Малена

Уход за пожилыми людьми.

Рекомендуемые сообщения

Народ, очень нужен совет! Сейчас оказались в сложной ситуации. Дедушка живет в деревне, теперь уже один, за ним постоянный присмотр нужен. Но ни я , ни родители забрать его не можем, просто не позволяют жилищные условия. И работу бросить невозможно, что бы к нему переехать. Думали нанимать профессиональную сиделку, финансово можем себе позволить, но туда никто ехать не хочет, так что бы с проживанием. А кого угодно брать не хочется, это риск. Что еще можете посоветовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиделка которой позволяют жилищные условия "приютить" вашего дедушку поближе к вам.

 

Немного поискал сколько стоит "профессиональная" сиделка с проживанием. Получается 50-60 тысяч рублей в месяц. Не проще продать существующую недвижимость и взять в ипотеку побольше по площади?

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Малена сказал:

ни я , ни родители забрать его не можем, просто не позволяют жилищные условия.

Чувства долга у Ваших родителей (когда не обращают внимание на жилищные условия, а просто берут к себе, и всё - стиснув зубы, страдают, терпят, но понимают, что так надо, что по-другому нельзя) - такого чувства у них нет?

Означает ли это, что у Вас по отношению к Вашим родителям тоже не будет такого чувства, что Вы тоже будете взвешивать на весах аргументы "за" и "против" и накидаете кучу "против" , а чувства долга по отношению к ним у Вас нет (тем более, на Ваших глазах пример их отношения к своему родителю) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо его к себе тащить, пожилой человек, привык к простору в своем доме, свежему воздуху. Тяжело ему будет в квартире, знаю не по наслышке. Лучше тогда действительно пансионат или санаторий для пожилых найти хороший, тем более если в средствах особо стеснения нет. У нас в городе один из лучших Пансионат "Добро". Там за дедушкой вашим и уход будет, и медицинский присмотр, и питание правильное. Опять таки, прекрасный двор, зелень кругом, свежий воздух, простор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что можно нанять сиделку, дом пристарелых это не очень хорошее решение. А так сиделка будет заниматься своей работой, за которой можно следить и к тому же пожилому человеку дома явно будет лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...