Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Астраханский Государственный Технический Университет

Рекомендуемые сообщения

jnc

 

со "специалистами из органов гос. власти" я тоже общаюсь. Может быть это просто они не принимают какие-то нововведения?) просто я часто слышу от них, что в этих самых органах власти часто занимаются тем что пинают х....

Шутка конечно, но в каждой шутке... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lawyer

ты же там учиться собрался, а не работать.

в двух словах - сотрудник сильно зависит от ведомства АГУ в котором работает (отдела, кафедры). Некоторые в шоколаде, а некоторые в полной заднице. Хорошо щас первый проректор другой, а раньше был полный инфантил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lawyer ,

А мне моё мнение можно высказывать?! Вы можете впредь не читать мои сообщения если они так сильно на Вас воздействуют.

PS. За бесполый ник..хм...обидно. А я одна такая?

 

ЗЫ. прошу прощ за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

 

всегда считал, что ВУЗ - это 25% образования. остальные - собственное желание и способности))

это идеализм конечно, но плеваться в сторону АГУ, я думаю, несовсем корректно, т.к. в Астрахани вообще нет ни одного серьезного университета. Я интересовался у знакомых, ничего шокирующего об АГУ не слышал...

А боготворить АГТУ я тоже как-то не склонен, хоть и проучился там 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lawyer

я в АГТУ 6 лет проучился, тоже не боготворю. Но все же считаю, что уровень вуза выше. В АГУ на заочном можно пинать и тебя никто не выгонит, а в АГТУ нужно отстегивать неслабое бабло. Да даже по уровню взяток уже можно составить мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Znak0mka, опять двадцать пять. Это юристы то не нужны? Много выпускают говоришь? А сколько из них действительно квалифицированных? Я учусь на юридическом факультете, знаешь сколько там дубов! Ужас! У нас один из преподавателей, работник прокуратуры, так и говорит: "В прокуратуре сейчас работают практически одни дауны, умных людей мало". Так что специалист востребован всегда, если он хороший специалист.

А утверждать тут что АГТУ намного лучше не стоит. В конце концов во всероссийском рейтинге ВУЗов разница между ними не большая. Многие преподы преподают и в АГУ, и в АГТУ. Или в последнем они преподают как то по особенному? Лучше наверное, а на АГУ уже сил не хватает. Просто в АГУ большой процент сельских студентов и платить высокие взятки они не в состоянии, а в АГТУ в основном городские - с них можно и подоить. Так что продолжайте радоваться что с вам берут намного больше те же преподаватели за тот же объём знаний. Примеров уйма, приводить не буду. Хотя один всё таки приведу. Один препод запросил за экзамен 3 тыс. На вопрос почему так много, он ответил: "А я в АГТУ по 8-10 беру!". Так что делайте выводы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B)Ну, вообще скажу честно :rolleyes: юрфак, хоть у нас не МГУшный, но знания там дают реальные(по себе сужу). Преподы довольно таки высокого уровня....а то, что там у кого то проблемы с учебой и они возмущаются насчет высоких взяток, отвечу: НЕХРЕН х.. пинать, а надо учиться....дешевле выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B)Ну, вообще скажу честно :rolleyes: юрфак, хоть у нас не МГУшный, но знания там дают реальные(по себе сужу). Преподы довольно таки высокого уровня....а то, что там у кого то проблемы с учебой и они возмущаются насчет высоких взяток, отвечу: НЕХРЕН х.. пинать, а надо учиться....дешевле выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

пусть берёт!а мы всё сами сдадим!КАк ы сказал?квалифицированных специалистов мало?Так вот,думаю,что эти будущие квалифицированные специалисты в своём ВУЗе взятки давать не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНА, хочешь сказать я тупой и специалистом не стану? :)

Garikkk, ну в АГУ на юрфаке тоже много хороших преподавателей, хотя есть и тупые конечно. Но хотя нам же учиться легче у таких преподов, хоть и знаний от них не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Lawyer

