщем купил я как-то видеокарту у вышеупомянутого персонажа, не за дорого. Оказалась не рабочей. С мыслями пофиг заработаю еще, ну или как там у вас - поставлю другую щеку, НО с одной оговоркой  - ему воздастся. А тут смотрю четыре листа уже обсуждаете, слушайте а вселенная оказывается могёт!!! :D

так объединитесь с АUX и напишите на упыря заявление коллективное в полицию.

1 час назад, АUX сказал:

))) я бы заработал на курточку

В разрезе оставить деньги мошеннику и простить, то лучше купить теплую курточку и не смотреть потом в слезливые глаза ребенка.

ты написал заявление в полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марьиванна сказал:

 

ты написал заявление в полицию?

Написал 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марьиванна сказал:

так объединитесь с АUX и напишите на упыря заявление коллективное в полицию.

ты написал заявление в полицию?

Срок давности, да и времени будет потрачено...а оно блин дорогущее.

И без полиции, он найдет себе приключений. Уж поверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Seller30rus сказал:

Срок давности, да и времени будет потрачено...а оно блин дорогущее.

И без полиции, он найдет себе приключений. Уж поверьте

вот на таких он и рассчитывает

помоги автору темы, скинь ему своё объяснение краткое.

пусть он и его отнесёт в полицию.

что этот упырь уже неоднократно занимается мошенничеством.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Марьиванна сказал:

отвёз? зарегистрировал?

На месте оформили заявление, приняли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марьиванна сказал:

 

помоги автору темы, скинь ему своё объяснение краткое.

 

Я не могу просить людей тратить свое время на свидетельские показания, у них свои дела есть. 

Тут в теме, кстати, могли бы ещё другие высказаться, кто так или иначе пострадал от него, знаю есть они ещё. Была история с блоками питания.

 

@Seller30rus если согласен, напиши, пожалуйста, в личку координаты.

8 минут назад, Dernik сказал:

@АUX ладно, как бы там ни было, удачи. Потом скажи что да как в итоге.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АUX сказал:

Я не могу просить людей тратить свое время на свидетельские показания, у них свои дела есть. 

Тут в теме, кстати, могли бы ещё другие высказаться, кто так или иначе пострадал от него, знаю есть они ещё. Была история с блоками питания.

 

ещё раз:

 

Цитата

 

доехай сам до людей, которых тот упырь так же в своё время обманул и возьми с каждого Пояснение.

Пусть коротко напишут: когда, что, где и у кого купили.

Далее что эти покупки так же были неисправны.

Если соберёшь эту базу, то всё будет хорошо. 

Полиция точно сделает своё дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Афоня сказал:

Перечитай мои посты в этой теме - их немного. ;)

как бы от модератора по шапке не получить за это, публикую из открытого доступа:

 

Объявление с номером телефона

 

Фамилия и имя в профиле Авито

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, asooka сказал:

ты покупаешь с рук, без какого-либо договора, без фото\видео фиксации.

Обычно продавец даёт несколько дней на проверку. А тут продавец чешет "а может это ты сам спалил". Он мог бы так говорить лишь в том случае, если бы продемонстрировал работоспособность детали при сделке.

P.S.: Дерника, походу, пИпА покусал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Se®gio сказал:

Обычно продавец даёт несколько дней на проверку. А тут продавец чешет "а может это ты сам спалил". Он мог бы так говорить лишь в том случае, если бы продемонстрировал работоспособность детали при сделке.

Мы о какой стороне вопроса говорим ? Правовой ? Что значит обычно ? где это в законе прописано ? Где сам факт заключения сделки ? Ну разговаривали они, ну переписывались и что ?

Не хотел этого писать, а то будут потом говорить, что я даю подсказки для мошенников, но те кто этим занимается думаю пользуются этой схемой. Вот написал автор топика заявление на продавца, а тот в ответку пишет, мол да , договорились о цене, приехал он ко мне, взял проц, а потом говорит, давай я его возьму на день протестировать, если все ок заплачу. День проходит и не звонит, а я его номер найти не могу (или там у меня телефон сломался, потерялся и т.д.). А через день покупатель мне звонит и говорит что процессор не рабочий и сует мне "кирпич", но это не мой проц. Вот у меня есть фотографии что там был другой серийник, а еще у меня есть пару свидетелей(сестра, брат, сват), что я ему этот процессор отдал рабочий и без денег (ну или за мизерный аванс). Так что требую всю сумму за испорченный процессор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asooka если он продавал так, как продавал, то мог со мной проехать и проверить. Мне везти компьютер в другой конец города не вариант. А вот его бы с радостью подвёз.

Но нет.

Вместо этого он,как будто нарочно, отдал так, увещивая своими обещаниями. Почему он захотел сделать именно так, как сделал?

 

А все потому что продавец, максимально упростив себе задачу продажи, под предлогом, что покупатель может быть мошенником, превысил мыслимые пределы защиты себя и подписал себя под ч.1 159 УК РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, asooka сказал:

Что значит обычно ? где это в законе прописано ?

