Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Doraemon

Аниме-фан клуб в Астрахани

  

64 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Здрасти! Сразу к делу:

1.Если ваш ответ "Да", то ваши предложения по его созданию и про его, так сказать, суть.

2. Если "Нет", то почему.

Вопчем, обсуждаем, предлогаем, критикуем(конструктивно конечно) и будет вам счастье.

З.Ы.Те кто думает что клуб, это халявный обмен аниме по городу, лучше так не думайте:) Он создается не для этого.

З.Ы.Ы. Ну если вы стесняетесь, можете просто проголосовать без ответов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так объясни, зачем он нужен и что в нём делается? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мое видень и оно может вам ненравится.

1. Так сказать, сделать "добычу" аниме для каждого не дорогим занятием, ибо как я понял одни заказывают, но мало с кем хотят делится, т.к. были потрачены их деньги, соответсвенно они их продают. А ведь если, будет больше людей, общающихся, то и доставать-закупать аниме станет дешевле. И каждый сможет, заказывать аниме какое он хочет.

2. Обсуждение аниме. Многие хотят высказать свое мнение после просмотренной анимешки. Писать на форумах, кого-то ломает, кому-то ненравится. Я иногда лично сам пишу рецензии, правда их читает всего 1 человек, но все же.

3. Фан-арты и тд. Кто-то умеет рисовать и хочет это показать на публики, но не все это поймут.Тут же оценят, кто-то более профессиональный подскажет.

4. Косплей, одна из самых главных частей фан-клуба. Я думаю все хоть раз бы хотели переодется в любимого героя анимешки, но никто не пойдет на работу-школу-институт в красном плаще и огромной пушкой в кармане:) или белыми длинными волосами.

5. Японская культура и все что с ней связанно. Кто-то хочет узнать больше, кто-то знает больше об этом, почему бы не рассказать, проводить, так сказать, лекции.

6. И конечно же отдых от повседневности, раскрепощенность. Как грится "НЯкайте на здоровье" никто на вас косо не посмотрит:)

З.Ы. Повторюсь, это лишь вообжение моего больного мозга, а там смотрите сами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Так сказать, сделать "добычу" аниме для каждого не дорогим занятием, ибо как я понял одни заказывают, но мало с кем хотят делится, т.к. были потрачены их деньги, соответсвенно они их продают. А ведь если, будет больше людей, общающихся, то и доставать-закупать аниме станет дешевле. И каждый сможет, заказывать аниме какое он хочет.

 

а чем это отличается от...

 

З.Ы.Те кто думает что клуб, это халявный обмен аниме по городу, лучше так не думайте Он создается не для этого.

 

А потом скажем так, люди, которые ноют на каждом углу - скиньте мне пару серий того-то или того-то, дайте посмотреть то-то. Это навряд ли анимешники. Для их определения есть одно слово, но оно нецензурное )))

 

А вторая мысль - аниме это не что-то безумно редкое. Есть инет - качай. Есть много времени - меняйся с остальными.

 

 

4. Косплей, одна из самых главных частей фан-клуба. Я думаю все хоть раз бы хотели переодется в любимого героя анимешки, но никто не пойдет на работу-школу-институт в красном плаще и огромной пушкой в кармане или белыми длинными волосами.

 

представь себе, ни разу не хотелось.....

 

при упоминании о рашен косплее возникает лишь приступ дикого смеха. В общем-то косплей требует хорошей худ и финансовой подготовки.

 

 

Клуб - может быть хорошо. Но именно для ценителей аниме и культуры. А не для безумно-фанатской орды бличе-нарутофилов. Которые живут от серии к серии, выдают страшные перлы. И которые от аниме также далеко, как поклонники диснея. А таких людей всегда было и будет много. Что раньше это были стрит-файтеры и драгонболо-гандамовцы что теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косплей, одна из самых главных частей фан-клуба. Я думаю все хоть раз бы хотели переодется в любимого героя анимешки, но никто не пойдет на работу-школу-институт в красном плаще и огромной пушкой в кармане:) или белыми длинными волосами.