согласна с тобой по поводу филиалов - тоже не принимаю их в серьез. они на случай если уж нужно хотябы какое-нибудь высшее образование. а по поводу 2го образования, то думаю, что имея на руках 2 диплома - АГТУ и АГУ тебя с руками оторвут на работу. :respect:

 

2 Димедрол

я просто поинтересовалась про другие не столь многочисленные и востребованные специальности. а тупых даунов везде хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводу 2го образования, то думаю, что имея на руках 2 диплома - АГТУ и АГУ тебя с руками оторвут на работу
рабочим на стройку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Znak0mka, работаю я в бригаде с одним монтажником. Ихтиолог он...Специалист хороший (в смысле как ихтиолог), опыт работы большой. Нираз предлогали вернуться в специальность, но зарплата в 5-6 тыс. мужика не устраивает. Вот и пашет на жаре и холоде, на мостах и портах, лишь бы семью содержать. Так что иногда лучше и руками работать, чем с двумя дипломами 5 тыс. получать. Здесь то зарплата не в один раз больше. Ещё у одного учёная степень по истории, тоже как то не получается по специальности. Люди образованные, интелегентные. Моё представление о рабочих сильно изменилось с тех пор, как на каникулах я стал так же работать. Хотя смотря как, рядом работают железнодорожники...Одно село! А у нас в бригаде люди весьма развиты. Так что на работе не скучно, есть о чём поболтать.

ОДНА, к твоему посту с восстребованностью специалистов в области морских технологий это тоже относится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочие специальности вполне востребованны!И если бы у нас хотя бы половина баранов,обучающихся в ВУЗах,обучались именно по таким специальностям и высшее образование так бы не порочилось и им это по силам и мозгам было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНА, дело в том, что мало кто хочет идти работать простыми рабочими. Как правило это адский труд и низкая заработная плата. Даже в крупных строительных компаниях руками работать приходится не мало, про мелкие я уже молчу - кроме лопаты и лома они ничего не видят. Нужно развивать техническую базу, тогда и желающие появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, министерство уехало. Каковы потери? Гоняли ли какую-нибудь группу по интернет экзаменам? Хочется узнать у АГТУшников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гоняли ли какую-нибудь группу по интернет экзаменам?

уже уехали?...

мы в прошлом году сдавали где-то 3 инет-экзамена, говорили что к проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже уехали?...

мы в прошлом году сдавали где-то 3 инет-экзамена, говорили что к проверке.

K i t

Да уже справили. Пили в хлам, не студенты ;-). И востоновились ребята. У нас 5чел отчислили при этой проверки, и востоновились только двое. Вот хотелось узнать как это повлияло на других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И востоновились ребята. У нас 5чел отчислили при этой проверки, и востоновились только двое.

как могли отчислить студента из-за переаттестации ВУЗа? Скорее всего летнюю сессию прошлого года не сдали вовремя, вот их и отчислили. Просто сроки закрытия "хвостов" сильно сократили, а так никак проверка не повлияла.

 

у нас(ХА) отчислили из-за долгов 6 человек, но никто еще не восстановился вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчисление то уже были. Но вот комиссия в АГТУ приезжает только в понедельник. Это достоверная инфа. И будет она возможно довольно долго - около месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ёрный

Удостоверься в информации на 100% прежде, чем тут посты писать. Комиссия еще не приезжала.

xct

Она ещё с лета тусуется в универе, только по разным факультетам ;-). А 22, будут проверять преподов, и давать сертификаты на разрешение выдачи дипломов ГОСобразца.

 

ЗЫ: У меня всегда инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бредишь. С какого лета? Говорю же, комиссия только с завтрашнего дня будет. Я же знаю, работаю все таки в шараге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бредишь. С какого лета? Говорю же, комиссия только с завтрашнего дня будет. Я же знаю, работаю все таки в шараге.

У меня мамка работает тоже. И знакомые по разным кафедрам аспиранты есть. И что, смысл от моей миссаги не теряется, а только утверждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты