Рекомендуемые сообщения

Только что, Öde ö сказал:

Стало быть, с точки зрения христианства все «терпилы» - грешники, не умеющие прощать?

Ну так это лишь одна из огромного множества религий.

 

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

Стало быть, с точки зрения христианства все «терпилы» - грешники, не умеющие прощать?

Переведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Переведи.

Перевожу.

С твоих слов с отсылкой к христианскому учению любой факт деяний против чести, достоинства, здоровья и благосостояния человека или животного нужно уметь прощать.

Следовательно, любое преступление христианин должен простить.

Отсюда вопрос.

Считает ли христианство грехом и малодушием желание пострадавшего искать возмездия у органов правопорядка и правосудия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Öde ö сказал:

Считает ли христианство грехом и малодушием желание пострадавшего искать возмездия у органов правопорядка и правосудия?

Христианство нет, а вот конкретно православие обратиться в ментовку, это не по пацански! А значит зашкварно и зассал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, novik сказал:

Христианство нет, а вот конкретно православие обратиться в ментовку, это не по пацански! А значит зашкварно и зассал.

Как меня уверял 03uHok: процессор рабочий, хоть и материнская плата от него горелая, но он его где-то когда-то проверял и отвечает за работоспособность. В итоге этот мир-дверь-мяч слово пацана не сдержал.

Но бить ему за это морду,т.к. мы живём в правовом обществе, запрещено, впрочем, как и ему продавать хлам под видом рабочего.

Взрослый человек с головой давно бы признал свою неправоту и не давал маховику правосудия раскручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Перевожу.

С твоих слов с отсылкой к христианскому учению любой факт деяний против чести, достоинства, здоровья и благосостояния человека или животного нужно уметь прощать.

Следовательно, любое преступление христианин должен простить.

Отсюда вопрос.

Считает ли христианство грехом и малодушием желание пострадавшего искать возмездия у органов правопорядка и правосудия?

Ответ очень прост. "Отдавайте Кесарю кесарево, Божие Богу". Понимаешь, есть нормы закона, есть нормы морали. Ты можешь простить и не обратиться в органы правосудия, но в случае серьезного правонарушения система запустится и без твоего участия. Но вчера учит прощать, это великое умение.

59 минут назад, АUX сказал:

Как меня уверял 03uHok: процессор рабочий, хоть и материнская плата от него горелая, но он его где-то когда-то проверял и отвечает за работоспособность. В итоге этот мир-дверь-мяч слово пацана не сдержал.

Но бить ему за это морду,т.к. мы живём в правовом обществе, запрещено, впрочем, как и ему продавать хлам под видом рабочего.

Взрослый человек с головой давно бы признал свою неправоту и не давал маховику правосудия раскручиваться.

Я тебя разочарую, никакого маховика не будет и в помине.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Я тебя разочарую, никакого маховика не будет и в помине.

Мне нужна поддержка, а вы что-то своё доказываете, как это мне поможет?

По делу как вернуть деньги у этого мошенника с пропиской астраханский форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АUX  а я полностью согласен с Dernik'ом , не сможете вы доказать, что купили именно этот процессор у него, что он был нерабочий, может это вы его спалили или другой подсовываете. Поэтому смысл всей этой беготни непонятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, asooka сказал:

@АUX  а я полностью согласен с Dernik'ом 

А это не смущает?

1. Не смог показать работоспособность при продаже.

2. Продавал на честном слове, которое в итоге не сдержал.

3. Спустя короткое время заблочил.

4. Имеются точно такие же истории на форуме про него с продажей хлама во видом рабочего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АUX  нет не смущает, ты покупаешь с рук, без какого-либо договора, без фото\видео фиксации. В известных интернет магазинах вон коробки от видео карт по бешеным ценам(половина цены видеокарты)  продавали и ничего )) 

В полиции рассматривать будут только ваше заявление, если заявления от других участников нет. То что заблочил - это что противоправное действие какое-то ?

Просто потратите свое время и нервы.

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asooka кого вы защищаете?

У него проверить негде было.

Я проверил, а он слился.

Ещё человек выпивает и мог напутать что там у него рабочее, а что нет.

Договор то не был,что я покупаю и до свидания.

 

Гипотетически, как он может быть другим,если на нем номер есть? Процессоры i7 серии К редкие,они из 2011 года и чтобы у кого-то был ещё один такой, да ещё и с той же партии - нереально.

Я разбираюсь и испортить не мог.

 

Уважаемые форумчане, не пишите, пожалуйста, про смирение и потраченное время. Я в своих словах уверен и готов потратить время,чтобы вернуть деньги обратно. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, АUX сказал:

Я в своих словах уверен и готов потратить время,чтобы вернуть деньги обратно. 

Ну если вернете деньги свои, буду только рад, удачи. Только это из разряда фантастики в вашей ситуации, мне кажется это вам пытаются донести тут многие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, asooka сказал:

в вашей ситуации

Так пишите,как будто я неделю прождал, доказательств никаких нет и заинтересованы,чтобы такие как 03uHok дальше кидали форумчан.

