Рекомендуемые сообщения

Вот от кого не ожидал спама в виде постоянных смс оповещений и звонков сотрудников, так это от ведущих банков. Но сегодня это было вообще нечто, приходит смс с текстом, что дескать открыт брокерский счёт и прочая лабуда с благодарностью. Зарплатная карта от ВТБ и никаких счетов не было и нет. Звонок в банк, пробиваюсь через фильтр ботов и пол часа объясняю трем сотрудникам (переключение с одного на другого), что этот счёт не открывал. Спросили терял ли паспорт итд. В общем, сказали идти и закрывать. В ответ чуть их не послал и попросил закрыть самим дистанционно. В общем работа банков мало чем отличается от банального развода и впаривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брокерский счет в ВТБ это круто

можно валюту продавать/покупать по курсу биржи от 1 доллара/евро

в большинстве других банков минимальный лот от 1000 долларов/евро

 

ВТБ это банк авторитетный, его глава на яхте катал ведущую ВГТРК 

про это ещё враг народа Н...й кино снял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, часто звонят и еще кредитные карты навязывают, вот попробуйте :wacko: сколько то дней без % если бы нужно было, я бы пришел и взял.. а так раз звонят, два - уже надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно из Сбера звонили - умора над ними. Они снизили ставку по кредитам и предлагали кредит под 16,9% годовых. 16,9 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Мне недавно из Сбера звонили - умора над ними. Они снизили ставку по кредитам и предлагали кредит под 16,9% годовых. 16,9 !

Хреново что банки опустились до уровня "впаривателей". Мне как-то от ВТБ звонили раза три в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 13:03, Dernik сказал:

Вот от кого не ожидал спама в виде постоянных смс оповещений и звонков сотрудников, так это от ведущих банков. Но сегодня это было вообще нечто, приходит смс с текстом, что дескать открыт брокерский счёт и прочая лабуда с благодарностью. Зарплатная карта от ВТБ и никаких счетов не было и нет. Звонок в банк, пробиваюсь через фильтр ботов и пол часа объясняю трем сотрудникам (переключение с одного на другого), что этот счёт не открывал. Спросили терял ли паспорт итд. В общем, сказали идти и закрывать. В ответ чуть их не послал и попросил закрыть самим дистанционно. В общем работа банков мало чем отличается от банального развода и впаривания.

Знакомая работала в одном из банков. Им за каждый открытый брокерский счёт платили 500 руб). 90+% этих счетов открывают без ведома счастливого обладателя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2021 в 09:15, охта сказал:

Знакомая работала в одном из банков. Им за каждый открытый брокерский счёт платили 500 руб). 90+% этих счетов открывают без ведома счастливого обладателя) 

Сволочи - спамеры, хрен им! Закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с жестким спамом со стороны банков не сталкивалась. Мошенники от имени банка настойчиво звонили как-то, но сам банк обвинять в этом не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас банкам сложно зарабатывать, пыня и этот, один из самых прибыльных секторов экономики душит, вот и названивают, кредиты навязывают.  В основном платежеспособное население уже закредитовано, обычно ипотека и еще пара кредитов весит, люди может и хотели бы еще, да понимают, что уже не потянут. А на чем еще банка зарабатывать? На ценных бумагах, уже не тот профит, если вообще не в прогар. На вкладах, так их еще и пристроить надо, чтобы маржа образовалась. А всякие коммуналки, да платежи, да рко, это все мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Delta213 сказал:

Сейчас банкам сложно зарабатывать, пыня и этот, один из самых прибыльных секторов экономики душит, вот и названивают, кредиты навязывают.  В основном платежеспособное население уже закредитовано, обычно ипотека и еще пара кредитов весит, люди может и хотели бы еще, да понимают, что уже не потянут. А на чем еще банка зарабатывать? На ценных бумагах, уже не тот профит, если вообще не в прогар. На вкладах, так их еще и пристроить надо, чтобы маржа образовалась. А всякие коммуналки, да платежи, да рко, это все мелочи. 

Ты жалеешь бедных банкиров, серьезно? Одна  госпрограмма ипотеки по льготной ставке чего стоит. Вот кого точно жалеть не стоит, так это банки.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ты жалеешь бедных банкиров, серьезно? Одна  госпрограмма ипотеки по льготной ставке чего стоит. Вот кого точно жалеть не стоит, так это банки.

Ставка ипотеки зависит на прямую от ставки рефинансирования ЦБ, чем ниже она, тем ниже ставка по кредиту. Сами банки ничего сделать не могут, так как они берут деньги у ЦБ, под процент, равный ставке рефинансирования. К тому же сам банковский бизнес  довольно затратный и рискованный. Они просто пытаются выжить в данных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Ты жалеешь бедных банкиров, серьезно?

Дык я бывший банковский работник, 25 лет этому делу отдал. И могу сказать, что высокие зарплаты в банках у очень не многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 

Сейчас в любой сфере зарабатывают только менеджеры среднего звена и топы. Остальные на подсосе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...