 

Не представляю каким нужно быть человеком чтобы занятся косплеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем это отличается от...

Допустим на закупку аниме 1 человек тратит 500р. Вот он потратил 500р получил аниме, и все у него клянчут на халяву, делится он естественно не желает за просто так, поэтому и продает. Так в клубе люди будут скидыватся, на такой же закуп примерно по 50р. как грится "дешево и сердито":)

 

представь себе, ни разу не хотелось.....

не правильный ты анимешник :-\

 

при упоминании о рашен косплее возникает лишь приступ дикого смеха. В общем-то косплей требует хорошей худ и финансовой подготовки.

Да уж, с этим не поспоришь. Но почему бы не сделать так(образно все): 10 человек анимешников, но в косплее участвуют только 2-3, тот кто хочет. Остальные делают костюмы, а эти 3 помогают(булавку придержать или еще что-то), ну или как-то так:)

 

Клуб - может быть хорошо. Но именно для ценителей аниме и культуры. А не для безумно-фанатской орды бличе-нарутофилов.....

Как не прискорбно, но это правда:(

 

И как видно из количесва постов и разговоров с несколькими людьми, вывод напрашивается что это никому ненадо:((( Зато разговоров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не представляю каким нужно быть человеком чтобы занятся косплеем

Сшейте мне плащь аля Ваш Паникер или прикид какого-нить другова крутого;) героя, я одену его......даже волосы покрашу :-Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ-э, что-то мне тоже не хотелось особо косплеем заниматься никогда. :-)

Слушай, а неужели всего этого нельзя делать на базе этого раздела на форуме? Те же самые рецензии, лекции, обсуждения, критика. И обмен также можно устраивать: списки выкладывает куча народу + можете иногда встречаться в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ-э, что-то мне тоже не хотелось особо косплеем заниматься никогда. :-)

и ты не правильный:-\

 

Слушай, а неужели всего этого нельзя делать на базе этого раздела на форуме? Те же самые рецензии, лекции, обсуждения, критика

Ну неужто не приятно все это в реале делать, чем сидеть за компом и пялится в монитор? Наверно общение в реале приятнее.

 

И обмен также можно устраивать: списки выкладывает куча народу

Об этом я уже говорил. Если у кого-то только в коллекции Алхимик, Хеллсинг, Наруто, то с ним менятся никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doraemon

Да мне общения в реале и так по уши хватает. :-) Я недостатка в нём не испытываю. :-)

Но я и не фанат аниме. Просто люблю его. Переодеваться в кого-то и обсуждать супермагию в 89-ой серии или же кавайность первого сезона и некавайность второго у меня желания никакого нет. :-)

 

А вот почитать рецензию и мнение других об аниме, которое я еще не смотрел, — это самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Ну если вас все это не интересует, тогда в чем притензии?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doraemon

Ну посмотри же выше, я же написал, ЧТО меня интересует и ЧТО не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но то что говорит tHunder просто чушь, ведь когда была на форуме ссылка на сайт она каким то странным образом пропала вместе с темой, так что скорее всего он заинтересован в отклонение предложения о создание сайта, как лицо заинтересованное в том, чтобы сайт не был доделан.

 

А его вопросы наводят на мысль, что он сам заинтересован в продаже аниме народу, а тут уж и говорить не стоит...

 

Он админ тут и его слово закон, но я сомневаюяь что это сообщение долго пробудет на форуме.

 

А на счет высказывания Dark Yukon`а. Он прав и неправ одновременно:

 

1) Да, сайт создан для общедоступного шопинга по Астрахани и для астраханцев, но никто не сможет контролировать пользователей которые будут меняться между собой анимешками.

 

2) Форум, он для всех.