Зачем покрываете мошенника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АUX  Попробуйте успокоиться и перечитать мои сообщения, вы похоже еще на эмоциях, хотя прошло уже достаточно времени от покупки.

Никого я не покрываю, не защищаю, а пытаюсь вам показать объективно как выглядит ситуация и почему ваши движения ничего не дадут. Как уже писал выше, буду только рад за вас , если ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asooka сказал:

пытаюсь вам показать объективно как выглядит ситуация и почему ваши движения ничего не дадут.

Понимаете, человеку важно быть в гармонии с самим собой. Если он опустит руки и с поникшей головой согласится со всем, что с ним сделали, то как ему жить дальше? Как принять то, что тебя обманули, об тебя вытерли ноги, а ты, будто бы согласился с этим, если не возразил, если никаких действий против этого не предпринял? В общем, тут - очень важный психологический момент, и тут нужно, чтобы человек сам решил, как ему поступать. Если кто-то, говоря грубо, терпила, то не нужно всем вокруг себя навязывать такой стиль поведения, это не значит, что терпилами готовы стать все. Не имеет значения, последуют какие-то действия официальных органов, или нет, тут главное - быть в согласии с собой. То есть, бездействие пусть будет - не с его стороны, а со стороны правоохранительных органов. "Делай, как должно, а там - пусть будет, как будет"  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

Понимаете, человеку важно быть в гармонии с самим собой. Если он опустит руки и с поникшей головой согласится со всем, что с ним сделали, то как ему жить дальше? Как принять то, что тебя обманули, об тебя вытерли ноги, а ты, будто бы согласился с этим, если не возразил, если никаких действий против этого не предпринял? В общем, тут - очень важный психологический момент, и тут нужно, чтобы человек сам решил, как ему поступать. Если кто-то, говоря грубо, терпила, то не нужно всем вокруг себя навязывать такой стиль поведения, это не значит, что терпилами готовы стать все. Не имеет значения, последуют какие-то действия официальных органов, или нет, тут главное - быть в согласии с собой. То есть, бездействие пусть будет - не с его стороны, а со стороны правоохранительных органов. "Делай, как должно, а там - пусть будет, как будет"  (с)

Измени слово "терпила" на "разумный человек, который дорожит своим временем" и все встанет на места. Нужно принять спокойно ситуацию и в дальнейшем избегать ошибок. Об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Нужно принять спокойно ситуацию и в дальнейшем избегать ошибок.

Я и пишу о том, что, какое именно решение принять - решать ему, не нам за него. И это решение должно быть таким, чтобы оставаться в гармонии с собой, а это очень сильно зависит от психотипа человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Dernik сказал:

Измени слово "терпила" на "разумный человек, который дорожит своим временем"

Получается, бороться за свои права не разумно?

 

А ребенку своему я что скажу, когда он захочет теплую курточку?

- Сын, дорожи своим временем, как папка, беги в школу в осенней,так и согреешься?

Обидел кто?

- Бороться не разумно, ведь, возможно, окажется так,что это была пустая трата времени. Прими и прости.

 

Вы своими советами дождетесь,что скоро в разделе Купи-Продай соберутся  такие же как 03uHok и будут отвечать всем в ответ: "а ты попробуй,докажи, время не жалко"?

 

Может лучше подумать вместе над решением,мы же все почти семья. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, АUX сказал:

Получается, бороться за свои права не разумно?

 

А ребенку своему я что скажу, когда он захочет теплую курточку?

А за права ребёнка бороться разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, АUX сказал:

Получается, бороться за свои права не разумно?

 

А ребенку своему я что скажу, когда он захочет теплую курточку?

- Сын, дорожи своим временем, как папка, беги в школу в осенней,так и согреешься?

Обидел кто?

- Бороться не разумно, ведь, возможно, окажется так,что это была пустая трата времени. Прими и прости.

 

Вы своими советами дождетесь,что скоро в разделе Купи-Продай соберутся  такие же как 03uHok и будут отвечать всем в ответ: "а ты попробуй,докажи, время не жалко"?

 

Может лучше подумать вместе над решением,мы же все почти семья. 

 

Для того что в купить курточку нужно идти в магазин, получить соответственно чек, и, в дальнейшем,  в случае чего предъявить для обмена товара и возврата средств. Аналогия, надеюсь, ясна.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, АUX сказал:

 

 

А ребенку своему я что скажу, когда он захочет теплую курточку?

А что бы ты сказал ему если б проц оказался рабочим? 

 Я проц купил, сиди за компом, дома теплее! )))

 

По факту-  деньги вернуть шанс ничтожный. Или забудь совсем или отомсти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил я как-то видеокарту у вышеупомянутого персонажа, не за дорого. Оказалась не рабочей. С мыслями пофиг заработаю еще, ну или как там у вас - поставлю другую щеку, НО с одной оговоркой  - ему воздастся. А тут смотрю четыре листа уже обсуждаете, слушайте а вселенная оказывается могёт!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

А что бы ты сказал ему если б проц оказался рабочим? 

 Я проц купил, сиди за компом, дома теплее! )))

))) я бы заработал на курточку

В разрезе оставить деньги мошеннику и простить, то лучше купить теплую курточку и не смотреть потом в слезливые глаза ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...