Обычно - значит обычно. Я с десяток раз покупал б\у железяки и не раз продавал - всегда был уговор на несколько (в основном 2-3) дней проверки. И всё всегда было по-человечески, по-честному, без всяких заумностей про законы и про правовое поле.

13 минут назад, asooka сказал:

Не хотел этого писать, а то будут потом говорить, что я даю подсказки для мошенников, но те кто этим занимается думаю пользуются этой схемой. Вот написал автор топика заявление на продавца, а тот в ответку пишет, мол да , договорились о цене, приехал он ко мне, взял проц, а потом говорит, давай я его возьму на день протестировать, если все ок заплачу. День проходит и не звонит, а я его номер найти не могу (или там у меня телефон сломался, потерялся и т.д.). А через день покупатель мне звонит и говорит что процессор не рабочий и сует мне "кирпич", но это не мой проц. Вот у меня есть фотографии что там был другой серийник, а еще у меня есть пару свидетелей(сестра, брат, сват), что я ему этот процессор отдал рабочий и без денег (ну или за мизерный аванс). Так что требую всю сумму за испорченный процессор. 

Думаю, логично, что человек, который зарабатывает "купи-продаем" себе на жизнь, должен заботиться о своей репутации. Иначе пара-тройка таких эпизодов - и придётся новое средство заработка искать. А возможно, что ещё и на новые зубы потратиться, если покупатель попадётся вспыльчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, АUX сказал:

если он продавал так, как продавал, то мог со мной проехать и проверить. Мне везти компьютер в другой конец города не вариант. А вот его бы с радостью подвёз.

Т.е. брать сомнительный проц у неизвестного человека это вариант, а везти комп свой для проверки не  вариант. Ну поэтому и попал в такую ситуацию.

 

1 минуту назад, Se®gio сказал:

Думаю, логично, что человек, который зарабатывает "купи-продаем" себе на жизнь, должен заботиться о своей репутации. Иначе пара-тройка таких эпизодов - и придётся новое средство заработка искать. А возможно, что ещё и на новые зубы потратиться, если покупатель попадётся вспыльчивый.

Да и одного "клиента" может быть достаточно. И хорошо если только зубами обойдется, а то и машину сожгут и в больничку положат.

В истории удивительно то, что если человек продавал нерабочий проц (зная что он нерабочий ) "засветил" место где он живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, asooka сказал:

Т.е. брать сомнительный проц у неизвестного человека это вариант, а везти комп свой для проверки не  вариант. Ну поэтому и попал в такую ситуацию.

Как он сказал честный и известный продавец с форума и Авито.

У меня мотоцикл. Отвезти его с процом могу, привезти системный блок не могу.

Если он продавал,то должен был позаботиться,чтобы продемонстрировать работоспособность, а не отдавать это на откуп покупателя, а потом его ещё кидать.

 

48 минут назад, asooka сказал:

В истории удивительно то, что если человек продавал нерабочий проц (зная что он нерабочий ) "засветил" место где он живет.

Я же писал,что неспроста он меня встречал сам. Домофон с виду был рабочий, но квартиру мне так было не запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

Мы о какой стороне вопроса говорим ? Правовой ? Что значит обычно ? где это в законе прописано ? Где сам факт заключения сделки ? Ну разговаривали они, ну переписывались и что ?

Не хотел этого писать, а то будут потом говорить, что я даю подсказки для мошенников, но те кто этим занимается думаю пользуются этой схемой. Вот написал автор топика заявление на продавца, а тот в ответку пишет, мол да , договорились о цене, приехал он ко мне, взял проц, а потом говорит, давай я его возьму на день протестировать, если все ок заплачу. День проходит и не звонит, а я его номер найти не могу (или там у меня телефон сломался, потерялся и т.д.). А через день покупатель мне звонит и говорит что процессор не рабочий и сует мне "кирпич", но это не мой проц. Вот у меня есть фотографии что там был другой серийник, а еще у меня есть пару свидетелей(сестра, брат, сват), что я ему этот процессор отдал рабочий и без денег (ну или за мизерный аванс). Так что требую всю сумму за испорченный процессор. 

Чушь показания не пройдут, только чек на процесор с другим сирийником 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АUX сказал:

Как он сказал честный и известный продавец с форума и Авито.

 

АUX

пиши ему на Авито плохой отзыв! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте простую вещь.

Привлечь его, может, и не смогут. Но при наличии заявления нервы потрепят.

Уже хоть какое-то возмездие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Не забывайте простую вещь.

Привлечь его, может, и не смогут. Но при наличии заявления нервы потрепят.

Уже хоть какое-то возмездие.

если на него уже были заявы похожие то теперь на бутылку посадят 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2021 в 10:42, dr.Evil сказал:

@АUX

Озинок конечно крендель, чтобы за 5 т. р. На тебя пол форума ссало, ну такое себе. 

Я как ушел, яжотец громко объявил сумму, чтобы его успеху гордилась жена. Яха ..ля!

Как теперь вернуть, она же уважать перестанет.

 

Кстати, можно не виртуально ссать, а позвонить, номер тут выше есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...