 

3) Касплей - это не факт, что не реально сделать, моя сестра(занимается ночным клубом) может даже заинтересуется и можно будет по желанию народа, скинуться деньгами и потусить в ночном клубе с переодетыми в аниме-персов девушками, но только если ВЫ ВСЕ САМИ ЗАХОТИТЕ ЭТОГО!!!

 

4) По поводу денег, они с продаж идут к модератору, то есть как и было оговарено, но если народ проголосует ЗА, и захочет расширений данного сайта, предеться малость менять правила, но это уже отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим на закупку аниме 1 человек тратит 500р. Вот он потратил 500р получил аниме, и все у него клянчут на халяву, делится он естественно не желает за просто так, поэтому и продает. Так в клубе люди будут скидыватся, на такой же закуп примерно по 50р. как грится "дешево и сердито":)

 

Наивный, как 3-летний ребенок ты...

Собрать так, чтобы были абсолютно одинаковые вкусы невозможно. А в случае коллективных разумов долго очень и мучительно идет процесс договоров и обсуждения что именно закупать.

Пример тебе - три человека, 1 любит блич, второй наруто, 3 - дит ноут. И вот ты собрал с них по 50 руб, на три диска допустим. Но 1 говорит что нужно три диска блича, 2 - наруто, 3 - ноут + еще что-то. Будете сраться между собой. А потом - какая разница, самому купить один диск или купить его вместе с остальными? Если ты имеешь ввиду, что клуб будет собирать свой фонд - то это прямая дорога к халяве. Новички - они всегда новички.

 

Да уж, с этим не поспоришь. Но почему бы не сделать так(образно все): 10 человек анимешников, но в косплее участвуют только 2-3, тот кто хочет. Остальные делают костюмы, а эти 3 помогают(булавку придержать или еще что-то), ну или как-то так

 

Импозантный ты мужчина ))))))

Смешно и только. Ты, я не знаю, пройди что ли посмотри цены на материал, цены ателье. Из бличе-нарутофилов, максимум что умеют - именно что держать булавку. ))) И нитку от иголки отличают.

Сшить даже что-то простое - это уже удел подготовленных людей. А именно смоделировать, раскроить, сшить и т.п. - бабло.

 

И как видно из количесва постов и разговоров с несколькими людьми, вывод напрашивается что это никому ненадо(( Зато разговоров....

Для меня это видится как очередная буча нубов - дайте аниме нахаляву.

 

 

А вот почитать рецензию и мнение других об аниме, которое я еще не смотрел, — это самое то.

сайтов по тематике полно. И люди там пишут неплохо. По крайней мере то, что реально почитать - а не из серии, это 102 серия блича КРУТО!!!. Или его рисовали создатели наруто - КРУТО!!!

Хотя читать - уже изврат. Вкусы не совпадают. А личностные предпочтения есть даже у профессионалов. Проще брать 1-2 серий и смотреть самому - нравится, смотришь дальше. Не нравится - не смотришь.

 

 

Касплей - это не факт, что не реально сделать, моя сестра(занимается ночным клубом) может даже заинтересуется и можно будет по желанию народа, скинуться деньгами и потусить в ночном клубе с переодетыми в аниме-персов девушками, но только если ВЫ ВСЕ САМИ ЗАХОТИТЕ ЭТОГО!!!

 

Аниме вечеринка - пьянимка - самое реальное и реализуемое из всех идей, которые можно делать клубом. Но с другой стороны, скинуться деньгами и потусить, нанять девок, костюмы - это значит рально скинуться деньгами, а не по 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не правильный ты анимешник :-\

 

Необязательно заниматься косплеем чтоб быть анимешником

 

Косплеем занимаются только помешанные отаку для которых аниме это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня вопрос!если вы собрались открывать аниме клуб,то у вас уже есть помещение довольно просторное и которое выглядит нормально а не как заброшенная котельня,либо у вас уже есть на это всё деньги?и сколько народу вы собираетесь в клуб приглашать человек 5-10?нужно делать рекламу а это тоже стоит денег!лично я непротив был бы скинутся к тому же есть возможность но если небудет народу то какой понт всё это затевать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DemoH

Ты бы рот свой прикрыл для начала и правила форума прочитал, чтобы в следующий раз чушь не порол ты, ага?

