Drxyz2014

Правда о Путине, его семье и деньгах

Рекомендуемые сообщения

Правда о Путине, его семье и деньгах

(Интервью Гордона с российским миллиардером, бывшим ближайшим другом Путина Пугачевым)

28 сентября 2021 г.

Справка

Сергей Пугачев родился в 1963 году в Костроме в семье военнослужащего. Детство провел в Москве, в 1974 году семья переехала в Ленинград. По словам Пугачева, он окончил несколько вузов, в том числе Университет методологии знания в Москве. По образованию экономист.

С 1980-х занимался предпринимательской деятельностью. В 1992 году основал "Межпромбанк", который позже стал одним из крупнейших банков России (в 2010 году у учреждения отозвали лицензию в связи с нарушениями законодательства и неспособностью удовлетворить требования кредиторов).

В 1990-е Пугачев входил в близкое окружение Ельцина, был одним из руководителей его предвыборного штаба в 1996 году.

В начале 1990-х в Ленинграде познакомился с Путиным, но, по словам Пугачева, сдружились они уже в Москве в 1996 году. В СМИ Пугачева называли "банкиром Кремля" и "банкиром Путина".

В 2001–2011 годах Пугачев был сенатором Российской Федерации от Тувы.

По данным "Коммерсанта", Пугачеву принадлежали судостроительные предприятия, элитная недвижимость в России и Европе, в том числе замок Шато-де-Гаро в Ницце, СМИ во Франции. В 2008 году Forbes оценил состояние Пугачева в $2 млрд. После того как "Межпромбанк" был признан банкротом, бизнесмен начал терять свои активы.

В начале 1990-х бизнесмен жил в США, затем перебрался во Францию, позже вернулся в Россию. В 2011 году он уехал из РФ, сейчас живет во Франции, где получил гражданство.

В России против Пугачева возбуждено уголовное дело о хищении средств "Межпромбанка". На родине он заочно арестован.

В 2015 году Пугачев подал к России иск на $10 млрд в Постоянную палату третейского суда в Гааге. Он обвиняет российские власти в экспроприации четырех его активов. Позже бизнесмен увеличил исковые требования до $15 млрд.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. Капец катенку- срать не будет (C) Теперь ему тока в женское платье и бежать впереди своего визга после таких-то лютых разоблачений и обвинений бывших "друзей". . Ну, если тока справку не принесет, что тот "пугачов сам дурак". А с него станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drxyz2014 пять часов? Да даже если там раскрывается тайна чипирования населения семьей гейтса и подробности контактов американцев на луне с инопланетянами - я столько смотреть не выдержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Watashi сказал:

пять часов?

Плюс к этому - там наверняка будет субъективный взгляд обиженного человека. То есть, часть правды будет искажена и к ней примешаны рожденные на фоне глубоко личных страданий и обид, мягко говоря, фантазии. Но, надеюсь, основная часть будет всё же правдой или, хотя бы, близка к правде.

Смотреть не буду: с Путиным в принципе всё ясно, там будут какие-то новые детали, которые вряд ли радикально изменят к нему отношение. Ну, добавятся еще какие-то факты (в истинности которых придётся сомневаться по причине, указанной мной выше) - они в целом на отношение к Путину вряд ли повлияют: просто усилят и без того сильный негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, охта сказал:

Зря

Мнение о нём - сформировалось, посмотрев это видео, оно еще более утвердится (то есть - не изменится) . А тратить больше 5 часов драгоценного времени на информацию о неуважаемых в приличных обществах людях очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стоит отметить, что у Гордона +- нормальные интервью.. не до тошноты ;) всегда когда есть время - включаю послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...