Реклама сторонних ресурсов на данном форуме запрещена. И ты хоть убейся со своим сайтом, но ссылку либо я, либо модератор потрёт снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня вопрос!если вы собрались открывать аниме клуб,то у вас уже есть помещение довольно просторное и которое выглядит нормально а не как заброшенная котельня,либо у вас уже есть на это всё деньги?и сколько народу вы собираетесь в клуб приглашать человек 5-10?нужно делать рекламу а это тоже стоит денег!лично я непротив был бы скинутся к тому же есть возможность но если небудет народу то какой понт всё это затевать?!

 

 

Если ты все нормально прочитал, то должен понять, что просто так никто не будет надрываться и вкладывать в касплей деньги. Но это реально, есть ночной клуб с которым можно договориться, но опять же, Вы согласны на такие мероприятия?! Никто не хочет делать сам, а чего тогда я надрываться должен за все это??? Сами говорите нужно это, нужно то... а на деле не знаете чего хотите, боитесь нового.

 

Ты бы рот свой прикрыл для начала и правила форума прочитал, чтобы в следующий раз чушь не порол ты, ага?

Реклама сторонних ресурсов на данном форуме запрещена. И ты хоть убейся со своим сайтом, но ссылку либо я, либо модератор потрёт снова.

 

Мне не важно, что ты там думаешь где-то у себя. Но тот факт что ты лично оскорбил пользователя, говорит о твоей некомпетентности, даже как Админ ты не имеешь права оскарблять человека и говорить такое. Я человек взрослый и понимаю о чем говорю. А то, что такая реакция у тебя говорит только о том, что я прав.

Единственное в чем я не прав, это только в размещении ссылки(с этим я согласен), но тема не состояла из одной только ссылки...

 

 

По поводу денег:

Это разговор отдельный, сейчас вопрос поставлен - НАДО или НЕТ?

 

 

P.S.

tHunder ответь пожалуйсто с каким глубоким смыслом был выбран твой аватар и что он означает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DemoH

Мне не важно, что ты там думаешь где-то у себя. Но тот факт что ты лично оскорбил пользователя, говорит о твоей некомпетентности, даже как Админ ты не имеешь права оскарблять человека и говорить такое. Я человек взрослый и понимаю о чем говорю. А то, что такая реакция у тебя говорит только о том, что я прав.

Единственное в чем я не прав, это только в размещении ссылки(с этим я согласен), но тема не состояла из одной только ссылки

То есть твоё утверждение о том, что мои слова — чушь, это не оскорбление оказывается? Забавно ты рассуждаешь. Тебе бы логике обучиться.

 

И компетентным я должен быть, извини, в чём? :-D Я не сотруник чей-то, я владелец этого ресурса. И мне не важно, что именно ты думаешь обо мне, просто люди, которые позволяют себе оскорбления в адрес владельца ресурса, мне здесь не нужны. Мне важен порядок и взаимное уважение. Уважения я не увидел, посему и с моей стороны ты его тоже не увидишь. Ты своим друзьям будешь говорить, что их слова — чушь. Более того, мне глубоко всё равно, из чего там состояла твоя тема. Если ты не потрудился прочитать правила, то я удалю её, будь она хоть из 50 страниц. За сим, адьос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример тебе - три человека, 1 любит блич, второй наруто, 3 - дит ноут. И вот ты собрал с них по 50 руб, на три диска допустим. Но 1 говорит что нужно три диска блича, 2 - наруто, 3 - ноут + еще что-то.

Эммм, вроде как сам ответил же на свой вопрос, 3 диска каждый выдвигает свои предложения. В чем проблема то? Или по твоему каждый будет доказывать с пено у рта, что нужно 3 диска чего-то одного???

 

Импозантный ты мужчина ))))))

Ну не вгоняй то в краску прям :-[

 

Из бличе-нарутофилов, максимум что умеют - именно что держать булавку. ))) И нитку от иголки отличают.

Сшить даже что-то простое - это уже удел подготовленных людей. А именно смоделировать, раскроить, сшить и т.п. - бабло.

А кто говорить что прям в первый день всем надо будет шить костюмы. Есть люди которые умеют, могут, знают-помогут, научат.

 

Для меня это видится как очередная буча нубов - дайте аниме нахаляву.

Мдя, так оно и есть:(

 

Аниме вечеринка - пьянимка - самое реальное и реализуемое из всех идей, которые можно делать клубом. Но с другой стороны, скинуться деньгами и потусить, нанять девок, костюмы - это значит рально скинуться деньгами, а не по 50 руб

Да чтож вы с косплеем то привязались, покосплееть всегда успеется, тут о том будут ли предпосылки к этому или нет.

 

вот у меня вопрос!если вы собрались открывать аниме клуб,то у вас уже есть помещение довольно просторное и которое выглядит нормально а не как заброшенная котельня,либо у вас уже есть на это всё деньги?и сколько народу вы собираетесь в клуб приглашать человек 5-10?нужно делать рекламу а это тоже стоит денег!лично я непротив был бы скинутся к тому же есть возможность но если небудет народу то какой понт всё это затевать?!

Ага щаз, а потом ты приходишь(хз кто, хз откудва) мы выдаем тебе терабайт аниме и с улыбкой отправляем домой, вот какой хороший клуб;)

 

Косплеем занимаются только помешанные отаку для которых аниме это все

Ну-ну, думайте так дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот, если честно, аниме-клуб всегда представлялся так: есть какое-то помещение с проектором и экраном; народ договаривается о каких-то нескольких сериалах, и каждую неделю по 1-ой серии каждого сериала (скажем, всего три штуки) в некоторой компании смотрятся очередные серии. Ну и правила там всякие, типа, подсказок по сериалу не давать и т.д. А потом можно за кружкой пива всё это обсудить, мол, какой Генноске-сама урод и какая Оборо-сама кавайная или хз, как там это делается. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

вот у меня вопрос!если вы собрались открывать аниме клуб,то у вас уже есть помещение довольно просторное и которое выглядит нормально а не как заброшенная котельня,либо у вас уже есть на это всё деньги?и сколько народу вы собираетесь в клуб приглашать человек 5-10?нужно делать рекламу а это тоже стоит денег!лично я непротив был бы скинутся к тому же есть возможность но если небудет народу то какой понт всё это затевать?!

 

Ага щаз, а потом ты приходишь(хз кто, хз откудва) мы выдаем тебе терабайт аниме и с улыбкой отправляем домой, вот какой хороший клуб

ты мой вопрос внимателно прочитал?я разве сказал что мне что то нужно нахаляву?!прочитай ещё раз,конечно если до тебя дойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все чтоли тут такие нервные??? Переходите на личности, радуйтесь что я не модер, а то бы понаказывал бы вас.

 

ты мой вопрос внимателно прочитал?я разве сказал что мне что то нужно нахаляву?!прочитай ещё раз,конечно если до тебя дойдёт...

Ну практически да, ты хочешь придти на все готовенькое, сесть на мягкое кресло попивать сочек или что там, и беседовать об аниме.

Кто му и ведется опрос если что, посмотреть скольким людям это вообще надо и надо ли, прежде чем что-то делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Ы. Ну если вы стесняетесь, можете просто проголосовать без ответов:)

Я не стесняюсь,просто мне нужно побольше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты